# Resultados electorales en Castellnou de Seana (Lleida) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-25068-castellnou-de-seana.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Lleida

# Resultados electorales en Castellnou de Seana

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Castellnou de Seana (Lleida).

726 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**JxCAT - JUNTS** fue la candidatura más votada en Castellnou de Seana, con 104 votos (35,02 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- JxCAT - JUNTS **104** 35,02 %

- PSC **72** 24,24 %

- ERC **55** 18,52 %

- SUMAR - ECP **15** 5,05 %

- PP **13** 4,38 %

- VOX **12** 4,04 %

- PDeCAT-E-CiU **9** 3,03 %

- CUP-PR **8** 2,69 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PACMA **2** 0,67 %

- ESCONS EN BLANC **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **60,24 %** · 306 votantes de 508 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT - JUNTS | 104 | 35,02 % |
| PSC | 72 | 24,24 % |
| ERC | 55 | 18,52 % |
| SUMAR - ECP | 15 | 5,05 % |
| PP | 13 | 4,38 % |
| VOX | 12 | 4,04 % |
| PDeCAT-E-CiU | 9 | 3,03 % |
| CUP-PR | 8 | 2,69 % |
| PACMA | 2 | 0,67 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| ESCONS EN BLANC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 297 · En blanco: 7 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- JUNTS UE **87** 42,44 %

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **51** 24,88 %

- PSC **34** 16,59 %

- PP **10** 4,88 %

- VOX **7** 3,41 %

- PODEMOS **4** 1,95 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**3** 1,46 %

- PACMA **3** 1,46 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- CEUS **1** 0,49 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,49 %

- FO **1** 0,49 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- COMUNS SUMAR **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES.CAT / REBELS **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **41,37 %** · 211 votantes de 510 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JUNTS UE | 87 | 42,44 % |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 51 | 24,88 % |
| PSC | 34 | 16,59 % |
| PP | 10 | 4,88 % |
| VOX | 7 | 3,41 % |
| PODEMOS | 4 | 1,95 % |
| PACMA | 3 | 1,46 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 3 | 1,46 % |
| CEUS | 1 | 0,49 % |
| FO | 1 | 0,49 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,49 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| COMUNS SUMAR | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 205 · En blanco: 3 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,05 %** · 394 votantes de 525 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 207 | 53,21 % |
| ERC-ARA REP | 132 | 33,93 % |
| PSC | 22 | 5,66 % |
| Cs | 13 | 3,34 % |
| CeC-PODEMOS | 4 | 1,03 % |
| PP | 2 | 0,51 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,26 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 389 · En blanco: 8 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **45,18 %** · 253 votantes de 560 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 154 | 61,85 % |
| ERC-NECat-EPDD | 62 | 24,90 % |
| PSC-PSOE | 9 | 3,61 % |
| P.P. | 8 | 3,21 % |
| ICV-EUiA | 3 | 1,20 % |
| PODEMOS | 3 | 1,20 % |
| UPyD | 2 | 0,80 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,40 % |
| PACMA | 1 | 0,40 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATA.CAT | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 249 · En blanco: 6 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **36,11 %** · 217 votantes de 601 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 121 | 57,08 % |
| ERC-(Edp-V) | 40 | 18,87 % |
| PSC-PSOE | 28 | 13,21 % |
| PP | 11 | 5,19 % |
| ICV-EUiA | 4 | 1,89 % |
| PCPE | 1 | 0,47 % |
| UPyD | 1 | 0,47 % |
| PACMA | 1 | 0,47 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 212 · En blanco: 5 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **42,13 %** · 257 votantes de 610 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 107 | 41,80 % |
| PSC (PSC-PS | 57 | 22,27 % |
| ERC | 52 | 20,31 % |
| PP | 21 | 8,20 % |
| ICV-EUIA | 10 | 3,91 % |
| EC | 2 | 0,78 % |
| CUP | 1 | 0,39 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,39 % |
| PASOC | 1 | 0,39 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,39 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 256 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CM · NOU CASTELLNOU - COMPROMÍS MUNICIPAL **228** 62,64 %

- ERC - AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - ACORD MUNICIPAL **123** 33,79 %

- PP · PARTIDO POPULAR/PARTIT POPULAR **3** 0,82 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **72,89 %** · 371 votantes de 509 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CM · NOU CASTELLNOU - COMPROMÍS MUNICIPAL | 228 | 62,64 % | 5 |
| ERC - AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - ACORD MUNICIPAL | 123 | 33,79 % | 2 |
| PP · PARTIDO POPULAR/PARTIT POPULAR | 3 | 0,82 % | 0 |

Votos válidos: 364 · En blanco: 10 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,57 %** · 402 votantes de 525 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| JUNTS · JUNTS PER CASTELLNOU | 271 | 68,43 % | 5 |
| ERC - AM · Esquerra Republicana de Catalunya - Acord Municipal | 114 | 28,79 % | 2 |

Votos válidos: 396 · En blanco: 11 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **74,47 %** · 423 votantes de 568 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 306 | 74,63 % | 6 |
| ERC - AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-ACORD MUNICIPAL | 100 | 24,39 % | 1 |

Votos válidos: 410 · En blanco: 4 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **69,71 %** · 359 votantes de 515 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 150 | 41,90 % |
| ERC-SOBIRANISTES | 117 | 32,68 % |
| PSC-PSOE | 28 | 7,82 % |
| CUP-PR | 24 | 6,70 % |
| ECP-GUANYEM | 14 | 3,91 % |
| Cs | 9 | 2,51 % |
| PP | 9 | 2,51 % |
| VOX | 6 | 1,68 % |
| PACMA | 1 | 0,28 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 358 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **75,71 %** · 402 votantes de 531 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 152 | 38,10 % |
| ERC-SOBIRAN | 138 | 34,59 % |
| PSC | 44 | 11,03 % |
| ECP-GUANYEM | 17 | 4,26 % |
| FRONT REPUB | 15 | 3,76 % |
| Cs | 14 | 3,51 % |
| PP | 10 | 2,51 % |
| PACMA | 2 | 0,50 % |
| IZQP | 1 | 0,25 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 399 · En blanco: 6 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **62,23 %** · 346 votantes de 556 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CDC | 157 | 46,04 % |
| ERC-CATSÍ | 81 | 23,75 % |
| ECP | 34 | 9,97 % |
| PP | 24 | 7,04 % |
| PSC-PSOE | 22 | 6,45 % |
| C's | 8 | 2,35 % |
| PACMA | 3 | 0,88 % |
| VOX | 1 | 0,29 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 341 · En blanco: 11 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **66,67 %** · 372 votantes de 558 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| DL | 171 | 46,34 % |
| ERC-CATSI | 91 | 24,66 % |
| EN COMÚ | 29 | 7,86 % |
| PP | 23 | 6,23 % |
| PSC-PSOE | 22 | 5,96 % |
| C's | 13 | 3,52 % |
| unio.cat | 11 | 2,98 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 369 · En blanco: 9 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **65,28 %** · 376 votantes de 576 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 235 | 64,56 % |
| PP | 41 | 11,26 % |
| PSC-PSOE | 35 | 9,62 % |
| ERC - RI.cat / ESQUERRA | 29 | 7,97 % |
| PxC | 7 | 1,92 % |
| Eb | 4 | 1,10 % |
| PACMA | 3 | 0,82 % |
| PIRATA.CAT | 2 | 0,55 % |
| ANTICAPITALISTES | 1 | 0,27 % |
| ICV-EUiA | 1 | 0,27 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 364 · En blanco: 6 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **70,98 %** · 433 votantes de 610 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 200 | 47,73 % |
| PSC (PSC-PSOE) | 98 | 23,39 % |
| ESQUERRA | 74 | 17,66 % |
| PP | 31 | 7,40 % |
| ICV-EUiA | 5 | 1,19 % |
| Cenb | 3 | 0,72 % |
| P.A.C.M.A | 2 | 0,48 % |
| POSI | 1 | 0,24 % |
| RC | 1 | 0,24 % |
| AN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C,S | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EI-ADD | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCaC | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.C. | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| P.H. | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 419 · En blanco: 4 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Castellnou de Seana en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/25068.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-25068-castellnou-de-seana.md)

[Todos los municipios de Lleida](https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Castellnou de Seana (Lleida)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Castellnou de Seana: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-25068-castellnou-de-seana.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Lleida","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Castellnou de Seana","item":"https://electorallab.com/municipio-25068-castellnou-de-seana.html"}]}
```
