# Resultados electorales en Titulcia (Madrid) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-28147-titulcia.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Madrid

# Resultados electorales en Titulcia

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Titulcia (Madrid).

1.389 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Titulcia, con 256 votos (35,65 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **256** 35,65 %

- PSOE **211** 29,39 %

- VOX **160** 22,28 %

- SUMAR **79** 11,00 %

- PACMA **4** 0,56 %

- PCTE **2** 0,28 %

- FO **1** 0,14 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- PH **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **71,27 %** · 722 votantes de 1.013 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 256 | 35,65 % |
| PSOE | 211 | 29,39 % |
| VOX | 160 | 22,28 % |
| SUMAR | 79 | 11,00 % |
| PACMA | 4 | 0,56 % |
| PCTE | 2 | 0,28 % |
| FO | 1 | 0,14 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 718 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **202** 37,90 %

- PSOE **182** 34,15 %

- VOX **70** 13,13 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**32** 6,00 %

- PODEMOS **18** 3,38 %

- SUMAR **15** 2,81 %

- PACMA **4** 0,75 %

- FO **2** 0,38 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PIRATAS / REBELDES **2** 0,38 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,19 %

- Cs **1** 0,19 %

- IE **1** 0,19 %

- IZQESP **1** 0,19 %

- PFAC **1** 0,19 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **51,83 %** · 537 votantes de 1.036 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 202 | 37,90 % |
| PSOE | 182 | 34,15 % |
| VOX | 70 | 13,13 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 32 | 6,00 % |
| PODEMOS | 18 | 3,38 % |
| SUMAR | 15 | 2,81 % |
| PACMA | 4 | 0,75 % |
| FO | 2 | 0,38 % |
| PIRATAS / REBELDES | 2 | 0,38 % |
| IZQESP | 1 | 0,19 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,19 % |
| IE | 1 | 0,19 % |
| PFAC | 1 | 0,19 % |
| Cs | 1 | 0,19 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 533 · En blanco: 1 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,41 %** · 761 votantes de 996 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 276 | 36,41 % |
| PP | 195 | 25,73 % |
| Cs | 93 | 12,27 % |
| PODEMOS-IU | 82 | 10,82 % |
| VOX | 79 | 10,42 % |
| PACMA | 12 | 1,58 % |
| PACT | 2 | 0,26 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 0,26 % |
| CXE | 1 | 0,13 % |
| AHORA REPÚB | 1 | 0,13 % |
| PCTE | 1 | 0,13 % |
| CV-EC | 1 | 0,13 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,13 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 758 · En blanco: 12 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **46,46 %** · 439 votantes de 945 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 140 | 32,41 % |
| PSOE | 131 | 30,32 % |
| PODEMOS | 41 | 9,49 % |
| IU-LV | 36 | 8,33 % |
| UPyD | 35 | 8,10 % |
| C's | 13 | 3,01 % |
| VOX | 8 | 1,85 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 8 | 1,85 % |
| PACMA | 5 | 1,16 % |
| MOVIMIENTO RED | 4 | 0,93 % |
| EB | 3 | 0,69 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,46 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,23 % |
| LEM | 1 | 0,23 % |
| IPEX-PREX-CREX | 1 | 0,23 % |
| EPDD | 1 | 0,23 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| LPD | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 432 · En blanco: 2 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **53,87 %** · 473 votantes de 878 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 249 | 52,64 % |
| PSOE | 195 | 41,23 % |
| UPyD | 22 | 4,65 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,21 % |
| PUM+J | 1 | 0,21 % |
| PACMA | 1 | 0,21 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IU | 0 | 0,00 % |
| LV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 473 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **58,49 %** · 427 votantes de 730 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 204 | 47,89 % |
| PP | 204 | 47,89 % |
| IUCM | 14 | 3,29 % |
| LV-GV | 2 | 0,47 % |
| DN | 1 | 0,23 % |
| EDP | 0 | 0,00 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 426 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **492** 62,60 %

- PP · PARTIDO POPULAR **221** 28,12 %

- VOX **61** 7,76 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **79,90 %** · 815 votantes de 1.020 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 492 | 62,60 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 221 | 28,12 % | 3 |
| VOX | 61 | 7,76 % | 0 |

Votos válidos: 786 · En blanco: 12 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **80,46 %** · 803 votantes de 998 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 322 | 40,45 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 269 | 33,79 % | 3 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 179 | 22,49 % | 2 |
| VOX | 16 | 2,01 % | 0 |

Votos válidos: 796 · En blanco: 10 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **81,43 %** · 776 votantes de 953 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 353 | 47,70 % | 5 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 349 | 47,16 % | 4 |
| IUCM-LV · IZQUIERDA UNIDA COMUNIDAD DE MADRID-LOS VERDES | 20 | 2,70 % | 0 |

Votos válidos: 740 · En blanco: 18 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **70,84 %** · 702 votantes de 991 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 227 | 32,52 % |
| VOX | 185 | 26,50 % |
| PP | 127 | 18,19 % |
| PODEMOS-IU | 79 | 11,32 % |
| Cs | 42 | 6,02 % |
| MÁS PAÍS-EQ | 27 | 3,87 % |
| PACMA | 5 | 0,72 % |
| RECORTES CERO-GV-PCAS-TC | 2 | 0,29 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 698 · En blanco: 4 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **78,61 %** · 779 votantes de 991 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 238 | 30,95 % |
| VOX | 148 | 19,25 % |
| PP | 135 | 17,56 % |
| PODEMOS-IU- | 113 | 14,69 % |
| Cs | 109 | 14,17 % |
| PACMA | 12 | 1,56 % |
| PACT | 8 | 1,04 % |
| PUM+J | 2 | 0,26 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,26 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 769 · En blanco: 2 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **74,97 %** · 722 votantes de 963 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 279 | 38,75 % |
| PSOE | 193 | 26,81 % |
| PODEMOS-IU-EQUO-CLIAS | 146 | 20,28 % |
| C's | 81 | 11,25 % |
| PACMA | 10 | 1,39 % |
| VOX | 3 | 0,42 % |
| FE de las J | 1 | 0,14 % |
| PCPE | 1 | 0,14 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,14 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 720 · En blanco: 5 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **77,58 %** · 751 votantes de 968 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 256 | 34,36 % |
| PSOE | 198 | 26,58 % |
| PODEMOS | 148 | 19,87 % |
| C's | 97 | 13,02 % |
| IU-UPeC | 30 | 4,03 % |
| PACMA | 5 | 0,67 % |
| VOX | 4 | 0,54 % |
| UPYD | 2 | 0,27 % |
| X LA IZQUIE | 1 | 0,13 % |
| FE de las J | 1 | 0,13 % |
| P-LIB | 1 | 0,13 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 745 · En blanco: 2 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **77,47 %** · 705 votantes de 910 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 378 | 54,15 % |
| PSOE | 228 | 32,66 % |
| UPyD | 46 | 6,59 % |
| IU-LV | 32 | 4,58 % |
| PACMA | 5 | 0,72 % |
| EQUO | 3 | 0,43 % |
| Eb | 1 | 0,14 % |
| ANTICAPITALISTAS | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 698 · En blanco: 5 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **83,62 %** · 679 votantes de 812 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 351 | 51,77 % |
| P.S.O.E. | 298 | 43,95 % |
| IU-CM. | 12 | 1,77 % |
| UPyD | 6 | 0,88 % |
| CENB | 1 | 0,15 % |
| C's | 1 | 0,15 % |
| F.A. | 1 | 0,15 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,15 % |
| LV-GV | 1 | 0,15 % |
| P.A.C.M.A. | 1 | 0,15 % |
| P.C. | 1 | 0,15 % |
| PCPE | 1 | 0,15 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| ABLA | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CDEs | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| FRENTE | 0 | 0,00 % |
| LVCM-LVE | 0 | 0,00 % |
| LI-LITCI | 0 | 0,00 % |
| PAIE | 0 | 0,00 % |
| PNF (NO-FUMADORES) | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PHache | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.L.E.V.E. | 0 | 0,00 % |
| PLCI | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| SAIN | 0 | 0,00 % |
| PUEDE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| TC | 0 | 0,00 % |
| ULEG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 678 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Titulcia en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/28147.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-28147-titulcia.md)

[Todos los municipios de Madrid](https://electorallab.com/municipios-provincia-28.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Titulcia (Madrid)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Titulcia: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-28147-titulcia.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Madrid","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-28.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Titulcia","item":"https://electorallab.com/municipio-28147-titulcia.html"}]}
```
