# Resultados electorales en Benejúzar (Alicante) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-03024-benejuzar.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Alicante

# Resultados electorales en Benejúzar

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Benejúzar (Alicante).

5.811 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Benejúzar, con 1.346 votos (43,36 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **1.346** 43,36 %

- PSOE **1.012** 32,60 %

- VOX **524** 16,88 %

- SUMAR - COMPROMÍS **177** 5,70 %

- PACMA **14** 0,45 %

- RECORTES CERO **2** 0,06 %

- CJ **1** 0,03 %

- FO **0** 0,00 %

Ver las 1 candidaturas restantes

- PARTIDO AUTÓNOMOS **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **78,76 %** · 3.148 votantes de 3.997 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.346 | 43,36 % |
| PSOE | 1.012 | 32,60 % |
| VOX | 524 | 16,88 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 177 | 5,70 % |
| PACMA | 14 | 0,45 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,06 % |
| CJ | 1 | 0,03 % |
| PARTIDO AUTÓNOMOS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.104 · En blanco: 28 · Nulos: 44. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **1.063** 48,34 %

- PSOE **660** 30,01 %

- VOX **268** 12,19 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**86** 3,91 %

- PODEMOS **29** 1,32 %

- COMPROMIS - SUMAR **28** 1,27 %

- Cs **11** 0,50 %

- PACMA **10** 0,45 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **9** 0,41 %

- CREE EN EUROPA **7** 0,32 %

- VOLT **6** 0,27 %

- PCPE/PCPC **3** 0,14 %

- IE **2** 0,09 %

- PIRATES / REBELS **2** 0,09 %

- SAE **2** 0,09 %

- CEUS **1** 0,05 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **1** 0,05 %

- EXTREMEÑOS **1** 0,05 %

- IZQESP **1** 0,05 %

- PCTE **1** 0,05 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **53,66 %** · 2.214 votantes de 4.126 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.063 | 48,34 % |
| PSOE | 660 | 30,01 % |
| VOX | 268 | 12,19 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 86 | 3,91 % |
| PODEMOS | 29 | 1,32 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 28 | 1,27 % |
| Cs | 11 | 0,50 % |
| PACMA | 10 | 0,45 % |
| FO | 9 | 0,41 % |
| CREE EN EUROPA | 7 | 0,32 % |
| VOLT | 6 | 0,27 % |
| PCPE/PCPC | 3 | 0,14 % |
| IE | 2 | 0,09 % |
| SAE | 2 | 0,09 % |
| PIRATES / REBELS | 2 | 0,09 % |
| IZQESP | 1 | 0,05 % |
| CEUS | 1 | 0,05 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 1 | 0,05 % |
| PCTE | 1 | 0,05 % |
| EXTREMEÑOS | 1 | 0,05 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.199 · En blanco: 8 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **82,22 %** · 3.310 votantes de 4.026 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.279 | 39,09 % |
| PSOE | 1.147 | 35,06 % |
| Cs | 503 | 15,37 % |
| VOX | 129 | 3,94 % |
| PODEMOS-EUPV | 126 | 3,85 % |
| PACMA | 38 | 1,16 % |
| CPE | 16 | 0,49 % |
| PCTE | 3 | 0,09 % |
| ADÑ | 2 | 0,06 % |
| PACT | 2 | 0,06 % |
| VOLT | 2 | 0,06 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 0,06 % |
| I.Fem | 1 | 0,03 % |
| ALTER | 1 | 0,03 % |
| JUNTS | 1 | 0,03 % |
| CV-EC | 1 | 0,03 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,03 % |
| PUM+J | 1 | 0,03 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,03 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| ARA REPÚBLI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.272 · En blanco: 16 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **55,97 %** · 2.197 votantes de 3.925 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 908 | 43,03 % |
| PSOE | 777 | 36,82 % |
| UPyD | 124 | 5,88 % |
| EUPV-EV | 61 | 2,89 % |
| PODEMOS | 51 | 2,42 % |
| C's | 28 | 1,33 % |
| VOX | 21 | 1,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 20 | 0,95 % |
| PACMA | 18 | 0,85 % |
| PARTIDO X | 8 | 0,38 % |
| LEM | 7 | 0,33 % |
| P.C.P.E. | 5 | 0,24 % |
| MOVIMIENTO RED | 5 | 0,24 % |
| I.Fem | 4 | 0,19 % |
| EB | 4 | 0,19 % |
| RECORTES CERO | 4 | 0,19 % |
| CEU | 3 | 0,14 % |
| PH | 3 | 0,14 % |
| EPDD | 3 | 0,14 % |
| F.A.C. | 2 | 0,09 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,09 % |
| ALTER | 2 | 0,09 % |
| PIRATAS | 2 | 0,09 % |
| CILUS | 1 | 0,05 % |
| P-LIB | 1 | 0,05 % |
| D.N. | 1 | 0,05 % |
| EH BILDU-BNG | 1 | 0,05 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,05 % |
| R.R.U.E. | 1 | 0,05 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.110 · En blanco: 42 · Nulos: 87. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **65,45 %** · 2.586 votantes de 3.951 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.450 | 56,53 % |
| PSOE | 985 | 38,40 % |
| UPyD | 48 | 1,87 % |
| EUPV | 22 | 0,86 % |
| LV-GVE | 18 | 0,70 % |
| iF | 2 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,08 % |
| CDL | 2 | 0,08 % |
| CDS | 2 | 0,08 % |
| PCPE | 1 | 0,04 % |
| PACMA | 1 | 0,04 % |
| PH | 1 | 0,04 % |
| BLOC | 1 | 0,04 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.565 · En blanco: 30 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **67,77 %** · 2.653 votantes de 3.915 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.310 | 49,55 % |
| PSOE | 1.269 | 48,00 % |
| EUPV-ENTESA | 37 | 1,40 % |
| EV-GV | 7 | 0,26 % |
| P.CANNABIS | 4 | 0,15 % |
| ERPV | 3 | 0,11 % |
| UV | 2 | 0,08 % |
| PADE | 1 | 0,04 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| BLOC | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.644 · En blanco: 11 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **1.481** 43,70 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **1.131** 33,37 %

- CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA **664** 19,59 %

- VOX **85** 2,51 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **82,86 %** · 3.441 votantes de 4.153 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.481 | 43,70 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.131 | 33,37 % | 5 |
| CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 664 | 19,59 % | 2 |
| VOX | 85 | 2,51 % | 0 |

Votos válidos: 3.389 · En blanco: 28 · Nulos: 52. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **82,31 %** · 3.336 votantes de 4.053 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.533 | 46,44 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.215 | 36,81 % | 5 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 533 | 16,15 % | 2 |

Votos válidos: 3.301 · En blanco: 20 · Nulos: 35. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **84,63 %** · 3.363 votantes de 3.974 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.623 | 49,35 % | 7 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.209 | 36,76 % | 5 |
| SBI · SOY DE BENEJUZAR- INDEPENDIENTE | 424 | 12,89 % | 1 |

Votos válidos: 3.289 · En blanco: 33 · Nulos: 74. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,00 %** · 2.992 votantes de 3.937 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 976 | 33,06 % |
| PP | 911 | 30,86 % |
| VOX | 623 | 21,10 % |
| PODEMOS-EUPV | 192 | 6,50 % |
| Cs | 170 | 5,76 % |
| PACMA | 28 | 0,95 % |
| MÉS COMPROM | 25 | 0,85 % |
| PCPE | 4 | 0,14 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 2 | 0,07 % |
| ERPV | 1 | 0,03 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,03 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.952 · En blanco: 19 · Nulos: 40. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **81,29 %** · 3.210 votantes de 3.949 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.067 | 33,72 % |
| PP | 961 | 30,37 % |
| Cs | 447 | 14,13 % |
| VOX | 408 | 12,90 % |
| PODEMOS-EUP | 221 | 6,98 % |
| PACMA | 25 | 0,79 % |
| COMPROMÍS 2 | 12 | 0,38 % |
| AVANT-LOS V | 3 | 0,09 % |
| PCPE | 3 | 0,09 % |
| ERPV | 2 | 0,06 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,03 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.164 · En blanco: 14 · Nulos: 46. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **78,62 %** · 3.067 votantes de 3.901 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.386 | 45,83 % |
| PSOE | 915 | 30,26 % |
| PODEMOS-COM | 333 | 11,01 % |
| C's | 332 | 10,98 % |
| PACMA | 22 | 0,73 % |
| VOX | 11 | 0,36 % |
| CENTRO MODERADO | 5 | 0,17 % |
| PCPE | 5 | 0,17 % |
| UPyD | 2 | 0,07 % |
| P-LIB | 1 | 0,03 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,03 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.024 · En blanco: 11 · Nulos: 43. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **85,06 %** · 3.324 votantes de 3.908 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.975 | 60,38 % |
| P.S.O.E. | 1.054 | 32,22 % |
| EUPV-LV | 81 | 2,48 % |
| UPyD | 76 | 2,32 % |
| COMPROMÍS-Q | 23 | 0,70 % |
| PACMA | 8 | 0,24 % |
| P.C.P.E. | 8 | 0,24 % |
| ERPV | 4 | 0,12 % |
| U.C.E. | 4 | 0,12 % |
| RPS | 3 | 0,09 % |
| PH | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.271 · En blanco: 34 · Nulos: 53. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **87,86 %** · 3.432 votantes de 3.906 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.992 | 58,33 % |
| PSOE | 1.339 | 39,21 % |
| EUPV-IR | 42 | 1,23 % |
| UPyD | 7 | 0,20 % |
| LV-EV | 6 | 0,18 % |
| ESQUERRA-PV | 5 | 0,15 % |
| LV-GV | 4 | 0,12 % |
| BLOC-IDPV-EV-EE | 3 | 0,09 % |
| PCPE | 1 | 0,03 % |
| PSD | 1 | 0,03 % |
| PUM+J | 1 | 0,03 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| plRV | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.415 · En blanco: 14 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Benejúzar en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/03024.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-03024-benejuzar.md)

[Todos los municipios de Alicante](https://electorallab.com/municipios-provincia-03.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Benejúzar (Alicante)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Benejúzar: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-03024-benejuzar.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Alicante","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-03.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Benejúzar","item":"https://electorallab.com/municipio-03024-benejuzar.html"}]}
```
