# Resultados electorales en Llavorsí (Lleida) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-25126-llavorsi.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Lleida

# Resultados electorales en Llavorsí

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Llavorsí (Lleida).

342 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**ERC** fue la candidatura más votada en Llavorsí, con 60 votos (30,00 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- ERC **60** 30,00 %

- PSC **50** 25,00 %

- JxCAT - JUNTS **31** 15,50 %

- SUMAR - ECP **22** 11,00 %

- PP **16** 8,00 %

- CUP-PR **15** 7,50 %

- PDeCAT-E-CiU **3** 1,50 %

- VOX **2** 1,00 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- ESCONS EN BLANC **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,76 %** · 203 votantes de 279 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC | 60 | 30,00 % |
| PSC | 50 | 25,00 % |
| JxCAT - JUNTS | 31 | 15,50 % |
| SUMAR - ECP | 22 | 11,00 % |
| PP | 16 | 8,00 % |
| CUP-PR | 15 | 7,50 % |
| PDeCAT-E-CiU | 3 | 1,50 % |
| VOX | 2 | 1,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| ESCONS EN BLANC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 200 · En blanco: 1 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **59** 38,82 %

- JUNTS UE **33** 21,71 %

- PSC **26** 17,11 %

- PODEMOS **9** 5,92 %

- PP **6** 3,95 %

- COMUNS SUMAR **5** 3,29 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**3** 1,97 %

- PACMA **3** 1,97 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PIRATES.CAT / REBELS **2** 1,32 %

- FO **1** 0,66 %

- IE **1** 0,66 %

- PFAC **1** 0,66 %

- PMR **1** 0,66 %

- VOX **1** 0,66 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **57,25 %** · 158 votantes de 276 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 59 | 38,82 % |
| JUNTS UE | 33 | 21,71 % |
| PSC | 26 | 17,11 % |
| PODEMOS | 9 | 5,92 % |
| PP | 6 | 3,95 % |
| COMUNS SUMAR | 5 | 3,29 % |
| PACMA | 3 | 1,97 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 3 | 1,97 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 2 | 1,32 % |
| FO | 1 | 0,66 % |
| IE | 1 | 0,66 % |
| VOX | 1 | 0,66 % |
| PFAC | 1 | 0,66 % |
| PMR | 1 | 0,66 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 152 · En blanco: 1 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **89,51 %** · 256 votantes de 286 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-ARA REP | 108 | 42,69 % |
| JxCAT-JUNTS | 83 | 32,81 % |
| PSC | 31 | 12,25 % |
| CeC-PODEMOS | 12 | 4,74 % |
| PACMA | 5 | 1,98 % |
| PP | 5 | 1,98 % |
| Cs | 4 | 1,58 % |
| pirates.cat/ep | 2 | 0,79 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 253 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **52,58 %** · 153 votantes de 291 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 53 | 35,57 % |
| ERC-NECat-EPDD | 47 | 31,54 % |
| PSC-PSOE | 15 | 10,07 % |
| P.P. | 9 | 6,04 % |
| ICV-EUiA | 8 | 5,37 % |
| PODEMOS | 3 | 2,01 % |
| PARTIDO X | 2 | 1,34 % |
| EH BILDU-BNG | 2 | 1,34 % |
| UPyD | 1 | 0,67 % |
| I.Fem | 1 | 0,67 % |
| LEM | 1 | 0,67 % |
| ALTER | 1 | 0,67 % |
| VOX | 1 | 0,67 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,67 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATA.CAT | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 149 · En blanco: 4 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **52,30 %** · 148 votantes de 283 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 55 | 37,67 % |
| PSC-PSOE | 41 | 28,08 % |
| ERC-(Edp-V) | 19 | 13,01 % |
| PP | 13 | 8,90 % |
| ICV-EUiA | 11 | 7,53 % |
| PSA | 1 | 0,68 % |
| RC | 1 | 0,68 % |
| PCPE | 1 | 0,68 % |
| II | 1 | 0,68 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 146 · En blanco: 3 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **55,71 %** · 156 votantes de 280 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC (PSC-PS | 52 | 33,33 % |
| CIU | 50 | 32,05 % |
| ERC | 26 | 16,67 % |
| PP | 16 | 10,26 % |
| ICV-EUIA | 6 | 3,85 % |
| P.CANNABIS | 4 | 2,56 % |
| EV-GV | 1 | 0,64 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 156 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- FEM LLARVOSÍ - ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - · FEM LLARVOSÍ - ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - ACORD MUNICIPAL **177** 79,37 %

- JUNTS PER LLAVORSÍ - CM **43** 19,28 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,14 %** · 226 votantes de 282 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| FEM LLARVOSÍ - ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - · FEM LLARVOSÍ - ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA - ACORD MUNICIPAL | 177 | 79,37 % | 6 |
| JUNTS PER LLAVORSÍ - CM | 43 | 19,28 % | 1 |

Votos válidos: 223 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **91,61 %** · 262 votantes de 286 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| FM-VIU-ERC- · FEM MUNICIPI-VIU LLAVORSÍ-ESQUERRA REPUBLICANA DE | 203 | 78,38 % | 6 |
| JxCat · JUNTS PER CATALUNYA | 53 | 20,46 % | 1 |

Votos válidos: 259 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **86,46 %** · 249 votantes de 288 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 111 | 46,06 % | 3 |
| FM · FEM MUNICIPI | 89 | 36,93 % | 3 |
| ERC-AM · ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-ACORD MUNICIPAL | 39 | 16,18 % | 1 |

Votos válidos: 241 · En blanco: 2 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **75,09 %** · 211 votantes de 281 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRANISTES | 74 | 35,24 % |
| JxCAT-JUNTS | 49 | 23,33 % |
| CUP-PR | 36 | 17,14 % |
| PSC-PSOE | 24 | 11,43 % |
| ECP-GUANYEM | 15 | 7,14 % |
| Cs | 4 | 1,90 % |
| PP | 4 | 1,90 % |
| PACMA | 3 | 1,43 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 210 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **82,04 %** · 233 votantes de 284 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 108 | 46,55 % |
| JxCAT-JUNTS | 42 | 18,10 % |
| PSC | 39 | 16,81 % |
| ECP-GUANYEM | 16 | 6,90 % |
| Cs | 9 | 3,88 % |
| FRONT REPUB | 9 | 3,88 % |
| PP | 5 | 2,16 % |
| PACMA | 3 | 1,29 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 232 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **68,97 %** · 200 votantes de 290 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 57 | 28,79 % |
| CDC | 54 | 27,27 % |
| ECP | 32 | 16,16 % |
| PSC-PSOE | 31 | 15,66 % |
| PP | 17 | 8,59 % |
| C's | 4 | 2,02 % |
| PACMA | 1 | 0,51 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 198 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **74,83 %** · 214 votantes de 286 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| DL | 50 | 23,81 % |
| ERC-CATSI | 47 | 22,38 % |
| EN COMÚ | 40 | 19,05 % |
| PSC-PSOE | 33 | 15,71 % |
| PP | 18 | 8,57 % |
| unio.cat | 11 | 5,24 % |
| C's | 4 | 1,90 % |
| PACMA | 2 | 0,95 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 210 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **67,13 %** · 192 votantes de 286 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 83 | 43,92 % |
| PSC-PSOE | 41 | 21,69 % |
| PP | 22 | 11,64 % |
| ICV-EUiA | 16 | 8,47 % |
| ERC - RI.cat / ESQUERRA | 12 | 6,35 % |
| ANTICAPITALISTES | 3 | 1,59 % |
| Eb | 3 | 1,59 % |
| PxC | 1 | 0,53 % |
| UPyD | 1 | 0,53 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PIRATA.CAT | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 189 · En blanco: 7 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **77,57 %** · 211 votantes de 272 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC (PSC-PSOE) | 90 | 42,86 % |
| CIU | 74 | 35,24 % |
| ESQUERRA | 20 | 9,52 % |
| PP | 15 | 7,14 % |
| ICV-EUiA | 7 | 3,33 % |
| AN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C,S | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EI-ADD | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCaC | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.C. | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| P.H. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 210 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Llavorsí en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/25126.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-25126-llavorsi.md)

[Todos los municipios de Lleida](https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Llavorsí (Lleida)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Llavorsí: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-25126-llavorsi.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Lleida","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Llavorsí","item":"https://electorallab.com/municipio-25126-llavorsi.html"}]}
```
