# Resultados electorales en Soria (Soria) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-42173-soria.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Soria

# Resultados electorales en Soria

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Soria (Soria).

41.025 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Soria, con 6.930 votos (33,44 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **6.930** 33,44 %

- PP **6.420** 30,98 %

- SY **4.838** 23,34 %

- VOX **1.618** 7,81 %

- SUMAR **718** 3,46 %

- FO **31** 0,15 %

- PACMA **31** 0,15 %

- PCTE **11** 0,05 %

Ver las 2 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **4** 0,02 %

- PUM+J **2** 0,01 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **71,24 %** · 20.890 votantes de 29.323 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 6.930 | 33,44 % |
| PP | 6.420 | 30,98 % |
| SY | 4.838 | 23,34 % |
| VOX | 1.618 | 7,81 % |
| SUMAR | 718 | 3,46 % |
| FO | 31 | 0,15 % |
| PACMA | 31 | 0,15 % |
| PCTE | 11 | 0,05 % |
| RECORTES CERO | 4 | 0,02 % |
| PUM+J | 2 | 0,01 % |

Votos válidos: 20.724 · En blanco: 121 · Nulos: 166. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **5.535** 36,16 %

- PSOE **4.927** 32,19 %

- EXISTE **1.913** 12,50 %

- VOX **1.182** 7,72 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**486** 3,17 %

- PODEMOS **389** 2,54 %

- SUMAR **349** 2,28 %

- Cs **84** 0,55 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **55** 0,36 %

- PACMA **48** 0,31 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **29** 0,19 %

- IZQESP **26** 0,17 %

- IE **18** 0,12 %

- PCTE **18** 0,12 %

- PFAC **18** 0,12 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **13** 0,08 %

- PIRATAS / REBELDES **13** 0,08 %

- VOLT **13** 0,08 %

- F **11** 0,07 %

- PCPE/PCPC **10** 0,07 %

- SAE **7** 0,05 %

- CREE EN EUROPA **5** 0,03 %

- CRT **5** 0,03 %

- PREPAL **4** 0,03 %

- ANDALUCISTAS **3** 0,02 %

- EXTREMEÑOS **3** 0,02 %

- FE de las JONS **3** 0,02 %

- J.U.E.X. **3** 0,02 %

- RECORTES CERO **3** 0,02 %

- CEUS **2** 0,01 %

- GLG **2** 0,01 %

- PH **2** 0,01 %

- PMR **2** 0,01 %

- JUNTS UE **1** 0,01 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **51,67 %** · 15.399 votantes de 29.803 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 5.535 | 36,16 % |
| PSOE | 4.927 | 32,19 % |
| EXISTE | 1.913 | 12,50 % |
| VOX | 1.182 | 7,72 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 486 | 3,17 % |
| PODEMOS | 389 | 2,54 % |
| SUMAR | 349 | 2,28 % |
| Cs | 84 | 0,55 % |
| FO | 55 | 0,36 % |
| PACMA | 48 | 0,31 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 29 | 0,19 % |
| IZQESP | 26 | 0,17 % |
| IE | 18 | 0,12 % |
| PFAC | 18 | 0,12 % |
| PCTE | 18 | 0,12 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 13 | 0,08 % |
| VOLT | 13 | 0,08 % |
| PIRATAS / REBELDES | 13 | 0,08 % |
| F | 11 | 0,07 % |
| PCPE/PCPC | 10 | 0,07 % |
| SAE | 7 | 0,05 % |
| CRT | 5 | 0,03 % |
| CREE EN EUROPA | 5 | 0,03 % |
| PREPAL | 4 | 0,03 % |
| ANDALUCISTAS | 3 | 0,02 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,02 % |
| J.U.E.X. | 3 | 0,02 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,02 % |
| EXTREMEÑOS | 3 | 0,02 % |
| CEUS | 2 | 0,01 % |
| PMR | 2 | 0,01 % |
| PH | 2 | 0,01 % |
| GLG | 2 | 0,01 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,01 % |

Votos válidos: 15.308 · En blanco: 126 · Nulos: 91. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **62,01 %** · 18.651 votantes de 30.075 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 8.184 | 44,42 % |
| PP | 4.081 | 22,15 % |
| Cs | 2.423 | 13,15 % |
| PODEMOS-IU | 1.680 | 9,12 % |
| VOX | 1.157 | 6,28 % |
| PACMA | 162 | 0,88 % |
| CV-EC | 57 | 0,31 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 42 | 0,23 % |
| I.Fem | 31 | 0,17 % |
| PCPE-PCPC-P | 31 | 0,17 % |
| PCTE | 25 | 0,14 % |
| PUM+J | 24 | 0,13 % |
| VOLT | 21 | 0,11 % |
| PACT | 20 | 0,11 % |
| AHORA REPÚB | 19 | 0,10 % |
| pirates.cat/ep | 19 | 0,10 % |
| CXE | 17 | 0,09 % |
| ADÑ | 16 | 0,09 % |
| IGRE | 15 | 0,08 % |
| CPE | 14 | 0,08 % |
| ALTER | 13 | 0,07 % |
| CEUS | 12 | 0,07 % |
| JUNTS | 10 | 0,05 % |
| CONTIGO | 8 | 0,04 % |
| FAC | 8 | 0,04 % |
| IZQP | 8 | 0,04 % |
| MCR | 7 | 0,04 % |
| SAIn | 6 | 0,03 % |
| PH | 4 | 0,02 % |
| AxSÍ | 4 | 0,02 % |
| CEX-CREX-PR | 4 | 0,02 % |
| MIEL | 1 | 0,01 % |

Votos válidos: 18.424 · En blanco: 301 · Nulos: 227. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **43,17 %** · 12.727 votantes de 29.483 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 3.811 | 30,66 % |
| PSOE | 2.972 | 23,91 % |
| PODEMOS | 2.311 | 18,59 % |
| UPyD | 829 | 6,67 % |
| IUCyL | 767 | 6,17 % |
| C's | 420 | 3,38 % |
| VOX | 249 | 2,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 93 | 0,75 % |
| MOVIMIENTO RED | 75 | 0,60 % |
| PARTIDO X | 73 | 0,59 % |
| EB | 66 | 0,53 % |
| PACMA | 54 | 0,43 % |
| D.N. | 54 | 0,43 % |
| PIRATAS | 23 | 0,19 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 23 | 0,19 % |
| FE de las JONS | 18 | 0,14 % |
| P.C.P.E. | 18 | 0,14 % |
| RECORTES CERO | 16 | 0,13 % |
| CILUS | 15 | 0,12 % |
| LPD | 14 | 0,11 % |
| F.A.C. | 13 | 0,10 % |
| P-LIB | 13 | 0,10 % |
| I.Fem | 11 | 0,09 % |
| ImpulsoSocial | 11 | 0,09 % |
| RRUE | 10 | 0,08 % |
| ALTER | 9 | 0,07 % |
| LEM | 8 | 0,06 % |
| PT | 6 | 0,05 % |
| CEU | 6 | 0,05 % |
| M.S.R. | 6 | 0,05 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 5 | 0,04 % |
| PREPAL | 4 | 0,03 % |
| PH | 4 | 0,03 % |
| SAIn | 4 | 0,03 % |
| EPDD | 3 | 0,02 % |
| M.C.R. | 2 | 0,02 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 2 | 0,02 % |
| IPEX-PREX-CREX | 2 | 0,02 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 12.430 · En blanco: 410 · Nulos: 297. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **43,78 %** · 12.617 votantes de 28.817 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 5.630 | 45,02 % |
| PSOE | 5.406 | 43,23 % |
| UPyD | 490 | 3,92 % |
| IU | 367 | 2,93 % |
| LV-GVE | 78 | 0,62 % |
| LIBERTAS | 55 | 0,44 % |
| PUM+J | 24 | 0,19 % |
| PACMA | 22 | 0,18 % |
| LV | 19 | 0,15 % |
| IZAN-RG | 14 | 0,11 % |
| PFyV | 12 | 0,10 % |
| AES | 12 | 0,10 % |
| CDS | 11 | 0,09 % |
| II | 11 | 0,09 % |
| DN | 11 | 0,09 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 9 | 0,07 % |
| iF | 7 | 0,06 % |
| POSI | 7 | 0,06 % |
| CEU | 6 | 0,05 % |
| FE de las JONS | 6 | 0,05 % |
| PCPE | 6 | 0,05 % |
| FN | 5 | 0,04 % |
| SAIn | 3 | 0,02 % |
| PH | 3 | 0,02 % |
| PSA | 2 | 0,02 % |
| RC | 2 | 0,02 % |
| FA | 2 | 0,02 % |
| UNA | 2 | 0,02 % |
| CDL | 1 | 0,01 % |
| UCL | 1 | 0,01 % |
| PREPAL | 1 | 0,01 % |
| MSR | 1 | 0,01 % |
| UCE | 1 | 0,01 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 12.506 · En blanco: 279 · Nulos: 111. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **44,58 %** · 12.374 votantes de 27.757 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 6.016 | 48,77 % |
| PSOE | 5.668 | 45,95 % |
| IU | 293 | 2,38 % |
| LV-GV | 56 | 0,45 % |
| P.CANNABIS | 35 | 0,28 % |
| PASOC | 21 | 0,17 % |
| PUM+J | 14 | 0,11 % |
| EDP | 13 | 0,11 % |
| TC-PNC | 13 | 0,11 % |
| C.D.S. | 12 | 0,10 % |
| POSI | 11 | 0,09 % |
| GALEUSCA | 7 | 0,06 % |
| N.I.V. | 6 | 0,05 % |
| LOS PARADOS | 5 | 0,04 % |
| CE | 4 | 0,03 % |
| PH | 3 | 0,02 % |
| EC | 3 | 0,02 % |
| PFYV | 3 | 0,02 % |
| FE DE LAS J | 3 | 0,02 % |
| PCPE-LI (LI | 2 | 0,02 % |
| FE | 2 | 0,02 % |
| PREPAL | 2 | 0,02 % |
| ARALAR | 1 | 0,01 % |
| CUP | 1 | 0,01 % |
| NOS-UP | 1 | 0,01 % |
| FA | 1 | 0,01 % |
| PC | 1 | 0,01 % |
| PADE | 1 | 0,01 % |
| UCL-PANCAL | 1 | 0,01 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 12.335 · En blanco: 136 · Nulos: 39. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **8.453** 48,54 %

- PP · PARTIDO POPULAR **5.253** 30,17 %

- VOX **1.413** 8,11 %

- PODEMOS-AV · PODEMOS-ALIANZA VERDE **807** 4,63 %

- I.U. · IZQUIERDA UNIDA **659** 3,78 %

- CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA **384** 2,21 %

- JXE · JUNTOS POR ESPAÑA **91** 0,52 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **59,63 %** · 17.698 votantes de 29.680 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 8.453 | 48,54 % | 12 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 5.253 | 30,17 % | 7 |
| VOX | 1.413 | 8,11 % | 2 |
| PODEMOS-AV · PODEMOS-ALIANZA VERDE | 807 | 4,63 % | 0 |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA | 659 | 3,78 % | 0 |
| CS · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 384 | 2,21 % | 0 |
| JXE · JUNTOS POR ESPAÑA | 91 | 0,52 % | 0 |

Votos válidos: 17.414 · En blanco: 354 · Nulos: 284. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **63,03 %** · 18.995 votantes de 30.136 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 9.310 | 49,52 % | 12 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 4.353 | 23,15 % | 6 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 1.592 | 8,47 % | 2 |
| PODEMOS | 1.160 | 6,17 % | 1 |
| EN COMUN · EN COMÚN | 741 | 3,94 % | 0 |
| VOX | 736 | 3,91 % | 0 |
| P.P.SO. · PLATAFORMA DEL PUEBLO SORIANO | 660 | 3,51 % | 0 |

Votos válidos: 18.802 · En blanco: 250 · Nulos: 193. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **63,03 %** · 18.773 votantes de 29.786 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 8.654 | 46,99 % | 11 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 5.352 | 29,06 % | 7 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 1.501 | 8,15 % | 1 |
| SORIAN@S · AGRUPACIÓN DE ELECTORES SORIAN@S | 1.369 | 7,43 % | 1 |
| I.U. · IZQUIERDA UNIDA | 1.161 | 6,30 % | 1 |

Votos válidos: 18.417 · En blanco: 380 · Nulos: 356. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **65,57 %** · 19.581 votantes de 29.863 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 7.786 | 40,54 % |
| PP | 5.355 | 27,88 % |
| VOX | 2.271 | 11,82 % |
| PODEMOS-IU | 1.709 | 8,90 % |
| Cs | 1.118 | 5,82 % |
| PPSO | 385 | 2,00 % |
| PACMA | 99 | 0,52 % |
| RECORTES CERO-GV-PCAS-TC | 54 | 0,28 % |
| PCTE | 48 | 0,25 % |
| PUM+J | 44 | 0,23 % |

Votos válidos: 19.206 · En blanco: 337 · Nulos: 375. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,54 %** · 22.141 votantes de 29.704 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 8.043 | 36,94 % |
| PP | 4.806 | 22,07 % |
| Cs | 3.650 | 16,76 % |
| PODEMOS-IU- | 2.170 | 9,97 % |
| VOX | 1.849 | 8,49 % |
| PPSO | 699 | 3,21 % |
| PACMA | 138 | 0,63 % |
| RECORTES CE | 48 | 0,22 % |
| PUM+J | 38 | 0,17 % |
| PCTE | 34 | 0,16 % |

Votos válidos: 21.776 · En blanco: 301 · Nulos: 365. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **69,28 %** · 20.286 votantes de 29.282 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 7.369 | 36,78 % |
| PSOE | 5.904 | 29,47 % |
| PODEMOS-IU-EQUO | 3.728 | 18,61 % |
| C's | 2.469 | 12,32 % |
| PACMA | 123 | 0,61 % |
| UPyD | 52 | 0,26 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 41 | 0,20 % |
| VOX | 36 | 0,18 % |
| FE de las J | 27 | 0,13 % |
| PCPE | 25 | 0,12 % |

Votos válidos: 20.035 · En blanco: 261 · Nulos: 251. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **70,35 %** · 20.268 votantes de 28.809 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 9.020 | 45,68 % |
| P.S.O.E. | 7.393 | 37,44 % |
| IUCyL | 1.112 | 5,63 % |
| UPyD | 1.027 | 5,20 % |
| EQUO | 308 | 1,56 % |
| D.N. | 110 | 0,56 % |
| PACMA | 71 | 0,36 % |
| PUM+J | 51 | 0,26 % |
| U.C.E. | 24 | 0,12 % |

Votos válidos: 19.748 · En blanco: 632 · Nulos: 520. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **75,64 %** · 21.470 votantes de 28.386 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 10.046 | 48,63 % |
| PP | 8.595 | 41,61 % |
| IU | 626 | 3,03 % |
| UPyD | 554 | 2,68 % |
| C's | 118 | 0,57 % |
| LV | 49 | 0,24 % |
| LVE | 39 | 0,19 % |
| P.A.C.M.A. | 34 | 0,16 % |
| D.N. | 29 | 0,14 % |
| PUM+J | 29 | 0,14 % |
| PSD | 18 | 0,09 % |
| PCPE | 17 | 0,08 % |
| TC | 17 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 13 | 0,06 % |
| PFyV | 10 | 0,05 % |
| AES | 7 | 0,03 % |
| E-2000 | 5 | 0,02 % |

Votos válidos: 20.656 · En blanco: 450 · Nulos: 814. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Soria en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/42173.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-42173-soria.md)

[Todos los municipios de Soria](https://electorallab.com/municipios-provincia-42.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Soria (Soria)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Soria: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-42173-soria.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Soria","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-42.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Soria","item":"https://electorallab.com/municipio-42173-soria.html"}]}
```
