# Resultados electorales en Cúllar Vega (Granada) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-18057-cullar-vega.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Granada

# Resultados electorales en Cúllar Vega

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Cúllar Vega (Granada).

7.947 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Cúllar Vega, con 1.532 votos (35,30 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **1.532** 35,30 %

- PSOE **1.359** 31,31 %

- VOX **886** 20,41 %

- SUMAR **452** 10,41 %

- PACMA **32** 0,74 %

- JxG **14** 0,32 %

- PUM+J **5** 0,12 %

- FO **4** 0,09 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- PCTE **3** 0,07 %

- RECORTES CERO **3** 0,07 %

- CJ **2** 0,05 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **73,91 %** · 4.417 votantes de 5.976 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.532 | 35,30 % |
| PSOE | 1.359 | 31,31 % |
| VOX | 886 | 20,41 % |
| SUMAR | 452 | 10,41 % |
| PACMA | 32 | 0,74 % |
| JxG | 14 | 0,32 % |
| PUM+J | 5 | 0,12 % |
| FO | 4 | 0,09 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,07 % |
| PCTE | 3 | 0,07 % |
| CJ | 2 | 0,05 % |

Votos válidos: 4.340 · En blanco: 48 · Nulos: 77. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **1.082** 37,02 %

- PSOE **815** 27,88 %

- VOX **397** 13,58 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**258** 8,83 %

- SUMAR ANDALUCÍA **136** 4,65 %

- PODEMOS **98** 3,35 %

- Cs **25** 0,86 %

- PACMA **22** 0,75 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **18** 0,62 %

- ANDALUCISTAS **8** 0,27 %

- VOLT **7** 0,24 %

- PCPE/PCPC **6** 0,21 %

- FE de las JONS **4** 0,14 %

- IE **4** 0,14 %

- EXISTE **3** 0,10 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,07 %

- PCTE **2** 0,07 %

- PIRATAS / REBELDES **2** 0,07 %

- PMR **2** 0,07 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,03 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,03 %

- EXTREMEÑOS **1** 0,03 %

- F **1** 0,03 %

- IZQESP **1** 0,03 %

- PFAC **1** 0,03 %

- RECORTES CERO **1** 0,03 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **48,58 %** · 2.946 votantes de 6.064 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.082 | 37,02 % |
| PSOE | 815 | 27,88 % |
| VOX | 397 | 13,58 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 258 | 8,83 % |
| SUMAR ANDALUCÍA | 136 | 4,65 % |
| PODEMOS | 98 | 3,35 % |
| Cs | 25 | 0,86 % |
| PACMA | 22 | 0,75 % |
| FO | 18 | 0,62 % |
| ANDALUCISTAS | 8 | 0,27 % |
| VOLT | 7 | 0,24 % |
| PCPE/PCPC | 6 | 0,21 % |
| IE | 4 | 0,14 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,14 % |
| EXISTE | 3 | 0,10 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,07 % |
| PCTE | 2 | 0,07 % |
| PMR | 2 | 0,07 % |
| PIRATAS / REBELDES | 2 | 0,07 % |
| IZQESP | 1 | 0,03 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,03 % |
| PFAC | 1 | 0,03 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,03 % |
| F | 1 | 0,03 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,03 % |
| EXTREMEÑOS | 1 | 0,03 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.923 · En blanco: 25 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **61,27 %** · 3.413 votantes de 5.570 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.308 | 39,20 % |
| Cs | 621 | 18,61 % |
| PP | 536 | 16,06 % |
| Podemos-IU | 377 | 11,30 % |
| VOX | 324 | 9,71 % |
| PACMA | 57 | 1,71 % |
| CV-EC | 14 | 0,42 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 10 | 0,30 % |
| AxSÍ | 6 | 0,18 % |
| PUM+J | 6 | 0,18 % |
| VOLT | 6 | 0,18 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 6 | 0,18 % |
| PACT | 3 | 0,09 % |
| JUNTS | 3 | 0,09 % |
| ADÑ | 2 | 0,06 % |
| PCTE | 2 | 0,06 % |
| IZQP | 2 | 0,06 % |
| IGRE | 2 | 0,06 % |
| I.Fem | 1 | 0,03 % |
| CEUS | 1 | 0,03 % |
| PH | 1 | 0,03 % |
| MCR | 1 | 0,03 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,03 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚB | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.337 · En blanco: 47 · Nulos: 76. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **44,44 %** · 2.303 votantes de 5.182 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 694 | 30,74 % |
| P.P. | 528 | 23,38 % |
| IULV-CA | 262 | 11,60 % |
| UPyD | 198 | 8,77 % |
| PODEMOS | 182 | 8,06 % |
| C's | 56 | 2,48 % |
| VOX | 40 | 1,77 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 36 | 1,59 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 35 | 1,55 % |
| MOVIMIENTO RED | 27 | 1,20 % |
| PACMA | 24 | 1,06 % |
| PARTIDO X | 22 | 0,97 % |
| EB | 13 | 0,58 % |
| PIRATAS | 12 | 0,53 % |
| FE de las JONS | 6 | 0,27 % |
| P.C.P.E. | 6 | 0,27 % |
| RECORTES CERO | 5 | 0,22 % |
| CILUS | 4 | 0,18 % |
| I.Fem | 4 | 0,18 % |
| LEM | 3 | 0,13 % |
| D.N. | 2 | 0,09 % |
| RRUE | 2 | 0,09 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 2 | 0,09 % |
| PRAO | 2 | 0,09 % |
| F.A.C. | 1 | 0,04 % |
| PREPAL | 1 | 0,04 % |
| PT | 1 | 0,04 % |
| CEU | 1 | 0,04 % |
| PH | 1 | 0,04 % |
| M.S.R. | 1 | 0,04 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,04 % |
| LPD | 1 | 0,04 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.258 · En blanco: 85 · Nulos: 45. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **42,04 %** · 2.022 votantes de 4.810 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 859 | 42,65 % |
| PP | 851 | 42,25 % |
| IULV-CA | 115 | 5,71 % |
| UPyD | 72 | 3,57 % |
| PA | 60 | 2,98 % |
| LV-GVE | 8 | 0,40 % |
| CDS | 5 | 0,25 % |
| LV | 5 | 0,25 % |
| PUM+J | 3 | 0,15 % |
| LIBERTAS | 3 | 0,15 % |
| PSA | 2 | 0,10 % |
| CDL | 2 | 0,10 % |
| PACMA | 2 | 0,10 % |
| II | 2 | 0,10 % |
| PH | 2 | 0,10 % |
| iF | 1 | 0,05 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,05 % |
| PCPE | 1 | 0,05 % |
| AES | 1 | 0,05 % |
| FA | 1 | 0,05 % |
| MSR | 1 | 0,05 % |
| UNA | 1 | 0,05 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.014 · En blanco: 16 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **41,58 %** · 1.707 votantes de 4.105 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 798 | 46,89 % |
| PP | 698 | 41,01 % |
| PA | 87 | 5,11 % |
| IULV-CA | 77 | 4,52 % |
| P.CANNABIS | 9 | 0,53 % |
| LV-GV | 6 | 0,35 % |
| GALEUSCA | 3 | 0,18 % |
| PUM+J | 3 | 0,18 % |
| A-IZ-PSA-ED | 2 | 0,12 % |
| FE | 2 | 0,12 % |
| N.I.V. | 1 | 0,06 % |
| PASOC | 1 | 0,06 % |
| POSI | 1 | 0,06 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.702 · En blanco: 14 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA **2.118** 59,26 %

- PP · PARTIDO POPULAR **857** 23,98 %

- VOX **302** 8,45 %

- PARA LA GENTE · IZQUIERDA UNIDA PARA LA GENTE **224** 6,27 %

- PODEMOS-AV · PODEMOS-ALIANZA VERDE **39** 1,09 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **60,34 %** · 3.622 votantes de 6.003 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 2.118 | 59,26 % | 9 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 857 | 23,98 % | 3 |
| VOX | 302 | 8,45 % | 1 |
| PARA LA GENTE · IZQUIERDA UNIDA PARA LA GENTE | 224 | 6,27 % | 0 |
| PODEMOS-AV · PODEMOS-ALIANZA VERDE | 39 | 1,09 % | 0 |

Votos válidos: 3.574 · En blanco: 34 · Nulos: 48. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **61,79 %** · 3.453 votantes de 5.588 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 1.978 | 57,65 % | 9 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 485 | 14,14 % | 2 |
| IU PARA LA GENTE · IZQUIERDA UNIDA - CULLAR VEGA PARA LA GENTE | 311 | 9,06 % | 1 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 295 | 8,60 % | 1 |
| VOX | 213 | 6,21 % | 0 |
| PODEMOS | 119 | 3,47 % | 0 |

Votos válidos: 3.431 · En blanco: 30 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **60,66 %** · 3.181 votantes de 5.244 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 1.728 | 54,82 % | 8 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 519 | 16,47 % | 2 |
| PG · IZQUIERDA UNIDA-GANAR CULLAR VEGA PARA LA GENTE | 479 | 15,20 % | 2 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 276 | 8,76 % | 1 |
| INCUVE · CIUDADANOS INDEPENDIENTES POR CULLAR VEGA | 100 | 3,17 % | 0 |

Votos válidos: 3.152 · En blanco: 50 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **72,39 %** · 4.042 votantes de 5.584 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.185 | 29,94 % |
| VOX | 1.022 | 25,82 % |
| PP | 714 | 18,04 % |
| PODEMOS-IU LV CA | 505 | 12,76 % |
| Cs | 358 | 9,04 % |
| MÁS PAÍS-AN | 73 | 1,84 % |
| PACMA | 29 | 0,73 % |
| PUM+J | 5 | 0,13 % |
| AxSÍ | 4 | 0,10 % |
| PCTE | 4 | 0,10 % |
| RECORTES CERO-GV | 4 | 0,10 % |
| PCPA | 2 | 0,05 % |
| CAnda | 1 | 0,03 % |
| IZAR | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.958 · En blanco: 51 · Nulos: 84. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **77,73 %** · 4.306 votantes de 5.540 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.226 | 28,87 % |
| Cs | 931 | 21,93 % |
| VOX | 747 | 17,59 % |
| PODEMOS-IU | 634 | 14,93 % |
| PP | 595 | 14,01 % |
| PACMA | 54 | 1,27 % |
| PUM+J | 8 | 0,19 % |
| "JF" | 6 | 0,14 % |
| RECORTES CE | 6 | 0,14 % |
| AxSI | 3 | 0,07 % |
| PCPA | 3 | 0,07 % |
| IZAR | 2 | 0,05 % |
| PCTE | 1 | 0,02 % |

Votos válidos: 4.246 · En blanco: 30 · Nulos: 60. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **72,14 %** · 3.827 votantes de 5.305 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.231 | 32,47 % |
| PSOE | 1.056 | 27,86 % |
| PODEMOS-IU- | 712 | 18,78 % |
| C's | 674 | 17,78 % |
| PACMA | 53 | 1,40 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 14 | 0,37 % |
| VOX | 12 | 0,32 % |
| UPyD | 8 | 0,21 % |
| PCPE | 4 | 0,11 % |
| IZAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.791 · En blanco: 27 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **74,43 %** · 3.755 votantes de 5.045 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.822 | 48,97 % |
| P.S.O.E. | 1.176 | 31,60 % |
| IULV-CA | 313 | 8,41 % |
| UPyD | 269 | 7,23 % |
| PA | 48 | 1,29 % |
| EQUO | 18 | 0,48 % |
| PACMA | 13 | 0,35 % |
| Eb | 6 | 0,16 % |
| PUM+J | 4 | 0,11 % |
| P.C.P.E. | 3 | 0,08 % |
| PRAO | 2 | 0,05 % |
| ANTICAPITALISTAS | 1 | 0,03 % |
| SAIn | 1 | 0,03 % |
| U.C.E. | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.721 · En blanco: 44 · Nulos: 34. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **77,86 %** · 3.644 votantes de 4.680 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.604 | 44,22 % |
| P.S.O.E. | 1.597 | 44,03 % |
| IULV-CA | 196 | 5,40 % |
| CA | 102 | 2,81 % |
| UPyD | 55 | 1,52 % |
| VERDES | 11 | 0,30 % |
| CENB | 5 | 0,14 % |
| C's | 3 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,08 % |
| PACMA | 2 | 0,06 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,06 % |
| PFyV | 2 | 0,06 % |
| PH | 2 | 0,06 % |
| P.S.D. | 2 | 0,06 % |
| PUM+J | 2 | 0,06 % |
| A.u.N. | 1 | 0,03 % |
| E-2000 | 1 | 0,03 % |
| FA | 1 | 0,03 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| FRENTE | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.627 · En blanco: 36 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Cúllar Vega en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/18057.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-18057-cullar-vega.md)

[Todos los municipios de Granada](https://electorallab.com/municipios-provincia-18.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Cúllar Vega (Granada)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Cúllar Vega: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-18057-cullar-vega.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Granada","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-18.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Cúllar Vega","item":"https://electorallab.com/municipio-18057-cullar-vega.html"}]}
```
