# Resultados electorales en Belver de Cinca (Huesca) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-22052-belver-de-cinca.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Huesca

# Resultados electorales en Belver de Cinca

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Belver de Cinca (Huesca).

1.298 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Belver de Cinca, con 271 votos (39,85 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **271** 39,85 %

- PP **245** 36,03 %

- VOX **89** 13,09 %

- SUMAR ARAGÓN **51** 7,50 %

- EXISTE **6** 0,88 %

- PAR **5** 0,74 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **4** 0,59 %

- FO **2** 0,29 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PACMA **1** 0,15 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **80,56 %** · 692 votantes de 859 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 271 | 39,85 % |
| PP | 245 | 36,03 % |
| VOX | 89 | 13,09 % |
| SUMAR ARAGÓN | 51 | 7,50 % |
| EXISTE | 6 | 0,88 % |
| PAR | 5 | 0,74 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 4 | 0,59 % |
| FO | 2 | 0,29 % |
| PACMA | 1 | 0,15 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 680 · En blanco: 6 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **183** 36,53 %

- PSOE **181** 36,13 %

- VOX **82** 16,37 %

- PODEMOS **12** 2,40 %

- EXISTE **11** 2,20 %

- SUMAR ARAGÓN **9** 1,80 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**7** 1,40 %

- FO **3** 0,60 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PCTE **2** 0,40 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,20 %

- Cs **1** 0,20 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,20 %

- PFAC **1** 0,20 %

- SAE **1** 0,20 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **58,25 %** · 505 votantes de 867 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 183 | 36,53 % |
| PSOE | 181 | 36,13 % |
| VOX | 82 | 16,37 % |
| PODEMOS | 12 | 2,40 % |
| EXISTE | 11 | 2,20 % |
| SUMAR ARAGÓN | 9 | 1,80 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 7 | 1,40 % |
| FO | 3 | 0,60 % |
| PCTE | 2 | 0,40 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,20 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,20 % |
| PFAC | 1 | 0,20 % |
| Cs | 1 | 0,20 % |
| SAE | 1 | 0,20 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 501 · En blanco: 6 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,69 %** · 709 votantes de 901 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 294 | 42,12 % |
| PP | 197 | 28,22 % |
| Cs | 80 | 11,46 % |
| PODEMOS-IU | 55 | 7,88 % |
| VOX | 41 | 5,87 % |
| CV-EC | 3 | 0,43 % |
| CPE | 3 | 0,43 % |
| I.Fem | 2 | 0,29 % |
| JUNTS | 2 | 0,29 % |
| PACMA | 1 | 0,14 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 1 | 0,14 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,14 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 698 · En blanco: 18 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **50,86 %** · 500 votantes de 983 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 197 | 39,48 % |
| P.P. | 161 | 32,26 % |
| IUA | 35 | 7,01 % |
| PODEMOS | 33 | 6,61 % |
| UPyD | 32 | 6,41 % |
| VOX | 7 | 1,40 % |
| PACMA | 3 | 0,60 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,60 % |
| I.Fem | 2 | 0,40 % |
| EB | 2 | 0,40 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,40 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 2 | 0,40 % |
| CILUS | 1 | 0,20 % |
| D.N. | 1 | 0,20 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,20 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,20 % |
| Puyalón | 1 | 0,20 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,20 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 499 · En blanco: 14 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **59,23 %** · 629 votantes de 1.062 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 361 | 57,48 % |
| PP | 217 | 34,55 % |
| IU | 15 | 2,39 % |
| UPyD | 8 | 1,27 % |
| CHA | 4 | 0,64 % |
| LV-GVE | 3 | 0,48 % |
| PUM+J | 2 | 0,32 % |
| CDS | 2 | 0,32 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,16 % |
| PACMA | 1 | 0,16 % |
| POSI | 1 | 0,16 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 628 · En blanco: 13 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **58,33 %** · 655 votantes de 1.123 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 405 | 62,21 % |
| PP | 192 | 29,49 % |
| PAR | 18 | 2,76 % |
| IU-LV | 14 | 2,15 % |
| CHA | 13 | 2,00 % |
| PH | 1 | 0,15 % |
| PUM+J | 1 | 0,15 % |
| PFYV | 1 | 0,15 % |
| POSI | 1 | 0,15 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 651 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **348** 50,66 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **222** 32,31 %

- CS-TÚ ARAGÓN · CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN **106** 15,43 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,46 %** · 700 votantes de 870 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 348 | 50,66 % | 5 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 222 | 32,31 % | 3 |
| CS-TÚ ARAGÓN · CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN | 106 | 15,43 % | 1 |

Votos válidos: 687 · En blanco: 11 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **80,92 %** · 725 votantes de 896 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 308 | 43,32 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 203 | 28,55 % | 3 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 193 | 27,14 % | 2 |

Votos válidos: 711 · En blanco: 7 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **77,60 %** · 745 votantes de 960 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 314 | 43,73 % | 4 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 206 | 28,69 % | 3 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 183 | 25,49 % | 2 |

Votos válidos: 718 · En blanco: 15 · Nulos: 27. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **75,51 %** · 660 votantes de 874 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 265 | 40,64 % |
| PP | 182 | 27,91 % |
| VOX | 94 | 14,42 % |
| PODEMOS-IU- | 57 | 8,74 % |
| Cs | 39 | 5,98 % |
| CHA | 3 | 0,46 % |
| EB | 2 | 0,31 % |
| PACMA | 1 | 0,15 % |
| PUM+J | 1 | 0,15 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,15 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 652 · En blanco: 7 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **80,00 %** · 708 votantes de 885 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 279 | 39,74 % |
| PP | 172 | 24,50 % |
| Cs | 97 | 13,82 % |
| VOX | 73 | 10,40 % |
| PODEMOS-IU- | 69 | 9,83 % |
| PACMA | 3 | 0,43 % |
| EB | 1 | 0,14 % |
| FIA | 1 | 0,14 % |
| PUM+J | 1 | 0,14 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 702 · En blanco: 6 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **76,97 %** · 712 votantes de 925 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 257 | 36,20 % |
| PSOE | 246 | 34,65 % |
| PODEMOS-IU- | 108 | 15,21 % |
| C's | 79 | 11,13 % |
| PACMA | 6 | 0,85 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,28 % |
| VOX | 2 | 0,28 % |
| EB | 1 | 0,14 % |
| UPyD | 1 | 0,14 % |
| ENTABAN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 710 · En blanco: 8 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **78,87 %** · 743 votantes de 942 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 265 | 35,76 % |
| PP-PAR | 230 | 31,04 % |
| PODEMOS-Aho | 108 | 14,57 % |
| C's | 88 | 11,88 % |
| IU-CHA-UPeC | 28 | 3,78 % |
| EB | 6 | 0,81 % |
| PACMA | 4 | 0,54 % |
| UPYD | 2 | 0,27 % |
| PCPE | 1 | 0,13 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| Independien | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 741 · En blanco: 9 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **77,83 %** · 776 votantes de 997 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 361 | 46,94 % |
| PP-PAR | 319 | 41,48 % |
| CHA-IU | 36 | 4,68 % |
| UPyD | 21 | 2,73 % |
| EQUO | 6 | 0,78 % |
| PIRATA | 4 | 0,52 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,26 % |
| PUM+J | 2 | 0,26 % |
| U.C.E. | 2 | 0,26 % |
| PACMA | 1 | 0,13 % |

Votos válidos: 769 · En blanco: 15 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **83,11 %** · 876 votantes de 1.054 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 517 | 59,15 % |
| PP | 281 | 32,15 % |
| PAR | 29 | 3,32 % |
| IU | 21 | 2,40 % |
| CHA | 9 | 1,03 % |
| UPyD | 2 | 0,23 % |
| AuN | 1 | 0,11 % |
| Cenb | 1 | 0,11 % |
| C's | 1 | 0,11 % |
| L.V. | 1 | 0,11 % |
| PUM+J | 1 | 0,11 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 874 · En blanco: 10 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Belver de Cinca en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/22052.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-22052-belver-de-cinca.md)

[Todos los municipios de Huesca](https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Belver de Cinca (Huesca)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Belver de Cinca: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-22052-belver-de-cinca.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Huesca","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Belver de Cinca","item":"https://electorallab.com/municipio-22052-belver-de-cinca.html"}]}
```
