# Resultados electorales en Villarrobledo (Albacete) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-02081-villarrobledo.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Albacete

# Resultados electorales en Villarrobledo

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Villarrobledo (Albacete).

25.400 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Villarrobledo, con 5.411 votos (41,29 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **5.411** 41,29 %

- PSOE **4.334** 33,07 %

- VOX **2.403** 18,34 %

- SUMAR **758** 5,78 %

- PACMA **59** 0,45 %

- FO **15** 0,11 %

- PUM+J **11** 0,08 %

- RECORTES CERO **7** 0,05 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **73,19 %** · 13.302 votantes de 18.174 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 5.411 | 41,29 % |
| PSOE | 4.334 | 33,07 % |
| VOX | 2.403 | 18,34 % |
| SUMAR | 758 | 5,78 % |
| PACMA | 59 | 0,45 % |
| FO | 15 | 0,11 % |
| PUM+J | 11 | 0,08 % |
| RECORTES CERO | 7 | 0,05 % |

Votos válidos: 13.104 · En blanco: 106 · Nulos: 198. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **3.809** 44,75 %

- PSOE **2.536** 29,80 %

- VOX **1.156** 13,58 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**428** 5,03 %

- SUMAR **176** 2,07 %

- PODEMOS **156** 1,83 %

- Cs **36** 0,42 %

- PACMA **32** 0,38 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **19** 0,22 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **13** 0,15 %

- EXISTE **13** 0,15 %

- PFAC **8** 0,09 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **7** 0,08 %

- IZQESP **7** 0,08 %

- IE **6** 0,07 %

- PIRATAS / REBELDES **6** 0,07 %

- VOLT **6** 0,07 %

- PCTE **5** 0,06 %

- FE de las JONS **4** 0,05 %

- F **3** 0,04 %

- PCPE/PCPC **3** 0,04 %

- CREE EN EUROPA **2** 0,02 %

- PMR **2** 0,02 %

- PREPAL **2** 0,02 %

- RECORTES CERO **2** 0,02 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,01 %

- CEUS **1** 0,01 %

- CRT **1** 0,01 %

- J.U.E.X. **1** 0,01 %

- PH **1** 0,01 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **46,94 %** · 8.603 votantes de 18.328 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 3.809 | 44,75 % |
| PSOE | 2.536 | 29,80 % |
| VOX | 1.156 | 13,58 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 428 | 5,03 % |
| SUMAR | 176 | 2,07 % |
| PODEMOS | 156 | 1,83 % |
| Cs | 36 | 0,42 % |
| PACMA | 32 | 0,38 % |
| FO | 19 | 0,22 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 13 | 0,15 % |
| EXISTE | 13 | 0,15 % |
| PFAC | 8 | 0,09 % |
| IZQESP | 7 | 0,08 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 7 | 0,08 % |
| IE | 6 | 0,07 % |
| VOLT | 6 | 0,07 % |
| PIRATAS / REBELDES | 6 | 0,07 % |
| PCTE | 5 | 0,06 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,05 % |
| PCPE/PCPC | 3 | 0,04 % |
| F | 3 | 0,04 % |
| CREE EN EUROPA | 2 | 0,02 % |
| PMR | 2 | 0,02 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,02 % |
| PREPAL | 2 | 0,02 % |
| CEUS | 1 | 0,01 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,01 % |
| CRT | 1 | 0,01 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,01 % |
| PH | 1 | 0,01 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 8.511 · En blanco: 69 · Nulos: 92. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **67,28 %** · 12.383 votantes de 18.406 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 4.623 | 37,85 % |
| PP | 3.874 | 31,72 % |
| Cs | 1.393 | 11,40 % |
| PODEMOS-IU | 1.057 | 8,65 % |
| VOX | 805 | 6,59 % |
| PACMA | 95 | 0,78 % |
| CXE | 70 | 0,57 % |
| PCTE | 13 | 0,11 % |
| I.Fem | 11 | 0,09 % |
| CV-EC | 11 | 0,09 % |
| PCPE-PCPC-P | 9 | 0,07 % |
| AHORA REPÚB | 8 | 0,07 % |
| ADÑ | 8 | 0,07 % |
| CPE | 8 | 0,07 % |
| VOLT | 8 | 0,07 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 8 | 0,07 % |
| IZQP | 7 | 0,06 % |
| MCR | 7 | 0,06 % |
| PUM+J | 6 | 0,05 % |
| JUNTS | 5 | 0,04 % |
| CEUS | 4 | 0,03 % |
| ALTER | 4 | 0,03 % |
| CONTIGO | 4 | 0,03 % |
| CEX-CREX-PR | 2 | 0,02 % |
| pirates.cat/ep | 2 | 0,02 % |
| IGRE | 1 | 0,01 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 12.215 · En blanco: 172 · Nulos: 168. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **44,97 %** · 8.284 votantes de 18.423 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 3.043 | 37,89 % |
| PSOE | 2.601 | 32,38 % |
| IUCLM | 638 | 7,94 % |
| PODEMOS | 485 | 6,04 % |
| UPyD | 447 | 5,57 % |
| C's | 113 | 1,41 % |
| PACMA | 84 | 1,05 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 70 | 0,87 % |
| MOVIMIENTO RED | 53 | 0,66 % |
| VOX | 53 | 0,66 % |
| PARTIDO X | 51 | 0,63 % |
| EB | 40 | 0,50 % |
| FE de las JONS | 26 | 0,32 % |
| PIRATAS | 15 | 0,19 % |
| P.C.P.E. | 14 | 0,17 % |
| RECORTES CERO | 13 | 0,16 % |
| CILUS | 12 | 0,15 % |
| LEM | 9 | 0,11 % |
| M.S.R. | 8 | 0,10 % |
| ImpulsoSocial | 8 | 0,10 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 8 | 0,10 % |
| CEU | 5 | 0,06 % |
| I.Fem | 5 | 0,06 % |
| PREPAL | 4 | 0,05 % |
| P-LIB | 4 | 0,05 % |
| PT | 3 | 0,04 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 3 | 0,04 % |
| D.N. | 3 | 0,04 % |
| LPD | 3 | 0,04 % |
| IPEX-PREX-CREX | 3 | 0,04 % |
| EPDD | 3 | 0,04 % |
| ALTER | 2 | 0,02 % |
| F.A.C. | 1 | 0,01 % |
| M.C.R. | 1 | 0,01 % |
| PH | 1 | 0,01 % |
| SAIn | 1 | 0,01 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 8.032 · En blanco: 199 · Nulos: 252. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **50,17 %** · 9.077 votantes de 18.091 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 4.551 | 50,58 % |
| PSOE | 3.905 | 43,40 % |
| IU | 160 | 1,78 % |
| UPyD | 124 | 1,38 % |
| LV-GVE | 35 | 0,39 % |
| LV | 34 | 0,38 % |
| PUM+J | 9 | 0,10 % |
| IZAN-RG | 8 | 0,09 % |
| FE de las JONS | 6 | 0,07 % |
| II | 6 | 0,07 % |
| PACMA | 5 | 0,06 % |
| PFyV | 3 | 0,03 % |
| UCL | 3 | 0,03 % |
| PCPE | 3 | 0,03 % |
| CDS | 3 | 0,03 % |
| LIBERTAS | 3 | 0,03 % |
| DN | 3 | 0,03 % |
| UCE | 3 | 0,03 % |
| POSI | 3 | 0,03 % |
| CEU | 2 | 0,02 % |
| PSA | 2 | 0,02 % |
| AES | 2 | 0,02 % |
| PH | 2 | 0,02 % |
| SAIn | 1 | 0,01 % |
| CDL | 1 | 0,01 % |
| UV | 1 | 0,01 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 8.997 · En blanco: 119 · Nulos: 80. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **46,60 %** · 8.234 votantes de 17.669 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 4.099 | 49,94 % |
| PSOE | 3.863 | 47,06 % |
| IU | 127 | 1,55 % |
| P.CANNABIS | 18 | 0,22 % |
| LV-GV | 15 | 0,18 % |
| C.D.S. | 4 | 0,05 % |
| FE | 3 | 0,04 % |
| PADE | 3 | 0,04 % |
| POSI | 3 | 0,04 % |
| CE | 2 | 0,02 % |
| N.I.V. | 2 | 0,02 % |
| PASOC | 2 | 0,02 % |
| DN | 2 | 0,02 % |
| EDP | 1 | 0,01 % |
| GALEUSCA | 1 | 0,01 % |
| TC-PNC | 1 | 0,01 % |
| PH | 1 | 0,01 % |
| PUM+J | 1 | 0,01 % |
| UCL | 1 | 0,01 % |
| PFYV | 1 | 0,01 % |
| PC | 1 | 0,01 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 8.208 · En blanco: 57 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **5.983** 49,10 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **2.797** 22,95 %

- SPV · SE PUEDE VILLARROBLEDO (SE PUEDE VILLARROBLEDO-PODEMOS-VERDES EQUO) **1.727** 14,17 %

- VOX **1.264** 10,37 %

- I.U. · IZQUIERDA UNIDA **241** 1,98 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **67,70 %** · 12.423 votantes de 18.351 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 5.983 | 49,10 % | 11 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 2.797 | 22,95 % | 5 |
| SPV · SE PUEDE VILLARROBLEDO (SE PUEDE VILLARROBLEDO-PODEMOS-VERDES EQUO) | 1.727 | 14,17 % | 3 |
| VOX | 1.264 | 10,37 % | 2 |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA | 241 | 1,98 % | 0 |

Votos válidos: 12.186 · En blanco: 174 · Nulos: 237. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **68,01 %** · 12.585 votantes de 18.504 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 5.101 | 41,13 % | 9 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 3.915 | 31,57 % | 7 |
| SPE · SE PUEDE VILLARROBLEDO-PODEMOS-EQUO | 1.602 | 12,92 % | 3 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 1.163 | 9,38 % | 2 |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA | 486 | 3,92 % | 0 |

Votos válidos: 12.401 · En blanco: 134 · Nulos: 184. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **72,97 %** · 13.549 votantes de 18.567 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 5.488 | 41,54 % | 10 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 4.576 | 34,64 % | 9 |
| SPV · SE PUEDE VILLARROBLEDO | 1.014 | 7,67 % | 1 |
| GANEMOS-IU · IZQUIERDA UNIDA-GANEMOS VILLARROBLEDO | 705 | 5,34 % | 1 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 627 | 4,75 % | 0 |
| CIVI · CIUDADANOS POR VILLARROBLEDO | 599 | 4,53 % | 0 |

Votos válidos: 13.212 · En blanco: 203 · Nulos: 337. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **70,60 %** · 12.910 votantes de 18.287 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 3.869 | 30,52 % |
| PP | 3.675 | 28,99 % |
| VOX | 2.841 | 22,41 % |
| PODEMOS-IU | 1.218 | 9,61 % |
| Cs | 813 | 6,41 % |
| PACMA | 76 | 0,60 % |
| PUM+J | 20 | 0,16 % |
| PCTE | 12 | 0,09 % |
| RECORTES CERO-GV-PCAS-TC | 8 | 0,06 % |
| PDSJE | 7 | 0,06 % |
| PCPE | 6 | 0,05 % |

Votos válidos: 12.675 · En blanco: 130 · Nulos: 235. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **77,57 %** · 14.219 votantes de 18.331 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 4.393 | 31,41 % |
| PP | 3.489 | 24,94 % |
| Cs | 2.381 | 17,02 % |
| VOX | 1.962 | 14,03 % |
| PODEMOS-IU- | 1.512 | 10,81 % |
| PACMA | 104 | 0,74 % |
| RECORTES CE | 16 | 0,11 % |
| PCPE | 9 | 0,06 % |
| PCTE | 7 | 0,05 % |
| PUM+J | 6 | 0,04 % |

Votos válidos: 13.987 · En blanco: 108 · Nulos: 232. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **72,21 %** · 13.244 votantes de 18.342 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 5.757 | 44,03 % |
| PSOE | 3.641 | 27,85 % |
| PODEMOS-IU-EQUO | 1.768 | 13,52 % |
| C's | 1.664 | 12,73 % |
| PACMA | 102 | 0,78 % |
| UPyD | 25 | 0,19 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 14 | 0,11 % |
| FE de las J | 13 | 0,10 % |
| PCPE | 11 | 0,08 % |

Votos válidos: 13.075 · En blanco: 80 · Nulos: 169. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **78,19 %** · 14.324 votantes de 18.319 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 7.936 | 56,30 % |
| P.S.O.E. | 4.531 | 32,14 % |
| IUCLM-LV | 737 | 5,23 % |
| UPyD | 420 | 2,98 % |
| EQUO | 76 | 0,54 % |
| Eb | 61 | 0,43 % |
| PACMA | 57 | 0,40 % |
| PUM+J | 30 | 0,21 % |
| CYD | 13 | 0,09 % |
| P.C.P.E. | 10 | 0,07 % |

Votos válidos: 14.096 · En blanco: 225 · Nulos: 228. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **81,77 %** · 14.655 votantes de 17.922 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 7.064 | 48,59 % |
| P.P. | 6.866 | 47,23 % |
| IU | 273 | 1,88 % |
| UPD | 81 | 0,56 % |
| PUM+J | 20 | 0,14 % |
| P.A.C.M.A. | 15 | 0,10 % |
| Cenb | 13 | 0,09 % |
| PSD | 11 | 0,08 % |
| TC | 7 | 0,05 % |
| C's | 6 | 0,04 % |
| E-2000 | 6 | 0,04 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,03 % |
| PFyV | 4 | 0,03 % |
| DN | 3 | 0,02 % |
| PH | 3 | 0,02 % |
| AES | 2 | 0,01 % |
| F.A. | 2 | 0,01 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 14.537 · En blanco: 157 · Nulos: 118. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Villarrobledo en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/02081.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-02081-villarrobledo.md)

[Todos los municipios de Albacete](https://electorallab.com/municipios-provincia-02.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Villarrobledo (Albacete)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Villarrobledo: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-02081-villarrobledo.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Albacete","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-02.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Villarrobledo","item":"https://electorallab.com/municipio-02081-villarrobledo.html"}]}
```
