# Resultados electorales en Juncosa (Lleida) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-25118-juncosa.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Lleida

# Resultados electorales en Juncosa

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Juncosa (Lleida).

377 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**ERC** fue la candidatura más votada en Juncosa, con 53 votos (25,36 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- ERC **53** 25,36 %

- JxCAT - JUNTS **45** 21,53 %

- PSC **41** 19,62 %

- PP **27** 12,92 %

- VOX **17** 8,13 %

- SUMAR - ECP **16** 7,66 %

- CUP-PR **6** 2,87 %

- FO **1** 0,48 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PACMA **1** 0,48 %

- ESCONS EN BLANC **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- PDeCAT-E-CiU **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **70,47 %** · 210 votantes de 298 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC | 53 | 25,36 % |
| JxCAT - JUNTS | 45 | 21,53 % |
| PSC | 41 | 19,62 % |
| PP | 27 | 12,92 % |
| VOX | 17 | 8,13 % |
| SUMAR - ECP | 16 | 7,66 % |
| CUP-PR | 6 | 2,87 % |
| FO | 1 | 0,48 % |
| PACMA | 1 | 0,48 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PDeCAT-E-CiU | 0 | 0,00 % |
| ESCONS EN BLANC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 209 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- JUNTS UE **44** 32,59 %

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **37** 27,41 %

- PSC **20** 14,81 %

- PP **15** 11,11 %

- VOX **10** 7,41 %

- COMUNS SUMAR **4** 2,96 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**2** 1,48 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,74 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PCPE/PCPC **1** 0,74 %

- PMR **1** 0,74 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES.CAT / REBELS **0** 0,00 %

- PODEMOS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **44,26 %** · 135 votantes de 305 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JUNTS UE | 44 | 32,59 % |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 37 | 27,41 % |
| PSC | 20 | 14,81 % |
| PP | 15 | 11,11 % |
| VOX | 10 | 7,41 % |
| COMUNS SUMAR | 4 | 2,96 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 2 | 1,48 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,74 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,74 % |
| PMR | 1 | 0,74 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PODEMOS | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 135 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **67,76 %** · 227 votantes de 335 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 110 | 49,11 % |
| ERC-ARA REP | 61 | 27,23 % |
| PSC | 22 | 9,82 % |
| PP | 10 | 4,46 % |
| CeC-PODEMOS | 8 | 3,57 % |
| Cs | 6 | 2,68 % |
| VOX | 3 | 1,34 % |
| PH | 1 | 0,45 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 224 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **44,26 %** · 162 votantes de 366 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 75 | 47,47 % |
| ERC-NECat-EPDD | 41 | 25,95 % |
| P.P. | 20 | 12,66 % |
| ICV-EUiA | 8 | 5,06 % |
| PSC-PSOE | 4 | 2,53 % |
| PODEMOS | 3 | 1,90 % |
| C's | 2 | 1,27 % |
| M.C.R. | 1 | 0,63 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,63 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATA.CAT | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 158 · En blanco: 3 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **41,52 %** · 169 votantes de 407 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 94 | 55,62 % |
| PP | 34 | 20,12 % |
| PSC-PSOE | 18 | 10,65 % |
| ERC-(Edp-V) | 12 | 7,10 % |
| ICV-EUiA | 4 | 2,37 % |
| II | 2 | 1,18 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 169 · En blanco: 5 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **45,19 %** · 202 votantes de 447 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 105 | 52,24 % |
| PSC (PSC-PS | 37 | 18,41 % |
| PP | 33 | 16,42 % |
| ERC | 19 | 9,45 % |
| ICV-EUIA | 4 | 1,99 % |
| CUP | 3 | 1,49 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 201 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CM · FEM POBLE - COMPROMÍS MUNICIPAL **120** 51,06 %

- TSJ - AM · TOTS SOM JUNCOSA - ACORD MUNICIPAL **106** 45,11 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,00 %** · 240 votantes de 300 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CM · FEM POBLE - COMPROMÍS MUNICIPAL | 120 | 51,06 % | 4 |
| TSJ - AM · TOTS SOM JUNCOSA - ACORD MUNICIPAL | 106 | 45,11 % | 3 |

Votos válidos: 235 · En blanco: 9 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **66,96 %** · 225 votantes de 336 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| UXJ - JUNTS · UNITS PER JUNCOSA | 175 | 82,55 % | 7 |

Votos válidos: 212 · En blanco: 37 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **62,43 %** · 226 votantes de 362 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 218 | 96,46 % | 7 |
| CP · CANDIDATURA DE PROGRÈS | 4 | 1,77 % | 0 |

Votos válidos: 226 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **68,40 %** · 223 votantes de 326 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 71 | 32,57 % |
| ERC-SOBIRANISTES | 63 | 28,90 % |
| CUP-PR | 26 | 11,93 % |
| PP | 18 | 8,26 % |
| PSC-PSOE | 15 | 6,88 % |
| ECP-GUANYEM | 14 | 6,42 % |
| VOX | 7 | 3,21 % |
| Cs | 3 | 1,38 % |
| PCPC | 1 | 0,46 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 218 · En blanco: 0 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **73,70 %** · 241 votantes de 327 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 86 | 35,98 % |
| JxCAT-JUNTS | 72 | 30,13 % |
| PSC | 27 | 11,30 % |
| Cs | 19 | 7,95 % |
| PP | 11 | 4,60 % |
| ECP-GUANYEM | 10 | 4,18 % |
| FRONT REPUB | 8 | 3,35 % |
| VOX | 2 | 0,84 % |
| IZQP | 1 | 0,42 % |
| PACMA | 1 | 0,42 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 239 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **57,23 %** · 198 votantes de 346 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CDC | 66 | 34,92 % |
| ERC-CATSÍ | 50 | 26,46 % |
| PP | 35 | 18,52 % |
| ECP | 20 | 10,58 % |
| PSC-PSOE | 10 | 5,29 % |
| C's | 5 | 2,65 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 189 · En blanco: 3 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **63,71 %** · 223 votantes de 350 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| DL | 87 | 39,01 % |
| ERC-CATSI | 46 | 20,63 % |
| PP | 23 | 10,31 % |
| EN COMÚ | 20 | 8,97 % |
| C's | 13 | 5,83 % |
| unio.cat | 12 | 5,38 % |
| PSC-PSOE | 10 | 4,48 % |
| PACMA | 2 | 0,90 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,90 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 223 · En blanco: 8 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **61,38 %** · 232 votantes de 378 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 138 | 61,06 % |
| PP | 38 | 16,81 % |
| PSC-PSOE | 24 | 10,62 % |
| ERC - RI.cat / ESQUERRA | 16 | 7,08 % |
| ICV-EUiA | 5 | 2,21 % |
| ANTICAPITALISTES | 1 | 0,44 % |
| Eb | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PIRATA.CAT | 0 | 0,00 % |
| PxC | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 226 · En blanco: 4 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **69,12 %** · 282 votantes de 408 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CIU | 139 | 49,47 % |
| PSC (PSC-PSOE) | 60 | 21,35 % |
| PP | 36 | 12,81 % |
| ESQUERRA | 33 | 11,74 % |
| ICV-EUiA | 6 | 2,14 % |
| C,S | 2 | 0,71 % |
| RC | 1 | 0,36 % |
| AN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EI-ADD | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCaC | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.C. | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| P.H. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 281 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Juncosa en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/25118.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-25118-juncosa.md)

[Todos los municipios de Lleida](https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Juncosa (Lleida)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Juncosa: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-25118-juncosa.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Lleida","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Juncosa","item":"https://electorallab.com/municipio-25118-juncosa.html"}]}
```
