# Resultados electorales en Fontanar (Guadalajara) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-19117-fontanar.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Guadalajara

# Resultados electorales en Fontanar

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Fontanar (Guadalajara).

2.630 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Fontanar, con 442 votos (35,85 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **442** 35,85 %

- PP **356** 28,87 %

- VOX **290** 23,52 %

- SUMAR **119** 9,65 %

- PACMA **8** 0,65 %

- FO **4** 0,32 %

- PUM+J **3** 0,24 %

- FE de las JONS **1** 0,08 %

Ver las 2 candidaturas restantes

- PCTE **1** 0,08 %

- RECORTES CERO **1** 0,08 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **71,53 %** · 1.251 votantes de 1.749 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 442 | 35,85 % |
| PP | 356 | 28,87 % |
| VOX | 290 | 23,52 % |
| SUMAR | 119 | 9,65 % |
| PACMA | 8 | 0,65 % |
| FO | 4 | 0,32 % |
| PUM+J | 3 | 0,24 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,08 % |
| PCTE | 1 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,08 % |

Votos válidos: 1.233 · En blanco: 8 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **298** 34,21 %

- PP **250** 28,70 %

- VOX **153** 17,57 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**65** 7,46 %

- PODEMOS **35** 4,02 %

- SUMAR **34** 3,90 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **6** 0,69 %

- Cs **5** 0,57 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **4** 0,46 %

- IE **4** 0,46 %

- PACMA **3** 0,34 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,23 %

- PIRATAS / REBELDES **2** 0,23 %

- F **1** 0,11 %

- IZQESP **1** 0,11 %

- PFAC **1** 0,11 %

- VOLT **1** 0,11 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **49,22 %** · 879 votantes de 1.786 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 298 | 34,21 % |
| PP | 250 | 28,70 % |
| VOX | 153 | 17,57 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 65 | 7,46 % |
| PODEMOS | 35 | 4,02 % |
| SUMAR | 34 | 3,90 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 6 | 0,69 % |
| Cs | 5 | 0,57 % |
| FO | 4 | 0,46 % |
| IE | 4 | 0,46 % |
| PACMA | 3 | 0,34 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,23 % |
| PIRATAS / REBELDES | 2 | 0,23 % |
| IZQESP | 1 | 0,11 % |
| PFAC | 1 | 0,11 % |
| F | 1 | 0,11 % |
| VOLT | 1 | 0,11 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 871 · En blanco: 6 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **71,17 %** · 1.158 votantes de 1.627 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 477 | 42,10 % |
| Cs | 167 | 14,74 % |
| PP | 164 | 14,47 % |
| VOX | 141 | 12,44 % |
| PODEMOS-IU | 127 | 11,21 % |
| PACMA | 13 | 1,15 % |
| VOLT | 5 | 0,44 % |
| PUM+J | 4 | 0,35 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 3 | 0,26 % |
| FAC | 2 | 0,18 % |
| I.Fem | 1 | 0,09 % |
| CXE | 1 | 0,09 % |
| AHORA REPÚB | 1 | 0,09 % |
| ADÑ | 1 | 0,09 % |
| AxSÍ | 1 | 0,09 % |
| CPE | 1 | 0,09 % |
| IZQP | 1 | 0,09 % |
| JUNTS | 1 | 0,09 % |
| CV-EC | 1 | 0,09 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,09 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.133 · En blanco: 20 · Nulos: 25. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **42,59 %** · 667 votantes de 1.566 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 189 | 28,90 % |
| P.P. | 138 | 21,10 % |
| IUCLM | 91 | 13,91 % |
| UPyD | 71 | 10,86 % |
| PODEMOS | 64 | 9,79 % |
| C's | 25 | 3,82 % |
| VOX | 10 | 1,53 % |
| PACMA | 8 | 1,22 % |
| PARTIDO X | 8 | 1,22 % |
| EB | 5 | 0,76 % |
| D.N. | 5 | 0,76 % |
| MOVIMIENTO RED | 5 | 0,76 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 3 | 0,46 % |
| PH | 2 | 0,31 % |
| M.S.R. | 2 | 0,31 % |
| PIRATAS | 2 | 0,31 % |
| LEM | 2 | 0,31 % |
| LPD | 2 | 0,31 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,15 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,15 % |
| IPEX-PREX-CREX | 1 | 0,15 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 654 · En blanco: 19 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **49,13 %** · 676 votantes de 1.376 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 301 | 45,54 % |
| PP | 280 | 42,36 % |
| IU | 31 | 4,69 % |
| UPyD | 27 | 4,08 % |
| LV-GVE | 4 | 0,61 % |
| LV | 2 | 0,30 % |
| iF | 1 | 0,15 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,15 % |
| PCPE | 1 | 0,15 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,15 % |
| FN | 1 | 0,15 % |
| PACMA | 1 | 0,15 % |
| DN | 1 | 0,15 % |
| POSI | 1 | 0,15 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 661 · En blanco: 8 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **55,81 %** · 552 votantes de 989 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 339 | 61,52 % |
| PP | 172 | 31,22 % |
| IU | 20 | 3,63 % |
| PASOC | 6 | 1,09 % |
| P.CANNABIS | 6 | 1,09 % |
| LV-GV | 2 | 0,36 % |
| TC-PNC | 2 | 0,36 % |
| EDP | 1 | 0,18 % |
| CL | 1 | 0,18 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 551 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- ETF · AGRUPACION DE ELECTORES ENTRE TODOS FONTANAR **679** 51,40 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **303** 22,94 %

- PP · PARTIDO POPULAR **179** 13,55 %

- UNIDAS-IU-PODEMOS **115** 8,71 %

- VOX **34** 2,57 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **74,65 %** · 1.343 votantes de 1.799 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ETF · AGRUPACION DE ELECTORES ENTRE TODOS FONTANAR | 679 | 51,40 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 303 | 22,94 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 179 | 13,55 % | 1 |
| UNIDAS-IU-PODEMOS | 115 | 8,71 % | 1 |
| VOX | 34 | 2,57 % | 0 |

Votos válidos: 1.321 · En blanco: 11 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,30 %** · 1.241 votantes de 1.648 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ETF · ENTRE TODOS FONTANAR | 651 | 53,14 % | 7 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 231 | 18,86 % | 2 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 168 | 13,71 % | 1 |
| Podemos-IU · UNIDAS POR FONTANAR-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA | 159 | 12,98 % | 1 |

Votos válidos: 1.225 · En blanco: 16 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **69,00 %** · 1.106 votantes de 1.603 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 426 | 39,78 % | 5 |
| AHORA · AHORA FONTANAR | 337 | 31,47 % | 3 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 276 | 25,77 % | 3 |

Votos válidos: 1.071 · En blanco: 32 · Nulos: 35. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **72,73 %** · 1.187 votantes de 1.632 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 406 | 34,79 % |
| VOX | 360 | 30,85 % |
| PP | 151 | 12,94 % |
| PODEMOS-IU | 130 | 11,14 % |
| Cs | 81 | 6,94 % |
| PACMA | 13 | 1,11 % |
| PDSJE | 6 | 0,51 % |
| RECORTES CERO-GV-PCAS-TC | 3 | 0,26 % |
| PCOE | 2 | 0,17 % |
| FE de las J | 1 | 0,09 % |
| PCTE | 1 | 0,09 % |
| PUM+J | 1 | 0,09 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.167 · En blanco: 12 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **79,39 %** · 1.279 votantes de 1.611 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 447 | 35,56 % |
| VOX | 236 | 18,77 % |
| Cs | 232 | 18,46 % |
| PODEMOS-IU- | 163 | 12,97 % |
| PP | 147 | 11,69 % |
| PACMA | 19 | 1,51 % |
| PCOE | 4 | 0,32 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,16 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.257 · En blanco: 7 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **71,88 %** · 1.135 votantes de 1.579 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 327 | 29,12 % |
| PP | 319 | 28,41 % |
| PODEMOS-IU-EQUO | 267 | 23,78 % |
| C's | 188 | 16,74 % |
| PACMA | 7 | 0,62 % |
| UPyD | 3 | 0,27 % |
| FE de las J | 2 | 0,18 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,18 % |
| PCOE | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.123 · En blanco: 8 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **74,87 %** · 1.183 votantes de 1.580 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 365 | 31,28 % |
| PP | 278 | 23,82 % |
| PODEMOS | 228 | 19,54 % |
| C's | 207 | 17,74 % |
| IU-UPeC | 57 | 4,88 % |
| UPYD | 11 | 0,94 % |
| PACMA | 8 | 0,69 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,17 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.167 · En blanco: 11 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **75,69 %** · 1.155 votantes de 1.526 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 481 | 42,49 % |
| P.S.O.E. | 407 | 35,95 % |
| IUCLM-LV | 95 | 8,39 % |
| UPyD | 92 | 8,13 % |
| EQUO | 11 | 0,97 % |
| PACMA | 7 | 0,62 % |
| Eb | 6 | 0,53 % |
| D.N. | 4 | 0,35 % |
| PCAS | 3 | 0,27 % |
| ANTICAPITALISTAS | 0 | 0,00 % |
| CCD | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.132 · En blanco: 26 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **83,70 %** · 1.022 votantes de 1.221 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 560 | 55,17 % |
| P.P. | 364 | 35,86 % |
| I.U. | 41 | 4,04 % |
| UPyD | 19 | 1,87 % |
| LVE | 5 | 0,49 % |
| PACMA | 4 | 0,39 % |
| CENB | 2 | 0,20 % |
| E-2000 | 2 | 0,20 % |
| P.S.D. | 2 | 0,20 % |
| PUM+J | 2 | 0,20 % |
| C.D.Es. | 1 | 0,10 % |
| C's | 1 | 0,10 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,10 % |
| PH | 1 | 0,10 % |
| TC | 1 | 0,10 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| FRENTE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| P.R.GU. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.015 · En blanco: 9 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Fontanar en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/19117.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-19117-fontanar.md)

[Todos los municipios de Guadalajara](https://electorallab.com/municipios-provincia-19.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Fontanar (Guadalajara)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Fontanar: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-19117-fontanar.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Guadalajara","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-19.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Fontanar","item":"https://electorallab.com/municipio-19117-fontanar.html"}]}
```
