# Resultados electorales en Cea (León) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-24051-cea.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · León

# Resultados electorales en Cea

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Cea (León).

373 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Cea, con 117 votos (45,35 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **117** 45,35 %

- PSOE **71** 27,52 %

- U.P.L. **26** 10,08 %

- VOX **25** 9,69 %

- SUMAR **14** 5,43 %

- ESPAÑA VACIADA **1** 0,39 %

- PACMA **1** 0,39 %

- PREPAL **1** 0,39 %

Ver las 4 candidaturas restantes

- FO **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **76,09 %** · 261 votantes de 343 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 117 | 45,35 % |
| PSOE | 71 | 27,52 % |
| U.P.L. | 26 | 10,08 % |
| VOX | 25 | 9,69 % |
| SUMAR | 14 | 5,43 % |
| PACMA | 1 | 0,39 % |
| ESPAÑA VACIADA | 1 | 0,39 % |
| PREPAL | 1 | 0,39 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 258 · En blanco: 2 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **93** 51,38 %

- PSOE **55** 30,39 %

- VOX **21** 11,60 %

- F **4** 2,21 %

- SUMAR **4** 2,21 %

- PREPAL **2** 1,10 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,55 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**0** 0,00 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PODEMOS **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **53,47 %** · 185 votantes de 346 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 93 | 51,38 % |
| PSOE | 55 | 30,39 % |
| VOX | 21 | 11,60 % |
| SUMAR | 4 | 2,21 % |
| F | 4 | 2,21 % |
| PREPAL | 2 | 1,10 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,55 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PODEMOS | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 181 · En blanco: 1 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **69,13 %** · 271 votantes de 392 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 125 | 46,47 % |
| PSOE | 79 | 29,37 % |
| Cs | 32 | 11,90 % |
| PODEMOS-IU | 16 | 5,95 % |
| VOX | 5 | 1,86 % |
| ALTER | 2 | 0,74 % |
| PACMA | 2 | 0,74 % |
| I.Fem | 1 | 0,37 % |
| AHORA REPÚB | 1 | 0,37 % |
| PUM+J | 1 | 0,37 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 269 · En blanco: 5 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **54,12 %** · 243 votantes de 449 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 112 | 47,06 % |
| PSOE | 67 | 28,15 % |
| PODEMOS | 14 | 5,88 % |
| UPyD | 11 | 4,62 % |
| F.A.C. | 10 | 4,20 % |
| IUCyL | 7 | 2,94 % |
| VOX | 4 | 1,68 % |
| PACMA | 3 | 1,26 % |
| C's | 2 | 0,84 % |
| LPD | 2 | 0,84 % |
| EB | 1 | 0,42 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,42 % |
| M.S.R. | 1 | 0,42 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 238 · En blanco: 3 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **52,89 %** · 265 votantes de 501 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 165 | 62,50 % |
| PSOE | 94 | 35,61 % |
| UPyD | 3 | 1,14 % |
| UV | 1 | 0,38 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IU | 0 | 0,00 % |
| LV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 264 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **57,86 %** · 346 votantes de 598 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 222 | 64,72 % |
| PSOE | 113 | 32,94 % |
| NOS-UP | 2 | 0,58 % |
| P.CANNABIS | 2 | 0,58 % |
| LV-GV | 1 | 0,29 % |
| C.D.S. | 1 | 0,29 % |
| PREPAL | 1 | 0,29 % |
| CL | 1 | 0,29 % |
| EDP | 0 | 0,00 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| IU | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCL-PANCAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 343 · En blanco: 0 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **142** 58,92 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **95** 39,42 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **72,09 %** · 248 votantes de 344 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 142 | 58,92 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 95 | 39,42 % | 3 |

Votos válidos: 241 · En blanco: 4 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,21 %** · 287 votantes de 392 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 152 | 53,33 % | 5 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 82 | 28,77 % | 2 |
| PARTIDO DEMOCRATICO DEL CEA | 23 | 8,07 % | 0 |
| U.P.L. · UNION DEL PUEBLO LEONES | 19 | 6,67 % | 0 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 7 | 2,46 % | 0 |

Votos válidos: 285 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **78,39 %** · 341 votantes de 435 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 163 | 48,08 % | 4 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 139 | 41,00 % | 3 |
| U.P.L. · UNION DEL PUEBLO LEONES | 25 | 7,37 % | 0 |

Votos válidos: 339 · En blanco: 12 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **70,69 %** · 275 votantes de 389 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 115 | 42,75 % |
| PSOE | 88 | 32,71 % |
| VOX | 35 | 13,01 % |
| PODEMOS-IU | 12 | 4,46 % |
| Cs | 11 | 4,09 % |
| UPL | 6 | 2,23 % |
| PACMA | 1 | 0,37 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV-PCAS-TC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 269 · En blanco: 1 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **73,60 %** · 290 votantes de 394 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 113 | 39,93 % |
| PSOE | 84 | 29,68 % |
| Cs | 30 | 10,60 % |
| VOX | 28 | 9,89 % |
| PODEMOS-IU- | 22 | 7,77 % |
| PACMA | 2 | 0,71 % |
| PREPAL | 1 | 0,35 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 283 · En blanco: 3 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **73,05 %** · 309 votantes de 423 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 179 | 58,31 % |
| PSOE | 73 | 23,78 % |
| PODEMOS-IU-EQUO | 28 | 9,12 % |
| C's | 17 | 5,54 % |
| PACMA | 6 | 1,95 % |
| UPL | 2 | 0,65 % |
| UPyD | 2 | 0,65 % |
| ALCD | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 307 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **71,13 %** · 308 votantes de 433 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 158 | 51,47 % |
| PSOE | 77 | 25,08 % |
| PODEMOS | 32 | 10,42 % |
| C's | 22 | 7,17 % |
| IU-UPeC | 8 | 2,61 % |
| PACMA | 4 | 1,30 % |
| CRA | 2 | 0,65 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,33 % |
| UPYD | 1 | 0,33 % |
| VOX | 1 | 0,33 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 307 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **77,48 %** · 375 votantes de 484 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 235 | 63,86 % |
| P.S.O.E. | 109 | 29,62 % |
| IUCL | 11 | 2,99 % |
| UPyD | 8 | 2,17 % |
| EQUO | 2 | 0,54 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,27 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 368 · En blanco: 2 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **80,42 %** · 419 votantes de 521 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 239 | 57,59 % |
| PSOE | 165 | 39,76 % |
| UPyD | 4 | 0,96 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,24 % |
| I.U. | 1 | 0,24 % |
| LOS VERDES DE EUROPA | 1 | 0,24 % |
| PUM+J | 1 | 0,24 % |
| UPL | 1 | 0,24 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CENB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| FRENTE | 0 | 0,00 % |
| PB-UB | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.U.E.D.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 415 · En blanco: 2 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Cea en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/24051.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-24051-cea.md)

[Todos los municipios de León](https://electorallab.com/municipios-provincia-24.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Cea (León)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Cea: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-24051-cea.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"León","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-24.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Cea","item":"https://electorallab.com/municipio-24051-cea.html"}]}
```
