# Resultados electorales en Fernán-Núñez (Córdoba) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-14027-fernan-nunez.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Córdoba

# Resultados electorales en Fernán-Núñez

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Fernán-Núñez (Córdoba).

9.670 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Fernán-Núñez, con 2.031 votos (34,62 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **2.031** 34,62 %

- PP **1.647** 28,07 %

- SUMAR **1.541** 26,27 %

- VOX **497** 8,47 %

- PACMA **25** 0,43 %

- PCTE **17** 0,29 %

- FO **9** 0,15 %

- RECORTES CERO **9** 0,15 %

Ver las 2 candidaturas restantes

- ESCAÑOS EN BLANCO **8** 0,14 %

- PUM+J **6** 0,10 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **76,21 %** · 5.995 votantes de 7.866 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 2.031 | 34,62 % |
| PP | 1.647 | 28,07 % |
| SUMAR | 1.541 | 26,27 % |
| VOX | 497 | 8,47 % |
| PACMA | 25 | 0,43 % |
| PCTE | 17 | 0,29 % |
| FO | 9 | 0,15 % |
| RECORTES CERO | 9 | 0,15 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 8 | 0,14 % |
| PUM+J | 6 | 0,10 % |

Votos válidos: 5.867 · En blanco: 77 · Nulos: 128. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **1.390** 35,18 %

- PP **1.204** 30,47 %

- SUMAR ANDALUCÍA **579** 14,65 %

- VOX **229** 5,80 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**200** 5,06 %

- PODEMOS **140** 3,54 %

- Cs **32** 0,81 %

- ANDALUCISTAS **20** 0,51 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **16** 0,40 %

- PFAC **12** 0,30 %

- PCTE **11** 0,28 %

- FO **8** 0,20 %

- PCPE/PCPC **7** 0,18 %

- VOLT **7** 0,18 %

- IZQESP **6** 0,15 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **5** 0,13 %

- IE **4** 0,10 %

- PMR **4** 0,10 %

- FE de las JONS **3** 0,08 %

- RECORTES CERO **3** 0,08 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **2** 0,05 %

- F **2** 0,05 %

- JUNTS UE **2** 0,05 %

- CEUS **1** 0,03 %

- GLG **1** 0,03 %

- PREPAL **1** 0,03 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **51,08 %** · 4.033 votantes de 7.896 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.390 | 35,18 % |
| PP | 1.204 | 30,47 % |
| SUMAR ANDALUCÍA | 579 | 14,65 % |
| VOX | 229 | 5,80 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 200 | 5,06 % |
| PODEMOS | 140 | 3,54 % |
| Cs | 32 | 0,81 % |
| ANDALUCISTAS | 20 | 0,51 % |
| PACMA | 16 | 0,40 % |
| PFAC | 12 | 0,30 % |
| PCTE | 11 | 0,28 % |
| FO | 8 | 0,20 % |
| PCPE/PCPC | 7 | 0,18 % |
| VOLT | 7 | 0,18 % |
| IZQESP | 6 | 0,15 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 5 | 0,13 % |
| IE | 4 | 0,10 % |
| PMR | 4 | 0,10 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,08 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,08 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 2 | 0,05 % |
| F | 2 | 0,05 % |
| JUNTS UE | 2 | 0,05 % |
| CEUS | 1 | 0,03 % |
| GLG | 1 | 0,03 % |
| PREPAL | 1 | 0,03 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.951 · En blanco: 62 · Nulos: 82. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **71,63 %** · 5.640 votantes de 7.874 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 2.229 | 40,31 % |
| Podemos-IU | 1.670 | 30,20 % |
| PP | 727 | 13,15 % |
| Cs | 526 | 9,51 % |
| VOX | 133 | 2,41 % |
| PACMA | 56 | 1,01 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 18 | 0,33 % |
| AxSÍ | 16 | 0,29 % |
| I.Fem | 14 | 0,25 % |
| IZQP | 11 | 0,20 % |
| CV-EC | 7 | 0,13 % |
| CXE | 5 | 0,09 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 4 | 0,07 % |
| AHORA REPÚB | 3 | 0,05 % |
| PACT | 3 | 0,05 % |
| PUM+J | 3 | 0,05 % |
| PCTE | 2 | 0,04 % |
| CPE | 2 | 0,04 % |
| ALTER | 1 | 0,02 % |
| CONTIGO | 1 | 0,02 % |
| JUNTS | 1 | 0,02 % |
| IGRE | 1 | 0,02 % |
| VOLT | 1 | 0,02 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,02 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 5.529 · En blanco: 94 · Nulos: 111. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **47,79 %** · 3.814 votantes de 7.980 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.261 | 34,04 % |
| IULV-CA | 1.038 | 28,02 % |
| P.P. | 643 | 17,35 % |
| PODEMOS | 187 | 5,05 % |
| UPyD | 163 | 4,40 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 87 | 2,35 % |
| PACMA | 30 | 0,81 % |
| VOX | 21 | 0,57 % |
| EB | 19 | 0,51 % |
| C's | 18 | 0,49 % |
| P.C.P.E. | 16 | 0,43 % |
| MOVIMIENTO RED | 16 | 0,43 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 15 | 0,40 % |
| PARTIDO X | 12 | 0,32 % |
| RECORTES CERO | 5 | 0,13 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,11 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 4 | 0,11 % |
| PIRATAS | 4 | 0,11 % |
| CILUS | 3 | 0,08 % |
| RRUE | 3 | 0,08 % |
| M.S.R. | 2 | 0,05 % |
| I.Fem | 1 | 0,03 % |
| LEM | 1 | 0,03 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,03 % |
| LPD | 1 | 0,03 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| PRAO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.705 · En blanco: 150 · Nulos: 109. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **47,25 %** · 3.682 votantes de 7.792 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.880 | 51,35 % |
| PP | 1.037 | 28,33 % |
| IULV-CA | 550 | 15,02 % |
| PA | 59 | 1,61 % |
| UPyD | 37 | 1,01 % |
| PCPE | 8 | 0,22 % |
| PSA | 7 | 0,19 % |
| POSI | 7 | 0,19 % |
| LV-GVE | 6 | 0,16 % |
| LV | 6 | 0,16 % |
| PACMA | 4 | 0,11 % |
| IZAN-RG | 3 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,05 % |
| FA | 2 | 0,05 % |
| PUM+J | 2 | 0,05 % |
| iF | 1 | 0,03 % |
| UV | 1 | 0,03 % |
| RC | 1 | 0,03 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,03 % |
| II | 1 | 0,03 % |
| AA | 1 | 0,03 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.661 · En blanco: 45 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **45,86 %** · 3.452 votantes de 7.527 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.892 | 54,94 % |
| PP | 984 | 28,57 % |
| IULV-CA | 462 | 13,41 % |
| PA | 63 | 1,83 % |
| A-IZ-PSA-ED | 11 | 0,32 % |
| PASOC | 4 | 0,12 % |
| LV-GV | 3 | 0,09 % |
| CUP | 2 | 0,06 % |
| PADE | 2 | 0,06 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,03 % |
| ARALAR | 1 | 0,03 % |
| PH | 1 | 0,03 % |
| PUM+J | 1 | 0,03 % |
| PFYV | 1 | 0,03 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,03 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,03 % |
| DN | 1 | 0,03 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,03 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.444 · En blanco: 12 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CON ANDALUCÍA · CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON FERNAN NUÑEZ **2.898** 55,35 %

- PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA **1.188** 22,69 %

- PP · PARTIDO POPULAR **1.050** 20,05 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **68,61 %** · 5.393 votantes de 7.860 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CON ANDALUCÍA · CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA CON FERNAN NUÑEZ | 2.898 | 55,35 % | 8 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 1.188 | 22,69 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.050 | 20,05 % | 2 |

Votos válidos: 5.236 · En blanco: 100 · Nulos: 157. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **71,80 %** · 5.655 votantes de 7.876 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| IU ANDALUCÍ · IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA | 2.942 | 52,87 % | 7 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 1.899 | 34,12 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 653 | 11,73 % | 1 |

Votos válidos: 5.565 · En blanco: 71 · Nulos: 90. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **69,32 %** · 5.504 votantes de 7.940 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| IULV-CA · IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALU | 1.954 | 36,04 % | 6 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 1.888 | 34,82 % | 5 |
| TRABAJEMOS · AGRUPACION DE ELECTORES TRABAJEMOS | 598 | 11,03 % | 1 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 590 | 10,88 % | 1 |
| PA · PARTIDO ANDALUCISTA | 299 | 5,51 % | 0 |

Votos válidos: 5.422 · En blanco: 93 · Nulos: 82. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **74,03 %** · 5.841 votantes de 7.890 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 2.174 | 37,97 % |
| PODEMOS-IU LV CA | 1.486 | 25,95 % |
| PP | 905 | 15,81 % |
| VOX | 512 | 8,94 % |
| Cs | 447 | 7,81 % |
| PACMA | 44 | 0,77 % |
| AxSÍ | 20 | 0,35 % |
| PCOE | 15 | 0,26 % |
| PCPA | 15 | 0,26 % |
| PUM+J | 9 | 0,16 % |
| RECORTES CERO-GV | 9 | 0,16 % |
| EB | 8 | 0,14 % |
| PCTE | 4 | 0,07 % |

Votos válidos: 5.726 · En blanco: 78 · Nulos: 115. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **79,06 %** · 6.227 votantes de 7.876 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 2.410 | 39,49 % |
| PODEMOS-IU | 1.485 | 24,33 % |
| Cs | 875 | 14,34 % |
| PP | 769 | 12,60 % |
| VOX | 342 | 5,60 % |
| PACMA | 64 | 1,05 % |
| PCOE | 31 | 0,51 % |
| PCPA | 18 | 0,29 % |
| PCTE | 10 | 0,16 % |
| EB | 7 | 0,11 % |
| PUM+J | 6 | 0,10 % |
| RECORTES CE | 5 | 0,08 % |

Votos válidos: 6.103 · En blanco: 81 · Nulos: 124. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **73,64 %** · 5.836 votantes de 7.925 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-IU- | 1.851 | 32,21 % |
| PSOE | 1.849 | 32,18 % |
| PP | 1.332 | 23,18 % |
| C's | 567 | 9,87 % |
| PACMA | 52 | 0,90 % |
| PCOE | 8 | 0,14 % |
| PCPE | 8 | 0,14 % |
| UPyD | 7 | 0,12 % |
| AND | 4 | 0,07 % |
| EB | 4 | 0,07 % |
| FE de las J | 2 | 0,03 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,03 % |
| VOX | 2 | 0,03 % |

Votos válidos: 5.746 · En blanco: 58 · Nulos: 90. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **74,79 %** · 5.944 votantes de 7.948 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 2.362 | 40,23 % |
| P.P. | 1.808 | 30,80 % |
| IULV-CA | 1.178 | 20,06 % |
| UPyD | 191 | 3,25 % |
| PA | 178 | 3,03 % |
| EQUO | 28 | 0,48 % |
| Eb | 11 | 0,19 % |
| P.C.P.E. | 10 | 0,17 % |
| PUM+J | 6 | 0,10 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,07 % |
| SAIn | 3 | 0,05 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 5.871 · En blanco: 92 · Nulos: 73. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **77,43 %** · 5.986 votantes de 7.731 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 3.369 | 56,69 % |
| PP | 1.490 | 25,07 % |
| IULV-CA | 848 | 14,27 % |
| CA | 123 | 2,07 % |
| UPyD | 21 | 0,35 % |
| LOS VERDES | 14 | 0,24 % |
| PSD | 8 | 0,13 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,07 % |
| PACMA | 4 | 0,07 % |
| PCPE | 3 | 0,05 % |
| PUM+J | 3 | 0,05 % |
| DN | 2 | 0,03 % |
| PFyV | 2 | 0,03 % |
| AES | 1 | 0,02 % |
| C's | 1 | 0,02 % |
| PH | 1 | 0,02 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 5.943 · En blanco: 49 · Nulos: 43. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Fernán-Núñez en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/14027.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-14027-fernan-nunez.md)

[Todos los municipios de Córdoba](https://electorallab.com/municipios-provincia-14.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Fernán-Núñez (Córdoba)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Fernán-Núñez: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-14027-fernan-nunez.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Córdoba","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-14.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Fernán-Núñez","item":"https://electorallab.com/municipio-14027-fernan-nunez.html"}]}
```
