# Resultados electorales en Castellote (Teruel) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-44071-castellote.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Teruel

# Resultados electorales en Castellote

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Castellote (Teruel).

665 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Castellote, con 118 votos (28,57 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **118** 28,57 %

- PSOE **112** 27,12 %

- EXISTE **108** 26,15 %

- VOX **43** 10,41 %

- SUMAR **23** 5,57 %

- FO **2** 0,48 %

- PAR **2** 0,48 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,24 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PCTE **1** 0,24 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,20 %** · 413 votantes de 572 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 118 | 28,57 % |
| PSOE | 112 | 27,12 % |
| EXISTE | 108 | 26,15 % |
| VOX | 43 | 10,41 % |
| SUMAR | 23 | 5,57 % |
| FO | 2 | 0,48 % |
| PAR | 2 | 0,48 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,24 % |
| PCTE | 1 | 0,24 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 413 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **94** 29,56 %

- PSOE **80** 25,16 %

- EXISTE **54** 16,98 %

- VOX **30** 9,43 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**23** 7,23 %

- PODEMOS **12** 3,77 %

- SUMAR ARAGÓN **7** 2,20 %

- FO **5** 1,57 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- SAE **4** 1,26 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **2** 0,63 %

- Cs **1** 0,31 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,31 %

- FE de las JONS **1** 0,31 %

- IE **1** 0,31 %

- PACMA **1** 0,31 %

- PIRATAS / REBELDES **1** 0,31 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **56,54 %** · 320 votantes de 566 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 94 | 29,56 % |
| PSOE | 80 | 25,16 % |
| EXISTE | 54 | 16,98 % |
| VOX | 30 | 9,43 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 23 | 7,23 % |
| PODEMOS | 12 | 3,77 % |
| SUMAR ARAGÓN | 7 | 2,20 % |
| FO | 5 | 1,57 % |
| SAE | 4 | 1,26 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 2 | 0,63 % |
| IE | 1 | 0,31 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,31 % |
| PACMA | 1 | 0,31 % |
| Cs | 1 | 0,31 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,31 % |
| PIRATAS / REBELDES | 1 | 0,31 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 318 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,29 %** · 448 votantes de 595 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 143 | 32,13 % |
| PP | 97 | 21,80 % |
| Cs | 68 | 15,28 % |
| PODEMOS-IU | 49 | 11,01 % |
| VOX | 41 | 9,21 % |
| CPE | 13 | 2,92 % |
| I.Fem | 4 | 0,90 % |
| IZQP | 3 | 0,67 % |
| ALTER | 2 | 0,45 % |
| PACMA | 2 | 0,45 % |
| PUM+J | 2 | 0,45 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 0,45 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 2 | 0,45 % |
| CONTIGO | 1 | 0,22 % |
| SAIn | 1 | 0,22 % |
| PH | 1 | 0,22 % |
| MIEL | 1 | 0,22 % |
| JUNTS | 1 | 0,22 % |
| VOLT | 1 | 0,22 % |
| CV-EC | 1 | 0,22 % |
| PCPE-PCPC-P | 1 | 0,22 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,22 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 445 · En blanco: 8 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **40,28 %** · 257 votantes de 638 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 87 | 34,80 % |
| PSOE | 60 | 24,00 % |
| UPyD | 24 | 9,60 % |
| PODEMOS | 24 | 9,60 % |
| IUA | 21 | 8,40 % |
| EB | 6 | 2,40 % |
| VOX | 4 | 1,60 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 4 | 1,60 % |
| C's | 3 | 1,20 % |
| MOVIMIENTO RED | 3 | 1,20 % |
| PACMA | 1 | 0,40 % |
| CILUS | 1 | 0,40 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,40 % |
| LEM | 1 | 0,40 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,40 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 250 · En blanco: 9 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **46,94 %** · 307 votantes de 654 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 151 | 49,83 % |
| PP | 109 | 35,97 % |
| CHA | 11 | 3,63 % |
| UPyD | 8 | 2,64 % |
| LV-GVE | 8 | 2,64 % |
| IU | 5 | 1,65 % |
| PUM+J | 1 | 0,33 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,33 % |
| POSI | 1 | 0,33 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 303 · En blanco: 8 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **50,45 %** · 333 votantes de 660 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 138 | 41,44 % |
| PP | 119 | 35,74 % |
| PAR | 50 | 15,02 % |
| CHA | 14 | 4,20 % |
| IU-LV | 6 | 1,80 % |
| LV-GV | 2 | 0,60 % |
| GALEUSCA | 1 | 0,30 % |
| POSI | 1 | 0,30 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,30 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 333 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- EXISTE · TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE **256** 58,85 %

- PP · PARTIDO POPULAR **98** 22,53 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **71** 16,32 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **75,94 %** · 445 votantes de 586 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| EXISTE · TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE | 256 | 58,85 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 98 | 22,53 % | 1 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 71 | 16,32 % | 1 |

Votos válidos: 435 · En blanco: 10 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,60 %** · 470 votantes de 598 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 232 | 50,11 % | 4 |
| CeP · CASTELLOTE EN POSITIVO | 178 | 38,44 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 38 | 8,21 % | 0 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 14 | 3,02 % | 0 |

Votos válidos: 463 · En blanco: 1 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **72,57 %** · 455 votantes de 627 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 276 | 63,30 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 115 | 26,38 % | 2 |

Votos válidos: 436 · En blanco: 45 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **71,62 %** · 419 votantes de 585 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| ¡TERUEL EXI | 131 | 31,34 % |
| PP | 96 | 22,97 % |
| PSOE | 90 | 21,53 % |
| VOX | 45 | 10,77 % |
| PODEMOS-IU | 29 | 6,94 % |
| Cs | 19 | 4,55 % |
| PCOE | 1 | 0,24 % |
| PUM+J | 1 | 0,24 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 418 · En blanco: 6 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **76,75 %** · 449 votantes de 585 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 145 | 32,44 % |
| PP | 112 | 25,06 % |
| Cs | 80 | 17,90 % |
| PODEMOS-IU- | 55 | 12,30 % |
| VOX | 42 | 9,40 % |
| PACMA | 2 | 0,45 % |
| EB | 1 | 0,22 % |
| +MAS+ | 1 | 0,22 % |
| PCPE | 1 | 0,22 % |
| PUM+J | 1 | 0,22 % |
| PYLN | 1 | 0,22 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 447 · En blanco: 6 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **67,34 %** · 398 votantes de 591 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 178 | 44,72 % |
| PODEMOS-IU- | 92 | 23,12 % |
| PSOE | 81 | 20,35 % |
| C's | 35 | 8,79 % |
| EB | 2 | 0,50 % |
| FE de las J | 2 | 0,50 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,50 % |
| MAS | 1 | 0,25 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 398 · En blanco: 5 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **71,79 %** · 430 votantes de 599 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 184 | 43,40 % |
| PODEMOS | 87 | 20,52 % |
| PSOE | 74 | 17,45 % |
| C's | 44 | 10,38 % |
| IU-CHA-UPeC | 16 | 3,77 % |
| UPYD | 6 | 1,42 % |
| RECORTES CE | 4 | 0,94 % |
| PACMA | 1 | 0,24 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 424 · En blanco: 8 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **68,95 %** · 453 votantes de 657 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 236 | 52,68 % |
| P.S.O.E. | 159 | 35,49 % |
| CHA-IU | 20 | 4,46 % |
| UPyD | 11 | 2,46 % |
| PIRATA | 9 | 2,01 % |
| PUM+J | 3 | 0,67 % |
| U.C.E. | 1 | 0,22 % |
| Eb | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SXT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 448 · En blanco: 9 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **72,38 %** · 469 votantes de 648 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 218 | 46,68 % |
| PP | 143 | 30,62 % |
| PAR | 86 | 18,42 % |
| CHA | 5 | 1,07 % |
| IU | 3 | 0,64 % |
| L.V. | 3 | 0,64 % |
| C's | 2 | 0,43 % |
| E-2000 | 1 | 0,21 % |
| PUM+J | 1 | 0,21 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 467 · En blanco: 5 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Castellote en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/44071.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-44071-castellote.md)

[Todos los municipios de Teruel](https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Castellote (Teruel)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Castellote: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-44071-castellote.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Teruel","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Castellote","item":"https://electorallab.com/municipio-44071-castellote.html"}]}
```
