# Resultados electorales en Coll de Nargó (Lleida) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-25077-coll-de-nargo.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Lleida

# Resultados electorales en Coll de Nargó

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Coll de Nargó (Lleida).

585 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**JxCAT - JUNTS** fue la candidatura más votada en Coll de Nargó, con 64 votos (23,10 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- JxCAT - JUNTS **64** 23,10 %

- ERC **59** 21,30 %

- PSC **58** 20,94 %

- SUMAR - ECP **34** 12,27 %

- CUP-PR **25** 9,03 %

- PP **22** 7,94 %

- VOX **9** 3,25 %

- PACMA **3** 1,08 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PDeCAT-E-CiU **1** 0,36 %

- ESCONS EN BLANC **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **62,44 %** · 281 votantes de 450 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT - JUNTS | 64 | 23,10 % |
| ERC | 59 | 21,30 % |
| PSC | 58 | 20,94 % |
| SUMAR - ECP | 34 | 12,27 % |
| CUP-PR | 25 | 9,03 % |
| PP | 22 | 7,94 % |
| VOX | 9 | 3,25 % |
| PACMA | 3 | 1,08 % |
| PDeCAT-E-CiU | 1 | 0,36 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| ESCONS EN BLANC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 277 · En blanco: 2 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- JUNTS UE **53** 32,12 %

- PSC **39** 23,64 %

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **31** 18,79 %

- COMUNS SUMAR **11** 6,67 %

- PODEMOS **7** 4,24 %

- PP **7** 4,24 %

- VOX **7** 4,24 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**2** 1,21 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PFAC **2** 1,21 %

- PIRATES.CAT / REBELS **2** 1,21 %

- Cs **1** 0,61 %

- PCTC **1** 0,61 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **35,56 %** · 165 votantes de 464 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JUNTS UE | 53 | 32,12 % |
| PSC | 39 | 23,64 % |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 31 | 18,79 % |
| COMUNS SUMAR | 11 | 6,67 % |
| VOX | 7 | 4,24 % |
| PP | 7 | 4,24 % |
| PODEMOS | 7 | 4,24 % |
| PFAC | 2 | 1,21 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 2 | 1,21 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 2 | 1,21 % |
| PCTC | 1 | 0,61 % |
| Cs | 1 | 0,61 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 165 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,00 %** · 327 votantes de 436 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 156 | 47,85 % |
| ERC-ARA REP | 96 | 29,45 % |
| PSC | 31 | 9,51 % |
| CeC-PODEMOS | 21 | 6,44 % |
| PP | 6 | 1,84 % |
| Cs | 5 | 1,53 % |
| PACMA | 2 | 0,61 % |
| SAIn | 2 | 0,61 % |
| VOX | 2 | 0,61 % |
| MIEL | 1 | 0,31 % |
| CPE | 1 | 0,31 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,31 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 326 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **41,31 %** · 195 votantes de 472 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 77 | 39,49 % |
| ERC-NECat-EPDD | 67 | 34,36 % |
| ICV-EUiA | 18 | 9,23 % |
| PSC-PSOE | 10 | 5,13 % |
| P.P. | 7 | 3,59 % |
| EH BILDU-BNG | 2 | 1,03 % |
| C's | 2 | 1,03 % |
| PIRATA.CAT | 2 | 1,03 % |
| PACMA | 2 | 1,03 % |
| PODEMOS | 2 | 1,03 % |
| UPyD | 1 | 0,51 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,51 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 195 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **29,64 %** · 147 votantes de 496 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 80 | 54,42 % |
| ERC-(Edp-V) | 21 | 14,29 % |
| PSC-PSOE | 21 | 14,29 % |
| ICV-EUiA | 8 | 5,44 % |
| PP | 6 | 4,08 % |
| II | 6 | 4,08 % |
| LV-GVE | 3 | 2,04 % |
| RC | 1 | 0,68 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 147 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **37,19 %** · 180 votantes de 484 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 75 | 41,67 % |
| PSC (PSC-PS | 52 | 28,89 % |
| ERC | 30 | 16,67 % |
| PP | 17 | 9,44 % |
| ICV-EUIA | 3 | 1,67 % |
| CUP | 2 | 1,11 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,56 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 180 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- ERC - AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - ACORD MUNICIPAL **179** 59,27 %

- CMXCN-CP · COMPROMÍS MUNICIPAL PER COLL DE NARGÓ- CANDIDATURA DE PROGRÉS **120** 39,74 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **69,65 %** · 319 votantes de 458 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ERC - AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - ACORD MUNICIPAL | 179 | 59,27 % | 4 |
| CMXCN-CP · COMPROMÍS MUNICIPAL PER COLL DE NARGÓ- CANDIDATURA DE PROGRÉS | 120 | 39,74 % | 3 |

Votos válidos: 302 · En blanco: 3 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,13 %** · 343 votantes de 439 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ERC-AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-ACORD MUNICIPAL | 228 | 66,67 % | 5 |
| JxCAT-JUNTS · JUNTS PER COLL DE NARGÓ | 79 | 23,10 % | 2 |
| CxCN-CP · COMPROMÍS X COLL DE NARGÓ-CANDIDATURA DE PROGRÉS | 33 | 9,65 % | 0 |

Votos válidos: 342 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **74,25 %** · 346 votantes de 466 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ERC - AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-ACORD MUNICIPAL | 218 | 64,31 % | 5 |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 114 | 33,63 % | 2 |

Votos válidos: 339 · En blanco: 7 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **71,72 %** · 312 votantes de 435 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRANISTES | 111 | 35,58 % |
| JxCAT-JUNTS | 81 | 25,96 % |
| CUP-PR | 41 | 13,14 % |
| PSC-PSOE | 34 | 10,90 % |
| ECP-GUANYEM | 23 | 7,37 % |
| PP | 9 | 2,88 % |
| Cs | 6 | 1,92 % |
| VOX | 4 | 1,28 % |
| IZQP | 1 | 0,32 % |
| PACMA | 1 | 0,32 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 312 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **75,23 %** · 331 votantes de 440 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 132 | 40,00 % |
| JxCAT-JUNTS | 82 | 24,85 % |
| PSC | 44 | 13,33 % |
| Cs | 20 | 6,06 % |
| ECP-GUANYEM | 20 | 6,06 % |
| FRONT REPUB | 18 | 5,45 % |
| PP | 6 | 1,82 % |
| PACMA | 3 | 0,91 % |
| VOX | 3 | 0,91 % |
| PUM+J | 1 | 0,30 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 330 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **55,29 %** · 256 votantes de 463 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 111 | 43,87 % |
| CDC | 58 | 22,92 % |
| ECP | 30 | 11,86 % |
| PP | 20 | 7,91 % |
| PSC-PSOE | 16 | 6,32 % |
| C's | 9 | 3,56 % |
| PACMA | 2 | 0,79 % |
| VOX | 1 | 0,40 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 253 · En blanco: 6 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **59,13 %** · 272 votantes de 460 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSI | 104 | 38,66 % |
| DL | 75 | 27,88 % |
| EN COMÚ | 27 | 10,04 % |
| PP | 21 | 7,81 % |
| unio.cat | 15 | 5,58 % |
| PSC-PSOE | 14 | 5,20 % |
| C's | 8 | 2,97 % |
| PACMA | 2 | 0,74 % |
| UPYD | 1 | 0,37 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 269 · En blanco: 2 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **59,28 %** · 281 votantes de 474 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 176 | 63,54 % |
| PSC-PSOE | 32 | 11,55 % |
| PP | 27 | 9,75 % |
| ERC - RI.cat / ESQUERRA | 23 | 8,30 % |
| ICV-EUiA | 5 | 1,81 % |
| Eb | 3 | 1,08 % |
| PACMA | 2 | 0,72 % |
| PIRATA.CAT | 2 | 0,72 % |
| ANTICAPITALISTES | 1 | 0,36 % |
| PCPC | 1 | 0,36 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PxC | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 277 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **64,96 %** · 330 votantes de 508 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 140 | 42,55 % |
| PSC (PSC-PSOE) | 78 | 23,71 % |
| ESQUERRA | 54 | 16,41 % |
| PP | 21 | 6,38 % |
| ICV-EUiA | 13 | 3,95 % |
| RC | 7 | 2,13 % |
| P.A.C.M.A | 3 | 0,91 % |
| EI-ADD | 2 | 0,61 % |
| PUM+J | 1 | 0,30 % |
| AN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C,S | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCaC | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.C. | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| P.H. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 329 · En blanco: 10 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Coll de Nargó en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/25077.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-25077-coll-de-nargo.md)

[Todos los municipios de Lleida](https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Coll de Nargó (Lleida)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Coll de Nargó: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-25077-coll-de-nargo.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Lleida","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Coll de Nargó","item":"https://electorallab.com/municipio-25077-coll-de-nargo.html"}]}
```
