# Resultados electorales en Villares de la Reina (Salamanca) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-37362-villares-de-la-reina.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Salamanca

# Resultados electorales en Villares de la Reina

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Villares de la Reina (Salamanca).

6.784 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Villares de la Reina, con 1.700 votos (46,51 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **1.700** 46,51 %

- PSOE **906** 24,79 %

- VOX **713** 19,51 %

- SUMAR **238** 6,51 %

- ESPAÑA VACIADA **16** 0,44 %

- PACMA **15** 0,41 %

- PREPAL **11** 0,30 %

- FO **9** 0,25 %

Ver las 4 candidaturas restantes

- CJ **7** 0,19 %

- RECORTES CERO **6** 0,16 %

- PUM+J **5** 0,14 %

- PCTE **1** 0,03 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **74,38 %** · 3.693 votantes de 4.965 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.700 | 46,51 % |
| PSOE | 906 | 24,79 % |
| VOX | 713 | 19,51 % |
| SUMAR | 238 | 6,51 % |
| ESPAÑA VACIADA | 16 | 0,44 % |
| PACMA | 15 | 0,41 % |
| PREPAL | 11 | 0,30 % |
| FO | 9 | 0,25 % |
| CJ | 7 | 0,19 % |
| RECORTES CERO | 6 | 0,16 % |
| PUM+J | 5 | 0,14 % |
| PCTE | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.655 · En blanco: 28 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **1.252** 49,12 %

- PSOE **580** 22,75 %

- VOX **302** 11,85 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**148** 5,81 %

- SUMAR **86** 3,37 %

- PODEMOS **57** 2,24 %

- Cs **47** 1,84 %

- PACMA **13** 0,51 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **10** 0,39 %

- PREPAL **10** 0,39 %

- EXISTE **7** 0,27 %

- VOLT **5** 0,20 %

- SAE **4** 0,16 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **3** 0,12 %

- CREE EN EUROPA **2** 0,08 %

- GLG **2** 0,08 %

- IZQESP **2** 0,08 %

- PCTE **2** 0,08 %

- PFAC **2** 0,08 %

- FE de las JONS **1** 0,04 %

- PIRATAS / REBELDES **1** 0,04 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **50,54 %** · 2.573 votantes de 5.091 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.252 | 49,12 % |
| PSOE | 580 | 22,75 % |
| VOX | 302 | 11,85 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 148 | 5,81 % |
| SUMAR | 86 | 3,37 % |
| PODEMOS | 57 | 2,24 % |
| Cs | 47 | 1,84 % |
| PACMA | 13 | 0,51 % |
| FO | 10 | 0,39 % |
| PREPAL | 10 | 0,39 % |
| EXISTE | 7 | 0,27 % |
| VOLT | 5 | 0,20 % |
| SAE | 4 | 0,16 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 3 | 0,12 % |
| IZQESP | 2 | 0,08 % |
| PFAC | 2 | 0,08 % |
| PCTE | 2 | 0,08 % |
| CREE EN EUROPA | 2 | 0,08 % |
| GLG | 2 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,04 % |
| PIRATAS / REBELDES | 1 | 0,04 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.549 · En blanco: 13 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **66,49 %** · 3.157 votantes de 4.748 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 931 | 29,70 % |
| Cs | 798 | 25,45 % |
| PSOE | 759 | 24,21 % |
| VOX | 262 | 8,36 % |
| PODEMOS-IU | 245 | 7,81 % |
| PACMA | 43 | 1,37 % |
| CV-EC | 9 | 0,29 % |
| PCPE-PCPC-P | 6 | 0,19 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 5 | 0,16 % |
| PCTE | 4 | 0,13 % |
| I.Fem | 3 | 0,10 % |
| CXE | 3 | 0,10 % |
| PUM+J | 3 | 0,10 % |
| AHORA REPÚB | 2 | 0,06 % |
| CONTIGO | 2 | 0,06 % |
| CPE | 2 | 0,06 % |
| VOLT | 2 | 0,06 % |
| ALTER | 1 | 0,03 % |
| ADÑ | 1 | 0,03 % |
| SAIn | 1 | 0,03 % |
| PH | 1 | 0,03 % |
| PACT | 1 | 0,03 % |
| IZQP | 1 | 0,03 % |
| JUNTS | 1 | 0,03 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,03 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.135 · En blanco: 48 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **29,85 %** · 1.365 votantes de 4.573 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 496 | 37,21 % |
| UPyD | 191 | 14,33 % |
| PSOE | 172 | 12,90 % |
| PODEMOS | 116 | 8,70 % |
| IUCyL | 98 | 7,35 % |
| C's | 51 | 3,83 % |
| VOX | 45 | 3,38 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 23 | 1,73 % |
| PACMA | 18 | 1,35 % |
| EB | 12 | 0,90 % |
| PARTIDO X | 6 | 0,45 % |
| F.A.C. | 5 | 0,38 % |
| PREPAL | 5 | 0,38 % |
| I.Fem | 5 | 0,38 % |
| MOVIMIENTO RED | 5 | 0,38 % |
| LPD | 4 | 0,30 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 3 | 0,23 % |
| ALTER | 3 | 0,23 % |
| CILUS | 2 | 0,15 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,15 % |
| PH | 2 | 0,15 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,15 % |
| EPDD | 2 | 0,15 % |
| PT | 1 | 0,08 % |
| P-LIB | 1 | 0,08 % |
| PIRATAS | 1 | 0,08 % |
| LEM | 1 | 0,08 % |
| SAIn | 1 | 0,08 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,08 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,08 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.333 · En blanco: 58 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **46,04 %** · 1.887 votantes de 4.099 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.131 | 60,06 % |
| PSOE | 508 | 26,98 % |
| UPyD | 129 | 6,85 % |
| IU | 25 | 1,33 % |
| LV-GVE | 17 | 0,90 % |
| PCPE | 5 | 0,27 % |
| CDS | 4 | 0,21 % |
| II | 4 | 0,21 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,16 % |
| LV | 3 | 0,16 % |
| DN | 2 | 0,11 % |
| iF | 1 | 0,05 % |
| SAIn | 1 | 0,05 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,05 % |
| UV | 1 | 0,05 % |
| PFyV | 1 | 0,05 % |
| RC | 1 | 0,05 % |
| AES | 1 | 0,05 % |
| PREPAL | 1 | 0,05 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,05 % |
| FN | 1 | 0,05 % |
| PACMA | 1 | 0,05 % |
| PH | 1 | 0,05 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.883 · En blanco: 40 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **53,48 %** · 1.515 votantes de 2.833 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 969 | 64,00 % |
| PSOE | 485 | 32,03 % |
| IU | 26 | 1,72 % |
| P.CANNABIS | 5 | 0,33 % |
| LV-GV | 4 | 0,26 % |
| N.I.V. | 3 | 0,20 % |
| PREPAL | 2 | 0,13 % |
| DN | 2 | 0,13 % |
| EDP | 1 | 0,07 % |
| CE | 1 | 0,07 % |
| GALEUSCA | 1 | 0,07 % |
| C.D.S. | 1 | 0,07 % |
| PFYV | 1 | 0,07 % |
| PADE | 1 | 0,07 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,07 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| UCL-PANCAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.514 · En blanco: 11 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **1.289** 40,13 %

- CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA **922** 28,70 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **744** 23,16 %

- VOX **217** 6,76 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **65,61 %** · 3.260 votantes de 4.969 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.289 | 40,13 % | 5 |
| CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 922 | 28,70 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 744 | 23,16 % | 3 |
| VOX | 217 | 6,76 % | 1 |

Votos válidos: 3.212 · En blanco: 40 · Nulos: 48. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **67,56 %** · 3.211 votantes de 4.753 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.274 | 40,27 % | 5 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 923 | 29,17 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 652 | 20,61 % | 3 |
| P.I.VILLARES. · PARTIDO INDEPENDIENTE DE VILLARES DE LA REINA | 247 | 7,81 % | 1 |

Votos válidos: 3.164 · En blanco: 68 · Nulos: 47. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **62,79 %** · 2.912 votantes de 4.638 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.155 | 40,73 % | 6 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 800 | 28,21 % | 4 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 480 | 16,93 % | 2 |
| P.I.VILLARE · PARTIDO INDEPENDIENTE DE VILLARES DE LA REINA | 239 | 8,43 % | 1 |
| UPyD · UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA | 65 | 2,29 % | 0 |

Votos válidos: 2.836 · En blanco: 97 · Nulos: 76. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **72,53 %** · 3.469 votantes de 4.783 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.013 | 29,62 % |
| VOX | 820 | 23,98 % |
| PSOE | 796 | 23,27 % |
| Cs | 424 | 12,40 % |
| PODEMOS-IU | 271 | 7,92 % |
| PACMA | 19 | 0,56 % |
| CONTIGO | 10 | 0,29 % |
| PCTE | 6 | 0,18 % |
| UPL | 6 | 0,18 % |
| PUM+J | 4 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-GV-PCAS-TC | 4 | 0,12 % |
| PREPAL | 3 | 0,09 % |

Votos válidos: 3.420 · En blanco: 44 · Nulos: 49. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **79,72 %** · 3.769 votantes de 4.728 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| Cs | 1.042 | 28,01 % |
| PP | 836 | 22,47 % |
| PSOE | 810 | 21,77 % |
| VOX | 576 | 15,48 % |
| PODEMOS-IU- | 366 | 9,84 % |
| PACMA | 34 | 0,91 % |
| PUM+J | 6 | 0,16 % |
| RECORTES CE | 6 | 0,16 % |
| PREPAL | 5 | 0,13 % |
| PCTE | 3 | 0,08 % |

Votos válidos: 3.720 · En blanco: 36 · Nulos: 49. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **73,16 %** · 3.389 votantes de 4.632 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.458 | 43,51 % |
| C's | 825 | 24,62 % |
| PODEMOS-IU-EQUO | 513 | 15,31 % |
| PSOE | 476 | 14,20 % |
| PACMA | 25 | 0,75 % |
| UPyD | 11 | 0,33 % |
| PCPE | 6 | 0,18 % |
| PREPAL | 6 | 0,18 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 6 | 0,18 % |

Votos válidos: 3.351 · En blanco: 25 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **75,61 %** · 3.276 votantes de 4.333 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.974 | 60,96 % |
| P.S.O.E. | 652 | 20,14 % |
| UPyD | 312 | 9,64 % |
| IU CyL | 147 | 4,54 % |
| EQUO | 37 | 1,14 % |
| PACMA | 22 | 0,68 % |
| Eb | 14 | 0,43 % |
| PREPAL | 9 | 0,28 % |
| U.C.E. | 5 | 0,15 % |
| H.D. | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.238 · En blanco: 65 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,94 %** · 3.093 votantes de 3.869 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.784 | 57,96 % |
| PSOE | 1.046 | 33,98 % |
| UPyD | 99 | 3,22 % |
| I.U. | 65 | 2,11 % |
| LVE | 16 | 0,52 % |
| C's | 7 | 0,23 % |
| P.A.C.M.A. | 4 | 0,13 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,10 % |
| CENB | 2 | 0,06 % |
| DN | 2 | 0,06 % |
| PC | 2 | 0,06 % |
| PCPE | 2 | 0,06 % |
| PREPAL | 2 | 0,06 % |
| E-2000 | 1 | 0,03 % |
| A.M.D. | 1 | 0,03 % |
| PH | 1 | 0,03 % |
| A.u.N. | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PUEDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.078 · En blanco: 41 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Villares de la Reina en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/37362.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-37362-villares-de-la-reina.md)

[Todos los municipios de Salamanca](https://electorallab.com/municipios-provincia-37.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Villares de la Reina (Salamanca)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Villares de la Reina: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-37362-villares-de-la-reina.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Salamanca","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-37.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Villares de la Reina","item":"https://electorallab.com/municipio-37362-villares-de-la-reina.html"}]}
```
