# Resultados electorales en Argelita (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12015-argelita.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Argelita

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Argelita (Castellón/Castelló).

139 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**SUMAR - COMPROMÍS** fue la candidatura más votada en Argelita, con 50 votos (42,02 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- SUMAR - COMPROMÍS **50** 42,02 %

- PP **26** 21,85 %

- PSOE **26** 21,85 %

- VOX **16** 13,45 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **92,25 %** · 119 votantes de 129 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| SUMAR - COMPROMÍS | 50 | 42,02 % |
| PSOE | 26 | 21,85 % |
| PP | 26 | 21,85 % |
| VOX | 16 | 13,45 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 119 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **28** 28,87 %

- COMPROMIS - SUMAR **24** 24,74 %

- PP **21** 21,65 %

- PODEMOS **7** 7,22 %

- VOX **7** 7,22 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **3** 3,09 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**1** 1,03 %

- PACMA **1** 1,03 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PFAC **1** 1,03 %

- PMR-RV-VN **1** 1,03 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **79,67 %** · 98 votantes de 123 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 28 | 28,87 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 24 | 24,74 % |
| PP | 21 | 21,65 % |
| VOX | 7 | 7,22 % |
| PODEMOS | 7 | 7,22 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 3 | 3,09 % |
| PFAC | 1 | 1,03 % |
| PACMA | 1 | 1,03 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 1 | 1,03 % |
| PMR-RV-VN | 1 | 1,03 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 97 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **87,61 %** · 99 votantes de 113 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CPE | 45 | 45,45 % |
| PP | 16 | 16,16 % |
| PSOE | 15 | 15,15 % |
| PODEMOS-EUPV | 8 | 8,08 % |
| IZQP | 4 | 4,04 % |
| VOX | 4 | 4,04 % |
| Cs | 2 | 2,02 % |
| PACT | 1 | 1,01 % |
| ARA REPÚBLI | 1 | 1,01 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 1,01 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 99 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **73,33 %** · 66 votantes de 90 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 28 | 45,16 % |
| PSOE | 14 | 22,58 % |
| EUPV-EV | 11 | 17,74 % |
| UPyD | 2 | 3,23 % |
| C's | 2 | 3,23 % |
| EPDD | 2 | 3,23 % |
| LEM | 1 | 1,61 % |
| ALTER | 1 | 1,61 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 1 | 1,61 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PODEMOS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 62 · En blanco: 0 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **72,12 %** · 75 votantes de 104 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 39 | 52,70 % |
| PSOE | 24 | 32,43 % |
| FE de las JONS | 2 | 2,70 % |
| LV-GVE | 2 | 2,70 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 2 | 2,70 % |
| CDL | 1 | 1,35 % |
| MSR | 1 | 1,35 % |
| EUPV | 1 | 1,35 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| BLOC | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 74 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **80,37 %** · 86 votantes de 107 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 50 | 58,14 % |
| PP | 29 | 33,72 % |
| P.CANNABIS | 4 | 4,65 % |
| ERPV | 2 | 2,33 % |
| BLOC | 1 | 1,16 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |
| EUPV-ENTESA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 86 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER ARGELITA:ACORD PER GUANYAR **98** 87,50 %

- PP · PARTIDO POPULAR **9** 8,04 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco. En esta convocatoria se usan listas abiertas: los votos de las candidaturas no tienen por qué sumar el total de votos válidos.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **88,64 %** · 117 votantes de 132 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER ARGELITA:ACORD PER GUANYAR | 98 | 87,50 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 9 | 8,04 % | 0 |

Votos válidos: 112 · En blanco: 5 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **89,38 %** · 101 votantes de 113 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| COMPROMÍS M · ARGELITA UNIDA: COMPROMÍS MUNICIPAL | 82 | 82,00 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 14 | 14,00 % | 0 |

Votos válidos: 100 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **93,94 %** · 93 votantes de 99 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| EUPV: AC · ESQUERRA UNIDA PAÍS VALENCIÀ: ACUERDO CIUDADANO | 56 | 60,87 % | 2 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 35 | 38,04 % | 1 |

Votos válidos: 92 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **81,74 %** · 94 votantes de 115 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| MÉS COMPROM | 33 | 35,11 % |
| PP | 18 | 19,15 % |
| PODEMOS-EUPV | 16 | 17,02 % |
| PSOE | 13 | 13,83 % |
| VOX | 10 | 10,64 % |
| Cs | 4 | 4,26 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCOE | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 94 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **86,84 %** · 99 votantes de 114 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| COMPROMÍS 2 | 34 | 34,69 % |
| PP | 21 | 21,43 % |
| PSOE | 15 | 15,31 % |
| PODEMOS-EUP | 12 | 12,24 % |
| VOX | 7 | 7,14 % |
| Cs | 6 | 6,12 % |
| ERPV | 2 | 2,04 % |
| PCPE | 1 | 1,02 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 98 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **87,10 %** · 81 votantes de 93 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 37 | 47,44 % |
| PP | 32 | 41,03 % |
| PSOE | 5 | 6,41 % |
| C's | 3 | 3,85 % |
| PACMA | 1 | 1,28 % |
| CCD | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 78 · En blanco: 0 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **86,46 %** · 83 votantes de 96 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 33 | 40,74 % |
| EUPV-UPeC | 26 | 32,10 % |
| PODEMOS - C | 12 | 14,81 % |
| C's | 6 | 7,41 % |
| PSOE | 2 | 2,47 % |
| PACMA | 1 | 1,23 % |
| IFem | 1 | 1,23 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| ARAPV | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| CCD | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 81 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **86,46 %** · 83 votantes de 96 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 39 | 47,56 % |
| P.S.O.E. | 21 | 25,61 % |
| EUPV-EV | 15 | 18,29 % |
| ESPAÑA 2000 | 2 | 2,44 % |
| COMPROMÍS-Q | 1 | 1,22 % |
| UPyD | 1 | 1,22 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| P.O.S.I. | 0 | 0,00 % |
| PIRATA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 82 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **92,16 %** · 94 votantes de 102 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 46 | 48,94 % |
| PSOE | 39 | 41,49 % |
| EUPV-IR | 3 | 3,19 % |
| E-2000 | 2 | 2,13 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 1 | 1,06 % |
| ESQUERRA-PV | 1 | 1,06 % |
| POSI | 1 | 1,06 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 94 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Argelita en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12015.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12015-argelita.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Argelita (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Argelita: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12015-argelita.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Argelita","item":"https://electorallab.com/municipio-12015-argelita.html"}]}
```
