# Resultados electorales en Maià de Montcal (Girona) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-17098-maia-de-montcal.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Girona

# Resultados electorales en Maià de Montcal

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Maià de Montcal (Girona).

498 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**JxCAT - JUNTS** fue la candidatura más votada en Maià de Montcal, con 65 votos (32,34 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- JxCAT - JUNTS **65** 32,34 %

- PSC **51** 25,37 %

- SUMAR - ECP **27** 13,43 %

- ERC **22** 10,95 %

- CUP-PR **17** 8,46 %

- PP **7** 3,48 %

- VOX **5** 2,49 %

- PACMA **2** 1,00 %

Ver las 4 candidaturas restantes

- PCTC **2** 1,00 %

- PDeCAT-E-CiU **1** 0,50 %

- FO **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **63,61 %** · 201 votantes de 316 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT - JUNTS | 65 | 32,34 % |
| PSC | 51 | 25,37 % |
| SUMAR - ECP | 27 | 13,43 % |
| ERC | 22 | 10,95 % |
| CUP-PR | 17 | 8,46 % |
| PP | 7 | 3,48 % |
| VOX | 5 | 2,49 % |
| PCTC | 2 | 1,00 % |
| PACMA | 2 | 1,00 % |
| PDeCAT-E-CiU | 1 | 0,50 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 201 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- JUNTS UE **59** 38,31 %

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **30** 19,48 %

- PSC **29** 18,83 %

- PODEMOS **7** 4,55 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**6** 3,90 %

- COMUNS SUMAR **6** 3,90 %

- PIRATES.CAT / REBELS **3** 1,95 %

- PP **3** 1,95 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- VOX **3** 1,95 %

- PCPE/PCPC **2** 1,30 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,65 %

- IZQESP **1** 0,65 %

- J.U.E.X. **1** 0,65 %

- SAE **1** 0,65 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **45,97 %** · 154 votantes de 335 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JUNTS UE | 59 | 38,31 % |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 30 | 19,48 % |
| PSC | 29 | 18,83 % |
| PODEMOS | 7 | 4,55 % |
| COMUNS SUMAR | 6 | 3,90 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 6 | 3,90 % |
| VOX | 3 | 1,95 % |
| PP | 3 | 1,95 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 3 | 1,95 % |
| PCPE/PCPC | 2 | 1,30 % |
| IZQESP | 1 | 0,65 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,65 % |
| SAE | 1 | 0,65 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,65 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 154 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **67,72 %** · 214 votantes de 316 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 104 | 48,60 % |
| ERC-ARA REP | 61 | 28,50 % |
| PSC | 19 | 8,88 % |
| Cs | 10 | 4,67 % |
| CeC-PODEMOS | 9 | 4,21 % |
| PP | 3 | 1,40 % |
| VOX | 2 | 0,93 % |
| CV-EC | 2 | 0,93 % |
| PACMA | 1 | 0,47 % |
| CEUS | 1 | 0,47 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 214 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **50,62 %** · 164 votantes de 324 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-NECat-EPDD | 74 | 45,12 % |
| CiU | 45 | 27,44 % |
| PSC-PSOE | 13 | 7,93 % |
| ICV-EUiA | 12 | 7,32 % |
| P.P. | 6 | 3,66 % |
| PODEMOS | 5 | 3,05 % |
| C's | 2 | 1,22 % |
| PIRATA.CAT | 2 | 1,22 % |
| VOX | 1 | 0,61 % |
| EH BILDU-BNG | 1 | 0,61 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 164 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **41,46 %** · 131 votantes de 316 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC-PSOE | 33 | 25,58 % |
| ERC-(Edp-V) | 27 | 20,93 % |
| CiU | 22 | 17,05 % |
| PP | 13 | 10,08 % |
| ICV-EUiA | 12 | 9,30 % |
| II | 9 | 6,98 % |
| RC | 2 | 1,55 % |
| iF | 1 | 0,78 % |
| PCPE | 1 | 0,78 % |
| PACMA | 1 | 0,78 % |
| LV-GVE | 1 | 0,78 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 129 · En blanco: 7 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **50,50 %** · 152 votantes de 301 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC (PSC-PS | 55 | 36,18 % |
| ERC | 43 | 28,29 % |
| CIU | 20 | 13,16 % |
| ICV-EUIA | 16 | 10,53 % |
| PP | 10 | 6,58 % |
| P.CANNABIS | 3 | 1,97 % |
| EV-GV | 3 | 1,97 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 152 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CM · JUNTS PER MAIÀ DE MONTCAL - COMPROMÍS MUNICIPAL **127** 80,89 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **50,00 %** · 164 votantes de 328 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CM · JUNTS PER MAIÀ DE MONTCAL - COMPROMÍS MUNICIPAL | 127 | 80,89 % | 7 |

Votos válidos: 157 · En blanco: 30 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **66,56 %** · 211 votantes de 317 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS · JUNTS PER MAIÀ DE MONTCAL I DOSQUERS | 151 | 74,75 % | 7 |

Votos válidos: 202 · En blanco: 51 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **50,15 %** · 168 votantes de 335 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 135 | 82,82 % | 7 |

Votos válidos: 163 · En blanco: 28 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **75,32 %** · 232 votantes de 308 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRANISTES | 70 | 30,43 % |
| JxCAT-JUNTS | 61 | 26,52 % |
| PSC-PSOE | 27 | 11,74 % |
| ECP-GUANYEM | 23 | 10,00 % |
| CUP-PR | 22 | 9,57 % |
| VOX | 9 | 3,91 % |
| Cs | 6 | 2,61 % |
| PP | 6 | 2,61 % |
| IZQP | 2 | 0,87 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 230 · En blanco: 4 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **80,86 %** · 245 votantes de 303 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 86 | 35,10 % |
| JxCAT-JUNTS | 62 | 25,31 % |
| PSC | 35 | 14,29 % |
| Cs | 17 | 6,94 % |
| ECP-GUANYEM | 15 | 6,12 % |
| FRONT REPUB | 15 | 6,12 % |
| PP | 5 | 2,04 % |
| VOX | 5 | 2,04 % |
| PACMA | 2 | 0,82 % |
| IZQP | 1 | 0,41 % |
| CNV | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 245 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **63,79 %** · 192 votantes de 301 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 59 | 31,38 % |
| ECP | 38 | 20,21 % |
| CDC | 36 | 19,15 % |
| PSC-PSOE | 18 | 9,57 % |
| C's | 16 | 8,51 % |
| PP | 15 | 7,98 % |
| PACMA | 2 | 1,06 % |
| PxC | 1 | 0,53 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,53 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 188 · En blanco: 2 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **72,03 %** · 224 votantes de 311 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 63 | 28,51 % |
| DL | 53 | 23,98 % |
| EN COMÚ | 47 | 21,27 % |
| PSC-PSOE | 23 | 10,41 % |
| PP | 12 | 5,43 % |
| C's | 11 | 4,98 % |
| unio.cat | 8 | 3,62 % |
| PACMA | 2 | 0,90 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 221 · En blanco: 2 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **66,88 %** · 208 votantes de 311 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 69 | 34,16 % |
| PSC-PSOE | 55 | 27,23 % |
| ERC-RI.cat | 23 | 11,39 % |
| ICV-EUiA | 21 | 10,40 % |
| P.P. | 19 | 9,41 % |
| Eb | 6 | 2,97 % |
| PIRATA.CAT | 4 | 1,98 % |
| PxC | 1 | 0,50 % |
| ANTICAPITALISTES | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 202 · En blanco: 4 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **74,43 %** · 230 votantes de 309 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC-PSOE | 90 | 39,82 % |
| CiU | 44 | 19,47 % |
| ESQUERRA | 41 | 18,14 % |
| P.P. | 17 | 7,52 % |
| ICV-EUiA | 13 | 5,75 % |
| F.E. | 4 | 1,77 % |
| AES | 1 | 0,44 % |
| Ei | 1 | 0,44 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,44 % |
| P.A.C.M.A. | 1 | 0,44 % |
| P.O.S.I. | 1 | 0,44 % |
| PH | 1 | 0,44 % |
| PxCat | 1 | 0,44 % |
| A.u.N. | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| E.V.-A.V. | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| P. C. de C. | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.C. | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| CNB | 0 | 0,00 % |
| (LI(LIT-CI)) | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 226 · En blanco: 10 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Maià de Montcal en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/17098.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-17098-maia-de-montcal.md)

[Todos los municipios de Girona](https://electorallab.com/municipios-provincia-17.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Maià de Montcal (Girona)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Maià de Montcal: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-17098-maia-de-montcal.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Girona","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-17.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Maià de Montcal","item":"https://electorallab.com/municipio-17098-maia-de-montcal.html"}]}
```
