# Resultados electorales en Catí (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12042-cati.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Catí

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Catí (Castellón/Castelló).

719 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Catí, con 257 votos (57,11 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **257** 57,11 %

- PSOE **93** 20,67 %

- VOX **74** 16,44 %

- SUMAR - COMPROMÍS **21** 4,67 %

- FE de las JONS **1** 0,22 %

- FO **1** 0,22 %

- PACMA **1** 0,22 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **82,00 %** · 460 votantes de 561 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 257 | 57,11 % |
| PSOE | 93 | 20,67 % |
| VOX | 74 | 16,44 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 21 | 4,67 % |
| FO | 1 | 0,22 % |
| PACMA | 1 | 0,22 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,22 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 450 · En blanco: 2 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **203** 52,73 %

- PSOE **85** 22,08 %

- VOX **51** 13,25 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**26** 6,75 %

- COMPROMIS - SUMAR **4** 1,04 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **2** 0,52 %

- PODEMOS **2** 0,52 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,26 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **1** 0,26 %

- J.U.E.X. **1** 0,26 %

- PACMA **1** 0,26 %

- PREPAL **1** 0,26 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **70,71 %** · 396 votantes de 560 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 203 | 52,73 % |
| PSOE | 85 | 22,08 % |
| VOX | 51 | 13,25 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 26 | 6,75 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 4 | 1,04 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 2 | 0,52 % |
| PODEMOS | 2 | 0,52 % |
| FO | 1 | 0,26 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,26 % |
| PACMA | 1 | 0,26 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,26 % |
| PREPAL | 1 | 0,26 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 385 · En blanco: 7 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **85,10 %** · 491 votantes de 577 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 258 | 53,42 % |
| PSOE | 112 | 23,19 % |
| VOX | 41 | 8,49 % |
| Cs | 32 | 6,63 % |
| CPE | 16 | 3,31 % |
| PODEMOS-EUPV | 10 | 2,07 % |
| I.Fem | 1 | 0,21 % |
| PACMA | 1 | 0,21 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,21 % |
| ARA REPÚBLI | 1 | 0,21 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 483 · En blanco: 10 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **63,32 %** · 397 votantes de 627 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 255 | 68,73 % |
| PSOE | 59 | 15,90 % |
| EUPV-EV | 12 | 3,23 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 9 | 2,43 % |
| C's | 7 | 1,89 % |
| UPyD | 5 | 1,35 % |
| PODEMOS | 4 | 1,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,27 % |
| EB | 1 | 0,27 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,27 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,27 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,27 % |
| PIRATAS | 1 | 0,27 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 371 · En blanco: 14 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **67,29 %** · 467 votantes de 694 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 310 | 67,39 % |
| PSOE | 128 | 27,83 % |
| BLOC | 5 | 1,09 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 3 | 0,65 % |
| UV | 1 | 0,22 % |
| UPyD | 1 | 0,22 % |
| PUM+J | 1 | 0,22 % |
| EUPV | 1 | 0,22 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 460 · En blanco: 10 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **68,48 %** · 504 votantes de 736 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 324 | 65,72 % |
| PSOE | 151 | 30,63 % |
| BLOC | 4 | 0,81 % |
| EUPV-ENTESA | 4 | 0,81 % |
| ERPV | 2 | 0,41 % |
| EV-GV | 1 | 0,20 % |
| POSI | 1 | 0,20 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,20 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 493 · En blanco: 5 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **361** 83,95 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **57** 13,26 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **79,35 %** · 461 votantes de 581 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 361 | 83,95 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 57 | 13,26 % | 1 |

Votos válidos: 430 · En blanco: 12 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **85,49 %** · 501 votantes de 586 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 392 | 79,35 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 94 | 19,03 % | 1 |

Votos válidos: 494 · En blanco: 8 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **82,51 %** · 519 votantes de 629 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 404 | 82,79 % | 6 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 75 | 15,37 % | 1 |

Votos válidos: 488 · En blanco: 9 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **79,97 %** · 459 votantes de 574 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 211 | 47,31 % |
| VOX | 91 | 20,40 % |
| PSOE | 82 | 18,39 % |
| PODEMOS-EUPV | 18 | 4,04 % |
| Cs | 16 | 3,59 % |
| MÉS COMPROM | 14 | 3,14 % |
| ERPV | 1 | 0,22 % |
| FE de las J | 1 | 0,22 % |
| PACMA | 1 | 0,22 % |
| PCOE | 1 | 0,22 % |
| PUM+J | 1 | 0,22 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 446 · En blanco: 9 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **84,67 %** · 486 votantes de 574 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 230 | 48,02 % |
| PSOE | 97 | 20,25 % |
| VOX | 59 | 12,32 % |
| Cs | 51 | 10,65 % |
| PODEMOS-EUP | 20 | 4,18 % |
| COMPROMÍS 2 | 10 | 2,09 % |
| PACMA | 3 | 0,63 % |
| FE de las J | 1 | 0,21 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 479 · En blanco: 8 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **85,67 %** · 520 votantes de 607 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 334 | 65,11 % |
| PSOE | 86 | 16,76 % |
| C's | 43 | 8,38 % |
| PODEMOS-COM | 31 | 6,04 % |
| FE de las J | 3 | 0,58 % |
| CCD | 1 | 0,19 % |
| PACMA | 1 | 0,19 % |
| VOX | 1 | 0,19 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 513 · En blanco: 13 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **83,74 %** · 520 votantes de 621 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 322 | 62,89 % |
| PSOE | 89 | 17,38 % |
| C's | 42 | 8,20 % |
| PODEMOS - C | 37 | 7,23 % |
| EUPV-UPeC | 6 | 1,17 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,20 % |
| PACMA | 1 | 0,20 % |
| CCD | 1 | 0,20 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| ARAPV | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 512 · En blanco: 13 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **82,68 %** · 549 votantes de 664 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 393 | 74,15 % |
| P.S.O.E. | 105 | 19,81 % |
| COMPROMÍS-Q | 10 | 1,89 % |
| ESPAÑA 2000 | 4 | 0,75 % |
| EUPV-EV | 4 | 0,75 % |
| UPyD | 4 | 0,75 % |
| P.O.S.I. | 2 | 0,38 % |
| PIRATA | 2 | 0,38 % |
| ERPV | 1 | 0,19 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 530 · En blanco: 5 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **88,43 %** · 604 votantes de 683 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 384 | 64,86 % |
| PSOE | 189 | 31,93 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 5 | 0,84 % |
| EUPV-IR | 3 | 0,51 % |
| F.A. | 1 | 0,17 % |
| PH | 1 | 0,17 % |
| PLRV | 1 | 0,17 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| ESQUERRA-PV | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 592 · En blanco: 8 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Catí en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12042.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12042-cati.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Catí (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Catí: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12042-cati.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Catí","item":"https://electorallab.com/municipio-12042-cati.html"}]}
```
