# Resultados electorales en Castelló de Farfanya (Lleida) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-25069-castello-de-farfanya.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Lleida

# Resultados electorales en Castelló de Farfanya

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Castelló de Farfanya (Lleida).

548 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**ERC** fue la candidatura más votada en Castelló de Farfanya, con 77 votos (31,30 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- ERC **77** 31,30 %

- JxCAT - JUNTS **56** 22,76 %

- PSC **49** 19,92 %

- PP **21** 8,54 %

- VOX **21** 8,54 %

- SUMAR - ECP **12** 4,88 %

- CUP-PR **4** 1,63 %

- PACMA **2** 0,81 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PDeCAT-E-CiU **2** 0,81 %

- PCTC **1** 0,41 %

- ESCONS EN BLANC **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **62,63 %** · 248 votantes de 396 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC | 77 | 31,30 % |
| JxCAT - JUNTS | 56 | 22,76 % |
| PSC | 49 | 19,92 % |
| VOX | 21 | 8,54 % |
| PP | 21 | 8,54 % |
| SUMAR - ECP | 12 | 4,88 % |
| CUP-PR | 4 | 1,63 % |
| PDeCAT-E-CiU | 2 | 0,81 % |
| PACMA | 2 | 0,81 % |
| PCTC | 1 | 0,41 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| ESCONS EN BLANC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 246 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **55** 34,59 %

- JUNTS UE **50** 31,45 %

- PSC **18** 11,32 %

- VOX **14** 8,81 %

- PP **10** 6,29 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**5** 3,14 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 1,26 %

- PODEMOS **2** 1,26 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- J.U.E.X. **1** 0,63 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- COMUNS SUMAR **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES.CAT / REBELS **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **39,80 %** · 160 votantes de 402 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 55 | 34,59 % |
| JUNTS UE | 50 | 31,45 % |
| PSC | 18 | 11,32 % |
| VOX | 14 | 8,81 % |
| PP | 10 | 6,29 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 5 | 3,14 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 1,26 % |
| PODEMOS | 2 | 1,26 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,63 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| COMUNS SUMAR | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 159 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **81,65 %** · 347 votantes de 425 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 162 | 47,79 % |
| ERC-ARA REP | 136 | 40,12 % |
| PSC | 19 | 5,60 % |
| PP | 7 | 2,06 % |
| Cs | 6 | 1,77 % |
| VOX | 3 | 0,88 % |
| PACMA | 1 | 0,29 % |
| AxSÍ | 1 | 0,29 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,29 % |
| CeC-PODEMOS | 1 | 0,29 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 339 · En blanco: 2 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **44,47 %** · 205 votantes de 461 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-NECat-EPDD | 82 | 40,00 % |
| CiU | 77 | 37,56 % |
| ICV-EUiA | 9 | 4,39 % |
| P.P. | 7 | 3,41 % |
| MOVIMIENTO RED | 7 | 3,41 % |
| PSC-PSOE | 7 | 3,41 % |
| UPyD | 4 | 1,95 % |
| PIRATA.CAT | 3 | 1,46 % |
| EB | 2 | 0,98 % |
| PODEMOS | 2 | 0,98 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,49 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,49 % |
| PACMA | 1 | 0,49 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 205 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **32,44 %** · 158 votantes de 487 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 59 | 37,34 % |
| PSC-PSOE | 42 | 26,58 % |
| ERC-(Edp-V) | 34 | 21,52 % |
| PP | 12 | 7,59 % |
| ICV-EUiA | 2 | 1,27 % |
| UV | 1 | 0,63 % |
| RC | 1 | 0,63 % |
| FA | 1 | 0,63 % |
| LV-GVE | 1 | 0,63 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 158 · En blanco: 5 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **36,77 %** · 189 votantes de 514 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 64 | 34,04 % |
| PSC (PSC-PS | 54 | 28,72 % |
| ERC | 52 | 27,66 % |
| PP | 13 | 6,91 % |
| ICV-EUIA | 4 | 2,13 % |
| PASOC | 1 | 0,53 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 188 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- UCF-AM · UNIM CASTELLO DE FARFANYA-ACORD MUNICIPAL **220** 74,32 %

- CM · JUNTS PER CASTELLÓ DE FARFANYA **66** 22,30 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **75,37 %** · 303 votantes de 402 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| UCF-AM · UNIM CASTELLO DE FARFANYA-ACORD MUNICIPAL | 220 | 74,32 % | 6 |
| CM · JUNTS PER CASTELLÓ DE FARFANYA | 66 | 22,30 % | 1 |

Votos válidos: 296 · En blanco: 10 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **85,21 %** · 363 votantes de 426 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| UCF-AM · UNIM CASTELLÓ DE FARFANYA-ACORD MUNICIPAL | 231 | 64,35 % | 5 |
| JUNTS · JUNTS PER CASTELLÓ DE FARFANYA | 127 | 35,38 % | 2 |

Votos válidos: 359 · En blanco: 1 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **81,15 %** · 366 votantes de 451 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ICF-AM · INDEPENDENTS PER CASTELLÓ DE FARFANYA-ACORD MUNICI | 189 | 53,39 % | 4 |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 145 | 40,96 % | 3 |

Votos válidos: 354 · En blanco: 20 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **69,48 %** · 296 votantes de 426 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRANISTES | 146 | 49,66 % |
| JxCAT-JUNTS | 91 | 30,95 % |
| ECP-GUANYEM | 15 | 5,10 % |
| PSC-PSOE | 13 | 4,42 % |
| CUP-PR | 11 | 3,74 % |
| PP | 10 | 3,40 % |
| VOX | 7 | 2,38 % |
| Cs | 1 | 0,34 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 294 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **77,41 %** · 329 votantes de 425 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 174 | 53,21 % |
| JxCAT-JUNTS | 90 | 27,52 % |
| PSC | 25 | 7,65 % |
| ECP-GUANYEM | 10 | 3,06 % |
| Cs | 7 | 2,14 % |
| FRONT REPUB | 7 | 2,14 % |
| VOX | 7 | 2,14 % |
| PP | 4 | 1,22 % |
| PUM+J | 1 | 0,31 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,31 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 327 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **54,77 %** · 247 votantes de 451 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 86 | 34,96 % |
| CDC | 68 | 27,64 % |
| ECP | 35 | 14,23 % |
| PP | 24 | 9,76 % |
| PSC-PSOE | 17 | 6,91 % |
| C's | 7 | 2,85 % |
| PACMA | 3 | 1,22 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,81 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 246 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **63,80 %** · 289 votantes de 453 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSI | 94 | 32,87 % |
| DL | 91 | 31,82 % |
| EN COMÚ | 38 | 13,29 % |
| PP | 23 | 8,04 % |
| PSC-PSOE | 22 | 7,69 % |
| unio.cat | 5 | 1,75 % |
| C's | 5 | 1,75 % |
| PACMA | 1 | 0,35 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,35 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 286 · En blanco: 6 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **61,78 %** · 291 votantes de 471 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 134 | 46,37 % |
| PSC-PSOE | 41 | 14,19 % |
| ERC - RI.cat / ESQUERRA | 36 | 12,46 % |
| PP | 34 | 11,76 % |
| ICV-EUiA | 15 | 5,19 % |
| PxC | 8 | 2,77 % |
| Eb | 5 | 1,73 % |
| ANTICAPITALISTES | 2 | 0,69 % |
| PUM+J | 2 | 0,69 % |
| PACMA | 1 | 0,35 % |
| PIRATA.CAT | 1 | 0,35 % |
| UPyD | 1 | 0,35 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 289 · En blanco: 9 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **66,46 %** · 327 votantes de 492 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 117 | 36,11 % |
| PSC (PSC-PSOE) | 97 | 29,94 % |
| ESQUERRA | 70 | 21,60 % |
| PP | 30 | 9,26 % |
| ICV-EUiA | 2 | 0,62 % |
| EI-ADD | 1 | 0,31 % |
| IR-PRE | 1 | 0,31 % |
| RC | 1 | 0,31 % |
| PUM+J | 1 | 0,31 % |
| AN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C,S | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCaC | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.C. | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| P.H. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 324 · En blanco: 4 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Castelló de Farfanya en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/25069.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-25069-castello-de-farfanya.md)

[Todos los municipios de Lleida](https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Castelló de Farfanya (Lleida)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Castelló de Farfanya: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-25069-castello-de-farfanya.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Lleida","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Castelló de Farfanya","item":"https://electorallab.com/municipio-25069-castello-de-farfanya.html"}]}
```
