# Resultados electorales en Villamediana de Iregua (Rioja, La) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-26168-villamediana-de-iregua.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Rioja, La

# Resultados electorales en Villamediana de Iregua

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Villamediana de Iregua (Rioja, La).

9.263 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Villamediana de Iregua, con 1.760 votos (41,20 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **1.760** 41,20 %

- PSOE **1.360** 31,84 %

- VOX **626** 14,65 %

- SUMAR **414** 9,69 %

- PACMA **22** 0,51 %

- FO **15** 0,35 %

- PCTE **14** 0,33 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **12** 0,28 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- 3e **9** 0,21 %

- PUM+J **7** 0,16 %

- RECORTES CERO **2** 0,05 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **71,23 %** · 4.338 votantes de 6.090 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.760 | 41,20 % |
| PSOE | 1.360 | 31,84 % |
| VOX | 626 | 14,65 % |
| SUMAR | 414 | 9,69 % |
| PACMA | 22 | 0,51 % |
| FO | 15 | 0,35 % |
| PCTE | 14 | 0,33 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 12 | 0,28 % |
| 3e | 9 | 0,21 % |
| PUM+J | 7 | 0,16 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,05 % |

Votos válidos: 4.272 · En blanco: 31 · Nulos: 66. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **1.060** 38,90 %

- PSOE **802** 29,43 %

- VOX **324** 11,89 %

- SUMAR **151** 5,54 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**142** 5,21 %

- PODEMOS **70** 2,57 %

- PACMA **37** 1,36 %

- Cs **19** 0,70 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **18** 0,66 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **12** 0,44 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **9** 0,33 %

- EXISTE **8** 0,29 %

- IZQESP **8** 0,29 %

- PCTE **6** 0,22 %

- IE **5** 0,18 %

- PFAC **5** 0,18 %

- CREE EN EUROPA **3** 0,11 %

- PMR **3** 0,11 %

- SAE **3** 0,11 %

- GLG **2** 0,07 %

- PCPE/PCPC **2** 0,07 %

- PH **2** 0,07 %

- PIRATAS / REBELDES **2** 0,07 %

- PREPAL **2** 0,07 %

- VOLT **2** 0,07 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,04 %

- CRT **1** 0,04 %

- F **1** 0,04 %

- CEUS **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **43,96 %** · 2.751 votantes de 6.258 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.060 | 38,90 % |
| PSOE | 802 | 29,43 % |
| VOX | 324 | 11,89 % |
| SUMAR | 151 | 5,54 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 142 | 5,21 % |
| PODEMOS | 70 | 2,57 % |
| PACMA | 37 | 1,36 % |
| Cs | 19 | 0,70 % |
| FO | 18 | 0,66 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 12 | 0,44 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 9 | 0,33 % |
| IZQESP | 8 | 0,29 % |
| EXISTE | 8 | 0,29 % |
| PCTE | 6 | 0,22 % |
| IE | 5 | 0,18 % |
| PFAC | 5 | 0,18 % |
| CREE EN EUROPA | 3 | 0,11 % |
| PMR | 3 | 0,11 % |
| SAE | 3 | 0,11 % |
| PCPE/PCPC | 2 | 0,07 % |
| PH | 2 | 0,07 % |
| VOLT | 2 | 0,07 % |
| GLG | 2 | 0,07 % |
| PIRATAS / REBELDES | 2 | 0,07 % |
| PREPAL | 2 | 0,07 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,04 % |
| CRT | 1 | 0,04 % |
| F | 1 | 0,04 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.725 · En blanco: 25 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **62,79 %** · 3.498 votantes de 5.571 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.222 | 35,19 % |
| PP | 850 | 24,47 % |
| Cs | 556 | 16,01 % |
| PODEMOS-IU | 411 | 11,83 % |
| VOX | 244 | 7,03 % |
| PACMA | 41 | 1,18 % |
| CV-EC | 19 | 0,55 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 10 | 0,29 % |
| AHORA REPÚB | 8 | 0,23 % |
| PCTE | 8 | 0,23 % |
| PCPE-PCPC-P | 7 | 0,20 % |
| I.Fem | 6 | 0,17 % |
| JUNTS | 6 | 0,17 % |
| VOLT | 6 | 0,17 % |
| IZQP | 4 | 0,12 % |
| PUM+J | 4 | 0,12 % |
| pirates.cat/ep | 4 | 0,12 % |
| CXE | 3 | 0,09 % |
| PH | 3 | 0,09 % |
| PACT | 3 | 0,09 % |
| ADÑ | 2 | 0,06 % |
| CEUS | 1 | 0,03 % |
| ALTER | 1 | 0,03 % |
| CONTIGO | 1 | 0,03 % |
| FAC | 1 | 0,03 % |
| IGRE | 1 | 0,03 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.473 · En blanco: 51 · Nulos: 25. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **40,77 %** · 2.171 votantes de 5.325 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 610 | 28,87 % |
| PSOE | 422 | 19,97 % |
| UPyD | 237 | 11,22 % |
| IU-LV | 235 | 11,12 % |
| PODEMOS | 226 | 10,70 % |
| C's | 87 | 4,12 % |
| EB | 37 | 1,75 % |
| PACMA | 29 | 1,37 % |
| VOX | 28 | 1,33 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 28 | 1,33 % |
| MOVIMIENTO RED | 18 | 0,85 % |
| P.C.P.E. | 16 | 0,76 % |
| PARTIDO X | 10 | 0,47 % |
| LEM | 7 | 0,33 % |
| RECORTES CERO | 7 | 0,33 % |
| PIRATAS | 7 | 0,33 % |
| P-LIB | 5 | 0,24 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 5 | 0,24 % |
| D.N. | 4 | 0,19 % |
| CILUS | 3 | 0,14 % |
| I.Fem | 3 | 0,14 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,14 % |
| M.S.R. | 3 | 0,14 % |
| SAIn | 3 | 0,14 % |
| LPD | 3 | 0,14 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 2 | 0,09 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,09 % |
| M.C.R. | 1 | 0,05 % |
| PT | 1 | 0,05 % |
| CEU | 1 | 0,05 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 1 | 0,05 % |
| PH | 1 | 0,05 % |
| RRUE | 1 | 0,05 % |
| EPDD | 1 | 0,05 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.113 · En blanco: 66 · Nulos: 58. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **41,58 %** · 1.937 votantes de 4.659 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 965 | 50,16 % |
| PSOE | 745 | 38,72 % |
| UPyD | 65 | 3,38 % |
| IU-ICV-EUiA-BA | 46 | 2,39 % |
| LV-GVE | 19 | 0,99 % |
| LV | 8 | 0,42 % |
| FE de las JONS | 6 | 0,31 % |
| PUM+J | 6 | 0,31 % |
| LIBERTAS | 5 | 0,26 % |
| PACMA | 5 | 0,26 % |
| PCPE | 4 | 0,21 % |
| CEU | 3 | 0,16 % |
| II | 3 | 0,16 % |
| FA | 2 | 0,10 % |
| CDS | 2 | 0,10 % |
| FN | 2 | 0,10 % |
| DN | 2 | 0,10 % |
| iF | 1 | 0,05 % |
| PFyV | 1 | 0,05 % |
| RC | 1 | 0,05 % |
| UNA | 1 | 0,05 % |
| UCE | 1 | 0,05 % |
| POSI | 1 | 0,05 % |
| AA | 1 | 0,05 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.924 · En blanco: 29 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **47,95 %** · 1.263 votantes de 2.634 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 611 | 48,49 % |
| PP | 562 | 44,60 % |
| IU | 42 | 3,33 % |
| PUM+J | 11 | 0,87 % |
| LV-GV | 8 | 0,63 % |
| ICLR-EDP | 3 | 0,24 % |
| GALEUSCA | 3 | 0,24 % |
| P.CANNABIS | 3 | 0,24 % |
| LOS PARADOS | 2 | 0,16 % |
| PADE | 2 | 0,16 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,08 % |
| C.D.S. | 1 | 0,08 % |
| PFYV | 1 | 0,08 % |
| PASOC | 1 | 0,08 % |
| DN | 1 | 0,08 % |
| CL | 1 | 0,08 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| LRC-CPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.260 · En blanco: 7 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **1.540** 39,29 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **1.285** 32,78 %

- PR+E · PARTIDO RIOJANO + ESPAÑA VACIADA **405** 10,33 %

- VOX **313** 7,98 %

- I.U. · IZQUIERDA UNIDA **248** 6,33 %

- PLRI · POR LA RIOJA **85** 2,17 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **65,02 %** · 3.990 votantes de 6.137 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.540 | 39,29 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.285 | 32,78 % | 5 |
| PR+E · PARTIDO RIOJANO + ESPAÑA VACIADA | 405 | 10,33 % | 1 |
| VOX | 313 | 7,98 % | 1 |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA | 248 | 6,33 % | 0 |
| PLRI · POR LA RIOJA | 85 | 2,17 % | 0 |

Votos válidos: 3.920 · En blanco: 44 · Nulos: 70. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **63,71 %** · 3.567 votantes de 5.599 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.410 | 39,83 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.074 | 30,34 % | 5 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 363 | 10,25 % | 1 |
| PR+ · PARTIDO RIOJANO | 333 | 9,41 % | 1 |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA | 168 | 4,75 % | 0 |
| PODEMOS-EQUO | 157 | 4,44 % | 0 |

Votos válidos: 3.540 · En blanco: 35 · Nulos: 27. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **63,96 %** · 3.455 votantes de 5.402 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 930 | 27,42 % | 5 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 740 | 21,82 % | 3 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 522 | 15,39 % | 2 |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA | 445 | 13,12 % | 2 |
| PR+ · PARTIDO RIOJANO | 371 | 10,94 % | 1 |
| CAI V · CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE VILLAMEDIANA DE IREGU | 167 | 4,92 % | 0 |
| UPyD · UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA | 97 | 2,86 % | 0 |
| EB · ESCAÑOS EN BLANCO | 40 | 1,18 % | 0 |

Votos válidos: 3.392 · En blanco: 80 · Nulos: 63. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **67,28 %** · 3.757 votantes de 5.584 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.170 | 31,66 % |
| PP | 996 | 26,95 % |
| VOX | 594 | 16,07 % |
| PODEMOS-IU | 501 | 13,56 % |
| Cs | 325 | 8,79 % |
| PACMA | 47 | 1,27 % |
| RECORTES CERO-GV | 12 | 0,32 % |
| PUM+J | 7 | 0,19 % |
| EB | 5 | 0,14 % |
| PCTE | 4 | 0,11 % |

Votos válidos: 3.696 · En blanco: 35 · Nulos: 61. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,89 %** · 4.130 votantes de 5.515 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.133 | 27,79 % |
| Cs | 814 | 19,97 % |
| PP | 781 | 19,16 % |
| PODEMOS-IU- | 657 | 16,11 % |
| VOX | 503 | 12,34 % |
| PR+ | 71 | 1,74 % |
| PACMA | 60 | 1,47 % |
| RECORTES CE | 9 | 0,22 % |
| EB | 7 | 0,17 % |
| PUM+J | 6 | 0,15 % |

Votos válidos: 4.077 · En blanco: 36 · Nulos: 53. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **70,67 %** · 3.774 votantes de 5.340 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.328 | 35,73 % |
| PODEMOS-IU-EQUO | 896 | 24,11 % |
| PSOE | 717 | 19,29 % |
| C's | 656 | 17,65 % |
| PACMA | 45 | 1,21 % |
| EB | 12 | 0,32 % |
| PCPE | 12 | 0,32 % |
| UPyD | 9 | 0,24 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 8 | 0,22 % |
| VOX | 8 | 0,22 % |
| HRTS-Ln | 4 | 0,11 % |

Votos válidos: 3.717 · En blanco: 22 · Nulos: 57. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **69,91 %** · 3.534 votantes de 5.055 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.805 | 51,81 % |
| P.S.O.E. | 1.024 | 29,39 % |
| UPyD | 295 | 8,47 % |
| I.U. | 215 | 6,17 % |
| EQUO | 36 | 1,03 % |
| PACMA | 27 | 0,77 % |
| P.C.P.E. | 18 | 0,52 % |
| PUM+J | 16 | 0,46 % |
| U.C.E. | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.484 · En blanco: 47 · Nulos: 50. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **77,24 %** · 3.366 votantes de 4.358 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.618 | 48,28 % |
| P.S.O.E. | 1.416 | 42,26 % |
| I.U. | 103 | 3,07 % |
| PARTIDO RIOJANO | 69 | 2,06 % |
| UPyD | 54 | 1,61 % |
| LOS VERDES | 19 | 0,57 % |
| PUM+J | 6 | 0,18 % |
| D.N. | 5 | 0,15 % |
| C's | 3 | 0,09 % |
| PSD | 3 | 0,09 % |
| E-2000 | 1 | 0,03 % |
| F.A. | 1 | 0,03 % |
| P.C. | 1 | 0,03 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,03 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.351 · En blanco: 51 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Villamediana de Iregua en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/26168.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-26168-villamediana-de-iregua.md)

[Todos los municipios de Rioja, La](https://electorallab.com/municipios-provincia-26.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Villamediana de Iregua (Rioja, La)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Villamediana de Iregua: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-26168-villamediana-de-iregua.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Rioja, La","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-26.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Villamediana de Iregua","item":"https://electorallab.com/municipio-26168-villamediana-de-iregua.html"}]}
```
