# Resultados electorales en Millena (Alicante) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-03086-millena.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Alicante

# Resultados electorales en Millena

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Millena (Alicante).

265 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Millena, con 46 votos (31,94 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **46** 31,94 %

- PP **44** 30,56 %

- SUMAR - COMPROMÍS **33** 22,92 %

- VOX **17** 11,81 %

- PACMA **2** 1,39 %

- PARTIDO AUTÓNOMOS **1** 0,69 %

- RECORTES CERO **1** 0,69 %

- CJ **0** 0,00 %

Ver las 1 candidaturas restantes

- FO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **86,39 %** · 146 votantes de 169 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 46 | 31,94 % |
| PP | 44 | 30,56 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 33 | 22,92 % |
| VOX | 17 | 11,81 % |
| PACMA | 2 | 1,39 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,69 % |
| PARTIDO AUTÓNOMOS | 1 | 0,69 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 144 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **46** 36,80 %

- PP **35** 28,00 %

- COMPROMIS - SUMAR **13** 10,40 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**8** 6,40 %

- VOX **7** 5,60 %

- PODEMOS **6** 4,80 %

- VOLT **3** 2,40 %

- PACMA **2** 1,60 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- CEUS **1** 0,80 %

- Cs **1** 0,80 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **1** 0,80 %

- FE de las JONS **1** 0,80 %

- IZQESP **1** 0,80 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,41 %** · 126 votantes de 174 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 46 | 36,80 % |
| PP | 35 | 28,00 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 13 | 10,40 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 8 | 6,40 % |
| VOX | 7 | 5,60 % |
| PODEMOS | 6 | 4,80 % |
| VOLT | 3 | 2,40 % |
| PACMA | 2 | 1,60 % |
| IZQESP | 1 | 0,80 % |
| CEUS | 1 | 0,80 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 1 | 0,80 % |
| Cs | 1 | 0,80 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,80 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 125 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,02 %** · 142 votantes de 182 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 58 | 40,85 % |
| PP | 20 | 14,08 % |
| Cs | 17 | 11,97 % |
| PODEMOS-EUPV | 15 | 10,56 % |
| CPE | 12 | 8,45 % |
| PACMA | 9 | 6,34 % |
| VOX | 7 | 4,93 % |
| I.Fem | 1 | 0,70 % |
| JUNTS | 1 | 0,70 % |
| IGRE | 1 | 0,70 % |
| ARA REPÚBLI | 1 | 0,70 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 142 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **56,29 %** · 85 votantes de 151 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 25 | 30,86 % |
| P.P. | 20 | 24,69 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 14 | 17,28 % |
| EUPV-EV | 4 | 4,94 % |
| PODEMOS | 3 | 3,70 % |
| UPyD | 2 | 2,47 % |
| PH | 2 | 2,47 % |
| PARTIDO X | 2 | 2,47 % |
| VOX | 2 | 2,47 % |
| EPDD | 2 | 2,47 % |
| PACMA | 2 | 2,47 % |
| M.S.R. | 1 | 1,23 % |
| R.R.U.E. | 1 | 1,23 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 81 · En blanco: 1 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **68,75 %** · 99 votantes de 144 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 44 | 44,44 % |
| PP | 42 | 42,42 % |
| UPyD | 4 | 4,04 % |
| BLOC | 3 | 3,03 % |
| RC | 1 | 1,01 % |
| LIBERTAS | 1 | 1,01 % |
| UCE | 1 | 1,01 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 1 | 1,01 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EUPV | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 99 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **72,48 %** · 108 votantes de 149 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 55 | 50,93 % |
| PSOE | 39 | 36,11 % |
| BLOC | 5 | 4,63 % |
| EUPV-ENTESA | 4 | 3,70 % |
| P.CANNABIS | 2 | 1,85 % |
| EV-GV | 1 | 0,93 % |
| PUM+J | 1 | 0,93 % |
| UV | 1 | 0,93 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 108 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **117** 74,52 %

- PP · PARTIDO POPULAR **12** 7,64 %

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMIS PER MILLENA:ACORD PER GUANYAR **7** 4,46 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco. En esta convocatoria se usan listas abiertas: los votos de las candidaturas no tienen por qué sumar el total de votos válidos.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **85,71 %** · 162 votantes de 189 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 117 | 74,52 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 12 | 7,64 % | 0 |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMIS PER MILLENA:ACORD PER GUANYAR | 7 | 4,46 % | 0 |

Votos válidos: 157 · En blanco: 4 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **79,79 %** · 150 votantes de 188 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 105 | 70,95 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 21 | 14,19 % | 1 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 9 | 6,08 % | 0 |

Votos válidos: 148 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **81,21 %** · 134 votantes de 165 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 72 | 54,55 % | 4 |
| COMPROMÍS · COMPROMÍS PER MILLENA: COMPROMÍS | 27 | 20,45 % | 0 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 27 | 20,45 % | 1 |

Votos válidos: 132 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **82,84 %** · 140 votantes de 169 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 42 | 30,00 % |
| PODEMOS-EUPV | 25 | 17,86 % |
| PP | 25 | 17,86 % |
| VOX | 18 | 12,86 % |
| MÉS COMPROM | 13 | 9,29 % |
| Cs | 8 | 5,71 % |
| PACMA | 4 | 2,86 % |
| PUM+J | 2 | 1,43 % |
| ERPV | 1 | 0,71 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 140 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **86,14 %** · 143 votantes de 166 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 40 | 27,97 % |
| PODEMOS-EUP | 32 | 22,38 % |
| Cs | 30 | 20,98 % |
| PP | 16 | 11,19 % |
| VOX | 11 | 7,69 % |
| COMPROMÍS 2 | 8 | 5,59 % |
| PACMA | 4 | 2,80 % |
| ERPV | 1 | 0,70 % |
| AVANT-LOS V | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 143 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **89,40 %** · 135 votantes de 151 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 46 | 34,33 % |
| PP | 37 | 27,61 % |
| PSOE | 33 | 24,63 % |
| C's | 14 | 10,45 % |
| PACMA | 3 | 2,24 % |
| CENTRO MODERADO | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 134 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **87,58 %** · 134 votantes de 153 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 46 | 34,33 % |
| PP | 38 | 28,36 % |
| PSOE | 27 | 20,15 % |
| C's | 13 | 9,70 % |
| EUPV-UPeC | 7 | 5,22 % |
| ARAPV | 1 | 0,75 % |
| CENTRO MODE | 1 | 0,75 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| FDEE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 134 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **82,07 %** · 119 votantes de 145 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 51 | 43,22 % |
| P.S.O.E. | 32 | 27,12 % |
| COMPROMÍS-Q | 19 | 16,10 % |
| UPyD | 6 | 5,08 % |
| ERPV | 4 | 3,39 % |
| EUPV-LV | 3 | 2,54 % |
| PH | 1 | 0,85 % |
| RPS | 1 | 0,85 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 118 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **91,79 %** · 123 votantes de 134 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 59 | 47,97 % |
| PP | 53 | 43,09 % |
| EUPV-IR | 5 | 4,07 % |
| ESQUERRA-PV | 2 | 1,63 % |
| BLOC-IDPV-EV-EE | 1 | 0,81 % |
| LV-EV | 1 | 0,81 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| plRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 123 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Millena en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/03086.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-03086-millena.md)

[Todos los municipios de Alicante](https://electorallab.com/municipios-provincia-03.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Millena (Alicante)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Millena: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-03086-millena.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Alicante","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-03.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Millena","item":"https://electorallab.com/municipio-03086-millena.html"}]}
```
