# Resultados electorales en Arroyomolinos de León (Huelva) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-21009-arroyomolinos-de-leon.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Huelva

# Resultados electorales en Arroyomolinos de León

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Arroyomolinos de León (Huelva).

907 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Arroyomolinos de León, con 263 votos (48,35 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **263** 48,35 %

- PP **128** 23,53 %

- SUMAR **85** 15,62 %

- VOX **55** 10,11 %

- PACMA **4** 0,74 %

- PUM+J **2** 0,37 %

- XH **2** 0,37 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **68,00 %** · 561 votantes de 825 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 263 | 48,35 % |
| PP | 128 | 23,53 % |
| SUMAR | 85 | 15,62 % |
| VOX | 55 | 10,11 % |
| PACMA | 4 | 0,74 % |
| PUM+J | 2 | 0,37 % |
| XH | 2 | 0,37 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 544 · En blanco: 5 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **135** 48,04 %

- PP **70** 24,91 %

- VOX **20** 7,12 %

- PODEMOS **16** 5,69 %

- SUMAR ANDALUCÍA **13** 4,63 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**11** 3,91 %

- ANDALUCISTAS **4** 1,42 %

- PFAC **3** 1,07 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **2** 0,71 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,36 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,36 %

- IZQESP **1** 0,36 %

- PACMA **1** 0,36 %

- PCPE/PCPC **1** 0,36 %

- PCTE **1** 0,36 %

- PH **1** 0,36 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **35,36 %** · 285 votantes de 806 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 135 | 48,04 % |
| PP | 70 | 24,91 % |
| VOX | 20 | 7,12 % |
| PODEMOS | 16 | 5,69 % |
| SUMAR ANDALUCÍA | 13 | 4,63 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 11 | 3,91 % |
| ANDALUCISTAS | 4 | 1,42 % |
| PFAC | 3 | 1,07 % |
| Cs | 2 | 0,71 % |
| IZQESP | 1 | 0,36 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,36 % |
| PCTE | 1 | 0,36 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,36 % |
| PACMA | 1 | 0,36 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,36 % |
| PH | 1 | 0,36 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 281 · En blanco: 0 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **72,81 %** · 608 votantes de 835 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 308 | 52,92 % |
| PP | 92 | 15,81 % |
| Podemos-IU | 81 | 13,92 % |
| Cs | 42 | 7,22 % |
| VOX | 19 | 3,26 % |
| PACMA | 16 | 2,75 % |
| PCTE | 3 | 0,52 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 3 | 0,52 % |
| PH | 2 | 0,34 % |
| JUNTS | 2 | 0,34 % |
| VOLT | 2 | 0,34 % |
| CPE | 2 | 0,34 % |
| CXE | 1 | 0,17 % |
| MIEL | 1 | 0,17 % |
| PUM+J | 1 | 0,17 % |
| CV-EC | 1 | 0,17 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,17 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,17 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,17 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚB | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 582 · En blanco: 3 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **39,73 %** · 350 votantes de 881 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 175 | 50,58 % |
| P.P. | 71 | 20,52 % |
| IULV-CA | 45 | 13,01 % |
| UPyD | 22 | 6,36 % |
| PODEMOS | 5 | 1,45 % |
| PACMA | 4 | 1,16 % |
| C's | 4 | 1,16 % |
| PIRATAS | 3 | 0,87 % |
| PARTIDO X | 2 | 0,58 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,58 % |
| PT | 1 | 0,29 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 1 | 0,29 % |
| M.S.R. | 1 | 0,29 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,29 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 1 | 0,29 % |
| PRAO | 1 | 0,29 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| LPD | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 346 · En blanco: 7 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **36,59 %** · 337 votantes de 921 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 209 | 62,20 % |
| PP | 80 | 23,81 % |
| IULV-CA | 22 | 6,55 % |
| PA | 12 | 3,57 % |
| PSA | 6 | 1,79 % |
| iF | 1 | 0,30 % |
| UPyD | 1 | 0,30 % |
| LV-GVE | 1 | 0,30 % |
| II | 1 | 0,30 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 336 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **36,00 %** · 337 votantes de 936 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 191 | 56,68 % |
| PP | 87 | 25,82 % |
| PA | 29 | 8,61 % |
| IULV-CA | 28 | 8,31 % |
| PFYV | 1 | 0,30 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,30 % |
| A-IZ-PSA-ED | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 337 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- AHORA INDEPENDIENTES **207** 31,90 %

- PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA **205** 31,59 %

- SOMOS PUEBLO **151** 23,27 %

- CON ANDALUCÍA · CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA Y PODEMOS CON ARROYOMOLINOS DE LEON **64** 9,86 %

- PP · PARTIDO POPULAR **11** 1,69 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,17 %** · 667 votantes de 832 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| AHORA INDEPENDIENTES | 207 | 31,90 % | 3 |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA | 205 | 31,59 % | 2 |
| SOMOS PUEBLO | 151 | 23,27 % | 2 |
| CON ANDALUCÍA · CON ANDALUCIA IZQUIERDA UNIDA Y PODEMOS CON ARROYOMOLINOS DE LEON | 64 | 9,86 % | 0 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 11 | 1,69 % | 0 |

Votos válidos: 649 · En blanco: 11 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,32 %** · 638 votantes de 836 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 273 | 44,03 % | 4 |
| IxH · INDEPENDIENTES  HUELVA | 190 | 30,65 % | 2 |
| ADELANTE · ADELANTE ARROYOMOLINOS DE LEON: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA | 90 | 14,52 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 61 | 9,84 % | 0 |

Votos válidos: 620 · En blanco: 6 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **77,38 %** · 684 votantes de 884 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E.-A · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA | 335 | 50,53 % | 4 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 119 | 17,95 % | 1 |
| INDEPENDIEN · INDEPENDIENTES DE ARROYOMOLINOS DE LEON | 104 | 15,69 % | 1 |
| IULV-CA · IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALU | 97 | 14,63 % | 1 |

Votos válidos: 663 · En blanco: 8 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **63,19 %** · 527 votantes de 834 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 239 | 47,05 % |
| PP | 85 | 16,73 % |
| PODEMOS-IU LV CA | 83 | 16,34 % |
| VOX | 59 | 11,61 % |
| Cs | 27 | 5,31 % |
| PACMA | 7 | 1,38 % |
| PCOE | 2 | 0,39 % |
| AxSÍ | 1 | 0,20 % |
| PUM+J | 1 | 0,20 % |
| PCPA | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 508 · En blanco: 4 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **68,86 %** · 575 votantes de 835 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 256 | 45,96 % |
| PODEMOS-IU | 91 | 16,34 % |
| PP | 73 | 13,11 % |
| Cs | 70 | 12,57 % |
| VOX | 46 | 8,26 % |
| PACMA | 8 | 1,44 % |
| PCOE | 8 | 1,44 % |
| RECORTES CE | 3 | 0,54 % |
| PCPA | 2 | 0,36 % |
| AxSI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 557 · En blanco: 0 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **62,08 %** · 532 votantes de 857 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 226 | 43,21 % |
| PP | 125 | 23,90 % |
| PODEMOS-IU- | 121 | 23,14 % |
| C's | 41 | 7,84 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,38 % |
| PACMA | 1 | 0,19 % |
| PCPE | 1 | 0,19 % |
| UPyD | 1 | 0,19 % |
| VOX | 1 | 0,19 % |

Votos válidos: 523 · En blanco: 4 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **66,40 %** · 571 votantes de 860 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 248 | 44,68 % |
| PP | 125 | 22,52 % |
| PODEMOS | 92 | 16,58 % |
| IULV-CA,UPe | 46 | 8,29 % |
| C's | 26 | 4,68 % |
| PACMA | 5 | 0,90 % |
| PCPE | 3 | 0,54 % |
| UPYD | 3 | 0,54 % |
| VOX | 1 | 0,18 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 555 · En blanco: 6 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **67,90 %** · 622 votantes de 916 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 306 | 50,33 % |
| P.P. | 180 | 29,61 % |
| IULV-CA | 90 | 14,80 % |
| UPyD | 14 | 2,30 % |
| PA | 7 | 1,15 % |
| PCPE | 3 | 0,49 % |
| EQUO | 1 | 0,16 % |
| RPS | 1 | 0,16 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| Eb | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 608 · En blanco: 6 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **70,21 %** · 641 votantes de 913 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 390 | 61,42 % |
| P.P. | 143 | 22,52 % |
| IULV-CA | 67 | 10,55 % |
| CA | 24 | 3,78 % |
| UPyD | 5 | 0,79 % |
| AES | 1 | 0,16 % |
| P.A.C.M.A. | 1 | 0,16 % |
| PCPE | 1 | 0,16 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| VERDES | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 635 · En blanco: 3 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Arroyomolinos de León en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/21009.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-21009-arroyomolinos-de-leon.md)

[Todos los municipios de Huelva](https://electorallab.com/municipios-provincia-21.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Arroyomolinos de León (Huelva)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Arroyomolinos de León: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-21009-arroyomolinos-de-leon.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Huelva","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-21.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Arroyomolinos de León","item":"https://electorallab.com/municipio-21009-arroyomolinos-de-leon.html"}]}
```
