# Resultados electorales en Graus (Huesca) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-22117-graus.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Huesca

# Resultados electorales en Graus

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Graus (Huesca).

3.400 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Graus, con 724 votos (41,92 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **724** 41,92 %

- PSOE **518** 29,99 %

- SUMAR ARAGÓN **210** 12,16 %

- VOX **188** 10,89 %

- PAR **26** 1,51 %

- EXISTE **15** 0,87 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **8** 0,46 %

- PACMA **6** 0,35 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- FO **4** 0,23 %

- PCTE **2** 0,12 %

- F.I.A. **1** 0,06 %

- PUM+J **1** 0,06 %

- RECORTES CERO **1** 0,06 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,80 %** · 1.748 votantes de 2.401 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 724 | 41,92 % |
| PSOE | 518 | 29,99 % |
| SUMAR ARAGÓN | 210 | 12,16 % |
| VOX | 188 | 10,89 % |
| PAR | 26 | 1,51 % |
| EXISTE | 15 | 0,87 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 8 | 0,46 % |
| PACMA | 6 | 0,35 % |
| FO | 4 | 0,23 % |
| PCTE | 2 | 0,12 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,06 % |
| F.I.A. | 1 | 0,06 % |

Votos válidos: 1.727 · En blanco: 23 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **546** 43,26 %

- PSOE **336** 26,62 %

- VOX **127** 10,06 %

- PODEMOS **54** 4,28 %

- SUMAR ARAGÓN **54** 4,28 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**37** 2,93 %

- EXISTE **28** 2,22 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **10** 0,79 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- JUNTS UE **10** 0,79 %

- PACMA **9** 0,71 %

- Cs **8** 0,63 %

- IZQESP **8** 0,63 %

- IE **5** 0,40 %

- SAE **5** 0,40 %

- FO **4** 0,32 %

- PIRATAS / REBELDES **3** 0,24 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,16 %

- PCTE **2** 0,16 %

- PFAC **2** 0,16 %

- VOLT **2** 0,16 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,08 %

- FE de las JONS **1** 0,08 %

- PMR **1** 0,08 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **52,44 %** · 1.279 votantes de 2.439 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 546 | 43,26 % |
| PSOE | 336 | 26,62 % |
| VOX | 127 | 10,06 % |
| PODEMOS | 54 | 4,28 % |
| SUMAR ARAGÓN | 54 | 4,28 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 37 | 2,93 % |
| EXISTE | 28 | 2,22 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 10 | 0,79 % |
| JUNTS UE | 10 | 0,79 % |
| PACMA | 9 | 0,71 % |
| IZQESP | 8 | 0,63 % |
| Cs | 8 | 0,63 % |
| IE | 5 | 0,40 % |
| SAE | 5 | 0,40 % |
| FO | 4 | 0,32 % |
| PIRATAS / REBELDES | 3 | 0,24 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,16 % |
| PFAC | 2 | 0,16 % |
| PCTE | 2 | 0,16 % |
| VOLT | 2 | 0,16 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,08 % |
| PMR | 1 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,08 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.262 · En blanco: 7 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **67,22 %** · 1.659 votantes de 2.468 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 533 | 32,64 % |
| PP | 488 | 29,88 % |
| Cs | 195 | 11,94 % |
| PODEMOS-IU | 178 | 10,90 % |
| VOX | 89 | 5,45 % |
| CPE | 30 | 1,84 % |
| PACMA | 19 | 1,16 % |
| JUNTS | 13 | 0,80 % |
| CV-EC | 7 | 0,43 % |
| I.Fem | 6 | 0,37 % |
| pirates.cat/ep | 5 | 0,31 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 4 | 0,24 % |
| PACT | 3 | 0,18 % |
| ALTER | 2 | 0,12 % |
| IZQP | 2 | 0,12 % |
| VOLT | 2 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 0,12 % |
| PCPE-PCPC-P | 2 | 0,12 % |
| PCTE | 1 | 0,06 % |
| FAC | 1 | 0,06 % |
| AxSÍ | 1 | 0,06 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,06 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.633 · En blanco: 49 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **46,77 %** · 1.215 votantes de 2.598 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 444 | 37,47 % |
| PSOE | 252 | 21,27 % |
| PODEMOS | 109 | 9,20 % |
| UPyD | 88 | 7,43 % |
| IUA | 87 | 7,34 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 35 | 2,95 % |
| C's | 33 | 2,78 % |
| VOX | 19 | 1,60 % |
| EB | 12 | 1,01 % |
| PARTIDO X | 10 | 0,84 % |
| PACMA | 8 | 0,68 % |
| MOVIMIENTO RED | 7 | 0,59 % |
| EPDD | 5 | 0,42 % |
| PIRATAS | 5 | 0,42 % |
| BAR | 4 | 0,34 % |
| CILUS | 3 | 0,25 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,25 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,25 % |
| Puyalón | 3 | 0,25 % |
| F.A.C. | 2 | 0,17 % |
| CEU | 2 | 0,17 % |
| I.Fem | 2 | 0,17 % |
| D.N. | 2 | 0,17 % |
| P-LIB | 1 | 0,08 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,08 % |
| PH | 1 | 0,08 % |
| SAIn | 1 | 0,08 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,08 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.185 · En blanco: 42 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **47,91 %** · 1.251 votantes de 2.611 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 608 | 49,07 % |
| PSOE | 486 | 39,23 % |
| IU | 37 | 2,99 % |
| CHA | 29 | 2,34 % |
| UPyD | 21 | 1,69 % |
| LV-GVE | 11 | 0,89 % |
| PACMA | 4 | 0,32 % |
| PUM+J | 3 | 0,24 % |
| DN | 3 | 0,24 % |
| iF | 2 | 0,16 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,16 % |
| LIBERTAS | 2 | 0,16 % |
| POSI | 2 | 0,16 % |
| PCPE | 1 | 0,08 % |
| AES | 1 | 0,08 % |
| II | 1 | 0,08 % |
| PH | 1 | 0,08 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.239 · En blanco: 25 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **51,47 %** · 1.420 votantes de 2.759 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 661 | 46,68 % |
| PSOE | 635 | 44,84 % |
| CHA | 49 | 3,46 % |
| IU-LV | 27 | 1,91 % |
| LV-GV | 9 | 0,64 % |
| PAR | 9 | 0,64 % |
| P.CANNABIS | 6 | 0,42 % |
| PCPE-LI (LI | 3 | 0,21 % |
| LOS PARADOS | 3 | 0,21 % |
| GALEUSCA | 1 | 0,07 % |
| PH | 1 | 0,07 % |
| UCL | 1 | 0,07 % |
| PASOC | 1 | 0,07 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,07 % |
| POSI | 1 | 0,07 % |
| DN | 1 | 0,07 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.416 · En blanco: 7 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **608** 36,49 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **519** 31,15 %

- PAR · PARTIDO ARAGONES **296** 17,77 %

- PODEMOS-AV · PODEMOS-ALIANZA VERDE **134** 8,04 %

- F.I.A. · FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON **85** 5,10 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **67,57 %** · 1.688 votantes de 2.498 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 608 | 36,49 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 519 | 31,15 % | 4 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 296 | 17,77 % | 2 |
| PODEMOS-AV · PODEMOS-ALIANZA VERDE | 134 | 8,04 % | 1 |
| F.I.A. · FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON | 85 | 5,10 % | 0 |

Votos válidos: 1.666 · En blanco: 24 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **68,29 %** · 1.699 votantes de 2.488 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 641 | 38,09 % | 5 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 503 | 29,89 % | 3 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 309 | 18,36 % | 2 |
| PODEMOS EQUO · PODEMOS-EQUO | 184 | 10,93 % | 1 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 18 | 1,07 % | 0 |

Votos válidos: 1.683 · En blanco: 28 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **68,40 %** · 1.771 votantes de 2.589 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 834 | 48,26 % | 6 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 317 | 18,34 % | 2 |
| ARAGONSIPUE · ARAGÓN SÍ PUEDE | 277 | 16,03 % | 2 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 193 | 11,17 % | 1 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 57 | 3,30 % | 0 |

Votos válidos: 1.728 · En blanco: 50 · Nulos: 43. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **67,37 %** · 1.606 votantes de 2.384 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 494 | 30,95 % |
| PSOE | 474 | 29,70 % |
| VOX | 235 | 14,72 % |
| PODEMOS-IU- | 207 | 12,97 % |
| Cs | 126 | 7,89 % |
| CHA | 19 | 1,19 % |
| PACMA | 8 | 0,50 % |
| EB | 7 | 0,44 % |
| PCTE | 2 | 0,13 % |
| PYLN | 2 | 0,13 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,13 % |
| PCPE | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.596 · En blanco: 18 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,48 %** · 1.798 votantes de 2.414 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 484 | 27,13 % |
| PP | 432 | 24,22 % |
| Cs | 351 | 19,67 % |
| PODEMOS-IU- | 261 | 14,63 % |
| VOX | 199 | 11,15 % |
| PACMA | 24 | 1,35 % |
| EB | 9 | 0,50 % |
| PCPE | 4 | 0,22 % |
| FIA | 1 | 0,06 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.784 · En blanco: 18 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **69,17 %** · 1.714 votantes de 2.478 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 723 | 42,71 % |
| PSOE | 356 | 21,03 % |
| PODEMOS-IU- | 327 | 19,31 % |
| C's | 229 | 13,53 % |
| PACMA | 13 | 0,77 % |
| EB | 9 | 0,53 % |
| UPyD | 6 | 0,35 % |
| PCPE | 3 | 0,18 % |
| ENTABAN | 2 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,12 % |
| VOX | 1 | 0,06 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.693 · En blanco: 22 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **72,73 %** · 1.880 votantes de 2.585 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 985 | 53,30 % |
| P.S.O.E. | 564 | 30,52 % |
| CHA-IU | 122 | 6,60 % |
| UPyD | 67 | 3,63 % |
| EQUO | 31 | 1,68 % |
| PACMA | 10 | 0,54 % |
| PIRATA | 8 | 0,43 % |
| PUM+J | 2 | 0,11 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,05 % |
| U.C.E. | 1 | 0,05 % |

Votos válidos: 1.848 · En blanco: 57 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **76,44 %** · 2.034 votantes de 2.661 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 856 | 42,36 % |
| PSOE | 853 | 42,21 % |
| PAR | 120 | 5,94 % |
| CHA | 62 | 3,07 % |
| IU | 42 | 2,08 % |
| UPyD | 21 | 1,04 % |
| C's | 6 | 0,30 % |
| P.A.C.M.A | 6 | 0,30 % |
| L.V. | 4 | 0,20 % |
| pCUA | 4 | 0,20 % |
| PSD-FIA | 2 | 0,10 % |
| AuN | 1 | 0,05 % |
| Cenb | 1 | 0,05 % |
| DN | 1 | 0,05 % |
| PCPE | 1 | 0,05 % |
| PH | 1 | 0,05 % |
| PUM+J | 1 | 0,05 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.021 · En blanco: 39 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Graus en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/22117.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-22117-graus.md)

[Todos los municipios de Huesca](https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Graus (Huesca)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Graus: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-22117-graus.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Huesca","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Graus","item":"https://electorallab.com/municipio-22117-graus.html"}]}
```
