# Resultados electorales en Campezo/Kanpezu (Araba/Álava) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-01017-campezo-kanpezu.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Araba/Álava

# Resultados electorales en Campezo/Kanpezu

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Campezo/Kanpezu (Araba/Álava).

1.073 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**EH Bildu** fue la candidatura más votada en Campezo/Kanpezu, con 196 votos (32,83 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- EH Bildu **196** 32,83 %

- EAJ-PNV **146** 24,46 %

- PSE-EE (PSOE) **98** 16,42 %

- SUMAR **70** 11,73 %

- PP **60** 10,05 %

- VOX **16** 2,68 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **3** 0,50 %

- PACMA **3** 0,50 %

Ver las 4 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **1** 0,17 %

- FO **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **68,92 %** · 601 votantes de 872 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EH Bildu | 196 | 32,83 % |
| EAJ-PNV | 146 | 24,46 % |
| PSE-EE (PSOE) | 98 | 16,42 % |
| SUMAR | 70 | 11,73 % |
| PP | 60 | 10,05 % |
| VOX | 16 | 2,68 % |
| PACMA | 3 | 0,50 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 3 | 0,50 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,17 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 597 · En blanco: 4 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK **167** 38,57 %

- EAJ-PNV **98** 22,63 %

- PSOE **75** 17,32 %

- PP **44** 10,16 %

- SUMAR **17** 3,93 %

- VOX **11** 2,54 %

- PODEMOS **8** 1,85 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**4** 0,92 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- CREE EN EUROPA **2** 0,46 %

- FO **2** 0,46 %

- PACMA **1** 0,23 %

- PFAC **1** 0,23 %

- SAE **1** 0,23 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **49,60 %** · 434 votantes de 875 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK | 167 | 38,57 % |
| EAJ-PNV | 98 | 22,63 % |
| PSOE | 75 | 17,32 % |
| PP | 44 | 10,16 % |
| SUMAR | 17 | 3,93 % |
| VOX | 11 | 2,54 % |
| PODEMOS | 8 | 1,85 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 4 | 0,92 % |
| FO | 2 | 0,46 % |
| CREE EN EUROPA | 2 | 0,46 % |
| PFAC | 1 | 0,23 % |
| PACMA | 1 | 0,23 % |
| SAE | 1 | 0,23 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 433 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **69,06 %** · 567 votantes de 821 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EAJ-PNV | 238 | 42,35 % |
| EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK | 161 | 28,65 % |
| PSOE | 53 | 9,43 % |
| Podemos-IU | 39 | 6,94 % |
| PP | 32 | 5,69 % |
| Cs | 17 | 3,02 % |
| PACMA | 4 | 0,71 % |
| IZQP | 2 | 0,36 % |
| PUM+J | 2 | 0,36 % |
| SAIn | 1 | 0,18 % |
| PACT | 1 | 0,18 % |
| VOX | 1 | 0,18 % |
| PCPE-PCPC-P | 1 | 0,18 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| ELAK | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 562 · En blanco: 10 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **39,15 %** · 339 votantes de 866 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EH Bildu | 103 | 30,84 % |
| EAJ-PNV | 95 | 28,44 % |
| P.P. | 52 | 15,57 % |
| PSOE | 26 | 7,78 % |
| PODEMOS | 15 | 4,49 % |
| IU-EKI | 9 | 2,69 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 7 | 2,10 % |
| UPyD | 6 | 1,80 % |
| VOX | 5 | 1,50 % |
| MOVIMIENTO RED | 3 | 0,90 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 2 | 0,60 % |
| PT | 1 | 0,30 % |
| I.Fem | 1 | 0,30 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,30 % |
| EB | 1 | 0,30 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 334 · En blanco: 7 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **39,85 %** · 363 votantes de 911 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EAJ-PNV | 113 | 31,13 % |
| PP | 83 | 22,87 % |
| II | 62 | 17,08 % |
| PSOE | 57 | 15,70 % |
| ERC-BNG-ARALAR-EA-CHA | 25 | 6,89 % |
| EB-B | 9 | 2,48 % |
| UPyD | 5 | 1,38 % |
| PACMA | 2 | 0,55 % |
| PUM+J | 1 | 0,28 % |
| MSR | 1 | 0,28 % |
| PH | 1 | 0,28 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,28 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-EK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 363 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **49,46 %** · 455 votantes de 920 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EAJ-PNV | 162 | 41,01 % |
| PP | 121 | 30,63 % |
| PSOE | 69 | 17,47 % |
| EB-IU | 18 | 4,56 % |
| EA | 15 | 3,80 % |
| ARALAR | 4 | 1,01 % |
| P.CANNABIS | 3 | 0,76 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,25 % |
| PASOC | 1 | 0,25 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| B-GV | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 395 · En blanco: 1 · Nulos: 60. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- KAIXO · AGRUPACIÓN DE ELECTORES KAIXO **418** 69,90 %

- EAJ-PNV · EUZKO ALDERDI JELTZALEA- PARTIDO NACIONALISTA VASCO **142** 23,75 %

- PP · PARTIDO POPULAR **30** 5,02 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **69,47 %** · 612 votantes de 881 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| KAIXO · AGRUPACIÓN DE ELECTORES KAIXO | 418 | 69,90 % | 7 |
| EAJ-PNV · EUZKO ALDERDI JELTZALEA- PARTIDO NACIONALISTA VASCO | 142 | 23,75 % | 2 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 30 | 5,02 % | 0 |

Votos válidos: 598 · En blanco: 8 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,88 %** · 614 votantes de 820 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| KAIXO · AGRUPACION DE ELECTORES KAIXO | 360 | 59,80 % | 6 |
| EAJ-PNV · EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO | 194 | 32,23 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 31 | 5,15 % | 0 |

Votos válidos: 602 · En blanco: 17 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **73,74 %** · 643 votantes de 872 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| KAIXO · AGRUPACIÓN DE ELECTORES KAIXO | 297 | 47,29 % | 5 |
| E.A.J.-P.N. · EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO | 255 | 40,61 % | 4 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 57 | 9,08 % | 0 |
| PSE-EE (PSO · PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (P | 11 | 1,75 % | 0 |

Votos válidos: 628 · En blanco: 8 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **65,73 %** · 537 votantes de 817 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EAJ-PNV | 177 | 33,27 % |
| EH Bildu | 153 | 28,76 % |
| PSE-EE (PSOE) | 73 | 13,72 % |
| PP | 53 | 9,96 % |
| PODEMOS-IU | 51 | 9,59 % |
| VOX | 12 | 2,26 % |
| Cs | 5 | 0,94 % |
| PUM+J | 3 | 0,56 % |
| PACMA | 1 | 0,19 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,19 % |
| PCTE/ELAK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 532 · En blanco: 3 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **70,96 %** · 579 votantes de 816 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EAJ-PNV | 202 | 35,19 % |
| EH Bildu | 145 | 25,26 % |
| PSE-EE (PSO | 77 | 13,41 % |
| PODEMOS-IU- | 67 | 11,67 % |
| PP | 45 | 7,84 % |
| Cs | 14 | 2,44 % |
| VOX | 9 | 1,57 % |
| PACMA | 6 | 1,05 % |
| PUM+J | 4 | 0,70 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,35 % |
| PCTE/ELAK | 1 | 0,17 % |

Votos válidos: 574 · En blanco: 2 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **67,26 %** · 571 votantes de 849 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EAJ-PNV | 170 | 30,09 % |
| PODEMOS/AHAL DUGU-IU-EQUO | 144 | 25,49 % |
| EH Bildu | 90 | 15,93 % |
| PP | 82 | 14,51 % |
| PSE-EE (PSOE) | 54 | 9,56 % |
| C's | 12 | 2,12 % |
| PACMA | 5 | 0,88 % |
| VOX | 2 | 0,35 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,18 % |
| Ln | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 565 · En blanco: 5 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **69,12 %** · 629 votantes de 910 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| E.A.J.-P.N.V. | 182 | 29,31 % |
| AMAIUR | 174 | 28,02 % |
| P.P. | 131 | 21,10 % |
| PSE-EE (PSOE) | 82 | 13,20 % |
| I.U. | 17 | 2,74 % |
| EQUO | 7 | 1,13 % |
| UPyD | 6 | 0,97 % |
| PACMA | 3 | 0,48 % |
| PUM+J | 2 | 0,32 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 621 · En blanco: 17 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **65,90 %** · 603 votantes de 915 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| EAJ-PNV | 213 | 35,68 % |
| PP | 169 | 28,31 % |
| PSE-EE (PSOE) | 133 | 22,28 % |
| EB-B | 36 | 6,03 % |
| EA | 26 | 4,36 % |
| aralar | 7 | 1,17 % |
| B-LV | 3 | 0,50 % |
| P.A.C.M.A | 2 | 0,34 % |
| PH | 1 | 0,17 % |
| PUM+J | 1 | 0,17 % |
| UPyD | 1 | 0,17 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| A.M.D. | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO CARLISTA-EKA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E.-E.K. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 597 · En blanco: 5 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Campezo/Kanpezu en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/01017.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-01017-campezo-kanpezu.md)

[Todos los municipios de Araba/Álava](https://electorallab.com/municipios-provincia-01.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Campezo/Kanpezu (Araba/Álava)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Campezo/Kanpezu: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-01017-campezo-kanpezu.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Araba/Álava","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-01.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Campezo/Kanpezu","item":"https://electorallab.com/municipio-01017-campezo-kanpezu.html"}]}
```
