# Resultados electorales en Orce (Granada) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-18146-orce.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Granada

# Resultados electorales en Orce

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Orce (Granada).

1.116 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Orce, con 234 votos (37,38 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **234** 37,38 %

- PP **233** 37,22 %

- VOX **74** 11,82 %

- SUMAR **68** 10,86 %

- JxG **4** 0,64 %

- PACMA **2** 0,32 %

- PCTE **2** 0,32 %

- PUM+J **1** 0,16 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **1** 0,16 %

- CJ **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,08 %** · 635 votantes de 881 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 234 | 37,38 % |
| PP | 233 | 37,22 % |
| VOX | 74 | 11,82 % |
| SUMAR | 68 | 10,86 % |
| JxG | 4 | 0,64 % |
| PACMA | 2 | 0,32 % |
| PCTE | 2 | 0,32 % |
| PUM+J | 1 | 0,16 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,16 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 626 · En blanco: 7 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **151** 37,38 %

- PSOE **147** 36,39 %

- VOX **29** 7,18 %

- SUMAR ANDALUCÍA **19** 4,70 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**12** 2,97 %

- PFAC **8** 1,98 %

- PODEMOS **8** 1,98 %

- Cs **5** 1,24 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **4** 0,99 %

- ANDALUCISTAS **3** 0,74 %

- IZQESP **3** 0,74 %

- SAE **3** 0,74 %

- VOLT **3** 0,74 %

- FO **2** 0,50 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,25 %

- CRT **1** 0,25 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,25 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **46,76 %** · 411 votantes de 879 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 151 | 37,38 % |
| PSOE | 147 | 36,39 % |
| VOX | 29 | 7,18 % |
| SUMAR ANDALUCÍA | 19 | 4,70 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 12 | 2,97 % |
| PODEMOS | 8 | 1,98 % |
| PFAC | 8 | 1,98 % |
| Cs | 5 | 1,24 % |
| PACMA | 4 | 0,99 % |
| IZQESP | 3 | 0,74 % |
| ANDALUCISTAS | 3 | 0,74 % |
| SAE | 3 | 0,74 % |
| VOLT | 3 | 0,74 % |
| FO | 2 | 0,50 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,25 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,25 % |
| CRT | 1 | 0,25 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 404 · En blanco: 4 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,37 %** · 708 votantes de 952 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 339 | 48,92 % |
| PP | 111 | 16,02 % |
| Cs | 92 | 13,28 % |
| Podemos-IU | 58 | 8,37 % |
| VOX | 45 | 6,49 % |
| CV-EC | 6 | 0,87 % |
| PACMA | 5 | 0,72 % |
| CXE | 4 | 0,58 % |
| I.Fem | 3 | 0,43 % |
| CEUS | 2 | 0,29 % |
| PCTE | 2 | 0,29 % |
| PH | 2 | 0,29 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 0,29 % |
| CPE | 2 | 0,29 % |
| ALTER | 1 | 0,14 % |
| AxSÍ | 1 | 0,14 % |
| IZQP | 1 | 0,14 % |
| PUM+J | 1 | 0,14 % |
| MCR | 1 | 0,14 % |
| JUNTS | 1 | 0,14 % |
| IGRE | 1 | 0,14 % |
| VOLT | 1 | 0,14 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,14 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,14 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,14 % |
| AHORA REPÚB | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 693 · En blanco: 9 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **47,64 %** · 484 votantes de 1.016 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 235 | 49,37 % |
| P.P. | 122 | 25,63 % |
| IULV-CA | 58 | 12,18 % |
| UPyD | 23 | 4,83 % |
| PODEMOS | 13 | 2,73 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 4 | 0,84 % |
| I.Fem | 2 | 0,42 % |
| EB | 2 | 0,42 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 2 | 0,42 % |
| PACMA | 1 | 0,21 % |
| C's | 1 | 0,21 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,21 % |
| EPDD | 1 | 0,21 % |
| PIRATAS | 1 | 0,21 % |
| PRAO | 1 | 0,21 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| LPD | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 476 · En blanco: 9 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **52,00 %** · 573 votantes de 1.102 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 327 | 58,08 % |
| PP | 177 | 31,44 % |
| IULV-CA | 39 | 6,93 % |
| PH | 3 | 0,53 % |
| UPyD | 2 | 0,36 % |
| PUM+J | 2 | 0,36 % |
| LV-GVE | 2 | 0,36 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,18 % |
| UV | 1 | 0,18 % |
| PCPE | 1 | 0,18 % |
| FA | 1 | 0,18 % |
| PREPAL | 1 | 0,18 % |
| PACMA | 1 | 0,18 % |
| MSR | 1 | 0,18 % |
| POSI | 1 | 0,18 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| LV | 0 | 0,00 % |
| PA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 563 · En blanco: 3 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **54,09 %** · 621 votantes de 1.148 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 398 | 64,30 % |
| PP | 192 | 31,02 % |
| IULV-CA | 18 | 2,91 % |
| P.CANNABIS | 5 | 0,81 % |
| A-IZ-PSA-ED | 1 | 0,16 % |
| LV-GV | 1 | 0,16 % |
| PA | 1 | 0,16 % |
| POSI | 1 | 0,16 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 619 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PARA LA GENTE · IZQUIERDA UNIDA PARA LA GENTE **332** 45,60 %

- IAG · ORCE ¡YA! -INDEPENDIENTES ALTIPLANO-**255** 35,03 %

- PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA **107** 14,70 %

- PP · PARTIDO POPULAR **31** 4,26 %

- CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA **3** 0,41 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,22 %** · 734 votantes de 915 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PARA LA GENTE · IZQUIERDA UNIDA PARA LA GENTE | 332 | 45,60 % | 5 |
| IAG · ORCE ¡YA! -INDEPENDIENTES ALTIPLANO- | 255 | 35,03 % | 3 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 107 | 14,70 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 31 | 4,26 % | 0 |
| CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 3 | 0,41 % | 0 |

Votos válidos: 728 · En blanco: 0 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,15 %** · 751 votantes de 961 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA-PARA LA GENTE | 421 | 56,13 % | 6 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 258 | 34,40 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 69 | 9,20 % | 0 |

Votos válidos: 750 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **73,94 %** · 749 votantes de 1.013 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| IULV-CA · IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALU | 406 | 55,09 % | 5 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 212 | 28,77 % | 3 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 107 | 14,52 % | 1 |

Votos válidos: 737 · En blanco: 12 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **69,35 %** · 645 votantes de 930 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 258 | 41,02 % |
| PP | 131 | 20,83 % |
| VOX | 110 | 17,49 % |
| PODEMOS-IU LV CA | 56 | 8,90 % |
| Cs | 53 | 8,43 % |
| MÁS PAÍS-AN | 7 | 1,11 % |
| AxSÍ | 3 | 0,48 % |
| PACMA | 1 | 0,16 % |
| CAnda | 0 | 0,00 % |
| IZAR | 0 | 0,00 % |
| PCPA | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 629 · En blanco: 10 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **73,64 %** · 690 votantes de 937 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 284 | 41,64 % |
| Cs | 137 | 20,09 % |
| PP | 114 | 16,72 % |
| PODEMOS-IU | 67 | 9,82 % |
| VOX | 66 | 9,68 % |
| PACMA | 4 | 0,59 % |
| AxSI | 2 | 0,29 % |
| PCPA | 1 | 0,15 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,15 % |
| IZAR | 0 | 0,00 % |
| "JF" | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 682 · En blanco: 6 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **72,85 %** · 703 votantes de 965 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 297 | 43,36 % |
| PP | 231 | 33,72 % |
| C's | 85 | 12,41 % |
| PODEMOS-IU- | 55 | 8,03 % |
| PACMA | 3 | 0,44 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 3 | 0,44 % |
| PCPE | 1 | 0,15 % |
| UPyD | 1 | 0,15 % |
| IZAR | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 685 · En blanco: 9 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **74,69 %** · 791 votantes de 1.059 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 368 | 47,42 % |
| P.P. | 284 | 36,60 % |
| IULV-CA | 78 | 10,05 % |
| UPyD | 22 | 2,84 % |
| PA | 10 | 1,29 % |
| EQUO | 3 | 0,39 % |
| PACMA | 3 | 0,39 % |
| Eb | 2 | 0,26 % |
| ANTICAPITALISTAS | 1 | 0,13 % |
| PRAO | 1 | 0,13 % |
| PUM+J | 1 | 0,13 % |
| U.C.E. | 1 | 0,13 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 776 · En blanco: 2 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **76,27 %** · 842 votantes de 1.104 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 469 | 55,83 % |
| P.P. | 282 | 33,57 % |
| IULV-CA | 72 | 8,57 % |
| CA | 6 | 0,71 % |
| UPyD | 2 | 0,24 % |
| CENB | 1 | 0,12 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,12 % |
| VERDES | 1 | 0,12 % |
| PACMA | 1 | 0,12 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,12 % |
| A.u.N. | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| FRENTE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.S.D. | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 840 · En blanco: 4 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Orce en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/18146.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-18146-orce.md)

[Todos los municipios de Granada](https://electorallab.com/municipios-provincia-18.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Orce (Granada)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Orce: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-18146-orce.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Granada","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-18.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Orce","item":"https://electorallab.com/municipio-18146-orce.html"}]}
```
