# Resultados electorales en Fuliola, La (Lleida) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-25096-fuliola-la.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Lleida

# Resultados electorales en Fuliola, La

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Fuliola, La (Lleida).

1.262 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**JxCAT - JUNTS** fue la candidatura más votada en Fuliola, La, con 131 votos (26,36 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- JxCAT - JUNTS **131** 26,36 %

- PSC **112** 22,54 %

- ERC **111** 22,33 %

- PP **55** 11,07 %

- SUMAR - ECP **39** 7,85 %

- VOX **26** 5,23 %

- CUP-PR **10** 2,01 %

- PDeCAT-E-CiU **4** 0,80 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- ESCONS EN BLANC **2** 0,40 %

- FO **2** 0,40 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **58,71 %** · 509 votantes de 867 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT - JUNTS | 131 | 26,36 % |
| PSC | 112 | 22,54 % |
| ERC | 111 | 22,33 % |
| PP | 55 | 11,07 % |
| SUMAR - ECP | 39 | 7,85 % |
| VOX | 26 | 5,23 % |
| CUP-PR | 10 | 2,01 % |
| PDeCAT-E-CiU | 4 | 0,80 % |
| FO | 2 | 0,40 % |
| ESCONS EN BLANC | 2 | 0,40 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 497 · En blanco: 5 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- JUNTS UE **129** 36,86 %

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **87** 24,86 %

- PSC **60** 17,14 %

- PP **24** 6,86 %

- VOX **18** 5,14 %

- PODEMOS **10** 2,86 %

- COMUNS SUMAR **7** 2,00 %

- FO **2** 0,57 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- IZQESP **2** 0,57 %

- CEUS **1** 0,29 %

- EXTREMEÑOS **1** 0,29 %

- IE **1** 0,29 %

- PACMA **1** 0,29 %

- PCTC **1** 0,29 %

- PFAC **1** 0,29 %

- PIRATES.CAT / REBELS **1** 0,29 %

- PMR **1** 0,29 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**0** 0,00 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **40,94 %** · 357 votantes de 872 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JUNTS UE | 129 | 36,86 % |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 87 | 24,86 % |
| PSC | 60 | 17,14 % |
| PP | 24 | 6,86 % |
| VOX | 18 | 5,14 % |
| PODEMOS | 10 | 2,86 % |
| COMUNS SUMAR | 7 | 2,00 % |
| IZQESP | 2 | 0,57 % |
| FO | 2 | 0,57 % |
| CEUS | 1 | 0,29 % |
| IE | 1 | 0,29 % |
| PFAC | 1 | 0,29 % |
| PCTC | 1 | 0,29 % |
| PACMA | 1 | 0,29 % |
| PMR | 1 | 0,29 % |
| EXTREMEÑOS | 1 | 0,29 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 1 | 0,29 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 350 · En blanco: 3 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **79,10 %** · 704 votantes de 890 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 364 | 52,07 % |
| ERC-ARA REP | 200 | 28,61 % |
| PSC | 45 | 6,44 % |
| PP | 33 | 4,72 % |
| Cs | 23 | 3,29 % |
| CeC-PODEMOS | 11 | 1,57 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 4 | 0,57 % |
| VOX | 3 | 0,43 % |
| PH | 1 | 0,14 % |
| VOLT | 1 | 0,14 % |
| CEUS | 1 | 0,14 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,14 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 699 · En blanco: 12 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **48,67 %** · 456 votantes de 937 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-NECat-EPDD | 169 | 38,24 % |
| CiU | 134 | 30,32 % |
| P.P. | 65 | 14,71 % |
| ICV-EUiA | 34 | 7,69 % |
| PSC-PSOE | 25 | 5,66 % |
| EB | 3 | 0,68 % |
| PIRATA.CAT | 2 | 0,45 % |
| I.Fem | 1 | 0,23 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,23 % |
| C's | 1 | 0,23 % |
| PACMA | 1 | 0,23 % |
| PODEMOS | 1 | 0,23 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 442 · En blanco: 5 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **38,81 %** · 385 votantes de 992 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 118 | 30,73 % |
| PSC-PSOE | 104 | 27,08 % |
| PP | 93 | 24,22 % |
| ERC-(Edp-V) | 31 | 8,07 % |
| IZAN-RG | 9 | 2,34 % |
| PREPAL | 5 | 1,30 % |
| UV | 1 | 0,26 % |
| UPyD | 1 | 0,26 % |
| DN | 1 | 0,26 % |
| II | 1 | 0,26 % |
| ICV-EUiA | 1 | 0,26 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 384 · En blanco: 19 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **44,82 %** · 454 votantes de 1.013 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC (PSC-PS | 157 | 34,73 % |
| CIU | 104 | 23,01 % |
| PP | 92 | 20,35 % |
| ERC | 75 | 16,59 % |
| ICV-EUIA | 14 | 3,10 % |
| P.CANNABIS | 3 | 0,66 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,22 % |
| EC | 1 | 0,22 % |
| EV-GV | 1 | 0,22 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 452 · En blanco: 4 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CM · JUNTS PER LA FULIOLA I BOLDÚ - COMPROMÍS MUNICIPAL **311** 54,75 %

- IFB-AM · INDEPENDENTS PER LA FULIOLA I BOLDÚ-ACORD MUNICIPAL **235** 41,37 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **67,20 %** · 584 votantes de 869 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CM · JUNTS PER LA FULIOLA I BOLDÚ - COMPROMÍS MUNICIPAL | 311 | 54,75 % | 5 |
| IFB-AM · INDEPENDENTS PER LA FULIOLA I BOLDÚ-ACORD MUNICIPAL | 235 | 41,37 % | 4 |

Votos válidos: 568 · En blanco: 22 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **80,41 %** · 714 votantes de 888 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS · JUNTS PER LA FULIOLA I BOLDÚ | 473 | 68,16 % | 6 |
| IFB-AM · INDEPENDENTS PER LA FULIOLA I BOLDÚ-ACORD MUNICIPA | 205 | 29,54 % | 3 |

Votos válidos: 694 · En blanco: 16 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **71,14 %** · 663 votantes de 932 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| IFB-AM · INDEPENDENTS PER LA FULIOLA I BOLDÚ-ACORD MUNICIPA | 373 | 57,47 % | 6 |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 156 | 24,04 % | 2 |
| P.P. · PARTIT POPULAR DE CATALUNYA / PARTIDO POPULAR DE C | 100 | 15,41 % | 1 |

Votos válidos: 649 · En blanco: 20 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **67,46 %** · 597 votantes de 885 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRANISTES | 240 | 40,61 % |
| JxCAT-JUNTS | 173 | 29,27 % |
| PSC-PSOE | 42 | 7,11 % |
| CUP-PR | 39 | 6,60 % |
| PP | 34 | 5,75 % |
| ECP-GUANYEM | 27 | 4,57 % |
| VOX | 18 | 3,05 % |
| Cs | 10 | 1,69 % |
| IZQP | 2 | 0,34 % |
| PACMA | 2 | 0,34 % |
| PCPC | 1 | 0,17 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,17 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 591 · En blanco: 2 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,66 %** · 663 votantes de 888 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 257 | 38,88 % |
| JxCAT-JUNTS | 198 | 29,95 % |
| PSC | 75 | 11,35 % |
| ECP-GUANYEM | 38 | 5,75 % |
| Cs | 30 | 4,54 % |
| PP | 27 | 4,08 % |
| FRONT REPUB | 17 | 2,57 % |
| VOX | 14 | 2,12 % |
| PACMA | 3 | 0,45 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 661 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **59,20 %** · 534 votantes de 902 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 163 | 31,05 % |
| CDC | 129 | 24,57 % |
| PP | 80 | 15,24 % |
| ECP | 75 | 14,29 % |
| PSC-PSOE | 45 | 8,57 % |
| C's | 21 | 4,00 % |
| PACMA | 2 | 0,38 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 525 · En blanco: 10 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **64,25 %** · 586 votantes de 912 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSI | 174 | 30,42 % |
| DL | 162 | 28,32 % |
| PP | 76 | 13,29 % |
| EN COMÚ | 66 | 11,54 % |
| PSC-PSOE | 56 | 9,79 % |
| C's | 16 | 2,80 % |
| unio.cat | 10 | 1,75 % |
| PACMA | 1 | 0,17 % |
| PCPC | 1 | 0,17 % |
| VOX | 1 | 0,17 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 572 · En blanco: 9 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **64,07 %** · 633 votantes de 988 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 252 | 41,11 % |
| PP | 139 | 22,68 % |
| PSC-PSOE | 128 | 20,88 % |
| ERC - RI.cat / ESQUERRA | 43 | 7,01 % |
| ICV-EUiA | 21 | 3,43 % |
| Eb | 8 | 1,31 % |
| PIRATA.CAT | 6 | 0,98 % |
| PxC | 2 | 0,33 % |
| PACMA | 1 | 0,16 % |
| UPyD | 1 | 0,16 % |
| ANTICAPITALISTES | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 613 · En blanco: 12 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **71,79 %** · 710 votantes de 989 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC (PSC-PSOE) | 262 | 37,06 % |
| CIU | 230 | 32,53 % |
| PP | 105 | 14,85 % |
| ESQUERRA | 84 | 11,88 % |
| ICV-EUiA | 11 | 1,56 % |
| RC | 4 | 0,57 % |
| EI-ADD | 2 | 0,28 % |
| P.C.P.C. | 2 | 0,28 % |
| PxCat | 1 | 0,14 % |
| AN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C,S | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCaC | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| P.H. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 707 · En blanco: 6 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Fuliola, La en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/25096.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-25096-fuliola-la.md)

[Todos los municipios de Lleida](https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Fuliola, La (Lleida)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Fuliola, La: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-25096-fuliola-la.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Lleida","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Fuliola, La","item":"https://electorallab.com/municipio-25096-fuliola-la.html"}]}
```
