# Resultados electorales en Prado del Rey (Cádiz) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-11026-prado-del-rey.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Cádiz

# Resultados electorales en Prado del Rey

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Prado del Rey (Cádiz).

5.692 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Prado del Rey, con 1.415 votos (41,64 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **1.415** 41,64 %

- PSOE **1.075** 31,64 %

- VOX **536** 15,77 %

- SUMAR **290** 8,53 %

- ADELANTE ANDALUCÍA **30** 0,88 %

- PACMA **14** 0,41 %

- FO **11** 0,32 %

- RECORTES CERO **4** 0,12 %

Ver las 2 candidaturas restantes

- PUM+J **3** 0,09 %

- CJ **2** 0,06 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **73,72 %** · 3.482 votantes de 4.723 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.415 | 41,64 % |
| PSOE | 1.075 | 31,64 % |
| VOX | 536 | 15,77 % |
| SUMAR | 290 | 8,53 % |
| ADELANTE ANDALUCÍA | 30 | 0,88 % |
| PACMA | 14 | 0,41 % |
| FO | 11 | 0,32 % |
| RECORTES CERO | 4 | 0,12 % |
| PUM+J | 3 | 0,09 % |
| CJ | 2 | 0,06 % |

Votos válidos: 3.398 · En blanco: 18 · Nulos: 84. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **962** 43,45 %

- PSOE **638** 28,82 %

- VOX **249** 11,25 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**159** 7,18 %

- SUMAR ANDALUCÍA **75** 3,39 %

- PODEMOS **27** 1,22 %

- ANDALUCISTAS **24** 1,08 %

- Cs **12** 0,54 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **10** 0,45 %

- PCTE **7** 0,32 %

- VOLT **7** 0,32 %

- EXISTE **5** 0,23 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **4** 0,18 %

- FO **4** 0,18 %

- CREE EN EUROPA **3** 0,14 %

- IE **3** 0,14 %

- PFAC **3** 0,14 %

- PH **3** 0,14 %

- RECORTES CERO **3** 0,14 %

- CEUS **2** 0,09 %

- CRT **2** 0,09 %

- F **2** 0,09 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,05 %

- GLG **1** 0,05 %

- PCPE/PCPC **1** 0,05 %

- PMR **1** 0,05 %

- SAE **1** 0,05 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **47,31 %** · 2.256 votantes de 4.769 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 962 | 43,45 % |
| PSOE | 638 | 28,82 % |
| VOX | 249 | 11,25 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 159 | 7,18 % |
| SUMAR ANDALUCÍA | 75 | 3,39 % |
| PODEMOS | 27 | 1,22 % |
| ANDALUCISTAS | 24 | 1,08 % |
| Cs | 12 | 0,54 % |
| PACMA | 10 | 0,45 % |
| PCTE | 7 | 0,32 % |
| VOLT | 7 | 0,32 % |
| EXISTE | 5 | 0,23 % |
| FO | 4 | 0,18 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 4 | 0,18 % |
| IE | 3 | 0,14 % |
| PFAC | 3 | 0,14 % |
| CREE EN EUROPA | 3 | 0,14 % |
| PH | 3 | 0,14 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,14 % |
| CEUS | 2 | 0,09 % |
| CRT | 2 | 0,09 % |
| F | 2 | 0,09 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,05 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,05 % |
| PMR | 1 | 0,05 % |
| SAE | 1 | 0,05 % |
| GLG | 1 | 0,05 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.214 · En blanco: 5 · Nulos: 42. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,62 %** · 3.511 votantes de 4.705 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.308 | 38,85 % |
| PP | 911 | 27,06 % |
| Cs | 447 | 13,28 % |
| VOX | 236 | 7,01 % |
| Podemos-IU | 232 | 6,89 % |
| AxSÍ | 127 | 3,77 % |
| PACMA | 21 | 0,62 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 10 | 0,30 % |
| VOLT | 9 | 0,27 % |
| AHORA REPÚB | 7 | 0,21 % |
| I.Fem | 5 | 0,15 % |
| ALTER | 5 | 0,15 % |
| CV-EC | 3 | 0,09 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 3 | 0,09 % |
| CXE | 2 | 0,06 % |
| SAIn | 2 | 0,06 % |
| PACT | 2 | 0,06 % |
| PUM+J | 2 | 0,06 % |
| CEX-CREX-PR | 2 | 0,06 % |
| CEUS | 1 | 0,03 % |
| PCTE | 1 | 0,03 % |
| FAC | 1 | 0,03 % |
| MIEL | 1 | 0,03 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,03 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.367 · En blanco: 28 · Nulos: 144. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **46,05 %** · 2.218 votantes de 4.817 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 936 | 43,68 % |
| P.P. | 514 | 23,99 % |
| IULV-CA | 180 | 8,40 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 149 | 6,95 % |
| UPyD | 134 | 6,25 % |
| PODEMOS | 77 | 3,59 % |
| C's | 14 | 0,65 % |
| PACMA | 13 | 0,61 % |
| VOX | 12 | 0,56 % |
| EB | 11 | 0,51 % |
| RECORTES CERO | 8 | 0,37 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 7 | 0,33 % |
| PARTIDO X | 6 | 0,28 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 5 | 0,23 % |
| PH | 4 | 0,19 % |
| MOVIMIENTO RED | 4 | 0,19 % |
| PIRATAS | 4 | 0,19 % |
| CILUS | 3 | 0,14 % |
| D.N. | 3 | 0,14 % |
| LPD | 3 | 0,14 % |
| I.Fem | 2 | 0,09 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,09 % |
| M.S.R. | 2 | 0,09 % |
| LEM | 2 | 0,09 % |
| CEU | 1 | 0,05 % |
| ALTER | 1 | 0,05 % |
| IPEX-PREX-CREX | 1 | 0,05 % |
| PRAO | 1 | 0,05 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.143 · En blanco: 44 · Nulos: 75. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **49,06 %** · 2.371 votantes de 4.833 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.286 | 54,51 % |
| PP | 869 | 36,84 % |
| IULV-CA | 53 | 2,25 % |
| PA | 33 | 1,40 % |
| UPyD | 22 | 0,93 % |
| PUM+J | 15 | 0,64 % |
| PSA | 12 | 0,51 % |
| LV-GVE | 11 | 0,47 % |
| CDS | 8 | 0,34 % |
| PACMA | 6 | 0,25 % |
| LV | 4 | 0,17 % |
| iF | 3 | 0,13 % |
| LIBERTAS | 3 | 0,13 % |
| II | 2 | 0,08 % |
| DN | 2 | 0,08 % |
| SAIn | 1 | 0,04 % |
| CDL | 1 | 0,04 % |
| UCL | 1 | 0,04 % |
| RC | 1 | 0,04 % |
| PCPE | 1 | 0,04 % |
| FA | 1 | 0,04 % |
| FN | 1 | 0,04 % |
| PH | 1 | 0,04 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.359 · En blanco: 22 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **44,47 %** · 2.099 votantes de 4.720 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.279 | 60,99 % |
| PP | 655 | 31,24 % |
| PA | 83 | 3,96 % |
| IULV-CA | 41 | 1,96 % |
| A-IZ-PSA-ED | 13 | 0,62 % |
| P.CANNABIS | 8 | 0,38 % |
| PASOC | 5 | 0,24 % |
| LV-GV | 4 | 0,19 % |
| PREPAL | 2 | 0,10 % |
| N.I.V. | 1 | 0,05 % |
| PFYV | 1 | 0,05 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,05 % |
| PADE | 1 | 0,05 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.097 · En blanco: 3 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **2.104** 64,88 %

- PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA **746** 23,00 %

- VOX **264** 8,14 %

- IU ANDALUCÍA · IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA **91** 2,81 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **70,66 %** · 3.345 votantes de 4.734 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 2.104 | 64,88 % | 9 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 746 | 23,00 % | 3 |
| VOX | 264 | 8,14 % | 1 |
| IU ANDALUCÍA · IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA | 91 | 2,81 % | 0 |

Votos válidos: 3.243 · En blanco: 38 · Nulos: 102. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,35 %** · 3.545 votantes de 4.705 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.662 | 48,06 % | 7 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 1.124 | 32,50 % | 4 |
| AxSI · ANDALUCÍA POR SÍ | 503 | 14,55 % | 2 |
| ADELANTE · ADELANTE PRADO DEL REY: PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA | 148 | 4,28 % | 0 |

Votos válidos: 3.458 · En blanco: 21 · Nulos: 87. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **74,97 %** · 3.610 votantes de 4.815 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.253 | 35,34 % | 5 |
| P.S.O.E.-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 1.127 | 31,78 % | 5 |
| PA · PARTIDO ANDALUCISTA | 531 | 14,97 % | 2 |
| IULV-CA · IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALU | 411 | 11,59 % | 1 |
| UPyD · UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA | 191 | 5,39 % | 0 |

Votos válidos: 3.546 · En blanco: 33 · Nulos: 64. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **72,05 %** · 3.387 votantes de 4.701 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.071 | 32,52 % |
| PP | 890 | 27,03 % |
| VOX | 666 | 20,22 % |
| PODEMOS-IU LV CA | 282 | 8,56 % |
| Cs | 262 | 7,96 % |
| MÁS PAÍS-AN | 44 | 1,34 % |
| AxSÍ | 25 | 0,76 % |
| PACMA | 19 | 0,58 % |
| PCOE | 5 | 0,15 % |
| PUM+J | 5 | 0,15 % |
| RECORTES CERO-GV | 5 | 0,15 % |
| PCPA | 2 | 0,06 % |

Votos válidos: 3.293 · En blanco: 17 · Nulos: 94. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **77,87 %** · 3.656 votantes de 4.695 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.211 | 33,98 % |
| Cs | 705 | 19,78 % |
| PP | 703 | 19,73 % |
| VOX | 484 | 13,58 % |
| PODEMOS-IU | 353 | 9,90 % |
| AxSI | 44 | 1,23 % |
| PACMA | 24 | 0,67 % |
| RECORTES CE | 12 | 0,34 % |
| PCOE | 8 | 0,22 % |
| PCPA | 2 | 0,06 % |

Votos válidos: 3.564 · En blanco: 18 · Nulos: 92. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **72,17 %** · 3.451 votantes de 4.782 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.225 | 36,26 % |
| PSOE | 1.194 | 35,35 % |
| C's | 511 | 15,13 % |
| PODEMOS-IU- | 373 | 11,04 % |
| PACMA | 19 | 0,56 % |
| PCPE | 7 | 0,21 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 6 | 0,18 % |
| VOX | 5 | 0,15 % |
| FE de las J | 4 | 0,12 % |
| P-LIB | 4 | 0,12 % |
| UPyD | 4 | 0,12 % |

Votos válidos: 3.378 · En blanco: 26 · Nulos: 73. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **77,29 %** · 3.736 votantes de 4.834 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.821 | 49,34 % |
| P.S.O.E. | 1.366 | 37,01 % |
| IULV-CA | 220 | 5,96 % |
| UPyD | 145 | 3,93 % |
| PA | 79 | 2,14 % |
| EQUO | 14 | 0,38 % |
| Eb | 4 | 0,11 % |
| PACMA | 4 | 0,11 % |
| HARTOS.ORG | 3 | 0,08 % |
| P.C.P.E. | 3 | 0,08 % |
| ANTICAPITALISTAS | 2 | 0,05 % |
| U.C.E. | 2 | 0,05 % |
| INTERNET | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.691 · En blanco: 27 · Nulos: 45. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,61 %** · 3.846 votantes de 4.831 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 2.082 | 54,40 % |
| P.P. | 1.382 | 36,11 % |
| IULV-CA | 168 | 4,39 % |
| CA | 156 | 4,08 % |
| UPyD | 11 | 0,29 % |
| VERDES | 4 | 0,10 % |
| PH | 3 | 0,08 % |
| PSD | 3 | 0,08 % |
| C's | 2 | 0,05 % |
| PFyV | 2 | 0,05 % |
| PCPE | 2 | 0,05 % |
| PUM+J | 2 | 0,05 % |
| DN | 1 | 0,03 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS JONS | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PPCr | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.827 · En blanco: 9 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Prado del Rey en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/11026.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-11026-prado-del-rey.md)

[Todos los municipios de Cádiz](https://electorallab.com/municipios-provincia-11.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Prado del Rey (Cádiz)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Prado del Rey: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-11026-prado-del-rey.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Cádiz","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-11.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Prado del Rey","item":"https://electorallab.com/municipio-11026-prado-del-rey.html"}]}
```
