# Resultados electorales en Campos (Balears, Illes) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-07013-campos.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Balears, Illes

# Resultados electorales en Campos

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Campos (Balears, Illes).

12.485 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Campos, con 2.587 votos (49,40 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **2.587** 49,40 %

- PSIB-PSOE **1.080** 20,62 %

- VOX **798** 15,24 %

- MÉS PER MALLORCA-MÉS PER MENORCA-SUMAR **676** 12,91 %

- PACMA **38** 0,73 %

- RECORTES CERO **8** 0,15 %

- PCTE **6** 0,11 %

- FO **5** 0,10 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **68,57 %** · 5.322 votantes de 7.761 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.587 | 49,40 % |
| PSIB-PSOE | 1.080 | 20,62 % |
| VOX | 798 | 15,24 % |
| MÉS PER MALLORCA-MÉS PER MENORCA-SUMAR | 676 | 12,91 % |
| PACMA | 38 | 0,73 % |
| RECORTES CERO | 8 | 0,15 % |
| PCTE | 6 | 0,11 % |
| FO | 5 | 0,10 % |

Votos válidos: 5.237 · En blanco: 39 · Nulos: 85. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **1.834** 51,94 %

- PSOE **628** 17,79 %

- VOX **370** 10,48 %

- ARA MÉS-ARA REPÚBLIQUES **223** 6,32 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**169** 4,79 %

- SUMAR **96** 2,72 %

- PODEMOS **59** 1,67 %

- JUNTS UE **28** 0,79 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- EL PI **25** 0,71 %

- PACMA **22** 0,62 %

- Cs **8** 0,23 %

- FO **7** 0,20 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **4** 0,11 %

- PFAC **4** 0,11 %

- EXISTE **3** 0,08 %

- IE **3** 0,08 %

- PCTE **3** 0,08 %

- PMR **3** 0,08 %

- CREE EN EUROPA **2** 0,06 %

- CRT **2** 0,06 %

- GLG **2** 0,06 %

- IZQESP **2** 0,06 %

- PCPE/PCPC **2** 0,06 %

- EXTREMEÑOS **1** 0,03 %

- PIRATES / REBELS **1** 0,03 %

- RECORTES CERO **1** 0,03 %

- VOLT **1** 0,03 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **43,99 %** · 3.563 votantes de 8.100 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.834 | 51,94 % |
| PSOE | 628 | 17,79 % |
| VOX | 370 | 10,48 % |
| ARA MÉS-ARA REPÚBLIQUES | 223 | 6,32 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 169 | 4,79 % |
| SUMAR | 96 | 2,72 % |
| PODEMOS | 59 | 1,67 % |
| JUNTS UE | 28 | 0,79 % |
| EL PI | 25 | 0,71 % |
| PACMA | 22 | 0,62 % |
| Cs | 8 | 0,23 % |
| FO | 7 | 0,20 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 4 | 0,11 % |
| PFAC | 4 | 0,11 % |
| IE | 3 | 0,08 % |
| PCTE | 3 | 0,08 % |
| PMR | 3 | 0,08 % |
| EXISTE | 3 | 0,08 % |
| IZQESP | 2 | 0,06 % |
| CRT | 2 | 0,06 % |
| PCPE/PCPC | 2 | 0,06 % |
| CREE EN EUROPA | 2 | 0,06 % |
| GLG | 2 | 0,06 % |
| VOLT | 1 | 0,03 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,03 % |
| EXTREMEÑOS | 1 | 0,03 % |
| PIRATES / REBELS | 1 | 0,03 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.531 · En blanco: 28 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **66,99 %** · 4.942 votantes de 7.377 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.231 | 46,57 % |
| PSOE | 862 | 17,99 % |
| Cs | 303 | 6,32 % |
| VOX | 289 | 6,03 % |
| PODEMOS-EUIB | 262 | 5,47 % |
| CPE | 220 | 4,59 % |
| ER-ARA REPÚ | 181 | 3,78 % |
| EL PI | 137 | 2,86 % |
| JUNTS | 126 | 2,63 % |
| PACMA | 43 | 0,90 % |
| VOLT | 11 | 0,23 % |
| CV-EC | 6 | 0,13 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 6 | 0,13 % |
| AxSÍ | 5 | 0,10 % |
| I.Fem | 4 | 0,08 % |
| PH | 4 | 0,08 % |
| PCTE | 4 | 0,08 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 3 | 0,06 % |
| pirates.cat/ep | 3 | 0,06 % |
| CONTIGO | 2 | 0,04 % |
| FAC | 2 | 0,04 % |
| PACT | 2 | 0,04 % |
| ADÑ | 1 | 0,02 % |
| SAIn | 1 | 0,02 % |
| MIEL | 1 | 0,02 % |
| MCR | 1 | 0,02 % |
| IGRE | 1 | 0,02 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,02 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 4.791 · En blanco: 79 · Nulos: 151. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **44,89 %** · 3.068 votantes de 6.835 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.348 | 46,37 % |
| PSOE | 375 | 12,90 % |
| EPDD | 313 | 10,77 % |
| UPyD | 205 | 7,05 % |
| EU-IB | 179 | 6,16 % |
| PODEMOS | 130 | 4,47 % |
| PACMA | 33 | 1,14 % |
| PARTIDO X | 29 | 1,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 26 | 0,89 % |
| VOX | 23 | 0,79 % |
| C's | 21 | 0,72 % |
| CEU | 17 | 0,58 % |
| EB | 17 | 0,58 % |
| MOVIMIENTO RED | 15 | 0,52 % |
| EH BILDU-BNG | 12 | 0,41 % |
| RECORTES CERO | 9 | 0,31 % |
| PT | 8 | 0,28 % |
| M.S.R. | 8 | 0,28 % |
| I.Fem | 7 | 0,24 % |
| P.C.P.E. | 7 | 0,24 % |
| F.A.C. | 6 | 0,21 % |
| CILUS | 5 | 0,17 % |
| FE de las JONS | 5 | 0,17 % |
| PH | 5 | 0,17 % |
| PIRATAS | 5 | 0,17 % |
| IPEX-PREX-CREX | 4 | 0,14 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 3 | 0,10 % |
| LEM | 3 | 0,10 % |
| D.N. | 2 | 0,07 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,07 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 2 | 0,07 % |
| M.C.R. | 1 | 0,03 % |
| PREPAL | 1 | 0,03 % |
| P-LIB | 1 | 0,03 % |
| SAIn | 1 | 0,03 % |
| R.R.U.E. | 1 | 0,03 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.907 · En blanco: 78 · Nulos: 161. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **44,34 %** · 2.861 votantes de 6.452 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.277 | 45,35 % |
| UM-UMe | 622 | 22,09 % |
| PSOE | 594 | 21,09 % |
| ESQUERRA-ENTESA | 146 | 5,18 % |
| EU-EV | 32 | 1,14 % |
| UPyD | 27 | 0,96 % |
| LV-GVE | 16 | 0,57 % |
| II | 11 | 0,39 % |
| PACMA | 8 | 0,28 % |
| PFyV | 6 | 0,21 % |
| RC | 5 | 0,18 % |
| POSI | 5 | 0,18 % |
| PUM+J | 4 | 0,14 % |
| UCE | 3 | 0,11 % |
| PH | 2 | 0,07 % |
| iF | 1 | 0,04 % |
| PSA | 1 | 0,04 % |
| UV | 1 | 0,04 % |
| UCL | 1 | 0,04 % |
| PCPE | 1 | 0,04 % |
| AES | 1 | 0,04 % |
| FA | 1 | 0,04 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,04 % |
| FN | 1 | 0,04 % |
| UNA | 1 | 0,04 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,04 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.816 · En blanco: 47 · Nulos: 45. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **49,34 %** · 2.880 votantes de 5.837 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.818 | 63,21 % |
| PSOE | 560 | 19,47 % |
| UM | 204 | 7,09 % |
| PSM-EN | 174 | 6,05 % |
| ERC | 56 | 1,95 % |
| EUIB | 20 | 0,70 % |
| P.CANNABIS | 11 | 0,38 % |
| EV-GV | 6 | 0,21 % |
| PADE | 3 | 0,10 % |
| PUM+J | 2 | 0,07 % |
| CUP | 2 | 0,07 % |
| PASOC | 2 | 0,07 % |
| C.D.S. | 1 | 0,03 % |
| EC | 1 | 0,03 % |
| PFYV | 1 | 0,03 % |
| FA | 1 | 0,03 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.876 · En blanco: 14 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **3.337** 63,70 %

- PSIB PSOE EUIB INDEPENDENTS · ENDAVANT CAMPOS **700** 13,36 %

- MÉS · MÉS PER MALLORCA **627** 11,97 %

- VOX **347** 6,62 %

- SENTIT COMÚ CAMPOS - EL PI **159** 3,03 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **67,03 %** · 5.314 votantes de 7.928 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 3.337 | 63,70 % | 12 |
| PSIB PSOE EUIB INDEPENDENTS · ENDAVANT CAMPOS | 700 | 13,36 % | 2 |
| MÉS · MÉS PER MALLORCA | 627 | 11,97 % | 2 |
| VOX | 347 | 6,62 % | 1 |
| SENTIT COMÚ CAMPOS - EL PI | 159 | 3,03 % | 0 |

Votos válidos: 5.239 · En blanco: 69 · Nulos: 75. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **68,64 %** · 5.085 votantes de 7.408 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 2.543 | 50,90 % | 10 |
| ENDAVANT CAMPOS | 929 | 18,59 % | 3 |
| MÉS-APIB · MÉS PER MALLORCA-APIB | 750 | 15,01 % | 2 |
| VOX-ACTUA BALEARES · VOX-BALEARES | 302 | 6,04 % | 1 |
| EL PI · EL PI - PROPOSTA PER LES ILLES BALEARS | 263 | 5,26 % | 1 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 171 | 3,42 % | 0 |

Votos válidos: 4.996 · En blanco: 38 · Nulos: 89. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **70,92 %** · 4.938 votantes de 6.963 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 2.803 | 58,13 % | 9 |
| MÉS-APIB · MÉS PER MALLORCA-APIB | 908 | 18,83 % | 2 |
| PSIB-PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 468 | 9,71 % | 1 |
| EL PI · EL PI - PROPOSTA PER LES ILLES | 360 | 7,47 % | 1 |
| VC · VOLEM CAMPOS | 205 | 4,25 % | 0 |

Votos válidos: 4.822 · En blanco: 78 · Nulos: 116. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **64,26 %** · 4.725 votantes de 7.353 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.702 | 36,69 % |
| VOX | 918 | 19,79 % |
| PSOE | 756 | 16,30 % |
| PODEMOS-EUIB | 591 | 12,74 % |
| Cs | 268 | 5,78 % |
| MÉS-ESQUERR | 227 | 4,89 % |
| M PAÍS | 74 | 1,60 % |
| PACMA | 49 | 1,06 % |
| RECORTES CERO-GV | 5 | 0,11 % |
| PUM+J | 4 | 0,09 % |
| P-LIB | 2 | 0,04 % |

Votos válidos: 4.639 · En blanco: 43 · Nulos: 86. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,29 %** · 5.372 votantes de 7.231 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.656 | 31,52 % |
| PSOE | 954 | 18,16 % |
| VOX | 714 | 13,59 % |
| Cs | 697 | 13,27 % |
| PODEMOS-EUI | 596 | 11,35 % |
| ARA-MES-ESQ | 354 | 6,74 % |
| EL PI | 167 | 3,18 % |
| PACMA | 60 | 1,14 % |
| RECORTES CE | 5 | 0,10 % |
| PUM+J | 4 | 0,08 % |
| PACT | 3 | 0,06 % |

Votos válidos: 5.253 · En blanco: 43 · Nulos: 119. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **68,20 %** · 4.693 votantes de 6.881 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.362 | 51,49 % |
| PODEMOS-EUI | 778 | 16,96 % |
| PSOE | 604 | 13,17 % |
| C's | 548 | 11,95 % |
| SI | 169 | 3,68 % |
| PACMA | 64 | 1,40 % |
| PFyV | 8 | 0,17 % |
| UPyD | 8 | 0,17 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 7 | 0,15 % |

Votos válidos: 4.587 · En blanco: 39 · Nulos: 106. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **71,41 %** · 4.879 votantes de 6.832 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.069 | 43,33 % |
| PODEMOS | 649 | 13,59 % |
| PSOE | 568 | 11,90 % |
| C's | 504 | 10,55 % |
| MÉS | 491 | 10,28 % |
| EL PI | 334 | 6,99 % |
| UPB: IU-UPe | 53 | 1,11 % |
| PACMA | 39 | 0,82 % |
| UPYD | 18 | 0,38 % |
| PFyV | 10 | 0,21 % |
| RECORTES CE | 6 | 0,13 % |

Votos válidos: 4.775 · En blanco: 34 · Nulos: 104. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **69,39 %** · 4.528 votantes de 6.525 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 2.812 | 63,78 % |
| P.S.O.E. | 753 | 17,08 % |
| PSM-IV-EXM-EQUO | 419 | 9,50 % |
| EUIB | 103 | 2,34 % |
| UPyD | 85 | 1,93 % |
| ESQUERRA | 48 | 1,09 % |
| Eb | 45 | 1,02 % |
| PACMA | 36 | 0,82 % |
| PUM+J | 17 | 0,39 % |
| PFyV | 7 | 0,16 % |
| U.C.E. | 6 | 0,14 % |

Votos válidos: 4.409 · En blanco: 78 · Nulos: 119. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **73,51 %** · 4.546 votantes de 6.184 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 2.284 | 50,89 % |
| PSOE | 1.315 | 29,30 % |
| UNITAT PER LES ILLES | 722 | 16,09 % |
| EU-EV | 71 | 1,58 % |
| P.A.C.M.A. | 10 | 0,22 % |
| UPyD | 9 | 0,20 % |
| LV-GV | 8 | 0,18 % |
| PIIB | 4 | 0,09 % |
| TD | 3 | 0,07 % |
| F.E. de las J.O.N.S. | 3 | 0,07 % |
| P.C.P.E. | 3 | 0,07 % |
| PH | 2 | 0,04 % |
| PUM+J | 2 | 0,04 % |
| ABA | 1 | 0,02 % |
| CenB | 1 | 0,02 % |
| PFyV | 1 | 0,02 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 4.488 · En blanco: 49 · Nulos: 58. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Campos en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/07013.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-07013-campos.md)

[Todos los municipios de Balears, Illes](https://electorallab.com/municipios-provincia-07.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Campos (Balears, Illes)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Campos: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-07013-campos.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Balears, Illes","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-07.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Campos","item":"https://electorallab.com/municipio-07013-campos.html"}]}
```
