# Resultados electorales en Torre-serona (Lleida) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-25233-torre-serona.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Lleida

# Resultados electorales en Torre-serona

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Torre-serona (Lleida).

405 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSC** fue la candidatura más votada en Torre-serona, con 60 votos (31,25 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSC **60** 31,25 %

- ERC **36** 18,75 %

- JxCAT - JUNTS **31** 16,15 %

- PP **31** 16,15 %

- SUMAR - ECP **9** 4,69 %

- VOX **9** 4,69 %

- CUP-PR **5** 2,60 %

- PACMA **3** 1,56 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PDeCAT-E-CiU **2** 1,04 %

- PCTC **1** 0,52 %

- ESCONS EN BLANC **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **66,44 %** · 194 votantes de 292 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC | 60 | 31,25 % |
| ERC | 36 | 18,75 % |
| PP | 31 | 16,15 % |
| JxCAT - JUNTS | 31 | 16,15 % |
| VOX | 9 | 4,69 % |
| SUMAR - ECP | 9 | 4,69 % |
| CUP-PR | 5 | 2,60 % |
| PACMA | 3 | 1,56 % |
| PDeCAT-E-CiU | 2 | 1,04 % |
| PCTC | 1 | 0,52 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| ESCONS EN BLANC | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 192 · En blanco: 5 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- JUNTS UE **37** 26,43 %

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **31** 22,14 %

- PSC **30** 21,43 %

- PP **18** 12,86 %

- VOX **15** 10,71 %

- COMUNS SUMAR **2** 1,43 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**1** 0,71 %

- FO **1** 0,71 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- IE **1** 0,71 %

- IZQESP **1** 0,71 %

- PACMA **1** 0,71 %

- PODEMOS **1** 0,71 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES.CAT / REBELS **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **42,94 %** · 140 votantes de 326 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JUNTS UE | 37 | 26,43 % |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 31 | 22,14 % |
| PSC | 30 | 21,43 % |
| PP | 18 | 12,86 % |
| VOX | 15 | 10,71 % |
| COMUNS SUMAR | 2 | 1,43 % |
| IZQESP | 1 | 0,71 % |
| FO | 1 | 0,71 % |
| IE | 1 | 0,71 % |
| PODEMOS | 1 | 0,71 % |
| PACMA | 1 | 0,71 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 1 | 0,71 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 140 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **84,30 %** · 247 votantes de 293 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| JxCAT-JUNTS | 90 | 36,59 % |
| ERC-ARA REP | 64 | 26,02 % |
| PSC | 41 | 16,67 % |
| PP | 19 | 7,72 % |
| CeC-PODEMOS | 11 | 4,47 % |
| Cs | 7 | 2,85 % |
| pirates.cat/ep | 5 | 2,03 % |
| I.Fem | 2 | 0,81 % |
| VOX | 2 | 0,81 % |
| ADÑ | 1 | 0,41 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 246 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **50,18 %** · 141 votantes de 281 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 43 | 30,50 % |
| ERC-NECat-EPDD | 38 | 26,95 % |
| P.P. | 18 | 12,77 % |
| PSC-PSOE | 16 | 11,35 % |
| C's | 5 | 3,55 % |
| ICV-EUiA | 4 | 2,84 % |
| PIRATA.CAT | 3 | 2,13 % |
| PODEMOS | 3 | 2,13 % |
| PARTIDO X | 2 | 1,42 % |
| UPyD | 1 | 0,71 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,71 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,71 % |
| VOX | 1 | 0,71 % |
| EH BILDU-BNG | 1 | 0,71 % |
| PACMA | 1 | 0,71 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 141 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **45,10 %** · 129 votantes de 286 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 42 | 32,56 % |
| PSC-PSOE | 35 | 27,13 % |
| PP | 23 | 17,83 % |
| ERC-(Edp-V) | 8 | 6,20 % |
| LV-GVE | 5 | 3,88 % |
| II | 5 | 3,88 % |
| UPyD | 3 | 2,33 % |
| RC | 2 | 1,55 % |
| ICV-EUiA | 2 | 1,55 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 129 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **52,69 %** · 147 votantes de 279 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC (PSC-PS | 51 | 34,69 % |
| CIU | 34 | 23,13 % |
| PP | 28 | 19,05 % |
| ERC | 22 | 14,97 % |
| ICV-EUIA | 6 | 4,08 % |
| P.CANNABIS | 2 | 1,36 % |
| EV-GV | 2 | 1,36 % |
| PASOC | 1 | 0,68 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 147 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- TE-CP · TORRE-SERONA ENDAVANT-CANDIDATURA DE PROGRÉS **152** 63,07 %

- CM · TORRE-SERONA SEMPRE - COMPROMÍS MUNICIPAL **86** 35,68 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,46 %** · 247 votantes de 307 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| TE-CP · TORRE-SERONA ENDAVANT-CANDIDATURA DE PROGRÉS | 152 | 63,07 % | 5 |
| CM · TORRE-SERONA SEMPRE - COMPROMÍS MUNICIPAL | 86 | 35,68 % | 2 |

Votos válidos: 241 · En blanco: 3 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **87,03 %** · 255 votantes de 293 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| TE-CP · TORRE-SERONA ENDAVANT - CANDIDATURA DE PROGRÉS | 143 | 56,97 % | 4 |
| JxCat - JUNTS · JUNTS PER TORRE-SERONA | 104 | 41,43 % | 3 |

Votos válidos: 251 · En blanco: 4 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **82,01 %** · 228 votantes de 278 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSC-CP · PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA - CANDIDATURA | 135 | 59,21 % | 4 |
| CiU · CONVERGÈNCIA I UNIÓ | 89 | 39,04 % | 3 |

Votos válidos: 228 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **75,78 %** · 219 votantes de 289 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRANISTES | 76 | 34,86 % |
| JxCAT-JUNTS | 45 | 20,64 % |
| PSC-PSOE | 27 | 12,39 % |
| ECP-GUANYEM | 25 | 11,47 % |
| PP | 17 | 7,80 % |
| CUP-PR | 9 | 4,13 % |
| VOX | 8 | 3,67 % |
| Cs | 5 | 2,29 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 218 · En blanco: 6 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **81,05 %** · 231 votantes de 285 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 75 | 32,75 % |
| JxCAT-JUNTS | 57 | 24,89 % |
| PSC | 38 | 16,59 % |
| ECP-GUANYEM | 17 | 7,42 % |
| Cs | 16 | 6,99 % |
| PP | 10 | 4,37 % |
| FRONT REPUB | 5 | 2,18 % |
| VOX | 5 | 2,18 % |
| PACMA | 3 | 1,31 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,44 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 229 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **64,73 %** · 178 votantes de 275 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ECP | 41 | 23,03 % |
| ERC-CATSÍ | 38 | 21,35 % |
| CDC | 37 | 20,79 % |
| PSC-PSOE | 26 | 14,61 % |
| PP | 20 | 11,24 % |
| C's | 10 | 5,62 % |
| PACMA | 2 | 1,12 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 178 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **69,42 %** · 193 votantes de 278 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| DL | 49 | 25,65 % |
| ERC-CATSI | 40 | 20,94 % |
| EN COMÚ | 34 | 17,80 % |
| PSC-PSOE | 24 | 12,57 % |
| PP | 19 | 9,95 % |
| C's | 16 | 8,38 % |
| unio.cat | 6 | 3,14 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,52 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 191 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **76,67 %** · 207 votantes de 270 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 89 | 44,28 % |
| PSC-PSOE | 41 | 20,40 % |
| PP | 40 | 19,90 % |
| ERC - RI.cat / ESQUERRA | 11 | 5,47 % |
| ICV-EUiA | 6 | 2,99 % |
| PxC | 4 | 1,99 % |
| Eb | 3 | 1,49 % |
| PIRATA.CAT | 3 | 1,49 % |
| UPyD | 1 | 0,50 % |
| ANTICAPITALISTES | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 201 · En blanco: 3 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **84,72 %** · 244 votantes de 288 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC (PSC-PSOE) | 100 | 40,98 % |
| CIU | 72 | 29,51 % |
| PP | 36 | 14,75 % |
| ESQUERRA | 22 | 9,02 % |
| ICV-EUiA | 5 | 2,05 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,82 % |
| C,S | 1 | 0,41 % |
| IR-PRE | 1 | 0,41 % |
| P.A.C.M.A | 1 | 0,41 % |
| P.C.P.C. | 1 | 0,41 % |
| AN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| EI-ADD | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PCaC | 0 | 0,00 % |
| PFiV | 0 | 0,00 % |
| P.H. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 244 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Torre-serona en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/25233.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-25233-torre-serona.md)

[Todos los municipios de Lleida](https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Torre-serona (Lleida)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Torre-serona: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-25233-torre-serona.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Lleida","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-25.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Torre-serona","item":"https://electorallab.com/municipio-25233-torre-serona.html"}]}
```
