# Resultados electorales en Nules (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12082-nules.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Nules

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Nules (Castellón/Castelló).

14.315 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Nules, con 2.690 votos (36,97 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **2.690** 36,97 %

- PSOE **2.163** 29,73 %

- VOX **1.370** 18,83 %

- SUMAR - COMPROMÍS **903** 12,41 %

- PACMA **48** 0,66 %

- FO **15** 0,21 %

- RECORTES CERO **12** 0,16 %

- FE de las JONS **6** 0,08 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **75,67 %** · 7.379 votantes de 9.752 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.690 | 36,97 % |
| PSOE | 2.163 | 29,73 % |
| VOX | 1.370 | 18,83 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 903 | 12,41 % |
| PACMA | 48 | 0,66 % |
| FO | 15 | 0,21 % |
| RECORTES CERO | 12 | 0,16 % |
| FE de las JONS | 6 | 0,08 % |

Votos válidos: 7.276 · En blanco: 69 · Nulos: 103. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **2.130** 37,79 %

- PSOE **1.402** 24,88 %

- VOX **801** 14,21 %

- EXISTE **410** 7,27 %

- COMPROMIS - SUMAR **311** 5,52 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**268** 4,76 %

- PODEMOS **106** 1,88 %

- PACMA **33** 0,59 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **28** 0,50 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **28** 0,50 %

- FO **12** 0,21 %

- IE **9** 0,16 %

- PFAC **8** 0,14 %

- JUNTS UE **7** 0,12 %

- SAE **7** 0,12 %

- PMR-RV-VN **6** 0,11 %

- IZQESP **5** 0,09 %

- VOLT **5** 0,09 %

- F **4** 0,07 %

- PCPE/PCPC **3** 0,05 %

- PH **3** 0,05 %

- PIRATES / REBELS **3** 0,05 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,04 %

- FE de las JONS **2** 0,04 %

- PCTE **2** 0,04 %

- CEUS **1** 0,02 %

- CRT **1** 0,02 %

- J.U.E.X. **1** 0,02 %

- PREPAL **1** 0,02 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **57,51 %** · 5.689 votantes de 9.893 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.130 | 37,79 % |
| PSOE | 1.402 | 24,88 % |
| VOX | 801 | 14,21 % |
| EXISTE | 410 | 7,27 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 311 | 5,52 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 268 | 4,76 % |
| PODEMOS | 106 | 1,88 % |
| PACMA | 33 | 0,59 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 28 | 0,50 % |
| Cs | 28 | 0,50 % |
| FO | 12 | 0,21 % |
| IE | 9 | 0,16 % |
| PFAC | 8 | 0,14 % |
| SAE | 7 | 0,12 % |
| JUNTS UE | 7 | 0,12 % |
| PMR-RV-VN | 6 | 0,11 % |
| IZQESP | 5 | 0,09 % |
| VOLT | 5 | 0,09 % |
| F | 4 | 0,07 % |
| PCPE/PCPC | 3 | 0,05 % |
| PH | 3 | 0,05 % |
| PIRATES / REBELS | 3 | 0,05 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,04 % |
| PCTE | 2 | 0,04 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,04 % |
| CEUS | 1 | 0,02 % |
| CRT | 1 | 0,02 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,02 % |
| PREPAL | 1 | 0,02 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 5.636 · En blanco: 37 · Nulos: 53. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,15 %** · 7.041 votantes de 9.625 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 2.097 | 30,16 % |
| PP | 1.874 | 26,96 % |
| Cs | 775 | 11,15 % |
| VOX | 754 | 10,85 % |
| CPE | 586 | 8,43 % |
| PODEMOS-EUPV | 470 | 6,76 % |
| CXE | 75 | 1,08 % |
| PACMA | 71 | 1,02 % |
| ARA REPÚBLI | 29 | 0,42 % |
| ADÑ | 27 | 0,39 % |
| JUNTS | 24 | 0,35 % |
| CV-EC | 16 | 0,23 % |
| VOLT | 12 | 0,17 % |
| I.Fem | 10 | 0,14 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 9 | 0,13 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 8 | 0,12 % |
| IZQP | 7 | 0,10 % |
| IGRE | 5 | 0,07 % |
| DV | 3 | 0,04 % |
| PUM+J | 3 | 0,04 % |
| AxSÍ | 2 | 0,03 % |
| pirates.cat/ep | 2 | 0,03 % |
| FAC | 1 | 0,01 % |
| PH | 1 | 0,01 % |
| PACT | 1 | 0,01 % |
| MIEL | 1 | 0,01 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,01 % |
| PCTE | 1 | 0,01 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 6.952 · En blanco: 87 · Nulos: 89. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **56,23 %** · 5.482 votantes de 9.750 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 2.097 | 39,63 % |
| PSOE | 1.062 | 20,07 % |
| EUPV-EV | 424 | 8,01 % |
| PODEMOS | 376 | 7,11 % |
| UPyD | 289 | 5,46 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 257 | 4,86 % |
| C's | 226 | 4,27 % |
| VOX | 69 | 1,30 % |
| EB | 56 | 1,06 % |
| PARTIDO X | 46 | 0,87 % |
| MOVIMIENTO RED | 40 | 0,76 % |
| PACMA | 34 | 0,64 % |
| FE de las JONS | 14 | 0,26 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 14 | 0,26 % |
| ImpulsoSocial | 13 | 0,25 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 13 | 0,25 % |
| PIRATAS | 13 | 0,25 % |
| F.A.C. | 12 | 0,23 % |
| EPDD | 12 | 0,23 % |
| RECORTES CERO | 11 | 0,21 % |
| CILUS | 10 | 0,19 % |
| CEU | 10 | 0,19 % |
| I.Fem | 8 | 0,15 % |
| P.C.P.E. | 7 | 0,13 % |
| EH BILDU-BNG | 7 | 0,13 % |
| D.N. | 6 | 0,11 % |
| LEM | 6 | 0,11 % |
| R.R.U.E. | 6 | 0,11 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 4 | 0,08 % |
| M.C.R. | 3 | 0,06 % |
| PT | 3 | 0,06 % |
| P-LIB | 3 | 0,06 % |
| PREPAL | 2 | 0,04 % |
| PH | 2 | 0,04 % |
| M.S.R. | 2 | 0,04 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,02 % |
| SAIn | 1 | 0,02 % |
| ALTER | 1 | 0,02 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 5.292 · En blanco: 132 · Nulos: 190. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **59,64 %** · 5.776 votantes de 9.685 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 3.316 | 57,92 % |
| PSOE | 1.960 | 34,24 % |
| EUPV | 110 | 1,92 % |
| UPyD | 70 | 1,22 % |
| BLOC | 46 | 0,80 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 20 | 0,35 % |
| LV-GVE | 19 | 0,33 % |
| UV | 17 | 0,30 % |
| RC | 12 | 0,21 % |
| AES | 12 | 0,21 % |
| II | 12 | 0,21 % |
| FA | 10 | 0,17 % |
| LIBERTAS | 8 | 0,14 % |
| DN | 6 | 0,10 % |
| PCPE | 5 | 0,09 % |
| MSR | 5 | 0,09 % |
| PSA | 4 | 0,07 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,07 % |
| CDL | 4 | 0,07 % |
| PACMA | 4 | 0,07 % |
| iF | 3 | 0,05 % |
| CDS | 3 | 0,05 % |
| PFyV | 2 | 0,03 % |
| POSI | 2 | 0,03 % |
| SAIn | 1 | 0,02 % |
| UNA | 1 | 0,02 % |
| UCE | 1 | 0,02 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 5.725 · En blanco: 68 · Nulos: 51. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **59,38 %** · 5.674 votantes de 9.555 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 3.093 | 54,83 % |
| PSOE | 2.197 | 38,95 % |
| EUPV-ENTESA | 100 | 1,77 % |
| BLOC | 49 | 0,87 % |
| ERPV | 41 | 0,73 % |
| P.CANNABIS | 27 | 0,48 % |
| UV | 22 | 0,39 % |
| EV-GV | 21 | 0,37 % |
| PASOC | 11 | 0,20 % |
| POSI | 7 | 0,12 % |
| PUM+J | 6 | 0,11 % |
| FA | 6 | 0,11 % |
| DN | 5 | 0,09 % |
| CUP | 4 | 0,07 % |
| C.D.S. | 3 | 0,05 % |
| NOS-UP | 3 | 0,05 % |
| PFYV | 3 | 0,05 % |
| CL | 3 | 0,05 % |
| PH | 2 | 0,04 % |
| PC | 2 | 0,04 % |
| LOS PARADOS | 2 | 0,04 % |
| FE DE LAS J | 2 | 0,04 % |
| TC-PNC | 1 | 0,02 % |
| UCL | 1 | 0,02 % |
| FE | 1 | 0,02 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 5.641 · En blanco: 29 · Nulos: 33. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CEN · CENTRATS EN NULES **2.693** 37,35 %

- PP · PARTIDO POPULAR **1.689** 23,42 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **1.501** 20,82 %

- VOX **850** 11,79 %

- MN-EUPV:ENDAVANT · MÉS NULES - ESQUERRA UNIDA: ENDAVANT **402** 5,57 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **74,13 %** · 7.298 votantes de 9.845 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CEN · CENTRATS EN NULES | 2.693 | 37,35 % | 7 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.689 | 23,42 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.501 | 20,82 % | 3 |
| VOX | 850 | 11,79 % | 2 |
| MN-EUPV:ENDAVANT · MÉS NULES - ESQUERRA UNIDA: ENDAVANT | 402 | 5,57 % | 1 |

Votos válidos: 7.211 · En blanco: 76 · Nulos: 87. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,43 %** · 7.093 votantes de 9.659 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CeN · CENTRATS EN NULES | 2.156 | 30,89 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 2.148 | 30,78 % | 5 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.967 | 28,18 % | 5 |
| COMPROMÍS M · MÉS NULES: COMPROMIS MUNICIPAL | 618 | 8,86 % | 1 |

Votos válidos: 6.979 · En blanco: 90 · Nulos: 114. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **75,77 %** · 7.400 votantes de 9.766 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 2.986 | 41,37 % | 8 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.784 | 24,72 % | 4 |
| EUPV-CN+N:A · ESQUERRA UNIDA PAÍS VALENCIÀ-COMPROMÍS PER NULES-M | 1.278 | 17,71 % | 3 |
| IPN · INDEPENDIENTES POPULARES DE NULES | 593 | 8,22 % | 1 |
| CCD · CIUDADANOS DE CENTRO DEMOCRATICO | 457 | 6,33 % | 1 |

Votos válidos: 7.218 · En blanco: 120 · Nulos: 182. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,27 %** · 7.323 votantes de 9.602 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.865 | 25,73 % |
| PP | 1.805 | 24,90 % |
| VOX | 1.677 | 23,14 % |
| PODEMOS-EUPV | 773 | 10,67 % |
| Cs | 503 | 6,94 % |
| MÉS COMPROM | 425 | 5,86 % |
| PACMA | 81 | 1,12 % |
| ERPV | 19 | 0,26 % |
| PUM+J | 10 | 0,14 % |
| PCOE | 9 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-GV | 8 | 0,11 % |
| AVANT LOS VERDES | 7 | 0,10 % |
| PCPE | 7 | 0,10 % |
| FE de las J | 4 | 0,06 % |
| AUNACV | 2 | 0,03 % |

Votos válidos: 7.248 · En blanco: 53 · Nulos: 75. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **80,14 %** · 7.672 votantes de 9.573 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 2.024 | 26,74 % |
| PP | 1.770 | 23,38 % |
| Cs | 1.154 | 15,24 % |
| VOX | 1.143 | 15,10 % |
| PODEMOS-EUP | 852 | 11,25 % |
| COMPROMÍS 2 | 425 | 5,61 % |
| PACMA | 98 | 1,29 % |
| AVANT ADELA | 16 | 0,21 % |
| PUM+J | 11 | 0,15 % |
| PCPE | 9 | 0,12 % |
| ERPV | 8 | 0,11 % |
| FE de las J | 4 | 0,05 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,01 % |

Votos válidos: 7.570 · En blanco: 55 · Nulos: 102. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **76,16 %** · 7.324 votantes de 9.617 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.945 | 40,73 % |
| PSOE | 1.527 | 21,12 % |
| PODEMOS-COM | 1.439 | 19,90 % |
| C's | 1.012 | 14,00 % |
| CCD | 104 | 1,44 % |
| PACMA | 74 | 1,02 % |
| VOX | 23 | 0,32 % |
| FE de las J | 17 | 0,24 % |
| UPyD | 15 | 0,21 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 11 | 0,15 % |
| SOMVAL | 11 | 0,15 % |
| PCPE | 7 | 0,10 % |

Votos válidos: 7.231 · En blanco: 46 · Nulos: 93. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **77,56 %** · 7.555 votantes de 9.741 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 4.287 | 57,87 % |
| P.S.O.E. | 2.006 | 27,08 % |
| EUPV-EV | 398 | 5,37 % |
| COMPROMÍS-Q | 254 | 3,43 % |
| UPyD | 221 | 2,98 % |
| ESPAÑA 2000 | 76 | 1,03 % |
| ERPV | 26 | 0,35 % |
| PACMA | 25 | 0,34 % |
| PIRATA | 13 | 0,18 % |
| P.C.P.E. | 11 | 0,15 % |
| U.C.E. | 5 | 0,07 % |
| P.O.S.I. | 2 | 0,03 % |

Votos válidos: 7.408 · En blanco: 84 · Nulos: 147. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **82,98 %** · 8.035 votantes de 9.683 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 4.378 | 54,92 % |
| PSOE | 3.088 | 38,74 % |
| EUPV-IR | 206 | 2,58 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 48 | 0,60 % |
| UPyD | 30 | 0,38 % |
| E-2000 | 28 | 0,35 % |
| CVa | 20 | 0,25 % |
| EV-LV | 15 | 0,19 % |
| ESQUERRA-PV | 14 | 0,18 % |
| PACMA | 11 | 0,14 % |
| LV-GV | 9 | 0,11 % |
| F.A. | 7 | 0,09 % |
| D.N. | 5 | 0,06 % |
| FE-JONS | 4 | 0,05 % |
| O.N.V. | 4 | 0,05 % |
| POSI | 4 | 0,05 % |
| C.T.C. | 3 | 0,04 % |
| PFyV | 3 | 0,04 % |
| PSD | 3 | 0,04 % |
| PUM+J | 3 | 0,04 % |
| C's | 2 | 0,03 % |
| PH | 2 | 0,03 % |
| PCPE | 2 | 0,03 % |
| PLRV | 2 | 0,03 % |
| PCTR | 1 | 0,01 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 7.972 · En blanco: 80 · Nulos: 63. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Nules en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12082.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12082-nules.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Nules (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Nules: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12082-nules.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Nules","item":"https://electorallab.com/municipio-12082-nules.html"}]}
```
