# Resultados electorales en Tamarite de Litera (Huesca) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-22225-tamarite-de-litera.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Huesca

# Resultados electorales en Tamarite de Litera

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Tamarite de Litera (Huesca).

3.464 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Tamarite de Litera, con 772 votos (45,09 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **772** 45,09 %

- PSOE **511** 29,85 %

- VOX **229** 13,38 %

- SUMAR ARAGÓN **148** 8,64 %

- PAR **9** 0,53 %

- EXISTE **8** 0,47 %

- PACMA **7** 0,41 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **4** 0,23 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- FO **3** 0,18 %

- PUM+J **2** 0,12 %

- F.I.A. **1** 0,06 %

- PCTE **1** 0,06 %

- RECORTES CERO **1** 0,06 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **70,41 %** · 1.725 votantes de 2.450 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 772 | 45,09 % |
| PSOE | 511 | 29,85 % |
| VOX | 229 | 13,38 % |
| SUMAR ARAGÓN | 148 | 8,64 % |
| PAR | 9 | 0,53 % |
| EXISTE | 8 | 0,47 % |
| PACMA | 7 | 0,41 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 4 | 0,23 % |
| FO | 3 | 0,18 % |
| PUM+J | 2 | 0,12 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,06 % |
| PCTE | 1 | 0,06 % |
| F.I.A. | 1 | 0,06 % |

Votos válidos: 1.712 · En blanco: 16 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **466** 39,86 %

- PSOE **334** 28,57 %

- VOX **172** 14,71 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**62** 5,30 %

- SUMAR ARAGÓN **26** 2,22 %

- EXISTE **22** 1,88 %

- PODEMOS **18** 1,54 %

- PACMA **9** 0,77 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **7** 0,60 %

- JUNTS UE **7** 0,60 %

- SAE **7** 0,60 %

- Cs **5** 0,43 %

- FO **5** 0,43 %

- PIRATAS / REBELDES **4** 0,34 %

- RECORTES CERO **4** 0,34 %

- ANDALUCISTAS **2** 0,17 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,17 %

- F **2** 0,17 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,09 %

- GLG **1** 0,09 %

- IZQESP **1** 0,09 %

- PFAC **1** 0,09 %

- PH **1** 0,09 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **48,06 %** · 1.179 votantes de 2.453 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 466 | 39,86 % |
| PSOE | 334 | 28,57 % |
| VOX | 172 | 14,71 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 62 | 5,30 % |
| SUMAR ARAGÓN | 26 | 2,22 % |
| EXISTE | 22 | 1,88 % |
| PODEMOS | 18 | 1,54 % |
| PACMA | 9 | 0,77 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 7 | 0,60 % |
| SAE | 7 | 0,60 % |
| JUNTS UE | 7 | 0,60 % |
| FO | 5 | 0,43 % |
| Cs | 5 | 0,43 % |
| RECORTES CERO | 4 | 0,34 % |
| PIRATAS / REBELDES | 4 | 0,34 % |
| ANDALUCISTAS | 2 | 0,17 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,17 % |
| F | 2 | 0,17 % |
| IZQESP | 1 | 0,09 % |
| PFAC | 1 | 0,09 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,09 % |
| PH | 1 | 0,09 % |
| GLG | 1 | 0,09 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.169 · En blanco: 10 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **62,55 %** · 1.640 votantes de 2.622 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 571 | 35,16 % |
| PP | 477 | 29,37 % |
| Cs | 200 | 12,32 % |
| PODEMOS-IU | 140 | 8,62 % |
| VOX | 95 | 5,85 % |
| JUNTS | 22 | 1,35 % |
| CPE | 22 | 1,35 % |
| PACMA | 17 | 1,05 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 16 | 0,99 % |
| CEX-CREX-PR | 5 | 0,31 % |
| CV-EC | 3 | 0,18 % |
| PCPE-PCPC-P | 3 | 0,18 % |
| I.Fem | 2 | 0,12 % |
| PCTE | 2 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 0,12 % |
| pirates.cat/ep | 2 | 0,12 % |
| CXE | 1 | 0,06 % |
| FAC | 1 | 0,06 % |
| PH | 1 | 0,06 % |
| MCR | 1 | 0,06 % |
| VOLT | 1 | 0,06 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.624 · En blanco: 40 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **38,88 %** · 1.072 votantes de 2.757 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 406 | 38,30 % |
| PSOE | 225 | 21,23 % |
| PODEMOS | 90 | 8,49 % |
| UPyD | 61 | 5,75 % |
| IUA | 59 | 5,57 % |
| C's | 47 | 4,43 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 47 | 4,43 % |
| PACMA | 16 | 1,51 % |
| EPDD | 13 | 1,23 % |
| EB | 12 | 1,13 % |
| MOVIMIENTO RED | 8 | 0,75 % |
| VOX | 5 | 0,47 % |
| PH | 4 | 0,38 % |
| Puyalón | 4 | 0,38 % |
| P.C.P.E. | 3 | 0,28 % |
| PIRATAS | 3 | 0,28 % |
| F.A.C. | 2 | 0,19 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,19 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,19 % |
| IPEX-PREX-CREX | 2 | 0,19 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 2 | 0,19 % |
| CILUS | 1 | 0,09 % |
| CEU | 1 | 0,09 % |
| I.Fem | 1 | 0,09 % |
| D.N. | 1 | 0,09 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,09 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.060 · En blanco: 42 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **39,82 %** · 1.154 votantes de 2.898 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 558 | 48,90 % |
| PSOE | 438 | 38,39 % |
| CHA | 38 | 3,33 % |
| UPyD | 18 | 1,58 % |
| IU | 18 | 1,58 % |
| CEU | 17 | 1,49 % |
| LV-GVE | 10 | 0,88 % |
| FE de las JONS | 4 | 0,35 % |
| DN | 4 | 0,35 % |
| PUM+J | 3 | 0,26 % |
| PACMA | 3 | 0,26 % |
| iF | 2 | 0,18 % |
| POSI | 2 | 0,18 % |
| PH | 2 | 0,18 % |
| PFyV | 1 | 0,09 % |
| UCL | 1 | 0,09 % |
| RC | 1 | 0,09 % |
| FA | 1 | 0,09 % |
| PREPAL | 1 | 0,09 % |
| CDS | 1 | 0,09 % |
| II | 1 | 0,09 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.141 · En blanco: 17 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **43,69 %** · 1.333 votantes de 3.051 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 628 | 47,29 % |
| PSOE | 548 | 41,27 % |
| CHA | 56 | 4,22 % |
| PAR | 26 | 1,96 % |
| IU-LV | 19 | 1,43 % |
| P.CANNABIS | 17 | 1,28 % |
| GALEUSCA | 5 | 0,38 % |
| N.I.V. | 4 | 0,30 % |
| PASOC | 4 | 0,30 % |
| LV-GV | 3 | 0,23 % |
| POSI | 3 | 0,23 % |
| EC | 2 | 0,15 % |
| LOS PARADOS | 2 | 0,15 % |
| CUP | 1 | 0,08 % |
| PFYV | 1 | 0,08 % |
| DN | 1 | 0,08 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.328 · En blanco: 8 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **736** 44,07 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **563** 33,71 %

- VOX **206** 12,34 %

- CHA · CHUNTA ARAGONESISTA **110** 6,59 %

- PAR · PARTIDO ARAGONES **12** 0,72 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **68,44 %** · 1.698 votantes de 2.481 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 736 | 44,07 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 563 | 33,71 % | 4 |
| VOX | 206 | 12,34 % | 1 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 110 | 6,59 % | 0 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 12 | 0,72 % | 0 |

Votos válidos: 1.670 · En blanco: 43 · Nulos: 28. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **63,82 %** · 1.676 votantes de 2.626 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 727 | 44,60 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 701 | 43,01 % | 5 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 120 | 7,36 % | 0 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 59 | 3,62 % | 0 |

Votos válidos: 1.630 · En blanco: 23 · Nulos: 46. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **63,43 %** · 1.717 votantes de 2.707 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 816 | 48,48 % | 7 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 519 | 30,84 % | 4 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 113 | 6,71 % | 0 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 100 | 5,94 % | 0 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 96 | 5,70 % | 0 |

Votos válidos: 1.683 · En blanco: 39 · Nulos: 34. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **62,85 %** · 1.638 votantes de 2.606 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 523 | 32,44 % |
| PSOE | 469 | 29,09 % |
| VOX | 211 | 13,09 % |
| PODEMOS-IU- | 207 | 12,84 % |
| Cs | 128 | 7,94 % |
| CHA | 32 | 1,99 % |
| PACMA | 8 | 0,50 % |
| PCPE | 4 | 0,25 % |
| EB | 3 | 0,19 % |
| PUM+J | 3 | 0,19 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,12 % |
| PCTE | 1 | 0,06 % |
| PYLN | 1 | 0,06 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.612 · En blanco: 20 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **71,53 %** · 1.867 votantes de 2.610 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 568 | 30,82 % |
| PP | 436 | 23,66 % |
| Cs | 343 | 18,61 % |
| PODEMOS-IU- | 262 | 14,22 % |
| VOX | 188 | 10,20 % |
| PACMA | 16 | 0,87 % |
| RECORTES CE | 5 | 0,27 % |
| EB | 4 | 0,22 % |
| PCPE | 2 | 0,11 % |
| PUM+J | 2 | 0,11 % |
| FIA | 1 | 0,05 % |
| PYLN | 1 | 0,05 % |

Votos válidos: 1.843 · En blanco: 15 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **63,46 %** · 1.700 votantes de 2.679 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 748 | 44,92 % |
| PSOE | 353 | 21,20 % |
| PODEMOS-IU- | 298 | 17,90 % |
| C's | 214 | 12,85 % |
| PACMA | 10 | 0,60 % |
| EB | 9 | 0,54 % |
| ENTABAN | 5 | 0,30 % |
| PCPE | 3 | 0,18 % |
| UPyD | 3 | 0,18 % |
| MAS | 2 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,12 % |
| VOX | 1 | 0,06 % |

Votos válidos: 1.665 · En blanco: 17 · Nulos: 35. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **66,06 %** · 1.839 votantes de 2.784 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 1.039 | 57,56 % |
| P.S.O.E. | 495 | 27,42 % |
| CHA-IU | 123 | 6,81 % |
| UPyD | 59 | 3,27 % |
| EQUO | 10 | 0,55 % |
| PUM+J | 10 | 0,55 % |
| PACMA | 9 | 0,50 % |
| PIRATA | 8 | 0,44 % |
| P.C.P.E. | 7 | 0,39 % |
| U.C.E. | 3 | 0,17 % |

Votos válidos: 1.805 · En blanco: 42 · Nulos: 34. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **71,56 %** · 2.076 votantes de 2.901 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 922 | 44,91 % |
| PP | 874 | 42,57 % |
| CHA | 85 | 4,14 % |
| PAR | 69 | 3,36 % |
| IU | 33 | 1,61 % |
| L.V. | 7 | 0,34 % |
| UPyD | 7 | 0,34 % |
| P.A.C.M.A | 6 | 0,29 % |
| Cenb | 3 | 0,15 % |
| C's | 2 | 0,10 % |
| F.A. | 2 | 0,10 % |
| DN | 1 | 0,05 % |
| PSD-FIA | 1 | 0,05 % |
| PUM+J | 1 | 0,05 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.053 · En blanco: 40 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Tamarite de Litera en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/22225.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-22225-tamarite-de-litera.md)

[Todos los municipios de Huesca](https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Tamarite de Litera (Huesca)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Tamarite de Litera: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-22225-tamarite-de-litera.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Huesca","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-22.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Tamarite de Litera","item":"https://electorallab.com/municipio-22225-tamarite-de-litera.html"}]}
```
