# Resultados electorales en Rossell (Castellón/Castelló) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-12096-rossell.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Castellón/Castelló

# Resultados electorales en Rossell

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Rossell (Castellón/Castelló).

910 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Rossell, con 270 votos (48,21 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **270** 48,21 %

- PP **168** 30,00 %

- SUMAR - COMPROMÍS **73** 13,04 %

- VOX **42** 7,50 %

- FO **1** 0,18 %

- PACMA **1** 0,18 %

- RECORTES CERO **1** 0,18 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **78,73 %** · 570 votantes de 724 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 270 | 48,21 % |
| PP | 168 | 30,00 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 73 | 13,04 % |
| VOX | 42 | 7,50 % |
| FO | 1 | 0,18 % |
| PACMA | 1 | 0,18 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,18 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 560 · En blanco: 4 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **199** 47,27 %

- PP **132** 31,35 %

- COMPROMIS - SUMAR **21** 4,99 %

- VOX **20** 4,75 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **15** 3,56 %

- PODEMOS **11** 2,61 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**4** 0,95 %

- Cs **4** 0,95 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **3** 0,71 %

- EXISTE **2** 0,48 %

- JUNTS UE **2** 0,48 %

- SAE **2** 0,48 %

- PACMA **1** 0,24 %

- PFAC **1** 0,24 %

- PMR-RV-VN **1** 0,24 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **56,86 %** · 427 votantes de 751 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 199 | 47,27 % |
| PP | 132 | 31,35 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 21 | 4,99 % |
| VOX | 20 | 4,75 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 15 | 3,56 % |
| PODEMOS | 11 | 2,61 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 4 | 0,95 % |
| Cs | 4 | 0,95 % |
| FO | 3 | 0,71 % |
| SAE | 2 | 0,48 % |
| JUNTS UE | 2 | 0,48 % |
| EXISTE | 2 | 0,48 % |
| PFAC | 1 | 0,24 % |
| PACMA | 1 | 0,24 % |
| PMR-RV-VN | 1 | 0,24 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 421 · En blanco: 3 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,07 %** · 588 votantes de 773 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 290 | 50,43 % |
| PP | 100 | 17,39 % |
| PODEMOS-EUPV | 39 | 6,78 % |
| Cs | 32 | 5,57 % |
| CPE | 29 | 5,04 % |
| ARA REPÚBLI | 26 | 4,52 % |
| JUNTS | 18 | 3,13 % |
| VOX | 14 | 2,43 % |
| PACMA | 3 | 0,52 % |
| I.Fem | 2 | 0,35 % |
| DV | 2 | 0,35 % |
| CONTIGO | 1 | 0,17 % |
| VOLT | 1 | 0,17 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 575 · En blanco: 18 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **55,73 %** · 467 votantes de 838 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 175 | 39,95 % |
| P.P. | 143 | 32,65 % |
| PODEMOS | 33 | 7,53 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 24 | 5,48 % |
| EPDD | 20 | 4,57 % |
| UPyD | 11 | 2,51 % |
| EUPV-EV | 10 | 2,28 % |
| C's | 5 | 1,14 % |
| EB | 3 | 0,68 % |
| EH BILDU-BNG | 3 | 0,68 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,23 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,23 % |
| PACMA | 1 | 0,23 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 438 · En blanco: 8 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **60,61 %** · 557 votantes de 919 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 295 | 53,35 % |
| PP | 213 | 38,52 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 8 | 1,45 % |
| EUPV | 6 | 1,08 % |
| II | 5 | 0,90 % |
| BLOC | 3 | 0,54 % |
| UPyD | 2 | 0,36 % |
| LV-GVE | 2 | 0,36 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,18 % |
| RC | 1 | 0,18 % |
| FA | 1 | 0,18 % |
| PUM+J | 1 | 0,18 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,18 % |
| PACMA | 1 | 0,18 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 553 · En blanco: 13 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **67,97 %** · 677 votantes de 996 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 351 | 52,08 % |
| PP | 280 | 41,54 % |
| ERPV | 19 | 2,82 % |
| EUPV-ENTESA | 6 | 0,89 % |
| BLOC | 5 | 0,74 % |
| P.CANNABIS | 3 | 0,45 % |
| EV-GV | 2 | 0,30 % |
| CUP | 1 | 0,15 % |
| PREPAL | 1 | 0,15 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,15 % |
| POSI | 1 | 0,15 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 674 · En blanco: 4 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **337** 54,80 %

- PP · PARTIDO POPULAR **266** 43,25 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **82,06 %** · 622 votantes de 758 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 337 | 54,80 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 266 | 43,25 % | 3 |

Votos válidos: 615 · En blanco: 12 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,76 %** · 601 votantes de 783 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 430 | 75,31 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 96 | 16,81 % | 1 |

Votos válidos: 571 · En blanco: 45 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **74,10 %** · 615 votantes de 830 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 420 | 70,12 % | 7 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 140 | 23,37 % | 2 |

Votos válidos: 599 · En blanco: 39 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **71,86 %** · 526 votantes de 732 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 210 | 40,46 % |
| PP | 102 | 19,65 % |
| PODEMOS-EUPV | 78 | 15,03 % |
| VOX | 46 | 8,86 % |
| MÉS COMPROM | 40 | 7,71 % |
| Cs | 21 | 4,05 % |
| ERPV | 15 | 2,89 % |
| PACMA | 3 | 0,58 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCOE | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 519 · En blanco: 4 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **79,03 %** · 588 votantes de 744 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 237 | 40,86 % |
| PP | 107 | 18,45 % |
| PODEMOS-EUP | 88 | 15,17 % |
| Cs | 62 | 10,69 % |
| VOX | 32 | 5,52 % |
| COMPROMÍS 2 | 31 | 5,34 % |
| ERPV | 10 | 1,72 % |
| PACMA | 5 | 0,86 % |
| PCPE | 1 | 0,17 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 580 · En blanco: 7 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **75,55 %** · 587 votantes de 777 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 202 | 35,01 % |
| PP | 188 | 32,58 % |
| PODEMOS-COM | 135 | 23,40 % |
| C's | 40 | 6,93 % |
| PACMA | 4 | 0,69 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,17 % |
| VOX | 1 | 0,17 % |
| CCD | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 577 · En blanco: 6 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **75,74 %** · 587 votantes de 775 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 213 | 36,72 % |
| PP | 173 | 29,83 % |
| PODEMOS - C | 132 | 22,76 % |
| C's | 29 | 5,00 % |
| EUPV-UPeC | 8 | 1,38 % |
| UPYD | 3 | 0,52 % |
| PACMA | 3 | 0,52 % |
| CCD | 3 | 0,52 % |
| PCPE | 2 | 0,34 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,17 % |
| VOX | 1 | 0,17 % |
| ARAPV | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 580 · En blanco: 12 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **77,63 %** · 663 votantes de 854 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 296 | 45,33 % |
| P.S.O.E. | 287 | 43,95 % |
| COMPROMÍS-Q | 22 | 3,37 % |
| EUPV-EV | 16 | 2,45 % |
| ERPV | 4 | 0,61 % |
| UPyD | 4 | 0,61 % |
| PACMA | 3 | 0,46 % |
| ESPAÑA 2000 | 1 | 0,15 % |
| P.O.S.I. | 1 | 0,15 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,15 % |
| U.C.E. | 1 | 0,15 % |
| PIRATA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 653 · En blanco: 17 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **84,42 %** · 775 votantes de 918 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 439 | 57,01 % |
| PP | 282 | 36,62 % |
| EUPV-IR | 13 | 1,69 % |
| ESQUERRA-PV | 10 | 1,30 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 3 | 0,39 % |
| EV-LV | 2 | 0,26 % |
| C's | 1 | 0,13 % |
| LV-GV | 1 | 0,13 % |
| PACMA | 1 | 0,13 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| O.N.V. | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 770 · En blanco: 18 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Rossell en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/12096.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-12096-rossell.md)

[Todos los municipios de Castellón/Castelló](https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Rossell (Castellón/Castelló)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Rossell: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-12096-rossell.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Castellón/Castelló","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-12.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Rossell","item":"https://electorallab.com/municipio-12096-rossell.html"}]}
```
