# Resultados electorales en Cee (Coruña, A) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-15023-cee.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Coruña, A

# Resultados electorales en Cee

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Cee (Coruña, A).

7.731 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Cee, con 1.906 votos (41,55 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **1.906** 41,55 %

- PSdeG-PSOE **1.609** 35,08 %

- B.N.G. **452** 9,85 %

- SUMAR **374** 8,15 %

- VOX **214** 4,67 %

- PACMA **7** 0,15 %

- FO **3** 0,07 %

- RECORTES CERO **1** 0,02 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,66 %** · 4.624 votantes de 6.364 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.906 | 41,55 % |
| PSdeG-PSOE | 1.609 | 35,08 % |
| B.N.G. | 452 | 9,85 % |
| SUMAR | 374 | 8,15 % |
| VOX | 214 | 4,67 % |
| PACMA | 7 | 0,15 % |
| FO | 3 | 0,07 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,02 % |

Votos válidos: 4.587 · En blanco: 21 · Nulos: 37. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **1.251** 41,92 %

- PSOE **941** 31,53 %

- BNG-AGORA REPÚBLICAS **536** 17,96 %

- VOX **113** 3,79 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**37** 1,24 %

- PODEMOS **31** 1,04 %

- SUMAR GALICIA **27** 0,90 %

- FO **7** 0,23 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **5** 0,17 %

- PACMA **3** 0,10 %

- CEUS **2** 0,07 %

- CRT **2** 0,07 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,07 %

- IE **2** 0,07 %

- JUNTS UE **2** 0,07 %

- PH **2** 0,07 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,03 %

- FE de las JONS **1** 0,03 %

- GLG **1** 0,03 %

- IZQESP **1** 0,03 %

- PFAC **1** 0,03 %

- PMR **1** 0,03 %

- SAE **1** 0,03 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **47,12 %** · 3.011 votantes de 6.390 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.251 | 41,92 % |
| PSOE | 941 | 31,53 % |
| BNG-AGORA REPÚBLICAS | 536 | 17,96 % |
| VOX | 113 | 3,79 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 37 | 1,24 % |
| PODEMOS | 31 | 1,04 % |
| SUMAR GALICIA | 27 | 0,90 % |
| FO | 7 | 0,23 % |
| Cs | 5 | 0,17 % |
| PACMA | 3 | 0,10 % |
| CEUS | 2 | 0,07 % |
| IE | 2 | 0,07 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,07 % |
| CRT | 2 | 0,07 % |
| PH | 2 | 0,07 % |
| JUNTS UE | 2 | 0,07 % |
| IZQESP | 1 | 0,03 % |
| PFAC | 1 | 0,03 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,03 % |
| PMR | 1 | 0,03 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,03 % |
| SAE | 1 | 0,03 % |
| GLG | 1 | 0,03 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.984 · En blanco: 14 · Nulos: 27. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **68,16 %** · 4.304 votantes de 6.315 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.601 | 37,79 % |
| PP | 1.085 | 25,61 % |
| BNG-AGORA R | 767 | 18,10 % |
| Cs | 273 | 6,44 % |
| PODEMOS-EU | 237 | 5,59 % |
| VOX | 85 | 2,01 % |
| PACMA | 33 | 0,78 % |
| CPE | 32 | 0,76 % |
| CxG | 23 | 0,54 % |
| I.Fem | 7 | 0,17 % |
| JUNTS | 6 | 0,14 % |
| IGRE | 5 | 0,12 % |
| CV-EC | 5 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 5 | 0,12 % |
| PCTG | 5 | 0,12 % |
| pirates.cat/ep | 5 | 0,12 % |
| PH | 3 | 0,07 % |
| PCPE-PCPC-P | 3 | 0,07 % |
| SAIn | 2 | 0,05 % |
| FAC | 2 | 0,05 % |
| PACT | 2 | 0,05 % |
| MIEL | 2 | 0,05 % |
| VOLT | 2 | 0,05 % |
| ALTER | 1 | 0,02 % |
| CXE | 1 | 0,02 % |
| CONTIGO | 1 | 0,02 % |
| ADÑ | 1 | 0,02 % |
| AxSÍ | 1 | 0,02 % |
| PUM+J | 1 | 0,02 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 4.237 · En blanco: 41 · Nulos: 67. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **40,50 %** · 2.655 votantes de 6.555 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 872 | 33,79 % |
| PSOE | 721 | 27,93 % |
| BNG | 262 | 10,15 % |
| AGE | 233 | 9,03 % |
| PODEMOS | 191 | 7,40 % |
| UPyD | 63 | 2,44 % |
| C's | 32 | 1,24 % |
| VOX | 22 | 0,85 % |
| EB | 15 | 0,58 % |
| PARTIDO X | 13 | 0,50 % |
| CxG | 12 | 0,46 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 11 | 0,43 % |
| PACMA | 11 | 0,43 % |
| MOVIMIENTO RED | 10 | 0,39 % |
| PT | 6 | 0,23 % |
| I.Fem | 5 | 0,19 % |
| EPDD | 5 | 0,19 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 5 | 0,19 % |
| M.C.R. | 3 | 0,12 % |
| PH | 3 | 0,12 % |
| M.S.R. | 3 | 0,12 % |
| F.A.C. | 2 | 0,08 % |
| CILUS | 2 | 0,08 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,08 % |
| D.N. | 2 | 0,08 % |
| RRUE | 2 | 0,08 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,08 % |
| PIRATAS | 2 | 0,08 % |
| P-LIB | 1 | 0,04 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,04 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,04 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 1 | 0,04 % |
| LEM | 1 | 0,04 % |
| ALTER | 1 | 0,04 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.581 · En blanco: 63 · Nulos: 74. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **47,71 %** · 3.109 votantes de 6.517 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.351 | 43,69 % |
| PSOE | 1.320 | 42,69 % |
| BNG | 288 | 9,31 % |
| EU-IU | 22 | 0,71 % |
| LV-GVE | 19 | 0,61 % |
| UPyD | 18 | 0,58 % |
| PACMA | 6 | 0,19 % |
| POSI | 6 | 0,19 % |
| PCPE | 5 | 0,16 % |
| II | 5 | 0,16 % |
| LIBERTAS | 3 | 0,10 % |
| iF | 2 | 0,06 % |
| PSA | 2 | 0,06 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,06 % |
| CDS | 2 | 0,06 % |
| MSR | 2 | 0,06 % |
| PH | 2 | 0,06 % |
| CEU | 1 | 0,03 % |
| RC | 1 | 0,03 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.092 · En blanco: 35 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **50,46 %** · 3.120 votantes de 6.183 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.400 | 45,06 % |
| PSOE | 1.254 | 40,36 % |
| BNG | 384 | 12,36 % |
| EU-IU | 27 | 0,87 % |
| OV-GV | 7 | 0,23 % |
| C.D.S. | 3 | 0,10 % |
| NOS-UP | 3 | 0,10 % |
| POSI | 3 | 0,10 % |
| ARALAR | 2 | 0,06 % |
| LOS PARADOS | 2 | 0,06 % |
| PASOC | 2 | 0,06 % |
| P.CANNABIS | 2 | 0,06 % |
| CE | 1 | 0,03 % |
| N.I.V. | 1 | 0,03 % |
| PH | 1 | 0,03 % |
| PUM+J | 1 | 0,03 % |
| PADE | 1 | 0,03 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,03 % |
| DN | 1 | 0,03 % |
| EDP | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.107 · En blanco: 11 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSDEG-PSOE · PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE **2.166** 47,18 %

- PP · PARTIDO POPULAR **1.187** 25,85 %

- B.N.G. · BLOQUE NACIONALISTA GALEGO **608** 13,24 %

- IXCEE · PARTIDO INDEPENDIENTES POR CEE **447** 9,74 %

- U.C.GA · UNIÓN CIDADÁ GALEGA **139** 3,03 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **73,09 %** · 4.649 votantes de 6.361 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSDEG-PSOE · PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE | 2.166 | 47,18 % | 7 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.187 | 25,85 % | 3 |
| B.N.G. · BLOQUE NACIONALISTA GALEGO | 608 | 13,24 % | 2 |
| IXCEE · PARTIDO INDEPENDIENTES POR CEE | 447 | 9,74 % | 1 |
| U.C.GA · UNIÓN CIDADÁ GALEGA | 139 | 3,03 % | 0 |

Votos válidos: 4.591 · En blanco: 44 · Nulos: 58. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,64 %** · 4.654 votantes de 6.320 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSdeG-PSOE · PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE | 1.318 | 28,74 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 863 | 18,82 % | 3 |
| I X CEE · PARTIDO INDEPENDIENTES POR CEE | 812 | 17,71 % | 3 |
| B.N.G. · BLOQUE NACIONALISTA GALEGO | 685 | 14,94 % | 2 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 357 | 7,78 % | 1 |
| P-LIB · PARTIDO LIBERTARIO | 252 | 5,49 % | 0 |
| U.C.GA · UNIÓN CIDADÁ GALEGA | 248 | 5,41 % | 0 |

Votos válidos: 4.586 · En blanco: 51 · Nulos: 68. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **73,94 %** · 4.836 votantes de 6.540 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| I X CEE · PARTIDO INDEPENDIENTES POR CEE | 1.506 | 31,88 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.266 | 26,80 % | 4 |
| PSdeG-PSOE · PARTIDOS DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE | 776 | 16,43 % | 2 |
| B.N.G. · BLOQUE NACIONALISTA GALEGO-ASEMBLEAS ABERTAS | 419 | 8,87 % | 1 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 268 | 5,67 % | 1 |
| U.C.U.C. · UNION CIDADA - UNION CIUDADANA | 222 | 4,70 % | 0 |
| C.G. · CONVERXENCIA GALEGA | 208 | 4,40 % | 0 |

Votos válidos: 4.724 · En blanco: 59 · Nulos: 112. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **64,06 %** · 4.021 votantes de 6.277 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSdeG-PSOE | 1.427 | 35,96 % |
| PP | 1.133 | 28,55 % |
| PODEMOS-EU | 400 | 10,08 % |
| BNG | 387 | 9,75 % |
| VOX | 339 | 8,54 % |
| Cs | 157 | 3,96 % |
| MÁS PAÍS-EQ | 54 | 1,36 % |
| PACMA | 19 | 0,48 % |
| PCOE | 10 | 0,25 % |
| PUM+J | 4 | 0,10 % |
| RECORTES CERO-GV | 3 | 0,08 % |
| PCTG | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.968 · En blanco: 34 · Nulos: 53. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **71,24 %** · 4.501 votantes de 6.318 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSdeG-PSOE | 1.547 | 34,87 % |
| PP | 1.142 | 25,74 % |
| PODEMOS-EU- | 551 | 12,42 % |
| Cs | 440 | 9,92 % |
| BNG | 389 | 8,77 % |
| VOX | 232 | 5,23 % |
| EN MAREA | 42 | 0,95 % |
| PACMA | 23 | 0,52 % |
| CxG | 13 | 0,29 % |
| PCOE | 8 | 0,18 % |
| RECORTES CE | 6 | 0,14 % |
| PCTG | 3 | 0,07 % |

Votos válidos: 4.436 · En blanco: 40 · Nulos: 65. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **67,74 %** · 4.348 votantes de 6.419 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.751 | 41,09 % |
| PSdeG-PSOE | 1.100 | 25,82 % |
| PODEMOS-EN MAREA-ANOVA-EU | 849 | 19,92 % |
| C's | 349 | 8,19 % |
| BNG-NÓS | 117 | 2,75 % |
| PACMA | 34 | 0,80 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 11 | 0,26 % |
| PCPE | 6 | 0,14 % |
| VOX | 6 | 0,14 % |
| SAIn | 2 | 0,05 % |

Votos válidos: 4.261 · En blanco: 36 · Nulos: 87. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **73,60 %** · 4.879 votantes de 6.629 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 2.537 | 52,91 % |
| PSdeG-PSOE | 1.458 | 30,41 % |
| B.N.G. | 566 | 11,80 % |
| EU-V | 115 | 2,40 % |
| UPyD | 24 | 0,50 % |
| EQUO | 15 | 0,31 % |
| PACMA | 13 | 0,27 % |
| PUM+J | 5 | 0,10 % |
| PH | 4 | 0,08 % |
| U.C.E. | 3 | 0,06 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,04 % |
| SAIn | 1 | 0,02 % |
| C.XXI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 4.795 · En blanco: 52 · Nulos: 84. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **77,28 %** · 5.006 votantes de 6.478 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSdeG-PSOE | 2.215 | 44,59 % |
| P.P. | 1.986 | 39,98 % |
| B.N.G. | 653 | 13,14 % |
| EU-IU | 46 | 0,93 % |
| UPyD | 11 | 0,22 % |
| LVE | 8 | 0,16 % |
| PACMA | 6 | 0,12 % |
| P.S.D. | 6 | 0,12 % |
| PFyV | 4 | 0,08 % |
| SAIn | 4 | 0,08 % |
| PUM+J | 3 | 0,06 % |
| PH | 2 | 0,04 % |
| AVE | 1 | 0,02 % |
| C's | 1 | 0,02 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 4.968 · En blanco: 22 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Cee en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/15023.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-15023-cee.md)

[Todos los municipios de Coruña, A](https://electorallab.com/municipios-provincia-15.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Cee (Coruña, A)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Cee: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-15023-cee.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Coruña, A","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-15.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Cee","item":"https://electorallab.com/municipio-15023-cee.html"}]}
```
