# Resultados electorales en Sant Joan de Mollet (Girona) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-17168-sant-joan-de-mollet.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Girona

# Resultados electorales en Sant Joan de Mollet

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Sant Joan de Mollet (Girona).

536 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**JxCAT - JUNTS** fue la candidatura más votada en Sant Joan de Mollet, con 61 votos (23,19 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- JxCAT - JUNTS **61** 23,19 %

- ERC **58** 22,05 %

- PSC **50** 19,01 %

- SUMAR - ECP **34** 12,93 %

- CUP-PR **31** 11,79 %

- PP **15** 5,70 %

- VOX **3** 1,14 %

- PDeCAT-E-CiU **2** 0,76 %

Ver las 4 candidaturas restantes

- PACMA **1** 0,38 %

- RECORTES CERO **1** 0,38 %

- FO **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,97 %** · 270 votantes de 370 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT - JUNTS | 61 | 23,19 % |
| ERC | 58 | 22,05 % |
| PSC | 50 | 19,01 % |
| SUMAR - ECP | 34 | 12,93 % |
| CUP-PR | 31 | 11,79 % |
| PP | 15 | 5,70 % |
| VOX | 3 | 1,14 % |
| PDeCAT-E-CiU | 2 | 0,76 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,38 % |
| PACMA | 1 | 0,38 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 263 · En blanco: 7 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- JUNTS UE **78** 40,84 %

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **46** 24,08 %

- PSC **26** 13,61 %

- PODEMOS **16** 8,38 %

- PP **5** 2,62 %

- VOX **5** 2,62 %

- EXISTE **3** 1,57 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**1** 0,52 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- CEUS **1** 0,52 %

- COMUNS SUMAR **1** 0,52 %

- Cs **1** 0,52 %

- J.U.E.X. **1** 0,52 %

- PCPE/PCPC **1** 0,52 %

- PCTC **1** 0,52 %

- PIRATES.CAT / REBELS **1** 0,52 %

- PMR **1** 0,52 %

- RECORTES CERO **1** 0,52 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **51,33 %** · 193 votantes de 376 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JUNTS UE | 78 | 40,84 % |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 46 | 24,08 % |
| PSC | 26 | 13,61 % |
| PODEMOS | 16 | 8,38 % |
| VOX | 5 | 2,62 % |
| PP | 5 | 2,62 % |
| EXISTE | 3 | 1,57 % |
| CEUS | 1 | 0,52 % |
| PCTC | 1 | 0,52 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,52 % |
| COMUNS SUMAR | 1 | 0,52 % |
| PMR | 1 | 0,52 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 1 | 0,52 % |
| Cs | 1 | 0,52 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,52 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,52 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 1 | 0,52 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 191 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,12 %** · 300 votantes de 384 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 154 | 51,68 % |
| ERC-ARA REP | 94 | 31,54 % |
| PSC | 18 | 6,04 % |
| CeC-PODEMOS | 16 | 5,37 % |
| Cs | 6 | 2,01 % |
| PP | 4 | 1,34 % |
| pirates.cat/ep | 2 | 0,67 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,34 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 298 · En blanco: 3 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **57,25 %** · 225 votantes de 393 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-NECat-EPDD | 90 | 40,18 % |
| CiU | 85 | 37,95 % |
| ICV-EUiA | 18 | 8,04 % |
| PSC-PSOE | 9 | 4,02 % |
| P.P. | 8 | 3,57 % |
| C's | 4 | 1,79 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 3 | 1,34 % |
| EB | 2 | 0,89 % |
| PT | 1 | 0,45 % |
| PODEMOS | 1 | 0,45 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATA.CAT | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 224 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **39,69 %** · 156 votantes de 393 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 67 | 43,23 % |
| PSC-PSOE | 32 | 20,65 % |
| ERC-(Edp-V) | 18 | 11,61 % |
| ICV-EUiA | 15 | 9,68 % |
| PP | 11 | 7,10 % |
| LV-GVE | 2 | 1,29 % |
| UPyD | 1 | 0,65 % |
| II | 1 | 0,65 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 155 · En blanco: 8 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **57,02 %** · 203 votantes de 356 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 98 | 48,51 % |
| ERC | 38 | 18,81 % |
| PSC (PSC-PS | 34 | 16,83 % |
| ICV-EUIA | 21 | 10,40 % |
| PP | 9 | 4,46 % |
| CUP | 1 | 0,50 % |
| EV-GV | 1 | 0,50 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 202 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- JPERM-AM · JUNTS PER MOLLET- ACORD MUNICIPAL **178** 82,03 %

- PSC-CP · PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA - CANDIDATURA DE PROGRÉS **11** 5,07 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **65,59 %** · 244 votantes de 372 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| JPERM-AM · JUNTS PER MOLLET- ACORD MUNICIPAL | 178 | 82,03 % | 7 |
| PSC-CP · PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA - CANDIDATURA DE PROGRÉS | 11 | 5,07 % | 0 |

Votos válidos: 217 · En blanco: 28 · Nulos: 27. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,07 %** · 299 votantes de 383 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| JperM-AM · JUNTS PER MOLLET-ACORD MUNICIPAL | 227 | 86,64 % | 7 |

Votos válidos: 262 · En blanco: 35 · Nulos: 37. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **81,72 %** · 313 votantes de 383 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| JperM - AM · JUNTS PER MOLLET - ACORD MUNICIPAL | 196 | 62,82 % | 5 |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 110 | 35,26 % | 2 |

Votos válidos: 312 · En blanco: 6 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **82,84 %** · 309 votantes de 373 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 101 | 32,79 % |
| ERC-SOBIRANISTES | 92 | 29,87 % |
| CUP-PR | 52 | 16,88 % |
| ECP-GUANYEM | 19 | 6,17 % |
| PSC-PSOE | 18 | 5,84 % |
| VOX | 9 | 2,92 % |
| Cs | 5 | 1,62 % |
| PACMA | 4 | 1,30 % |
| PP | 3 | 0,97 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,65 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 308 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **87,60 %** · 332 votantes de 379 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 138 | 41,95 % |
| JxCAT-JUNTS | 99 | 30,09 % |
| FRONT REPUB | 25 | 7,60 % |
| Cs | 20 | 6,08 % |
| ECP-GUANYEM | 17 | 5,17 % |
| PSC | 17 | 5,17 % |
| PACMA | 5 | 1,52 % |
| PP | 4 | 1,22 % |
| VOX | 3 | 0,91 % |
| IZQP | 1 | 0,30 % |
| CNV | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 329 · En blanco: 0 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **68,42 %** · 260 votantes de 380 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 91 | 35,27 % |
| CDC | 87 | 33,72 % |
| ECP | 29 | 11,24 % |
| PSC-PSOE | 23 | 8,91 % |
| PP | 13 | 5,04 % |
| C's | 10 | 3,88 % |
| PACMA | 2 | 0,78 % |
| PxC | 2 | 0,78 % |
| PCPC | 1 | 0,39 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 258 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **72,99 %** · 273 votantes de 374 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| DL | 103 | 37,87 % |
| ERC-CATSÍ | 96 | 35,29 % |
| EN COMÚ | 22 | 8,09 % |
| PSC-PSOE | 18 | 6,62 % |
| PP | 15 | 5,51 % |
| C's | 13 | 4,78 % |
| PACMA | 2 | 0,74 % |
| unio.cat | 1 | 0,37 % |
| UPYD | 1 | 0,37 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 272 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **72,52 %** · 285 votantes de 393 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 129 | 45,91 % |
| ERC-RI.cat | 42 | 14,95 % |
| PSC-PSOE | 33 | 11,74 % |
| P.P. | 31 | 11,03 % |
| ICV-EUiA | 20 | 7,12 % |
| Eb | 8 | 2,85 % |
| PIRATA.CAT | 3 | 1,07 % |
| ANTICAPITALISTES | 2 | 0,71 % |
| PxC | 2 | 0,71 % |
| UPyD | 2 | 0,71 % |
| PACMA | 1 | 0,36 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 281 · En blanco: 8 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **77,22 %** · 305 votantes de 395 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 125 | 41,25 % |
| PSC-PSOE | 87 | 28,71 % |
| ESQUERRA | 48 | 15,84 % |
| P.P. | 17 | 5,61 % |
| ICV-EUiA | 13 | 4,29 % |
| C's | 5 | 1,65 % |
| E.V.-A.V. | 1 | 0,33 % |
| Ei | 1 | 0,33 % |
| RC | 1 | 0,33 % |
| A.u.N. | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| F.E. | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| P.O.S.I. | 0 | 0,00 % |
| P. C. de C. | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.C. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| CNB | 0 | 0,00 % |
| (LI(LIT-CI)) | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 303 · En blanco: 5 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Sant Joan de Mollet en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/17168.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-17168-sant-joan-de-mollet.md)

[Todos los municipios de Girona](https://electorallab.com/municipios-provincia-17.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Sant Joan de Mollet (Girona)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Sant Joan de Mollet: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-17168-sant-joan-de-mollet.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Girona","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-17.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Sant Joan de Mollet","item":"https://electorallab.com/municipio-17168-sant-joan-de-mollet.html"}]}
```
