# Resultados electorales en Vegas del Genil (Granada) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-18911-vegas-del-genil.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Granada

# Resultados electorales en Vegas del Genil

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Vegas del Genil (Granada).

12.424 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Vegas del Genil, con 2.069 votos (34,19 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **2.069** 34,19 %

- PSOE **1.682** 27,80 %

- VOX **1.493** 24,67 %

- SUMAR **663** 10,96 %

- PACMA **51** 0,84 %

- PUM+J **11** 0,18 %

- FO **8** 0,13 %

- JxG **8** 0,13 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- PCTE **7** 0,12 %

- RECORTES CERO **7** 0,12 %

- CJ **2** 0,03 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **70,69 %** · 6.137 votantes de 8.681 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 2.069 | 34,19 % |
| PSOE | 1.682 | 27,80 % |
| VOX | 1.493 | 24,67 % |
| SUMAR | 663 | 10,96 % |
| PACMA | 51 | 0,84 % |
| PUM+J | 11 | 0,18 % |
| FO | 8 | 0,13 % |
| JxG | 8 | 0,13 % |
| RECORTES CERO | 7 | 0,12 % |
| PCTE | 7 | 0,12 % |
| CJ | 2 | 0,03 % |

Votos válidos: 6.051 · En blanco: 50 · Nulos: 86. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **1.345** 35,26 %

- PSOE **1.027** 26,93 %

- VOX **639** 16,75 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**368** 9,65 %

- SUMAR ANDALUCÍA **163** 4,27 %

- PODEMOS **106** 2,78 %

- PACMA **27** 0,71 %

- FO **26** 0,68 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **24** 0,63 %

- ANDALUCISTAS **13** 0,34 %

- IZQESP **9** 0,24 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **6** 0,16 %

- IE **6** 0,16 %

- PCTE **5** 0,13 %

- PFAC **5** 0,13 %

- VOLT **5** 0,13 %

- EXISTE **3** 0,08 %

- F **3** 0,08 %

- PIRATAS / REBELDES **3** 0,08 %

- PCPE/PCPC **2** 0,05 %

- SAE **2** 0,05 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,03 %

- CRT **1** 0,03 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,03 %

- PMR **1** 0,03 %

- PREPAL **1** 0,03 %

- RECORTES CERO **1** 0,03 %

- CEUS **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **43,40 %** · 3.845 votantes de 8.860 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.345 | 35,26 % |
| PSOE | 1.027 | 26,93 % |
| VOX | 639 | 16,75 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 368 | 9,65 % |
| SUMAR ANDALUCÍA | 163 | 4,27 % |
| PODEMOS | 106 | 2,78 % |
| PACMA | 27 | 0,71 % |
| FO | 26 | 0,68 % |
| Cs | 24 | 0,63 % |
| ANDALUCISTAS | 13 | 0,34 % |
| IZQESP | 9 | 0,24 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 6 | 0,16 % |
| IE | 6 | 0,16 % |
| PFAC | 5 | 0,13 % |
| PCTE | 5 | 0,13 % |
| VOLT | 5 | 0,13 % |
| F | 3 | 0,08 % |
| EXISTE | 3 | 0,08 % |
| PIRATAS / REBELDES | 3 | 0,08 % |
| PCPE/PCPC | 2 | 0,05 % |
| SAE | 2 | 0,05 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,03 % |
| CRT | 1 | 0,03 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,03 % |
| PMR | 1 | 0,03 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,03 % |
| PREPAL | 1 | 0,03 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.814 · En blanco: 21 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **59,75 %** · 4.717 votantes de 7.894 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.643 | 35,38 % |
| PP | 940 | 20,24 % |
| Cs | 730 | 15,72 % |
| VOX | 617 | 13,29 % |
| Podemos-IU | 477 | 10,27 % |
| PACMA | 117 | 2,52 % |
| AxSÍ | 13 | 0,28 % |
| I.Fem | 8 | 0,17 % |
| PUM+J | 8 | 0,17 % |
| CV-EC | 8 | 0,17 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 8 | 0,17 % |
| AHORA REPÚB | 7 | 0,15 % |
| VOLT | 5 | 0,11 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 5 | 0,11 % |
| PCTE | 2 | 0,04 % |
| FAC | 2 | 0,04 % |
| JUNTS | 2 | 0,04 % |
| CEUS | 1 | 0,02 % |
| CXE | 1 | 0,02 % |
| CONTIGO | 1 | 0,02 % |
| ADÑ | 1 | 0,02 % |
| PACT | 1 | 0,02 % |
| IZQP | 1 | 0,02 % |
| MCR | 1 | 0,02 % |
| IGRE | 1 | 0,02 % |
| CPE | 1 | 0,02 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 4.644 · En blanco: 43 · Nulos: 73. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **42,44 %** · 3.072 votantes de 7.239 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 954 | 31,95 % |
| P.P. | 669 | 22,40 % |
| IULV-CA | 394 | 13,19 % |
| UPyD | 300 | 10,05 % |
| PODEMOS | 235 | 7,87 % |
| C's | 66 | 2,21 % |
| VOX | 64 | 2,14 % |
| PACMA | 36 | 1,21 % |
| MOVIMIENTO RED | 35 | 1,17 % |
| PARTIDO X | 23 | 0,77 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 23 | 0,77 % |
| EB | 19 | 0,64 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 17 | 0,57 % |
| FE de las JONS | 10 | 0,33 % |
| RECORTES CERO | 8 | 0,27 % |
| LEM | 7 | 0,23 % |
| F.A.C. | 4 | 0,13 % |
| PH | 4 | 0,13 % |
| P.C.P.E. | 4 | 0,13 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 4 | 0,13 % |
| CILUS | 3 | 0,10 % |
| PIRATAS | 3 | 0,10 % |
| PRAO | 3 | 0,10 % |
| PT | 2 | 0,07 % |
| P-LIB | 2 | 0,07 % |
| SAIn | 2 | 0,07 % |
| M.C.R. | 1 | 0,03 % |
| I.Fem | 1 | 0,03 % |
| D.N. | 1 | 0,03 % |
| EPDD | 1 | 0,03 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| LPD | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.986 · En blanco: 91 · Nulos: 86. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **41,95 %** · 2.576 votantes de 6.141 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.231 | 47,86 % |
| PP | 1.079 | 41,95 % |
| UPyD | 99 | 3,85 % |
| IULV-CA | 74 | 2,88 % |
| LV-GVE | 14 | 0,54 % |
| PA | 10 | 0,39 % |
| LV | 9 | 0,35 % |
| PUM+J | 8 | 0,31 % |
| PACMA | 8 | 0,31 % |
| PSA | 5 | 0,19 % |
| PCPE | 3 | 0,12 % |
| iF | 2 | 0,08 % |
| IZAN-RG | 2 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,04 % |
| PFyV | 1 | 0,04 % |
| RC | 1 | 0,04 % |
| CDS | 1 | 0,04 % |
| FN | 1 | 0,04 % |
| II | 1 | 0,04 % |
| UCE | 1 | 0,04 % |
| POSI | 1 | 0,04 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.572 · En blanco: 20 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **44,12 %** · 1.680 votantes de 3.808 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.031 | 61,41 % |
| PP | 540 | 32,16 % |
| IULV-CA | 56 | 3,34 % |
| PA | 22 | 1,31 % |
| P.CANNABIS | 8 | 0,48 % |
| A-IZ-PSA-ED | 4 | 0,24 % |
| LV-GV | 3 | 0,18 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,06 % |
| C.D.S. | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |
| POSI | 1 | 0,06 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.679 · En blanco: 11 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **1.925** 38,38 %

- PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA **1.486** 29,63 %

- PARA LA GENTE · AHORA VEGAS PARA LA GENTE **845** 16,85 %

- VOX **686** 13,68 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **58,83 %** · 5.111 votantes de 8.688 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.925 | 38,38 % | 7 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 1.486 | 29,63 % | 5 |
| PARA LA GENTE · AHORA VEGAS PARA LA GENTE | 845 | 16,85 % | 3 |
| VOX | 686 | 13,68 % | 2 |

Votos válidos: 5.015 · En blanco: 73 · Nulos: 96. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **60,22 %** · 4.756 votantes de 7.898 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 1.471 | 31,39 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.305 | 27,85 % | 5 |
| IU PARA LA GENTE · IU - AHORA VEGAS PARA LA GENTE | 809 | 17,26 % | 3 |
| VOX | 448 | 9,56 % | 2 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 403 | 8,60 % | 1 |
| PODEMOS | 194 | 4,14 % | 0 |

Votos válidos: 4.686 · En blanco: 56 · Nulos: 70. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **59,84 %** · 4.402 votantes de 7.356 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.378 | 32,04 % | 6 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 1.374 | 31,95 % | 6 |
| PG · AHORA VEGAS PARA LA GENTE | 1.059 | 24,62 % | 4 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 411 | 9,56 % | 1 |

Votos válidos: 4.301 · En blanco: 79 · Nulos: 101. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **68,88 %** · 5.464 votantes de 7.933 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| VOX | 1.576 | 29,47 % |
| PSOE | 1.472 | 27,52 % |
| PP | 870 | 16,27 % |
| PODEMOS-IU LV CA | 665 | 12,43 % |
| Cs | 519 | 9,70 % |
| MÁS PAÍS-AN | 96 | 1,80 % |
| PACMA | 68 | 1,27 % |
| RECORTES CERO-GV | 9 | 0,17 % |
| AxSÍ | 5 | 0,09 % |
| CAnda | 5 | 0,09 % |
| PUM+J | 5 | 0,09 % |
| PCPA | 2 | 0,04 % |
| PCTE | 2 | 0,04 % |
| IZAR | 1 | 0,02 % |

Votos válidos: 5.348 · En blanco: 53 · Nulos: 116. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,61 %** · 5.871 votantes de 7.869 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.649 | 28,60 % |
| Cs | 1.222 | 21,20 % |
| VOX | 1.108 | 19,22 % |
| PODEMOS-IU | 827 | 14,35 % |
| PP | 783 | 13,58 % |
| PACMA | 90 | 1,56 % |
| "JF" | 11 | 0,19 % |
| PUM+J | 9 | 0,16 % |
| RECORTES CE | 8 | 0,14 % |
| PCPA | 4 | 0,07 % |
| AxSI | 2 | 0,03 % |
| IZAR | 2 | 0,03 % |
| PCTE | 1 | 0,02 % |

Votos válidos: 5.765 · En blanco: 49 · Nulos: 106. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **68,22 %** · 5.098 votantes de 7.473 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.532 | 30,43 % |
| PSOE | 1.411 | 28,02 % |
| PODEMOS-IU- | 1.000 | 19,86 % |
| C's | 927 | 18,41 % |
| PACMA | 67 | 1,33 % |
| UPyD | 14 | 0,28 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 12 | 0,24 % |
| VOX | 12 | 0,24 % |
| PCPE | 6 | 0,12 % |
| IZAR | 3 | 0,06 % |

Votos válidos: 5.035 · En blanco: 51 · Nulos: 63. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **72,44 %** · 4.923 votantes de 6.796 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 2.226 | 45,74 % |
| P.S.O.E. | 1.704 | 35,01 % |
| IULV-CA | 375 | 7,70 % |
| UPyD | 367 | 7,54 % |
| EQUO | 24 | 0,49 % |
| PA | 22 | 0,45 % |
| PACMA | 19 | 0,39 % |
| Eb | 18 | 0,37 % |
| P.C.P.E. | 9 | 0,18 % |
| ANTICAPITALISTAS | 8 | 0,16 % |
| PRAO | 7 | 0,14 % |
| PUM+J | 6 | 0,12 % |
| U.C.E. | 6 | 0,12 % |
| SAIn | 2 | 0,04 % |

Votos válidos: 4.867 · En blanco: 74 · Nulos: 56. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **76,22 %** · 4.405 votantes de 5.779 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 2.315 | 52,81 % |
| P.P. | 1.702 | 38,82 % |
| IULV-CA | 178 | 4,06 % |
| UPyD | 54 | 1,23 % |
| CA | 30 | 0,68 % |
| VERDES | 20 | 0,46 % |
| C's | 9 | 0,21 % |
| CENB | 7 | 0,16 % |
| PACMA | 6 | 0,14 % |
| FE de las JONS | 5 | 0,11 % |
| P.S.D. | 5 | 0,11 % |
| PFyV | 3 | 0,07 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,05 % |
| A.u.N. | 1 | 0,02 % |
| D.N. | 1 | 0,02 % |
| PUM+J | 1 | 0,02 % |
| SAIn | 1 | 0,02 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| FRENTE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 4.384 · En blanco: 44 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Vegas del Genil en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/18911.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-18911-vegas-del-genil.md)

[Todos los municipios de Granada](https://electorallab.com/municipios-provincia-18.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Vegas del Genil (Granada)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Vegas del Genil: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-18911-vegas-del-genil.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Granada","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-18.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Vegas del Genil","item":"https://electorallab.com/municipio-18911-vegas-del-genil.html"}]}
```
