# Resultados electorales en Costur (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12049-costur.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Costur

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Costur (Castellón/Castelló).

511 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Costur, con 143 votos (40,74 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **143** 40,74 %

- PP **89** 25,36 %

- SUMAR - COMPROMÍS **65** 18,52 %

- VOX **49** 13,96 %

- FO **1** 0,28 %

- PACMA **1** 0,28 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **82,41 %** · 356 votantes de 432 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 143 | 40,74 % |
| PP | 89 | 25,36 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 65 | 18,52 % |
| VOX | 49 | 13,96 % |
| FO | 1 | 0,28 % |
| PACMA | 1 | 0,28 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 351 · En blanco: 3 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **107** 40,38 %

- PP **77** 29,06 %

- COMPROMIS - SUMAR **23** 8,68 %

- VOX **23** 8,68 %

- PODEMOS **12** 4,53 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**7** 2,64 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **3** 1,13 %

- FO **3** 1,13 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- EXISTE **2** 0,75 %

- IE **1** 0,38 %

- IZQESP **1** 0,38 %

- JUNTS UE **1** 0,38 %

- SAE **1** 0,38 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **60,63 %** · 271 votantes de 447 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 107 | 40,38 % |
| PP | 77 | 29,06 % |
| VOX | 23 | 8,68 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 23 | 8,68 % |
| PODEMOS | 12 | 4,53 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 7 | 2,64 % |
| FO | 3 | 1,13 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 3 | 1,13 % |
| EXISTE | 2 | 0,75 % |
| IZQESP | 1 | 0,38 % |
| IE | 1 | 0,38 % |
| SAE | 1 | 0,38 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,38 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 265 · En blanco: 4 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **83,92 %** · 355 votantes de 423 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 145 | 43,15 % |
| PP | 60 | 17,86 % |
| PODEMOS-EUPV | 41 | 12,20 % |
| Cs | 32 | 9,52 % |
| CPE | 28 | 8,33 % |
| VOX | 8 | 2,38 % |
| PACMA | 4 | 1,19 % |
| JUNTS | 3 | 0,89 % |
| ARA REPÚBLI | 2 | 0,60 % |
| CXE | 1 | 0,30 % |
| PACT | 1 | 0,30 % |
| VOLT | 1 | 0,30 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,30 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 336 · En blanco: 9 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **47,14 %** · 214 votantes de 454 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 66 | 36,07 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 28 | 15,30 % |
| P.P. | 25 | 13,66 % |
| EUPV-EV | 20 | 10,93 % |
| PODEMOS | 19 | 10,38 % |
| UPyD | 7 | 3,83 % |
| C's | 6 | 3,28 % |
| EPDD | 3 | 1,64 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,55 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,55 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 183 · En blanco: 7 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **55,91 %** · 265 votantes de 474 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 155 | 62,00 % |
| PP | 73 | 29,20 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 6 | 2,40 % |
| EUPV | 5 | 2,00 % |
| BLOC | 3 | 1,20 % |
| UPyD | 2 | 0,80 % |
| II | 2 | 0,80 % |
| UV | 1 | 0,40 % |
| PH | 1 | 0,40 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 250 · En blanco: 2 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **65,75 %** · 263 votantes de 400 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 180 | 69,50 % |
| PP | 60 | 23,17 % |
| ERPV | 9 | 3,47 % |
| BLOC | 3 | 1,16 % |
| P.CANNABIS | 3 | 1,16 % |
| EUPV-ENTESA | 2 | 0,77 % |
| CUP | 1 | 0,39 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 259 · En blanco: 1 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **147** 39,95 %

- TXC · TREBALLEM X COSTUR **121** 32,88 %

- PP · PARTIDO POPULAR **95** 25,82 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **85,91 %** · 378 votantes de 440 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 147 | 39,95 % | 3 |
| TXC · TREBALLEM X COSTUR | 121 | 32,88 % | 2 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 95 | 25,82 % | 2 |

Votos válidos: 368 · En blanco: 5 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **84,24 %** · 358 votantes de 425 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 156 | 47,42 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 150 | 45,59 % | 3 |

Votos válidos: 329 · En blanco: 23 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **86,81 %** · 395 votantes de 455 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 159 | 41,84 % | 3 |
| COMPROMÍS · COMPROMÍS PER COSTUR: COMPROMÍS | 145 | 38,16 % | 3 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 73 | 19,21 % | 1 |

Votos válidos: 380 · En blanco: 3 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,39 %** · 317 votantes de 415 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 110 | 36,07 % |
| PP | 53 | 17,38 % |
| PODEMOS-EUPV | 50 | 16,39 % |
| VOX | 43 | 14,10 % |
| MÉS COMPROM | 29 | 9,51 % |
| Cs | 14 | 4,59 % |
| ERPV | 1 | 0,33 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,33 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCOE | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 305 · En blanco: 4 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **80,52 %** · 339 votantes de 421 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 115 | 34,95 % |
| PODEMOS-EUP | 68 | 20,67 % |
| Cs | 48 | 14,59 % |
| PP | 37 | 11,25 % |
| VOX | 29 | 8,81 % |
| COMPROMÍS 2 | 23 | 6,99 % |
| PACMA | 3 | 0,91 % |
| ERPV | 2 | 0,61 % |
| PCPE | 1 | 0,30 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,30 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 329 · En blanco: 2 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **73,02 %** · 322 votantes de 441 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 109 | 34,94 % |
| PSOE | 92 | 29,49 % |
| PP | 67 | 21,47 % |
| C's | 42 | 13,46 % |
| PACMA | 1 | 0,32 % |
| CCD | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 312 · En blanco: 1 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **76,48 %** · 348 votantes de 455 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS - C | 116 | 34,22 % |
| PSOE | 89 | 26,25 % |
| PP | 70 | 20,65 % |
| C's | 41 | 12,09 % |
| EUPV-UPeC | 9 | 2,65 % |
| PACMA | 4 | 1,18 % |
| CCD | 3 | 0,88 % |
| PCPE | 1 | 0,29 % |
| UPYD | 1 | 0,29 % |
| ARAPV | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 339 · En blanco: 5 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **77,71 %** · 366 votantes de 471 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 157 | 45,64 % |
| P.P. | 125 | 36,34 % |
| COMPROMÍS-Q | 24 | 6,98 % |
| EUPV-EV | 22 | 6,40 % |
| UPyD | 3 | 0,87 % |
| ERPV | 2 | 0,58 % |
| PACMA | 1 | 0,29 % |
| ESPAÑA 2000 | 0 | 0,00 % |
| P.O.S.I. | 0 | 0,00 % |
| PIRATA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 344 · En blanco: 10 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,74 %** · 374 votantes de 469 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 238 | 65,21 % |
| PP | 107 | 29,32 % |
| EUPV-IR | 5 | 1,37 % |
| ESQUERRA-PV | 4 | 1,10 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 3 | 0,82 % |
| E-2000 | 2 | 0,55 % |
| PFyV | 1 | 0,27 % |
| UPyD | 1 | 0,27 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 365 · En blanco: 4 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Costur en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12049.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12049-costur.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Costur (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Costur: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12049-costur.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Costur","item":"https://electorallab.com/municipio-12049-costur.html"}]}
```
