# Resultados electorales en Cizur (Navarra) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-31076-cizur.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Navarra

# Resultados electorales en Cizur

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Cizur (Navarra).

3.949 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Cizur, con 554 votos (27,39 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **554** 27,39 %

- U.P.N. **497** 24,57 %

- VOX **291** 14,38 %

- PSN-PSOE **289** 14,29 %

- EH Bildu **154** 7,61 %

- SUMAR **132** 6,52 %

- GBAI **66** 3,26 %

- PUM+J **13** 0,64 %

Ver las 4 candidaturas restantes

- PACMA **9** 0,44 %

- FO **2** 0,10 %

- RECORTES CERO **1** 0,05 %

- PCTE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **75,66 %** · 2.039 votantes de 2.695 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 554 | 27,39 % |
| U.P.N. | 497 | 24,57 % |
| VOX | 291 | 14,38 % |
| PSN-PSOE | 289 | 14,29 % |
| EH Bildu | 154 | 7,61 % |
| SUMAR | 132 | 6,52 % |
| GBAI | 66 | 3,26 % |
| PUM+J | 13 | 0,64 % |
| PACMA | 9 | 0,44 % |
| FO | 2 | 0,10 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,05 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.023 · En blanco: 15 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **723** 43,55 %

- VOX **255** 15,36 %

- PSOE **213** 12,83 %

- EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK **156** 9,40 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**144** 8,67 %

- GBAI **43** 2,59 %

- PODEMOS **33** 1,99 %

- SUMAR **29** 1,75 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **8** 0,48 %

- EXISTE **7** 0,42 %

- PACMA **5** 0,30 %

- CREE EN EUROPA **4** 0,24 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **4** 0,24 %

- FE de las JONS **3** 0,18 %

- FO **3** 0,18 %

- IZQESP **3** 0,18 %

- PFAC **3** 0,18 %

- PIRATAS / REBELDES **3** 0,18 %

- RECORTES CERO **3** 0,18 %

- VOLT **3** 0,18 %

- IE **2** 0,12 %

- PCTE **2** 0,12 %

- GLG **1** 0,06 %

- JUNTS UE **1** 0,06 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **61,19 %** · 1.668 votantes de 2.726 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 723 | 43,55 % |
| VOX | 255 | 15,36 % |
| PSOE | 213 | 12,83 % |
| EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK | 156 | 9,40 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 144 | 8,67 % |
| GBAI | 43 | 2,59 % |
| PODEMOS | 33 | 1,99 % |
| SUMAR | 29 | 1,75 % |
| Cs | 8 | 0,48 % |
| EXISTE | 7 | 0,42 % |
| PACMA | 5 | 0,30 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 4 | 0,24 % |
| CREE EN EUROPA | 4 | 0,24 % |
| IZQESP | 3 | 0,18 % |
| FO | 3 | 0,18 % |
| PFAC | 3 | 0,18 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,18 % |
| VOLT | 3 | 0,18 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,18 % |
| PIRATAS / REBELDES | 3 | 0,18 % |
| IE | 2 | 0,12 % |
| PCTE | 2 | 0,12 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,06 % |
| GLG | 1 | 0,06 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.660 · En blanco: 9 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,45 %** · 1.991 votantes de 2.538 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 593 | 29,89 % |
| PSOE | 307 | 15,47 % |
| VOX | 293 | 14,77 % |
| Cs | 232 | 11,69 % |
| EH BILDU-ORAIN ERREPUBLIKAK | 183 | 9,22 % |
| GBAI | 139 | 7,01 % |
| PODEMOS-IU | 126 | 6,35 % |
| PACMA | 21 | 1,06 % |
| JUNTS | 16 | 0,81 % |
| CV-EC | 13 | 0,66 % |
| SAIn | 11 | 0,55 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 4 | 0,20 % |
| CXE | 3 | 0,15 % |
| PUM+J | 3 | 0,15 % |
| I.Fem | 2 | 0,10 % |
| ALTER | 2 | 0,10 % |
| PCTE | 2 | 0,10 % |
| IZQP | 2 | 0,10 % |
| PCPE-PCPC-P | 2 | 0,10 % |
| CONTIGO | 1 | 0,05 % |
| ADÑ | 1 | 0,05 % |
| PH | 1 | 0,05 % |
| MIEL | 1 | 0,05 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,05 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.984 · En blanco: 25 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **57,56 %** · 1.389 votantes de 2.413 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 551 | 39,99 % |
| EH Bildu | 152 | 11,03 % |
| VOX | 114 | 8,27 % |
| I-E | 81 | 5,88 % |
| UPyD | 79 | 5,73 % |
| PODEMOS | 78 | 5,66 % |
| PSOE | 74 | 5,37 % |
| C's | 41 | 2,98 % |
| EAJ-PNV | 39 | 2,83 % |
| EB | 25 | 1,81 % |
| ImpulsoSocial | 18 | 1,31 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 18 | 1,31 % |
| PACMA | 11 | 0,80 % |
| SAIn | 9 | 0,65 % |
| RECORTES CERO | 7 | 0,51 % |
| EPDD | 5 | 0,36 % |
| PARTIDO X | 4 | 0,29 % |
| MOVIMIENTO RED | 4 | 0,29 % |
| PIRATAS | 4 | 0,29 % |
| D.N. | 3 | 0,22 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 2 | 0,15 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 2 | 0,15 % |
| CILUS | 1 | 0,07 % |
| P-LIB | 1 | 0,07 % |
| I.Fem | 1 | 0,07 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,07 % |
| M.S.R. | 1 | 0,07 % |
| RRUE | 1 | 0,07 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.378 · En blanco: 51 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **51,74 %** · 1.053 votantes de 2.035 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 596 | 56,65 % |
| PSOE | 158 | 15,02 % |
| II | 79 | 7,51 % |
| ERC-BNG-ARALAR-EA-CHA | 61 | 5,80 % |
| UPyD | 44 | 4,18 % |
| EAJ-PNV | 24 | 2,28 % |
| IUN-NEB | 16 | 1,52 % |
| LV-GVE | 13 | 1,24 % |
| PFyV | 12 | 1,14 % |
| AES | 12 | 1,14 % |
| LIBERTAS | 7 | 0,67 % |
| SAIn | 3 | 0,29 % |
| PUM+J | 3 | 0,29 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,19 % |
| iF | 1 | 0,10 % |
| CDL | 1 | 0,10 % |
| PACMA | 1 | 0,10 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| PCPE-EK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.052 · En blanco: 19 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **51,90 %** · 682 votantes de 1.314 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 389 | 60,69 % |
| PSOE | 139 | 21,68 % |
| EA | 32 | 4,99 % |
| ARALAR | 23 | 3,59 % |
| CE(CDN) | 11 | 1,72 % |
| EAJ-PNV | 9 | 1,40 % |
| IUN-NEB | 9 | 1,40 % |
| P.CANNABIS | 8 | 1,25 % |
| LV-GV | 7 | 1,09 % |
| N.I.V. | 2 | 0,31 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,16 % |
| C.D.S. | 1 | 0,16 % |
| PH | 1 | 0,16 % |
| PREPAL | 1 | 0,16 % |
| PFYV | 1 | 0,16 % |
| PASOC | 1 | 0,16 % |
| POSI | 1 | 0,16 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 641 · En blanco: 5 · Nulos: 41. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- HC · HACIENDO CENDEA **1.045** 54,09 %

- CA · CENDEA AURRERA **449** 23,24 %

- UPN · UNION DEL PUEBLO NAVARRO **390** 20,19 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **73,01 %** · 1.961 votantes de 2.686 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| HC · HACIENDO CENDEA | 1.045 | 54,09 % | 6 |
| CA · CENDEA AURRERA | 449 | 23,24 % | 3 |
| UPN · UNION DEL PUEBLO NAVARRO | 390 | 20,19 % | 2 |

Votos válidos: 1.932 · En blanco: 48 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,77 %** · 2.000 votantes de 2.539 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| NA+ · NAVARRA SUMA | 1.132 | 57,23 % | 7 |
| C.A. · CENDEA AURRERA | 720 | 36,40 % | 4 |
| VOX | 79 | 3,99 % | 0 |

Votos válidos: 1.978 · En blanco: 47 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **77,09 %** · 1.878 votantes de 2.436 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| UPN · UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO | 803 | 43,06 % | 6 |
| AGRUPACION · AGRUPACION ELECTORAL ERRENIEGA | 374 | 20,05 % | 3 |
| A.I.C.C · AGRUPACION INDEPENDIENTE CENDEA DE CIZUR | 248 | 13,30 % | 1 |
| GBAI · GEROA BAI | 211 | 11,31 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 87 | 4,66 % | 0 |
| PSN-PSOE · PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE | 77 | 4,13 % | 0 |
| VOX | 24 | 1,29 % | 0 |

Votos válidos: 1.865 · En blanco: 41 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **77,27 %** · 1.965 votantes de 2.543 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| NA+ | 956 | 48,88 % |
| VOX | 258 | 13,19 % |
| PSOE | 246 | 12,58 % |
| EH Bildu | 197 | 10,07 % |
| PODEMOS-IU-BATZARRE | 190 | 9,71 % |
| GBAI | 64 | 3,27 % |
| PACMA | 12 | 0,61 % |
| PUM+J | 9 | 0,46 % |
| PCTE/ELAK | 3 | 0,15 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,10 % |

Votos válidos: 1.956 · En blanco: 19 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **83,73 %** · 2.110 votantes de 2.520 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| NA+ | 992 | 47,37 % |
| PSOE | 284 | 13,56 % |
| VOX | 278 | 13,28 % |
| PODEMOS-IU- | 221 | 10,55 % |
| EH Bildu | 158 | 7,55 % |
| GBAI | 108 | 5,16 % |
| PACMA | 16 | 0,76 % |
| PUM+J | 8 | 0,38 % |
| RECORTES CE | 8 | 0,38 % |

Votos válidos: 2.094 · En blanco: 21 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **79,35 %** · 1.918 votantes de 2.417 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| UPN-PP | 1.058 | 55,51 % |
| PODEMOS-IU-EQUO-BATZARRE | 300 | 15,74 % |
| PSOE | 162 | 8,50 % |
| C's | 136 | 7,14 % |
| EH Bildu | 109 | 5,72 % |
| GBAI | 96 | 5,04 % |
| SAIn | 15 | 0,79 % |
| PACMA | 11 | 0,58 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 8 | 0,42 % |
| Ln | 1 | 0,05 % |
| UPyD | 1 | 0,05 % |

Votos válidos: 1.906 · En blanco: 9 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **83,30 %** · 2.005 votantes de 2.407 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| UPN-PP | 988 | 49,75 % |
| PODEMOS | 295 | 14,85 % |
| C´s | 194 | 9,77 % |
| GBAI | 167 | 8,41 % |
| PSOE | 137 | 6,90 % |
| EH Bildu | 113 | 5,69 % |
| IU-B-UPeC | 30 | 1,51 % |
| PACMA | 9 | 0,45 % |
| SAIn | 9 | 0,45 % |
| UPYD | 8 | 0,40 % |
| Ln | 5 | 0,25 % |
| RECORTES CE | 3 | 0,15 % |

Votos válidos: 1.986 · En blanco: 28 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **79,65 %** · 1.843 votantes de 2.314 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| UPN-PP | 1.054 | 57,82 % |
| P.S.O.E. | 208 | 11,41 % |
| GBAI | 198 | 10,86 % |
| AMAIUR | 167 | 9,16 % |
| IZQUIERDA-EZKERRA | 55 | 3,02 % |
| UPyD | 45 | 2,47 % |
| EQUO | 27 | 1,48 % |
| PUM+J | 11 | 0,60 % |
| SAIn | 10 | 0,55 % |
| PIRATA | 7 | 0,38 % |
| U.C.E. | 2 | 0,11 % |
| DNE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.823 · En blanco: 39 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **81,81 %** · 1.529 votantes de 1.869 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| UPN-PP | 856 | 56,54 % |
| PSOE | 328 | 21,66 % |
| NA-BAI | 216 | 14,27 % |
| IUN-NEB | 28 | 1,85 % |
| UPyD | 28 | 1,85 % |
| RCN-NOK | 18 | 1,19 % |
| PUM+J | 11 | 0,73 % |
| LV-GV | 10 | 0,66 % |
| DN | 1 | 0,07 % |
| F.A. | 1 | 0,07 % |
| PCPE - EK | 1 | 0,07 % |
| P.H. | 1 | 0,07 % |
| SAIn | 1 | 0,07 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO CARLISTA | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.514 · En blanco: 14 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Cizur en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/31076.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-31076-cizur.md)

[Todos los municipios de Navarra](https://electorallab.com/municipios-provincia-31.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Cizur (Navarra)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Cizur: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-31076-cizur.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Navarra","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-31.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Cizur","item":"https://electorallab.com/municipio-31076-cizur.html"}]}
```
