# Resultados electorales en Cintruénigo (Navarra) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-31072-cintruenigo.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Navarra

# Resultados electorales en Cintruénigo

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Cintruénigo (Navarra).

8.565 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSN-PSOE** fue la candidatura más votada en Cintruénigo, con 1.314 votos (35,29 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSN-PSOE **1.314** 35,29 %

- PP **846** 22,72 %

- U.P.N. **744** 19,98 %

- VOX **381** 10,23 %

- SUMAR **286** 7,68 %

- EH Bildu **85** 2,28 %

- GBAI **15** 0,40 %

- PACMA **15** 0,40 %

Ver las 4 candidaturas restantes

- PUM+J **4** 0,11 %

- RECORTES CERO **4** 0,11 %

- FO **3** 0,08 %

- PCTE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **70,76 %** · 3.782 votantes de 5.345 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSN-PSOE | 1.314 | 35,29 % |
| PP | 846 | 22,72 % |
| U.P.N. | 744 | 19,98 % |
| VOX | 381 | 10,23 % |
| SUMAR | 286 | 7,68 % |
| EH Bildu | 85 | 2,28 % |
| PACMA | 15 | 0,40 % |
| GBAI | 15 | 0,40 % |
| PUM+J | 4 | 0,11 % |
| RECORTES CERO | 4 | 0,11 % |
| FO | 3 | 0,08 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.723 · En blanco: 26 · Nulos: 59. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **1.067** 37,66 %

- PP **1.023** 36,11 %

- VOX **325** 11,47 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**138** 4,87 %

- EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK **74** 2,61 %

- SUMAR **46** 1,62 %

- PODEMOS **42** 1,48 %

- GBAI **21** 0,74 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **21** 0,74 %

- Cs **13** 0,46 %

- FO **9** 0,32 %

- VOLT **6** 0,21 %

- IE **5** 0,18 %

- EXISTE **4** 0,14 %

- ANDALUCISTAS **2** 0,07 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,07 %

- IZQESP **2** 0,07 %

- PCPE/PCPC **2** 0,07 %

- PCTE **2** 0,07 %

- PIRATAS / REBELDES **2** 0,07 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,04 %

- CRT **1** 0,04 %

- FE de las JONS **1** 0,04 %

- PFAC **1** 0,04 %

- SAE **1** 0,04 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **52,84 %** · 2.877 votantes de 5.445 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.067 | 37,66 % |
| PP | 1.023 | 36,11 % |
| VOX | 325 | 11,47 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 138 | 4,87 % |
| EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK | 74 | 2,61 % |
| SUMAR | 46 | 1,62 % |
| PODEMOS | 42 | 1,48 % |
| GBAI | 21 | 0,74 % |
| PACMA | 21 | 0,74 % |
| Cs | 13 | 0,46 % |
| FO | 9 | 0,32 % |
| VOLT | 6 | 0,21 % |
| IE | 5 | 0,18 % |
| EXISTE | 4 | 0,14 % |
| IZQESP | 2 | 0,07 % |
| ANDALUCISTAS | 2 | 0,07 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,07 % |
| PCTE | 2 | 0,07 % |
| PCPE/PCPC | 2 | 0,07 % |
| PIRATAS / REBELDES | 2 | 0,07 % |
| CRT | 1 | 0,04 % |
| PFAC | 1 | 0,04 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,04 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,04 % |
| SAE | 1 | 0,04 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.833 · En blanco: 22 · Nulos: 44. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **70,66 %** · 3.761 votantes de 5.323 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.514 | 40,60 % |
| PP | 952 | 25,53 % |
| Cs | 380 | 10,19 % |
| PODEMOS-IU | 281 | 7,54 % |
| VOX | 274 | 7,35 % |
| EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK | 66 | 1,77 % |
| PACMA | 50 | 1,34 % |
| GBAI | 50 | 1,34 % |
| CV-EC | 11 | 0,29 % |
| PCPE-PCPC-P | 10 | 0,27 % |
| PUM+J | 8 | 0,21 % |
| I.Fem | 7 | 0,19 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 6 | 0,16 % |
| PACT | 4 | 0,11 % |
| IZQP | 4 | 0,11 % |
| VOLT | 4 | 0,11 % |
| CONTIGO | 3 | 0,08 % |
| ADÑ | 3 | 0,08 % |
| FAC | 3 | 0,08 % |
| PH | 3 | 0,08 % |
| CPE | 3 | 0,08 % |
| JUNTS | 3 | 0,08 % |
| pirates.cat/ep | 3 | 0,08 % |
| ALTER | 2 | 0,05 % |
| CXE | 2 | 0,05 % |
| PCTE | 2 | 0,05 % |
| AxSÍ | 2 | 0,05 % |
| CEX-CREX-PR | 2 | 0,05 % |
| SAIn | 1 | 0,03 % |
| MIEL | 1 | 0,03 % |
| MCR | 1 | 0,03 % |
| IGRE | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.729 · En blanco: 73 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **46,32 %** · 2.413 votantes de 5.209 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 700 | 33,64 % |
| PSOE | 587 | 28,21 % |
| PODEMOS | 191 | 9,18 % |
| UPyD | 136 | 6,54 % |
| I-E | 132 | 6,34 % |
| EH Bildu | 64 | 3,08 % |
| VOX | 47 | 2,26 % |
| C's | 35 | 1,68 % |
| EB | 20 | 0,96 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 18 | 0,86 % |
| MOVIMIENTO RED | 13 | 0,62 % |
| PACMA | 13 | 0,62 % |
| PARTIDO X | 10 | 0,48 % |
| EPDD | 10 | 0,48 % |
| RECORTES CERO | 9 | 0,43 % |
| P.C.P.E. | 8 | 0,38 % |
| EAJ-PNV | 8 | 0,38 % |
| I.Fem | 7 | 0,34 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 7 | 0,34 % |
| PIRATAS | 6 | 0,29 % |
| CILUS | 4 | 0,19 % |
| LEM | 4 | 0,19 % |
| P-LIB | 3 | 0,14 % |
| F.A.C. | 2 | 0,10 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 2 | 0,10 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,10 % |
| SAIn | 2 | 0,10 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,05 % |
| PH | 1 | 0,05 % |
| M.S.R. | 1 | 0,05 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,05 % |
| ALTER | 1 | 0,05 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.081 · En blanco: 36 · Nulos: 332. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **49,01 %** · 2.433 votantes de 4.964 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.131 | 46,83 % |
| PP | 1.044 | 43,23 % |
| IUN-NEB | 53 | 2,19 % |
| UPyD | 39 | 1,61 % |
| II | 28 | 1,16 % |
| ERC-BNG-ARALAR-EA-CHA | 15 | 0,62 % |
| EAJ-PNV | 10 | 0,41 % |
| LV-GVE | 7 | 0,29 % |
| PFyV | 6 | 0,25 % |
| PACMA | 4 | 0,17 % |
| UNA | 4 | 0,17 % |
| POSI | 4 | 0,17 % |
| PUM+J | 3 | 0,12 % |
| PCPE-EK | 3 | 0,12 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,08 % |
| FA | 2 | 0,08 % |
| FN | 2 | 0,08 % |
| MSR | 2 | 0,08 % |
| UCE | 2 | 0,08 % |
| PH | 2 | 0,08 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,04 % |
| CDL | 1 | 0,04 % |
| PREPAL | 1 | 0,04 % |
| CDS | 1 | 0,04 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,04 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.415 · En blanco: 47 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **56,64 %** · 2.688 votantes de 4.746 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.290 | 48,12 % |
| PP | 1.243 | 46,36 % |
| IUN-NEB | 63 | 2,35 % |
| EA | 16 | 0,60 % |
| P.CANNABIS | 12 | 0,45 % |
| DN | 6 | 0,22 % |
| EAJ-PNV | 4 | 0,15 % |
| LV-GV | 4 | 0,15 % |
| PASOC | 4 | 0,15 % |
| ARALAR | 2 | 0,07 % |
| CE(CDN) | 2 | 0,07 % |
| PFYV | 2 | 0,07 % |
| N.I.V. | 1 | 0,04 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,04 % |
| PUM+J | 1 | 0,04 % |
| FA | 1 | 0,04 % |
| PC | 1 | 0,04 % |
| PADE | 1 | 0,04 % |
| POSI | 1 | 0,04 % |
| CL | 1 | 0,04 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.681 · En blanco: 25 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- UPN · UNION DEL PUEBLO NAVARRO **1.691** 44,90 %

- PSN-PSOE · PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE **1.349** 35,82 %

- PP · PARTIDO POPULAR **418** 11,10 %

- A.P.C. · AGRUPACION POPULAR CIRBONERA **263** 6,98 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **71,15 %** · 3.813 votantes de 5.359 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| UPN · UNION DEL PUEBLO NAVARRO | 1.691 | 44,90 % | 6 |
| PSN-PSOE · PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE | 1.349 | 35,82 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 418 | 11,10 % | 1 |
| A.P.C. · AGRUPACION POPULAR CIRBONERA | 263 | 6,98 % | 1 |

Votos válidos: 3.766 · En blanco: 45 · Nulos: 47. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **72,50 %** · 3.863 votantes de 5.328 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| NA+ · NAVARRA SUMA | 1.920 | 50,18 % | 7 |
| PSN-PSOE · PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE | 1.484 | 38,79 % | 5 |
| A.P.C. · AGRUPACION POPULAR CIRBONERA | 389 | 10,17 % | 1 |

Votos válidos: 3.826 · En blanco: 33 · Nulos: 37. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **65,60 %** · 3.470 votantes de 5.290 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| UPN · UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO | 1.430 | 42,11 % | 6 |
| PSN-PSOE · PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE | 1.067 | 31,42 % | 5 |
| I.C.C. · INICIATIVA CIUDADANA CIRBONERA | 324 | 9,54 % | 1 |
| A.P.C · AGRUPACION POPULAR CIRBONERA | 293 | 8,63 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 98 | 2,89 % | 0 |
| IX RIBERA · INICIATIVA POR LA RIBERA | 81 | 2,39 % | 0 |
| VOX | 59 | 1,74 % | 0 |

Votos válidos: 3.396 · En blanco: 44 · Nulos: 74. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **70,12 %** · 3.733 votantes de 5.324 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| NA+ | 1.362 | 36,97 % |
| PSOE | 1.287 | 34,93 % |
| VOX | 471 | 12,79 % |
| PODEMOS-IU-BATZARRE | 418 | 11,35 % |
| EH Bildu | 59 | 1,60 % |
| PACMA | 24 | 0,65 % |
| GBAI | 19 | 0,52 % |
| PUM+J | 4 | 0,11 % |
| RECORTES CERO-GV | 4 | 0,11 % |
| PCTE/ELAK | 3 | 0,08 % |

Votos válidos: 3.684 · En blanco: 33 · Nulos: 49. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **76,05 %** · 4.046 votantes de 5.320 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| NA+ | 1.485 | 37,52 % |
| PSOE | 1.406 | 35,52 % |
| PODEMOS-IU- | 450 | 11,37 % |
| VOX | 435 | 10,99 % |
| EH Bildu | 49 | 1,24 % |
| GBAI | 36 | 0,91 % |
| PACMA | 36 | 0,91 % |
| RECORTES CE | 11 | 0,28 % |
| PUM+J | 10 | 0,25 % |

Votos válidos: 3.958 · En blanco: 40 · Nulos: 88. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **70,73 %** · 3.734 votantes de 5.279 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| UPN-PP | 1.501 | 40,80 % |
| PSOE | 983 | 26,72 % |
| PODEMOS-IU-EQUO-BATZARRE | 700 | 19,03 % |
| C's | 345 | 9,38 % |
| EH Bildu | 38 | 1,03 % |
| PACMA | 33 | 0,90 % |
| GBAI | 24 | 0,65 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 8 | 0,22 % |
| UPyD | 4 | 0,11 % |
| Ln | 2 | 0,05 % |
| SAIn | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.679 · En blanco: 40 · Nulos: 55. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **74,05 %** · 3.916 votantes de 5.288 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| UPN-PP | 1.452 | 37,75 % |
| PSOE | 1.027 | 26,70 % |
| PODEMOS | 658 | 17,11 % |
| C´s | 415 | 10,79 % |
| IU-B-UPeC | 132 | 3,43 % |
| EH Bildu | 42 | 1,09 % |
| GBAI | 39 | 1,01 % |
| PACMA | 24 | 0,62 % |
| UPYD | 12 | 0,31 % |
| RECORTES CE | 8 | 0,21 % |
| Ln | 3 | 0,08 % |
| SAIn | 2 | 0,05 % |

Votos válidos: 3.846 · En blanco: 32 · Nulos: 70. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **73,83 %** · 3.764 votantes de 5.098 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| UPN-PP | 1.884 | 50,95 % |
| P.S.O.E. | 1.292 | 34,94 % |
| IZQUIERDA-EZKERRA | 153 | 4,14 % |
| GBAI | 86 | 2,33 % |
| UPyD | 84 | 2,27 % |
| AMAIUR | 75 | 2,03 % |
| EQUO | 26 | 0,70 % |
| PIRATA | 7 | 0,19 % |
| PUM+J | 6 | 0,16 % |
| SAIn | 5 | 0,14 % |
| U.C.E. | 5 | 0,14 % |
| DNE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.698 · En blanco: 75 · Nulos: 66. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **82,46 %** · 3.997 votantes de 4.847 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.831 | 46,16 % |
| UPN-PP | 1.808 | 45,58 % |
| NA-BAI | 122 | 3,08 % |
| IUN-NEB | 94 | 2,37 % |
| UPyD | 25 | 0,63 % |
| RCN-NOK | 19 | 0,48 % |
| LV-GV | 8 | 0,20 % |
| PUM+J | 5 | 0,13 % |
| PACMA | 4 | 0,10 % |
| AES | 2 | 0,05 % |
| E-2000 | 2 | 0,05 % |
| F.A. | 2 | 0,05 % |
| PARTIDO CARLISTA | 2 | 0,05 % |
| PSD | 2 | 0,05 % |
| C's | 1 | 0,03 % |
| DN | 1 | 0,03 % |
| PFyV | 1 | 0,03 % |
| P.H. | 1 | 0,03 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PCPE - EK | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.967 · En blanco: 37 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Cintruénigo en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/31072.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-31072-cintruenigo.md)

[Todos los municipios de Navarra](https://electorallab.com/municipios-provincia-31.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Cintruénigo (Navarra)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Cintruénigo: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-31072-cintruenigo.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Navarra","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-31.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Cintruénigo","item":"https://electorallab.com/municipio-31072-cintruenigo.html"}]}
```
