# Resultados electorales en Sagra (Alicante) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-03115-sagra.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Alicante

# Resultados electorales en Sagra

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Sagra (Alicante).

441 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Sagra, con 77 votos (37,75 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **77** 37,75 %

- PSOE **65** 31,86 %

- SUMAR - COMPROMÍS **37** 18,14 %

- VOX **21** 10,29 %

- PACMA **4** 1,96 %

- CJ **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PARTIDO AUTÓNOMOS **0** 0,00 %

Ver las 1 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **82,80 %** · 207 votantes de 250 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 77 | 37,75 % |
| PSOE | 65 | 31,86 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 37 | 18,14 % |
| VOX | 21 | 10,29 % |
| PACMA | 4 | 1,96 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO AUTÓNOMOS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 204 · En blanco: 0 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **74** 41,81 %

- PSOE **53** 29,94 %

- VOX **18** 10,17 %

- COMPROMIS - SUMAR **12** 6,78 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **6** 3,39 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**5** 2,82 %

- PODEMOS **3** 1,69 %

- PACMA **2** 1,13 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,56 %

- FO **1** 0,56 %

- JUNTS UE **1** 0,56 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **67,42 %** · 178 votantes de 264 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 74 | 41,81 % |
| PSOE | 53 | 29,94 % |
| VOX | 18 | 10,17 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 12 | 6,78 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 6 | 3,39 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 5 | 2,82 % |
| PODEMOS | 3 | 1,69 % |
| PACMA | 2 | 1,13 % |
| FO | 1 | 0,56 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,56 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,56 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 177 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **87,19 %** · 245 votantes de 281 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 70 | 28,57 % |
| PSOE | 65 | 26,53 % |
| CPE | 46 | 18,78 % |
| PODEMOS-EUPV | 17 | 6,94 % |
| VOX | 16 | 6,53 % |
| Cs | 12 | 4,90 % |
| PACMA | 3 | 1,22 % |
| JUNTS | 3 | 1,22 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 0,82 % |
| PACT | 1 | 0,41 % |
| VOLT | 1 | 0,41 % |
| ARA REPÚBLI | 1 | 0,41 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,41 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,41 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 245 · En blanco: 6 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **69,02 %** · 205 votantes de 297 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 78 | 38,24 % |
| PSOE | 41 | 20,10 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 30 | 14,71 % |
| EUPV-EV | 14 | 6,86 % |
| PODEMOS | 11 | 5,39 % |
| UPyD | 7 | 3,43 % |
| VOX | 5 | 2,45 % |
| EB | 4 | 1,96 % |
| RECORTES CERO | 3 | 1,47 % |
| PACMA | 3 | 1,47 % |
| C's | 1 | 0,49 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,49 % |
| EPDD | 1 | 0,49 % |
| R.R.U.E. | 1 | 0,49 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 1 | 0,49 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 204 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **72,76 %** · 227 votantes de 312 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 111 | 49,12 % |
| PSOE | 91 | 40,27 % |
| BLOC | 7 | 3,10 % |
| EUPV | 4 | 1,77 % |
| CDL | 2 | 0,88 % |
| LV-GVE | 2 | 0,88 % |
| UPyD | 1 | 0,44 % |
| CDS | 1 | 0,44 % |
| FN | 1 | 0,44 % |
| PACMA | 1 | 0,44 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 1 | 0,44 % |
| II | 1 | 0,44 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 226 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **76,47 %** · 260 votantes de 340 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 130 | 50,19 % |
| PSOE | 110 | 42,47 % |
| BLOC | 8 | 3,09 % |
| ERPV | 5 | 1,93 % |
| EUPV-ENTESA | 4 | 1,54 % |
| EV-GV | 2 | 0,77 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 259 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- G.P.C. -FEPAL · GENT PER AL CANVI **151** 71,56 %

- PP · PARTIDO POPULAR **37** 17,54 %

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER SAGRA: ACORD PER GUANYAR **20** 9,48 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **79,72 %** · 224 votantes de 281 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| G.P.C. -FEPAL · GENT PER AL CANVI | 151 | 71,56 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 37 | 17,54 % | 1 |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER SAGRA: ACORD PER GUANYAR | 20 | 9,48 % | 0 |

Votos válidos: 211 · En blanco: 3 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **86,14 %** · 261 votantes de 303 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| GPC · GENT PEL CANVI | 130 | 49,81 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 73 | 27,97 % | 2 |
| XSagra · PER SAGRA | 52 | 19,92 % | 1 |

Votos válidos: 261 · En blanco: 6 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **85,00 %** · 272 votantes de 320 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 102 | 37,64 % | 3 |
| XSAGRA-I · PER SAGRA-INDEPENDENTS | 83 | 30,63 % | 2 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 81 | 29,89 % | 2 |

Votos válidos: 271 · En blanco: 5 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **83,53 %** · 213 votantes de 255 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 58 | 27,23 % |
| PSOE | 56 | 26,29 % |
| PODEMOS-EUPV | 29 | 13,62 % |
| VOX | 28 | 13,15 % |
| MÉS COMPROM | 24 | 11,27 % |
| Cs | 8 | 3,76 % |
| ERPV | 5 | 2,35 % |
| PACMA | 1 | 0,47 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,47 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 213 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **87,06 %** · 222 votantes de 255 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 62 | 28,05 % |
| PP | 52 | 23,53 % |
| PODEMOS-EUP | 41 | 18,55 % |
| VOX | 22 | 9,95 % |
| Cs | 21 | 9,50 % |
| COMPROMÍS 2 | 19 | 8,60 % |
| PACMA | 2 | 0,90 % |
| AVANT-LOS V | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 221 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **87,06 %** · 222 votantes de 255 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 95 | 43,18 % |
| PODEMOS-COM | 71 | 32,27 % |
| PSOE | 42 | 19,09 % |
| C's | 9 | 4,09 % |
| PACMA | 1 | 0,45 % |
| CENTRO MODERADO | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 220 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **88,31 %** · 219 votantes de 248 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 81 | 36,99 % |
| PODEMOS-COM | 56 | 25,57 % |
| PSOE | 44 | 20,09 % |
| C's | 25 | 11,42 % |
| EUPV-UPeC | 5 | 2,28 % |
| PACMA | 3 | 1,37 % |
| SOMVAL | 2 | 0,91 % |
| UPYD | 1 | 0,46 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ARAPV | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| CENTRO MODE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| FDEE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 219 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **90,64 %** · 242 votantes de 267 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 120 | 49,59 % |
| P.S.O.E. | 74 | 30,58 % |
| COMPROMÍS-Q | 21 | 8,68 % |
| EUPV-LV | 19 | 7,85 % |
| UPyD | 4 | 1,65 % |
| PACMA | 2 | 0,83 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 242 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **91,48 %** · 247 votantes de 270 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 126 | 51,22 % |
| PSOE | 107 | 43,50 % |
| EUPV-IR | 6 | 2,44 % |
| BLOC-IDPV-EV-EE | 4 | 1,63 % |
| ESQUERRA-PV | 1 | 0,41 % |
| UPyD | 1 | 0,41 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| LV-EV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| plRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 246 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Sagra en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/03115.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-03115-sagra.md)

[Todos los municipios de Alicante](https://electorallab.com/municipios-provincia-03.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Sagra (Alicante)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Sagra: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-03115-sagra.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Alicante","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-03.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Sagra","item":"https://electorallab.com/municipio-03115-sagra.html"}]}
```
