# Resultados electorales en Siétamo (Huesca) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-22222-sietamo.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Huesca

# Resultados electorales en Siétamo

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Siétamo (Huesca).

697 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Siétamo, con 145 votos (34,04 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **145** 34,04 %

- PSOE **136** 31,92 %

- VOX **79** 18,54 %

- SUMAR ARAGÓN **54** 12,68 %

- PACMA **3** 0,70 %

- EXISTE **1** 0,23 %

- PAR **1** 0,23 %

- PCTE **1** 0,23 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **1** 0,23 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **77,74 %** · 426 votantes de 548 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 145 | 34,04 % |
| PSOE | 136 | 31,92 % |
| VOX | 79 | 18,54 % |
| SUMAR ARAGÓN | 54 | 12,68 % |
| PACMA | 3 | 0,70 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,23 % |
| PCTE | 1 | 0,23 % |
| EXISTE | 1 | 0,23 % |
| PAR | 1 | 0,23 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 426 · En blanco: 5 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **105** 32,11 %

- PSOE **92** 28,13 %

- VOX **54** 16,51 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**20** 6,12 %

- SUMAR ARAGÓN **15** 4,59 %

- PACMA **11** 3,36 %

- EXISTE **9** 2,75 %

- PODEMOS **7** 2,14 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FE de las JONS **2** 0,61 %

- IZQESP **2** 0,61 %

- PH **2** 0,61 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,31 %

- Cs **1** 0,31 %

- F **1** 0,31 %

- PFAC **1** 0,31 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **59,31 %** · 328 votantes de 553 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 105 | 32,11 % |
| PSOE | 92 | 28,13 % |
| VOX | 54 | 16,51 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 20 | 6,12 % |
| SUMAR ARAGÓN | 15 | 4,59 % |
| PACMA | 11 | 3,36 % |
| EXISTE | 9 | 2,75 % |
| PODEMOS | 7 | 2,14 % |
| IZQESP | 2 | 0,61 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,61 % |
| PH | 2 | 0,61 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,31 % |
| PFAC | 1 | 0,31 % |
| F | 1 | 0,31 % |
| Cs | 1 | 0,31 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 327 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,38 %** · 386 votantes de 526 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 127 | 33,16 % |
| PP | 75 | 19,58 % |
| Cs | 70 | 18,28 % |
| VOX | 47 | 12,27 % |
| PODEMOS-IU | 44 | 11,49 % |
| PACMA | 6 | 1,57 % |
| CPE | 3 | 0,78 % |
| I.Fem | 2 | 0,52 % |
| CEUS | 1 | 0,26 % |
| PACT | 1 | 0,26 % |
| JUNTS | 1 | 0,26 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 1 | 0,26 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,26 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 383 · En blanco: 4 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **46,98 %** · 249 votantes de 530 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 62 | 25,31 % |
| PSOE | 49 | 20,00 % |
| PODEMOS | 36 | 14,69 % |
| UPyD | 25 | 10,20 % |
| IUA | 18 | 7,35 % |
| VOX | 15 | 6,12 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 7 | 2,86 % |
| C's | 6 | 2,45 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 6 | 2,45 % |
| CEU | 3 | 1,22 % |
| PACMA | 2 | 0,82 % |
| PARTIDO X | 2 | 0,82 % |
| I.Fem | 1 | 0,41 % |
| EB | 1 | 0,41 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,41 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 1 | 0,41 % |
| RRUE | 1 | 0,41 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,41 % |
| Puyalón | 1 | 0,41 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 245 · En blanco: 7 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **54,49 %** · 273 votantes de 501 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 124 | 45,59 % |
| PSOE | 113 | 41,54 % |
| UPyD | 13 | 4,78 % |
| IU | 10 | 3,68 % |
| LV-GVE | 3 | 1,10 % |
| CHA | 2 | 0,74 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,37 % |
| PCPE | 1 | 0,37 % |
| PUM+J | 1 | 0,37 % |
| PACMA | 1 | 0,37 % |
| II | 1 | 0,37 % |
| POSI | 1 | 0,37 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 272 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **50,48 %** · 211 votantes de 418 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 88 | 42,11 % |
| PP | 88 | 42,11 % |
| PAR | 11 | 5,26 % |
| CHA | 9 | 4,31 % |
| IU-LV | 9 | 4,31 % |
| LV-GV | 2 | 0,96 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 209 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **229** 56,97 %

- PP · PARTIDO POPULAR **133** 33,08 %

- CS-TÚ ARAGÓN · CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN **12** 2,99 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **72,99 %** · 408 votantes de 559 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 229 | 56,97 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 133 | 33,08 % | 2 |
| CS-TÚ ARAGÓN · CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN | 12 | 2,99 % | 0 |

Votos válidos: 402 · En blanco: 28 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,53 %** · 395 votantes de 530 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 230 | 58,38 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 84 | 21,32 % | 1 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 52 | 13,20 % | 1 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 20 | 5,08 % | 0 |

Votos válidos: 394 · En blanco: 8 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **78,42 %** · 418 votantes de 533 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| A.E.G. · AGRUPACIÓN DE ELECTORES GUATIZALEMA | 148 | 36,01 % | 3 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 109 | 26,52 % | 2 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 95 | 23,11 % | 2 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 40 | 9,73 % | 0 |

Votos válidos: 411 · En blanco: 19 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **73,45 %** · 379 votantes de 516 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 113 | 29,97 % |
| PP | 89 | 23,61 % |
| VOX | 72 | 19,10 % |
| PODEMOS-IU- | 46 | 12,20 % |
| Cs | 39 | 10,34 % |
| PACMA | 4 | 1,06 % |
| CHA | 2 | 0,53 % |
| FIA | 2 | 0,53 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,53 % |
| EB | 1 | 0,27 % |
| PCTE | 1 | 0,27 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 377 · En blanco: 6 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **78,72 %** · 407 votantes de 517 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 108 | 27,14 % |
| Cs | 92 | 23,12 % |
| VOX | 70 | 17,59 % |
| PP | 59 | 14,82 % |
| PODEMOS-IU- | 57 | 14,32 % |
| PACMA | 4 | 1,01 % |
| FIA | 1 | 0,25 % |
| PYLN | 1 | 0,25 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,25 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 398 · En blanco: 5 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **72,45 %** · 384 votantes de 530 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 136 | 35,88 % |
| C's | 84 | 22,16 % |
| PODEMOS-IU- | 84 | 22,16 % |
| PSOE | 59 | 15,57 % |
| PACMA | 4 | 1,06 % |
| VOX | 4 | 1,06 % |
| EB | 3 | 0,79 % |
| ENTABAN | 1 | 0,26 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,26 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 379 · En blanco: 3 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **74,00 %** · 390 votantes de 527 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 124 | 31,88 % |
| C's | 84 | 21,59 % |
| PODEMOS-Aho | 75 | 19,28 % |
| PSOE | 63 | 16,20 % |
| IU-CHA-UPeC | 25 | 6,43 % |
| PACMA | 6 | 1,54 % |
| RECORTES CE | 3 | 0,77 % |
| PCPE | 2 | 0,51 % |
| UPYD | 2 | 0,51 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| Independien | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 389 · En blanco: 5 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **71,96 %** · 367 votantes de 510 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 187 | 51,23 % |
| P.S.O.E. | 104 | 28,49 % |
| CHA-IU | 29 | 7,95 % |
| UPyD | 20 | 5,48 % |
| EQUO | 14 | 3,84 % |
| PACMA | 2 | 0,55 % |
| PUM+J | 2 | 0,55 % |
| PIRATA | 1 | 0,27 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 365 · En blanco: 6 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,67 %** · 384 votantes de 482 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 158 | 41,47 % |
| PSOE | 157 | 41,21 % |
| PAR | 26 | 6,82 % |
| IU | 17 | 4,46 % |
| UPyD | 11 | 2,89 % |
| CHA | 3 | 0,79 % |
| Cenb | 2 | 0,52 % |
| C's | 2 | 0,52 % |
| F.A. | 1 | 0,26 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| L.V. | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 381 · En blanco: 4 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Siétamo en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/22222.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-22222-sietamo.md)

[Todos los municipios de Huesca](https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Siétamo (Huesca)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Siétamo: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-22222-sietamo.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Huesca","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Siétamo","item":"https://electorallab.com/municipio-22222-sietamo.html"}]}
```
