# Resultados electorales en Cabanes (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12033-cabanes.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Cabanes

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Cabanes (Castellón/Castelló).

3.475 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Cabanes, con 595 votos (40,61 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **595** 40,61 %

- PSOE **429** 29,28 %

- VOX **219** 14,95 %

- SUMAR - COMPROMÍS **202** 13,79 %

- PACMA **6** 0,41 %

- FO **3** 0,20 %

- FE de las JONS **1** 0,07 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **71,74 %** · 1.485 votantes de 2.070 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 595 | 40,61 % |
| PSOE | 429 | 29,28 % |
| VOX | 219 | 14,95 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 202 | 13,79 % |
| PACMA | 6 | 0,41 % |
| FO | 3 | 0,20 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.465 · En blanco: 10 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **467** 41,47 %

- PSOE **331** 29,40 %

- VOX **127** 11,28 %

- COMPROMIS - SUMAR **67** 5,95 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**57** 5,06 %

- PODEMOS **27** 2,40 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **9** 0,80 %

- PACMA **7** 0,62 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **5** 0,44 %

- IE **4** 0,36 %

- FO **2** 0,18 %

- PMR-RV-VN **2** 0,18 %

- RECORTES CERO **2** 0,18 %

- SAE **2** 0,18 %

- VOLT **2** 0,18 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,09 %

- FE de las JONS **1** 0,09 %

- IZQESP **1** 0,09 %

- JUNTS UE **1** 0,09 %

- PCPE/PCPC **1** 0,09 %

- PFAC **1** 0,09 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **51,29 %** · 1.150 votantes de 2.242 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 467 | 41,47 % |
| PSOE | 331 | 29,40 % |
| VOX | 127 | 11,28 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 67 | 5,95 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 57 | 5,06 % |
| PODEMOS | 27 | 2,40 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 9 | 0,80 % |
| PACMA | 7 | 0,62 % |
| Cs | 5 | 0,44 % |
| IE | 4 | 0,36 % |
| FO | 2 | 0,18 % |
| SAE | 2 | 0,18 % |
| VOLT | 2 | 0,18 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,18 % |
| PMR-RV-VN | 2 | 0,18 % |
| IZQESP | 1 | 0,09 % |
| PFAC | 1 | 0,09 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,09 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,09 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,09 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,09 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.126 · En blanco: 9 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **71,15 %** · 1.477 votantes de 2.076 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 560 | 38,59 % |
| PP | 363 | 25,02 % |
| CPE | 147 | 10,13 % |
| Cs | 144 | 9,92 % |
| PODEMOS-EUPV | 84 | 5,79 % |
| VOX | 76 | 5,24 % |
| PACMA | 14 | 0,96 % |
| ARA REPÚBLI | 9 | 0,62 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 6 | 0,41 % |
| MIEL | 3 | 0,21 % |
| CV-EC | 3 | 0,21 % |
| SAIn | 2 | 0,14 % |
| JUNTS | 2 | 0,14 % |
| PUM+J | 2 | 0,14 % |
| I.Fem | 1 | 0,07 % |
| CONTIGO | 1 | 0,07 % |
| ADÑ | 1 | 0,07 % |
| FAC | 1 | 0,07 % |
| AxSÍ | 1 | 0,07 % |
| PACT | 1 | 0,07 % |
| VOLT | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,07 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,07 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,07 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.451 · En blanco: 26 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **49,29 %** · 1.003 votantes de 2.035 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 398 | 42,21 % |
| PSOE | 233 | 24,71 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 68 | 7,21 % |
| EUPV-EV | 64 | 6,79 % |
| PODEMOS | 54 | 5,73 % |
| UPyD | 52 | 5,51 % |
| PACMA | 10 | 1,06 % |
| MOVIMIENTO RED | 7 | 0,74 % |
| C's | 6 | 0,64 % |
| VOX | 6 | 0,64 % |
| I.Fem | 3 | 0,32 % |
| EPDD | 3 | 0,32 % |
| CEU | 2 | 0,21 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,21 % |
| EB | 2 | 0,21 % |
| PARTIDO X | 2 | 0,21 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 2 | 0,21 % |
| M.C.R. | 1 | 0,11 % |
| CILUS | 1 | 0,11 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,11 % |
| ALTER | 1 | 0,11 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,11 % |
| EH BILDU-BNG | 1 | 0,11 % |
| PIRATAS | 1 | 0,11 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 943 · En blanco: 22 · Nulos: 60. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **62,21 %** · 1.330 votantes de 2.138 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 741 | 56,96 % |
| PSOE | 461 | 35,43 % |
| EUPV | 37 | 2,84 % |
| BLOC | 16 | 1,23 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 8 | 0,61 % |
| LV-GVE | 5 | 0,38 % |
| POSI | 3 | 0,23 % |
| II | 3 | 0,23 % |
| UPyD | 2 | 0,15 % |
| PUM+J | 2 | 0,15 % |
| CDS | 2 | 0,15 % |
| iF | 1 | 0,08 % |
| CDL | 1 | 0,08 % |
| UV | 1 | 0,08 % |
| RC | 1 | 0,08 % |
| PCPE | 1 | 0,08 % |
| FA | 1 | 0,08 % |
| UCE | 1 | 0,08 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.301 · En blanco: 14 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **66,39 %** · 1.345 votantes de 2.026 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 727 | 54,50 % |
| PSOE | 523 | 39,21 % |
| EUPV-ENTESA | 31 | 2,32 % |
| ERPV | 12 | 0,90 % |
| BLOC | 9 | 0,67 % |
| EV-GV | 7 | 0,52 % |
| P.CANNABIS | 7 | 0,52 % |
| PASOC | 5 | 0,37 % |
| PUM+J | 2 | 0,15 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,07 % |
| CUP | 1 | 0,07 % |
| FE | 1 | 0,07 % |
| EC | 1 | 0,07 % |
| PC | 1 | 0,07 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,07 % |
| CL | 1 | 0,07 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.334 · En blanco: 4 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **632** 41,69 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **612** 40,37 %

- ACORD PER GUANYAR · UNITS PEL POBLE - COMPROMÍS : ACORD PER GUANYAR **248** 16,36 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **69,61 %** · 1.562 votantes de 2.244 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 632 | 41,69 % | 5 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 612 | 40,37 % | 4 |
| ACORD PER GUANYAR · UNITS PEL POBLE - COMPROMÍS : ACORD PER GUANYAR | 248 | 16,36 % | 2 |

Votos válidos: 1.516 · En blanco: 24 · Nulos: 46. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **71,87 %** · 1.538 votantes de 2.140 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 795 | 52,51 % | 7 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 310 | 20,48 % | 2 |
| COMPROMIS MUNICIPAL · UNITS PEL POBLE | 259 | 17,11 % | 2 |
| AIVRC · AGRUPACION INDEPENDIENTE VECINOS RIBERA Y CABANES | 96 | 6,34 % | 0 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 43 | 2,84 % | 0 |

Votos válidos: 1.514 · En blanco: 11 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **76,28 %** · 1.582 votantes de 2.074 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 542 | 35,40 % | 4 |
| COMPROMÍS · UNITS PEL POBLE: COMPROMÍS | 409 | 26,71 % | 3 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 386 | 25,21 % | 3 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 165 | 10,78 % | 1 |
| VOX | 5 | 0,33 % | 0 |

Votos válidos: 1.531 · En blanco: 24 · Nulos: 51. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **71,22 %** · 1.391 votantes de 1.953 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 401 | 29,31 % |
| PSOE | 393 | 28,73 % |
| VOX | 251 | 18,35 % |
| PODEMOS-EUPV | 148 | 10,82 % |
| MÉS COMPROM | 80 | 5,85 % |
| Cs | 69 | 5,04 % |
| PACMA | 12 | 0,88 % |
| PCOE | 3 | 0,22 % |
| ERPV | 2 | 0,15 % |
| PCPE | 1 | 0,07 % |
| PUM+J | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,07 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.368 · En blanco: 6 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **78,24 %** · 1.528 votantes de 1.953 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 454 | 30,15 % |
| PP | 358 | 23,77 % |
| Cs | 235 | 15,60 % |
| VOX | 166 | 11,02 % |
| PODEMOS-EUP | 152 | 10,09 % |
| COMPROMÍS 2 | 115 | 7,64 % |
| PACMA | 11 | 0,73 % |
| FE de las J | 2 | 0,13 % |
| PUM+J | 2 | 0,13 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,07 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.506 · En blanco: 10 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **74,88 %** · 1.437 votantes de 1.919 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 534 | 38,03 % |
| PSOE | 354 | 25,21 % |
| PODEMOS-COM | 299 | 21,30 % |
| C's | 174 | 12,39 % |
| PACMA | 14 | 1,00 % |
| CCD | 4 | 0,28 % |
| PCPE | 2 | 0,14 % |
| FE de las J | 1 | 0,07 % |
| SOMVAL | 1 | 0,07 % |
| UPyD | 1 | 0,07 % |
| VOX | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.404 · En blanco: 19 · Nulos: 33. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **78,53 %** · 1.547 votantes de 1.970 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 893 | 59,18 % |
| P.S.O.E. | 429 | 28,43 % |
| COMPROMÍS-Q | 72 | 4,77 % |
| EUPV-EV | 55 | 3,64 % |
| UPyD | 33 | 2,19 % |
| ESPAÑA 2000 | 10 | 0,66 % |
| PACMA | 5 | 0,33 % |
| ERPV | 2 | 0,13 % |
| PIRATA | 1 | 0,07 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,07 % |
| P.O.S.I. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.509 · En blanco: 8 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **83,11 %** · 1.698 votantes de 2.043 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 869 | 51,85 % |
| PSOE | 707 | 42,18 % |
| EUPV-IR | 48 | 2,86 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 26 | 1,55 % |
| ESQUERRA-PV | 4 | 0,24 % |
| PACMA | 3 | 0,18 % |
| POSI | 2 | 0,12 % |
| EV-LV | 1 | 0,06 % |
| E-2000 | 1 | 0,06 % |
| LV-GV | 1 | 0,06 % |
| PCTR | 1 | 0,06 % |
| PFyV | 1 | 0,06 % |
| PSD | 1 | 0,06 % |
| PCPE | 1 | 0,06 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.676 · En blanco: 10 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Cabanes en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12033.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12033-cabanes.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Cabanes (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Cabanes: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12033-cabanes.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Cabanes","item":"https://electorallab.com/municipio-12033-cabanes.html"}]}
```
