# Resultados electorales en Llosa, la (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12074-llosa-la.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Llosa, la

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Llosa, la (Castellón/Castelló).

1.033 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Llosa, la, con 231 votos (36,55 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **231** 36,55 %

- PSOE **207** 32,75 %

- VOX **131** 20,73 %

- SUMAR - COMPROMÍS **58** 9,18 %

- PACMA **1** 0,16 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **83,01 %** · 640 votantes de 771 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 231 | 36,55 % |
| PSOE | 207 | 32,75 % |
| VOX | 131 | 20,73 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 58 | 9,18 % |
| PACMA | 1 | 0,16 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 632 · En blanco: 4 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **212** 41,98 %

- PSOE **164** 32,48 %

- VOX **72** 14,26 %

- COMPROMIS - SUMAR **21** 4,16 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**11** 2,18 %

- PODEMOS **5** 0,99 %

- EXISTE **3** 0,59 %

- PACMA **3** 0,59 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- VOLT **2** 0,40 %

- Cs **1** 0,20 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **1** 0,20 %

- FO **1** 0,20 %

- JUNTS UE **1** 0,20 %

- PH **1** 0,20 %

- PIRATES / REBELS **1** 0,20 %

- RECORTES CERO **1** 0,20 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **64,03 %** · 518 votantes de 809 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 212 | 41,98 % |
| PSOE | 164 | 32,48 % |
| VOX | 72 | 14,26 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 21 | 4,16 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 11 | 2,18 % |
| PODEMOS | 5 | 0,99 % |
| PACMA | 3 | 0,59 % |
| EXISTE | 3 | 0,59 % |
| VOLT | 2 | 0,40 % |
| FO | 1 | 0,20 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 1 | 0,20 % |
| Cs | 1 | 0,20 % |
| PH | 1 | 0,20 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,20 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,20 % |
| PIRATES / REBELS | 1 | 0,20 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 505 · En blanco: 5 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **92,57 %** · 723 votantes de 781 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 309 | 43,40 % |
| PSOE | 245 | 34,41 % |
| VOX | 43 | 6,04 % |
| Cs | 37 | 5,20 % |
| PODEMOS-EUPV | 30 | 4,21 % |
| CPE | 29 | 4,07 % |
| CXE | 6 | 0,84 % |
| PACMA | 2 | 0,28 % |
| JUNTS | 2 | 0,28 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,14 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| ARA REPÚBLI | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 712 · En blanco: 8 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **68,94 %** · 555 votantes de 805 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 219 | 41,17 % |
| P.P. | 212 | 39,85 % |
| UPyD | 32 | 6,02 % |
| EUPV-EV | 21 | 3,95 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 14 | 2,63 % |
| PODEMOS | 11 | 2,07 % |
| C's | 4 | 0,75 % |
| VOX | 3 | 0,56 % |
| MOVIMIENTO RED | 2 | 0,38 % |
| PACMA | 2 | 0,38 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,19 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,19 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 1 | 0,19 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 532 · En blanco: 9 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **80,10 %** · 636 votantes de 794 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 314 | 49,45 % |
| PSOE | 301 | 47,40 % |
| UPyD | 4 | 0,63 % |
| BLOC | 3 | 0,47 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,16 % |
| RC | 1 | 0,16 % |
| CDS | 1 | 0,16 % |
| LV-GVE | 1 | 0,16 % |
| EUPV | 1 | 0,16 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 635 · En blanco: 8 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **72,70 %** · 578 votantes de 795 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 285 | 49,48 % |
| PSOE | 278 | 48,26 % |
| EUPV-ENTESA | 7 | 1,22 % |
| BLOC | 2 | 0,35 % |
| P.CANNABIS | 2 | 0,35 % |
| ERPV | 1 | 0,17 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 576 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **410** 56,79 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **202** 27,98 %

- UNIÓ · PER LA UNIÓ DE LA LLOSA **104** 14,40 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **92,27 %** · 740 votantes de 802 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 410 | 56,79 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 202 | 27,98 % | 2 |
| UNIÓ · PER LA UNIÓ DE LA LLOSA | 104 | 14,40 % | 1 |

Votos válidos: 722 · En blanco: 6 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **93,09 %** · 728 votantes de 782 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 381 | 53,06 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 195 | 27,16 % | 2 |
| UNIÓ · PER LA UNIÓ DE LA LLOSA | 141 | 19,64 % | 1 |

Votos válidos: 718 · En blanco: 1 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **94,76 %** · 777 votantes de 820 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 408 | 53,12 % | 4 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 351 | 45,70 % | 3 |

Votos válidos: 768 · En blanco: 9 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **80,82 %** · 611 votantes de 756 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 204 | 33,94 % |
| PP | 174 | 28,95 % |
| VOX | 138 | 22,96 % |
| MÉS COMPROM | 33 | 5,49 % |
| PODEMOS-EUPV | 24 | 3,99 % |
| Cs | 21 | 3,49 % |
| PACMA | 2 | 0,33 % |
| ERPV | 1 | 0,17 % |
| PCOE | 1 | 0,17 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 601 · En blanco: 3 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **86,60 %** · 659 votantes de 761 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 232 | 35,97 % |
| PP | 194 | 30,08 % |
| VOX | 86 | 13,33 % |
| Cs | 63 | 9,77 % |
| PODEMOS-EUP | 38 | 5,89 % |
| COMPROMÍS 2 | 21 | 3,26 % |
| PACMA | 2 | 0,31 % |
| AVANT ADELA | 1 | 0,16 % |
| ERPV | 1 | 0,16 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 645 · En blanco: 7 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **83,06 %** · 652 votantes de 785 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 266 | 41,05 % |
| PSOE | 215 | 33,18 % |
| PODEMOS-COM | 87 | 13,43 % |
| C's | 62 | 9,57 % |
| CCD | 6 | 0,93 % |
| FE de las J | 2 | 0,31 % |
| UPyD | 2 | 0,31 % |
| PACMA | 1 | 0,15 % |
| PCPE | 1 | 0,15 % |
| VOX | 1 | 0,15 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 648 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **88,01 %** · 690 votantes de 784 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 270 | 39,82 % |
| PSOE | 225 | 33,19 % |
| PODEMOS - C | 84 | 12,39 % |
| C's | 68 | 10,03 % |
| EUPV-UPeC | 11 | 1,62 % |
| CCD | 7 | 1,03 % |
| UPYD | 2 | 0,29 % |
| ARAPV | 1 | 0,15 % |
| VOX | 1 | 0,15 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 678 · En blanco: 9 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **86,72 %** · 679 votantes de 783 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 365 | 53,99 % |
| P.S.O.E. | 273 | 40,38 % |
| EUPV-EV | 11 | 1,63 % |
| UPyD | 11 | 1,63 % |
| ESPAÑA 2000 | 7 | 1,04 % |
| COMPROMÍS-Q | 4 | 0,59 % |
| PACMA | 2 | 0,30 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| P.O.S.I. | 0 | 0,00 % |
| PIRATA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 676 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **92,46 %** · 724 votantes de 783 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 359 | 50,00 % |
| PP | 350 | 48,75 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 3 | 0,42 % |
| EUPV-IR | 1 | 0,14 % |
| UPyD | 1 | 0,14 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| ESQUERRA-PV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 718 · En blanco: 4 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Llosa, la en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12074.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12074-llosa-la.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Llosa, la (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Llosa, la: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12074-llosa-la.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Llosa, la","item":"https://electorallab.com/municipio-12074-llosa-la.html"}]}
```
