# Resultados electorales en Molina de Aragón (Guadalajara) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-19190-molina-de-aragon.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Guadalajara

# Resultados electorales en Molina de Aragón

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Molina de Aragón (Guadalajara).

3.281 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Molina de Aragón, con 771 votos (45,92 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **771** 45,92 %

- PP **575** 34,25 %

- VOX **164** 9,77 %

- SUMAR **137** 8,16 %

- PACMA **5** 0,30 %

- PCTE **4** 0,24 %

- RECORTES CERO **4** 0,24 %

- FO **1** 0,06 %

Ver las 2 candidaturas restantes

- PUM+J **1** 0,06 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **75,55 %** · 1.709 votantes de 2.262 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 771 | 45,92 % |
| PP | 575 | 34,25 % |
| VOX | 164 | 9,77 % |
| SUMAR | 137 | 8,16 % |
| PACMA | 5 | 0,30 % |
| RECORTES CERO | 4 | 0,24 % |
| PCTE | 4 | 0,24 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |
| FO | 1 | 0,06 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.679 · En blanco: 17 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **487** 41,52 %

- PP **408** 34,78 %

- VOX **102** 8,70 %

- SUMAR **62** 5,29 %

- PODEMOS **27** 2,30 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**20** 1,71 %

- EXISTE **14** 1,19 %

- FO **7** 0,60 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **5** 0,43 %

- PFAC **4** 0,34 %

- PACMA **3** 0,26 %

- SAE **3** 0,26 %

- CREE EN EUROPA **2** 0,17 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,17 %

- IE **2** 0,17 %

- PCTE **2** 0,17 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,09 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,09 %

- IZQESP **1** 0,09 %

- JUNTS UE **1** 0,09 %

- PCPE/PCPC **1** 0,09 %

- PH **1** 0,09 %

- PIRATAS / REBELDES **1** 0,09 %

- RECORTES CERO **1** 0,09 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **51,38 %** · 1.195 votantes de 2.326 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 487 | 41,52 % |
| PP | 408 | 34,78 % |
| VOX | 102 | 8,70 % |
| SUMAR | 62 | 5,29 % |
| PODEMOS | 27 | 2,30 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 20 | 1,71 % |
| EXISTE | 14 | 1,19 % |
| FO | 7 | 0,60 % |
| Cs | 5 | 0,43 % |
| PFAC | 4 | 0,34 % |
| PACMA | 3 | 0,26 % |
| SAE | 3 | 0,26 % |
| IE | 2 | 0,17 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,17 % |
| PCTE | 2 | 0,17 % |
| CREE EN EUROPA | 2 | 0,17 % |
| IZQESP | 1 | 0,09 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,09 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,09 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,09 % |
| PH | 1 | 0,09 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,09 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,09 % |
| PIRATAS / REBELDES | 1 | 0,09 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.173 · En blanco: 15 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,84 %** · 1.786 votantes de 2.355 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 829 | 46,81 % |
| PP | 432 | 24,39 % |
| PODEMOS-IU | 184 | 10,39 % |
| Cs | 179 | 10,11 % |
| VOX | 71 | 4,01 % |
| PACMA | 16 | 0,90 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 6 | 0,34 % |
| I.Fem | 5 | 0,28 % |
| CV-EC | 4 | 0,23 % |
| PACT | 3 | 0,17 % |
| CPE | 3 | 0,17 % |
| JUNTS | 3 | 0,17 % |
| PCPE-PCPC-P | 3 | 0,17 % |
| AHORA REPÚB | 2 | 0,11 % |
| VOLT | 2 | 0,11 % |
| PCTE | 1 | 0,06 % |
| AxSÍ | 1 | 0,06 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,06 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.771 · En blanco: 26 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **47,90 %** · 1.174 votantes de 2.451 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 418 | 36,54 % |
| PSOE | 298 | 26,05 % |
| PODEMOS | 133 | 11,63 % |
| IUCLM | 97 | 8,48 % |
| UPyD | 70 | 6,12 % |
| PARTIDO X | 29 | 2,53 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 17 | 1,49 % |
| C's | 14 | 1,22 % |
| VOX | 12 | 1,05 % |
| MOVIMIENTO RED | 4 | 0,35 % |
| LEM | 4 | 0,35 % |
| PACMA | 3 | 0,26 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 3 | 0,26 % |
| I.Fem | 2 | 0,17 % |
| PH | 2 | 0,17 % |
| EB | 2 | 0,17 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,17 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,17 % |
| EPDD | 2 | 0,17 % |
| F.A.C. | 1 | 0,09 % |
| CILUS | 1 | 0,09 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 1 | 0,09 % |
| D.N. | 1 | 0,09 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| LPD | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.144 · En blanco: 26 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **49,94 %** · 1.251 votantes de 2.505 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 607 | 49,15 % |
| PSOE | 524 | 42,43 % |
| IU | 63 | 5,10 % |
| UPyD | 9 | 0,73 % |
| LV | 3 | 0,24 % |
| LV-GVE | 2 | 0,16 % |
| PACMA | 2 | 0,16 % |
| II | 2 | 0,16 % |
| CDL | 1 | 0,08 % |
| PUM+J | 1 | 0,08 % |
| PREPAL | 1 | 0,08 % |
| CDS | 1 | 0,08 % |
| FN | 1 | 0,08 % |
| DN | 1 | 0,08 % |
| POSI | 1 | 0,08 % |
| PH | 1 | 0,08 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.235 · En blanco: 15 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **50,41 %** · 1.363 votantes de 2.704 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 691 | 51,15 % |
| PSOE | 589 | 43,60 % |
| IU | 50 | 3,70 % |
| LV-GV | 5 | 0,37 % |
| P.CANNABIS | 5 | 0,37 % |
| PC | 1 | 0,07 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,07 % |
| PASOC | 1 | 0,07 % |
| POSI | 1 | 0,07 % |
| EDP | 0 | 0,00 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.351 · En blanco: 7 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **1.219** 71,20 %

- PP · PARTIDO POPULAR **354** 20,68 %

- IPM · AGRUPACION ELECTORES INDEPENDIENTES POR MOLINA **122** 7,13 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **74,61 %** · 1.743 votantes de 2.336 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.219 | 71,20 % | 9 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 354 | 20,68 % | 2 |
| IPM · AGRUPACION ELECTORES INDEPENDIENTES POR MOLINA | 122 | 7,13 % | 0 |

Votos válidos: 1.712 · En blanco: 17 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,92 %** · 1.826 votantes de 2.374 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 860 | 47,54 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 534 | 29,52 % | 4 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 143 | 7,90 % | 1 |
| MSM · MOLINA SE MUEVE | 125 | 6,91 % | 0 |
| UNIDAS IU · UNIDAS  IZQUIERDA UNIDA | 124 | 6,85 % | 0 |

Votos válidos: 1.809 · En blanco: 23 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **75,56 %** · 1.867 votantes de 2.471 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 713 | 38,54 % | 4 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 478 | 25,84 % | 3 |
| MSM · AGRUPACION DE ELECTORES MOLINA SE MUEVE | 303 | 16,38 % | 2 |
| I.U.--AHORA · IZQUIERDA UNIDA-AHORA MOLINA DE ARAGON | 174 | 9,41 % | 1 |
| I.P.M. · AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES POR MOLINA | 159 | 8,59 % | 1 |

Votos válidos: 1.850 · En blanco: 23 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **71,45 %** · 1.632 votantes de 2.284 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 702 | 43,52 % |
| PP | 415 | 25,73 % |
| VOX | 179 | 11,10 % |
| PODEMOS-IU | 172 | 10,66 % |
| Cs | 110 | 6,82 % |
| PACMA | 8 | 0,50 % |
| PUM+J | 5 | 0,31 % |
| PCOE | 4 | 0,25 % |
| FE de las J | 1 | 0,06 % |
| RECORTES CERO-GV-PCAS-TC | 1 | 0,06 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PDSJE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.613 · En blanco: 16 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **77,67 %** · 1.788 votantes de 2.302 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 682 | 38,60 % |
| PP | 404 | 22,86 % |
| Cs | 270 | 15,28 % |
| PODEMOS-IU- | 233 | 13,19 % |
| VOX | 143 | 8,09 % |
| PACMA | 11 | 0,62 % |
| PCOE | 6 | 0,34 % |
| RECORTES CE | 4 | 0,23 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |

Votos válidos: 1.767 · En blanco: 13 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **74,29 %** · 1.760 votantes de 2.369 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 664 | 38,05 % |
| PSOE | 489 | 28,02 % |
| PODEMOS-IU-EQUO | 352 | 20,17 % |
| C's | 211 | 12,09 % |
| PACMA | 9 | 0,52 % |
| UPyD | 7 | 0,40 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,11 % |
| SAIn | 1 | 0,06 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCOE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.745 · En blanco: 10 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **77,01 %** · 1.852 votantes de 2.405 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 633 | 34,53 % |
| PSOE | 486 | 26,51 % |
| PODEMOS | 360 | 19,64 % |
| C's | 235 | 12,82 % |
| IU-UPeC | 86 | 4,69 % |
| UPYD | 9 | 0,49 % |
| PACMA | 6 | 0,33 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,11 % |
| VOX | 1 | 0,05 % |
| SAIn | 1 | 0,05 % |

Votos válidos: 1.833 · En blanco: 14 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **73,19 %** · 1.829 votantes de 2.499 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 864 | 48,40 % |
| P.S.O.E. | 638 | 35,74 % |
| IUCLM-LV | 145 | 8,12 % |
| UPyD | 64 | 3,59 % |
| EQUO | 19 | 1,06 % |
| Eb | 9 | 0,50 % |
| PACMA | 8 | 0,45 % |
| ANTICAPITALISTAS | 2 | 0,11 % |
| CCD | 1 | 0,06 % |
| D.N. | 1 | 0,06 % |
| PCAS | 1 | 0,06 % |
| U.C.E. | 1 | 0,06 % |

Votos válidos: 1.785 · En blanco: 32 · Nulos: 44. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **78,56 %** · 1.993 votantes de 2.537 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 965 | 49,01 % |
| P.P. | 864 | 43,88 % |
| I.U. | 87 | 4,42 % |
| UPyD | 11 | 0,56 % |
| CENB | 3 | 0,15 % |
| C's | 2 | 0,10 % |
| LVE | 2 | 0,10 % |
| PACMA | 2 | 0,10 % |
| P.R.GU. | 2 | 0,10 % |
| AES | 1 | 0,05 % |
| E-2000 | 1 | 0,05 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,05 % |
| PH | 1 | 0,05 % |
| PUM+J | 1 | 0,05 % |
| C.D.Es. | 0 | 0,00 % |
| C.T.C. | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| FRENTE | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| P.S.D. | 0 | 0,00 % |
| TC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.969 · En blanco: 26 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Molina de Aragón en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/19190.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-19190-molina-de-aragon.md)

[Todos los municipios de Guadalajara](https://electorallab.com/municipios-provincia-19.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Molina de Aragón (Guadalajara)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Molina de Aragón: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-19190-molina-de-aragon.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Guadalajara","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-19.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Molina de Aragón","item":"https://electorallab.com/municipio-19190-molina-de-aragon.html"}]}
```
