# Resultados electorales en Eslida (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12057-eslida.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Eslida

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Eslida (Castellón/Castelló).

815 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Eslida, con 186 votos (39,49 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **186** 39,49 %

- PP **152** 32,27 %

- SUMAR - COMPROMÍS **90** 19,11 %

- VOX **37** 7,86 %

- PACMA **1** 0,21 %

- RECORTES CERO **1** 0,21 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **80,99 %** · 473 votantes de 584 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 186 | 39,49 % |
| PP | 152 | 32,27 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 90 | 19,11 % |
| VOX | 37 | 7,86 % |
| PACMA | 1 | 0,21 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,21 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 471 · En blanco: 4 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **150** 38,76 %

- PP **137** 35,40 %

- COMPROMIS - SUMAR **36** 9,30 %

- VOX **27** 6,98 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**11** 2,84 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **5** 1,29 %

- PODEMOS **4** 1,03 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,26 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,26 %

- EXISTE **1** 0,26 %

- FE de las JONS **1** 0,26 %

- FO **1** 0,26 %

- IE **1** 0,26 %

- JUNTS UE **1** 0,26 %

- PACMA **1** 0,26 %

- PCPE/PCPC **1** 0,26 %

- PFAC **1** 0,26 %

- PH **1** 0,26 %

- VOLT **1** 0,26 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **66,50 %** · 397 votantes de 597 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 150 | 38,76 % |
| PP | 137 | 35,40 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 36 | 9,30 % |
| VOX | 27 | 6,98 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 11 | 2,84 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 5 | 1,29 % |
| PODEMOS | 4 | 1,03 % |
| FO | 1 | 0,26 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,26 % |
| IE | 1 | 0,26 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,26 % |
| PFAC | 1 | 0,26 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,26 % |
| PACMA | 1 | 0,26 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,26 % |
| PH | 1 | 0,26 % |
| VOLT | 1 | 0,26 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,26 % |
| EXISTE | 1 | 0,26 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 387 · En blanco: 5 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **88,23 %** · 517 votantes de 586 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 204 | 40,08 % |
| PP | 149 | 29,27 % |
| CPE | 70 | 13,75 % |
| Cs | 35 | 6,88 % |
| PODEMOS-EUPV | 26 | 5,11 % |
| VOX | 11 | 2,16 % |
| PACMA | 3 | 0,59 % |
| ARA REPÚBLI | 3 | 0,59 % |
| I.Fem | 2 | 0,39 % |
| CXE | 1 | 0,20 % |
| MIEL | 1 | 0,20 % |
| IZQP | 1 | 0,20 % |
| JUNTS | 1 | 0,20 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 509 · En blanco: 2 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **61,16 %** · 389 votantes de 636 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 120 | 32,70 % |
| P.P. | 114 | 31,06 % |
| EUPV-EV | 29 | 7,90 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 25 | 6,81 % |
| UPyD | 21 | 5,72 % |
| PODEMOS | 19 | 5,18 % |
| MOVIMIENTO RED | 5 | 1,36 % |
| F.A.C. | 4 | 1,09 % |
| VOX | 4 | 1,09 % |
| I.Fem | 3 | 0,82 % |
| EPDD | 3 | 0,82 % |
| C's | 2 | 0,54 % |
| EB | 1 | 0,27 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,27 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,27 % |
| D.N. | 1 | 0,27 % |
| LEM | 1 | 0,27 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,27 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,27 % |
| R.R.U.E. | 1 | 0,27 % |
| PACMA | 1 | 0,27 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 367 · En blanco: 9 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **73,16 %** · 496 votantes de 678 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 204 | 42,06 % |
| PP | 180 | 37,11 % |
| UV | 53 | 10,93 % |
| UPyD | 16 | 3,30 % |
| EUPV | 12 | 2,47 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 4 | 0,82 % |
| BLOC | 2 | 0,41 % |
| II | 2 | 0,41 % |
| iF | 1 | 0,21 % |
| UCE | 1 | 0,21 % |
| LV-GVE | 1 | 0,21 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 485 · En blanco: 9 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **70,35 %** · 465 votantes de 661 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 231 | 50,99 % |
| PP | 191 | 42,16 % |
| ERPV | 8 | 1,77 % |
| EUPV-ENTESA | 7 | 1,55 % |
| PFYV | 4 | 0,88 % |
| UV | 3 | 0,66 % |
| BLOC | 2 | 0,44 % |
| EV-GV | 2 | 0,44 % |
| P.CANNABIS | 2 | 0,44 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,22 % |
| POSI | 1 | 0,22 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 453 · En blanco: 1 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **243** 52,03 %

- PP · PARTIDO POPULAR **215** 46,04 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **82,18 %** · 489 votantes de 595 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 243 | 52,03 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 215 | 46,04 % | 3 |

Votos válidos: 467 · En blanco: 9 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **89,40 %** · 523 votantes de 585 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 200 | 38,99 % | 3 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 191 | 37,23 % | 3 |
| COMPROMÍS M · COMPROMÍS PER ESLIDA:COMPROMÍS MUNICIPAL | 116 | 22,61 % | 1 |

Votos válidos: 513 · En blanco: 6 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **87,66 %** · 547 votantes de 624 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 267 | 51,64 % | 4 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 241 | 46,62 % | 3 |

Votos válidos: 517 · En blanco: 9 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **79,72 %** · 456 votantes de 572 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 159 | 36,38 % |
| PP | 112 | 25,63 % |
| MÉS COMPROM | 51 | 11,67 % |
| VOX | 44 | 10,07 % |
| PODEMOS-EUPV | 36 | 8,24 % |
| Cs | 27 | 6,18 % |
| ERPV | 4 | 0,92 % |
| AVANT LOS VERDES | 1 | 0,23 % |
| PACMA | 1 | 0,23 % |
| PCOE | 1 | 0,23 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 437 · En blanco: 1 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **83,91 %** · 485 votantes de 578 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 147 | 31,08 % |
| PP | 130 | 27,48 % |
| COMPROMÍS 2 | 53 | 11,21 % |
| Cs | 53 | 11,21 % |
| PODEMOS-EUP | 53 | 11,21 % |
| VOX | 29 | 6,13 % |
| ERPV | 3 | 0,63 % |
| PACMA | 2 | 0,42 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 473 · En blanco: 3 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **80,36 %** · 487 votantes de 606 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 169 | 35,65 % |
| PSOE | 129 | 27,22 % |
| PODEMOS-COM | 111 | 23,42 % |
| C's | 51 | 10,76 % |
| CCD | 3 | 0,63 % |
| PACMA | 2 | 0,42 % |
| PCPE | 1 | 0,21 % |
| SOMVAL | 1 | 0,21 % |
| UPyD | 1 | 0,21 % |
| VOX | 1 | 0,21 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 474 · En blanco: 5 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **81,68 %** · 495 votantes de 606 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 164 | 33,68 % |
| PSOE | 131 | 26,90 % |
| PODEMOS - C | 113 | 23,20 % |
| C's | 44 | 9,03 % |
| EUPV-UPeC | 19 | 3,90 % |
| UPYD | 4 | 0,82 % |
| SOMVAL | 3 | 0,62 % |
| IFem | 2 | 0,41 % |
| CCD | 2 | 0,41 % |
| ARAPV | 1 | 0,21 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,21 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 487 · En blanco: 3 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **81,54 %** · 530 votantes de 650 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 249 | 48,35 % |
| P.S.O.E. | 195 | 37,86 % |
| COMPROMÍS-Q | 21 | 4,08 % |
| EUPV-EV | 21 | 4,08 % |
| UPyD | 12 | 2,33 % |
| ERPV | 5 | 0,97 % |
| PACMA | 2 | 0,39 % |
| PIRATA | 2 | 0,39 % |
| ESPAÑA 2000 | 1 | 0,19 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,19 % |
| P.O.S.I. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 515 · En blanco: 6 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **84,78 %** · 557 votantes de 657 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 279 | 51,19 % |
| PP | 237 | 43,49 % |
| EUPV-IR | 12 | 2,20 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 3 | 0,55 % |
| E-2000 | 2 | 0,37 % |
| ESQUERRA-PV | 2 | 0,37 % |
| PACMA | 1 | 0,18 % |
| PFyV | 1 | 0,18 % |
| PSD | 1 | 0,18 % |
| UPyD | 1 | 0,18 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 545 · En blanco: 6 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Eslida en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12057.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12057-eslida.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Eslida (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Eslida: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12057-eslida.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Eslida","item":"https://electorallab.com/municipio-12057-eslida.html"}]}
```
