# Resultados electorales en Miravet (Tarragona) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-43084-miravet.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Tarragona

# Resultados electorales en Miravet

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Miravet (Tarragona).

703 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**ERC** fue la candidatura más votada en Miravet, con 117 votos (31,54 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- ERC **117** 31,54 %

- PSC **106** 28,57 %

- JxCAT - JUNTS **50** 13,48 %

- SUMAR - ECP **42** 11,32 %

- PP **17** 4,58 %

- VOX **14** 3,77 %

- CUP-PR **11** 2,96 %

- PCTC **2** 0,54 %

Ver las 6 candidaturas restantes

- PDeCAT-E-CiU **2** 0,54 %

- EVC **1** 0,27 %

- PACMA **1** 0,27 %

- UNIDOS SI **1** 0,27 %

- FO **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,46 %** · 371 votantes de 512 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC | 117 | 31,54 % |
| PSC | 106 | 28,57 % |
| JxCAT - JUNTS | 50 | 13,48 % |
| SUMAR - ECP | 42 | 11,32 % |
| PP | 17 | 4,58 % |
| VOX | 14 | 3,77 % |
| CUP-PR | 11 | 2,96 % |
| PCTC | 2 | 0,54 % |
| PDeCAT-E-CiU | 2 | 0,54 % |
| PACMA | 1 | 0,27 % |
| EVC | 1 | 0,27 % |
| UNIDOS SI | 1 | 0,27 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 371 · En blanco: 7 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- ERC-ARA REPÚBLIQUES **84** 34,29 %

- PSC **66** 26,94 %

- JUNTS UE **46** 18,78 %

- VOX **11** 4,49 %

- COMUNS SUMAR **9** 3,67 %

- PODEMOS **9** 3,67 %

- PP **5** 2,04 %

- PACMA **4** 1,63 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**1** 0,41 %

- IE **1** 0,41 %

- J.U.E.X. **1** 0,41 %

- PCTC **1** 0,41 %

- PFAC **1** 0,41 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES.CAT / REBELS **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **46,93 %** · 245 votantes de 522 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-ARA REPÚBLIQUES | 84 | 34,29 % |
| PSC | 66 | 26,94 % |
| JUNTS UE | 46 | 18,78 % |
| VOX | 11 | 4,49 % |
| PODEMOS | 9 | 3,67 % |
| COMUNS SUMAR | 9 | 3,67 % |
| PP | 5 | 2,04 % |
| PACMA | 4 | 1,63 % |
| IE | 1 | 0,41 % |
| PFAC | 1 | 0,41 % |
| PCTC | 1 | 0,41 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 1 | 0,41 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,41 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES.CAT / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 245 · En blanco: 6 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **82,11 %** · 436 votantes de 531 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-ARA REP | 212 | 49,19 % |
| JxCAT-JUNTS | 128 | 29,70 % |
| PSC | 48 | 11,14 % |
| CeC-PODEMOS | 14 | 3,25 % |
| Cs | 8 | 1,86 % |
| PP | 8 | 1,86 % |
| PCTC | 3 | 0,70 % |
| PACMA | 2 | 0,46 % |
| ALTER | 1 | 0,23 % |
| CV-EC | 1 | 0,23 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,23 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,23 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CPE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 431 · En blanco: 4 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **53,17 %** · 302 votantes de 568 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-NECat-EPDD | 148 | 49,66 % |
| CiU | 67 | 22,48 % |
| PSC-PSOE | 24 | 8,05 % |
| P.P. | 20 | 6,71 % |
| ICV-EUiA | 19 | 6,38 % |
| PODEMOS | 5 | 1,68 % |
| EB | 3 | 1,01 % |
| P-LIB | 1 | 0,34 % |
| I.Fem | 1 | 0,34 % |
| PH | 1 | 0,34 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,34 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,34 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 1 | 0,34 % |
| PIRATA.CAT | 1 | 0,34 % |
| PACMA | 1 | 0,34 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 298 · En blanco: 4 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **46,32 %** · 283 votantes de 611 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-(Edp-V) | 121 | 43,37 % |
| PSC-PSOE | 67 | 24,01 % |
| CiU | 43 | 15,41 % |
| PP | 22 | 7,89 % |
| ICV-EUiA | 11 | 3,94 % |
| RC | 3 | 1,08 % |
| POSI | 1 | 0,36 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 279 · En blanco: 11 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **49,69 %** · 325 votantes de 654 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC | 118 | 36,42 % |
| PSC (PSC-PS | 91 | 28,09 % |
| CIU | 57 | 17,59 % |
| PP | 29 | 8,95 % |
| ICV-EUIA | 20 | 6,17 % |
| P.CANNABIS | 3 | 0,93 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,31 % |
| EV-GV | 1 | 0,31 % |
| CE | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFIV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 324 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- A - AM · AVANCEM - ACORD MUNICIPAL **210** 51,22 %

- XTU · PER TU **190** 46,34 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **81,68 %** · 428 votantes de 524 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| A - AM · AVANCEM - ACORD MUNICIPAL | 210 | 51,22 % | 4 |
| XTU · PER TU | 190 | 46,34 % | 3 |

Votos válidos: 410 · En blanco: 10 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **87,03 %** · 463 votantes de 532 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| EpM -AM · ENTESA PER MIRAVET - ACORD MUNICIPAL | 306 | 67,55 % | 5 |
| FP-FM · FEM POBLE, FEM MIRAVET | 141 | 31,13 % | 2 |

Votos válidos: 453 · En blanco: 6 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **75,85 %** · 424 votantes de 559 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| EpM - AM · Entesa per Miravet - Acord Municipal | 388 | 97,73 % | 7 |

Votos válidos: 397 · En blanco: 9 · Nulos: 27. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **75,49 %** · 388 votantes de 514 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRANISTES | 184 | 48,04 % |
| JxCAT-JUNTS | 65 | 16,97 % |
| PSC-PSOE | 48 | 12,53 % |
| CUP-PR | 38 | 9,92 % |
| ECP-GUANYEM | 30 | 7,83 % |
| PP | 8 | 2,09 % |
| VOX | 5 | 1,31 % |
| Cs | 2 | 0,52 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,26 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 383 · En blanco: 2 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **81,38 %** · 424 votantes de 521 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-SOBIRAN | 227 | 53,66 % |
| PSC | 67 | 15,84 % |
| JxCAT-JUNTS | 61 | 14,42 % |
| ECP-GUANYEM | 25 | 5,91 % |
| Cs | 15 | 3,55 % |
| FRONT REPUB | 12 | 2,84 % |
| PP | 7 | 1,65 % |
| PACMA | 4 | 0,95 % |
| VOX | 2 | 0,47 % |
| CNV | 1 | 0,24 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PCTC | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 423 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **69,01 %** · 363 votantes de 526 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSÍ | 142 | 39,34 % |
| ECP | 71 | 19,67 % |
| CDC | 55 | 15,24 % |
| PSC-PSOE | 42 | 11,63 % |
| PP | 25 | 6,93 % |
| C's | 7 | 1,94 % |
| PACMA | 6 | 1,66 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,55 % |
| PCPC | 1 | 0,28 % |

Votos válidos: 361 · En blanco: 10 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **76,81 %** · 404 votantes de 526 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ERC-CATSI | 174 | 43,61 % |
| DL | 72 | 18,05 % |
| PSC | 54 | 13,53 % |
| EN COMÚ | 50 | 12,53 % |
| PP | 26 | 6,52 % |
| Unio.Cat | 6 | 1,50 % |
| C's | 6 | 1,50 % |
| PACMA | 3 | 0,75 % |
| EB | 3 | 0,75 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 399 · En blanco: 5 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **66,84 %** · 383 votantes de 573 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| CiU | 113 | 29,89 % |
| ERC-RI.cat | 89 | 23,54 % |
| PSC-PSOE | 86 | 22,75 % |
| ICV-EUiA | 35 | 9,26 % |
| PP | 35 | 9,26 % |
| Eb | 5 | 1,32 % |
| PACMA | 3 | 0,79 % |
| PRE-R | 2 | 0,53 % |
| ANTICAPITALISTES | 1 | 0,26 % |
| PIRATA.CAT | 1 | 0,26 % |
| PxC | 1 | 0,26 % |
| UPyD | 1 | 0,26 % |
| HARTOS.ORG | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 378 · En blanco: 6 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,44 %** · 483 votantes de 608 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSC-PSOE | 211 | 43,69 % |
| esquerra | 129 | 26,71 % |
| CiU | 83 | 17,18 % |
| PP | 31 | 6,42 % |
| ICV-EUiA | 21 | 4,35 % |
| PACMA | 2 | 0,41 % |
| RC | 2 | 0,41 % |
| Ei | 1 | 0,21 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| AMD | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| N som | 0 | 0,00 % |
| PCPC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IR-PRE | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P. C. de C. | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PxCat | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| (LI(LIT-CI)) | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 483 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Miravet en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/43084.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-43084-miravet.md)

[Todos los municipios de Tarragona](https://electorallab.com/municipios-provincia-43.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Miravet (Tarragona)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Miravet: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-43084-miravet.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Tarragona","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-43.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Miravet","item":"https://electorallab.com/municipio-43084-miravet.html"}]}
```
