# Resultados electorales en Camporrélls (Huesca) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-22075-camporrells.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Huesca

# Resultados electorales en Camporrélls

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Camporrélls (Huesca).

153 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Camporrélls, con 41 votos (51,90 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **41** 51,90 %

- PP **19** 24,05 %

- VOX **10** 12,66 %

- SUMAR ARAGÓN **6** 7,59 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 1,27 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PACMA **0** 0,00 %

- PAR **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **66,12 %** · 80 votantes de 121 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 41 | 51,90 % |
| PP | 19 | 24,05 % |
| VOX | 10 | 12,66 % |
| SUMAR ARAGÓN | 6 | 7,59 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 1,27 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |
| PAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 79 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **29** 49,15 %

- PP **11** 18,64 %

- SUMAR ARAGÓN **7** 11,86 %

- VOX **4** 6,78 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**3** 5,08 %

- EXISTE **3** 5,08 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **2** 3,39 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PODEMOS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **47,58 %** · 59 votantes de 124 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 29 | 49,15 % |
| PP | 11 | 18,64 % |
| SUMAR ARAGÓN | 7 | 11,86 % |
| VOX | 4 | 6,78 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 3 | 5,08 % |
| EXISTE | 3 | 5,08 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 2 | 3,39 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PODEMOS | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 59 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **81,36 %** · 96 votantes de 118 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 48 | 50,00 % |
| PP | 16 | 16,67 % |
| CPE | 11 | 11,46 % |
| PODEMOS-IU | 6 | 6,25 % |
| PACMA | 5 | 5,21 % |
| Cs | 3 | 3,12 % |
| VOX | 3 | 3,12 % |
| ADÑ | 1 | 1,04 % |
| FAC | 1 | 1,04 % |
| JUNTS | 1 | 1,04 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 1 | 1,04 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 96 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **46,81 %** · 66 votantes de 141 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 30 | 45,45 % |
| P.P. | 14 | 21,21 % |
| UPyD | 5 | 7,58 % |
| C's | 4 | 6,06 % |
| PARTIDO X | 2 | 3,03 % |
| MOVIMIENTO RED | 2 | 3,03 % |
| IUA | 2 | 3,03 % |
| EB | 1 | 1,52 % |
| PODEMOS | 1 | 1,52 % |
| VOX | 1 | 1,52 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 66 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **57,99 %** · 98 votantes de 169 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 71 | 72,45 % |
| PP | 22 | 22,45 % |
| IU | 2 | 2,04 % |
| LV-GVE | 1 | 1,02 % |
| CHA | 1 | 1,02 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 98 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **58,14 %** · 125 votantes de 215 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 73 | 58,87 % |
| PP | 41 | 33,06 % |
| P.CANNABIS | 5 | 4,03 % |
| IU-LV | 3 | 2,42 % |
| CHA | 1 | 0,81 % |
| PAR | 1 | 0,81 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 124 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **43** 45,26 %

- PP · PARTIDO POPULAR **41** 43,16 %

- CHA · CHUNTA ARAGONESISTA **35** 36,84 %

- VOX **10** 10,53 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco. En esta convocatoria se usan listas abiertas: los votos de las candidaturas no tienen por qué sumar el total de votos válidos.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **79,34 %** · 96 votantes de 121 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 43 | 45,26 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 41 | 43,16 % | 2 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 35 | 36,84 % | 0 |
| VOX | 10 | 10,53 % | 0 |

Votos válidos: 95 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **83,05 %** · 98 votantes de 118 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 49 | 50,52 % | 4 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 32 | 32,99 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 11 | 11,34 % | 0 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 0 | 0,00 % | 0 |

Votos válidos: 97 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **74,42 %** · 96 votantes de 129 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 57 | 64,77 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 20 | 22,73 % | 0 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 2 | 2,27 % | 0 |

Votos válidos: 88 · En blanco: 2 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **61,21 %** · 71 votantes de 116 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 34 | 49,28 % |
| PP | 11 | 15,94 % |
| CHA | 9 | 13,04 % |
| VOX | 8 | 11,59 % |
| PODEMOS-IU- | 3 | 4,35 % |
| Cs | 2 | 2,90 % |
| PACMA | 1 | 1,45 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 69 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **73,11 %** · 87 votantes de 119 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 45 | 51,72 % |
| PP | 15 | 17,24 % |
| PODEMOS-IU- | 10 | 11,49 % |
| Cs | 7 | 8,05 % |
| VOX | 6 | 6,90 % |
| PACMA | 2 | 2,30 % |
| PCPE | 1 | 1,15 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 87 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **66,40 %** · 83 votantes de 125 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 33 | 39,76 % |
| PODEMOS-IU- | 18 | 21,69 % |
| PP-PAR | 18 | 21,69 % |
| C's | 11 | 13,25 % |
| PACMA | 1 | 1,20 % |
| PCPE | 1 | 1,20 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| ENTABAN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 83 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **65,08 %** · 82 votantes de 126 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 34 | 41,98 % |
| PP-PAR | 16 | 19,75 % |
| PODEMOS-Aho | 12 | 14,81 % |
| C's | 11 | 13,58 % |
| IU-CHA-UPeC | 3 | 3,70 % |
| PCPE | 2 | 2,47 % |
| PACMA | 1 | 1,23 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| Independien | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 81 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **68,67 %** · 103 votantes de 150 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 56 | 55,45 % |
| PP-PAR | 32 | 31,68 % |
| CHA-IU | 3 | 2,97 % |
| UPyD | 2 | 1,98 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,99 % |
| EQUO | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PIRATA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 101 · En blanco: 7 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **77,53 %** · 138 votantes de 178 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 101 | 73,19 % |
| PP | 30 | 21,74 % |
| IU | 3 | 2,17 % |
| L.V. | 1 | 0,72 % |
| P.A.C.M.A | 1 | 0,72 % |
| PAR | 1 | 0,72 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CHA | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 138 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Camporrélls en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/22075.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-22075-camporrells.md)

[Todos los municipios de Huesca](https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Camporrélls (Huesca)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Camporrélls: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-22075-camporrells.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Huesca","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Camporrélls","item":"https://electorallab.com/municipio-22075-camporrells.html"}]}
```
