# Resultados electorales en Estercuel (Teruel) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-44100-estercuel.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Teruel

# Resultados electorales en Estercuel

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Estercuel (Teruel).

198 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Estercuel, con 67 votos (48,91 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **67** 48,91 %

- PP **31** 22,63 %

- SUMAR **21** 15,33 %

- EXISTE **9** 6,57 %

- VOX **8** 5,84 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PACMA **0** 0,00 %

- PAR **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **80,70 %** · 138 votantes de 171 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 67 | 48,91 % |
| PP | 31 | 22,63 % |
| SUMAR | 21 | 15,33 % |
| EXISTE | 9 | 6,57 % |
| VOX | 8 | 5,84 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |
| PAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 137 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **52** 54,17 %

- PP **18** 18,75 %

- VOX **6** 6,25 %

- EXISTE **5** 5,21 %

- PODEMOS **5** 5,21 %

- SUMAR ARAGÓN **4** 4,17 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**1** 1,04 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 1,04 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **1** 1,04 %

- FO **1** 1,04 %

- IE **1** 1,04 %

- SAE **1** 1,04 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **58,18 %** · 96 votantes de 165 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 52 | 54,17 % |
| PP | 18 | 18,75 % |
| VOX | 6 | 6,25 % |
| PODEMOS | 5 | 5,21 % |
| EXISTE | 5 | 5,21 % |
| SUMAR ARAGÓN | 4 | 4,17 % |
| FO | 1 | 1,04 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 1,04 % |
| IE | 1 | 1,04 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 1 | 1,04 % |
| Cs | 1 | 1,04 % |
| SAE | 1 | 1,04 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 96 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **82,29 %** · 144 votantes de 175 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 73 | 51,41 % |
| PP | 28 | 19,72 % |
| PUM+J | 14 | 9,86 % |
| VOX | 7 | 4,93 % |
| PACMA | 6 | 4,23 % |
| Cs | 6 | 4,23 % |
| CPE | 2 | 1,41 % |
| I.Fem | 1 | 0,70 % |
| PACT | 1 | 0,70 % |
| CV-EC | 1 | 0,70 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 1 | 0,70 % |
| PCPE-PCPC-P | 1 | 0,70 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PODEMOS-IU | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 142 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **62,84 %** · 115 votantes de 183 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 30 | 26,79 % |
| PODEMOS | 30 | 26,79 % |
| P.P. | 23 | 20,54 % |
| IUA | 8 | 7,14 % |
| UPyD | 5 | 4,46 % |
| C's | 4 | 3,57 % |
| VOX | 2 | 1,79 % |
| PACMA | 1 | 0,89 % |
| PH | 1 | 0,89 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,89 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,89 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,89 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 1 | 0,89 % |
| Puyalón | 1 | 0,89 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,89 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 112 · En blanco: 2 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **58,54 %** · 120 votantes de 205 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 62 | 52,10 % |
| PP | 45 | 37,82 % |
| UPyD | 4 | 3,36 % |
| IU | 4 | 3,36 % |
| CEU | 1 | 0,84 % |
| LV-GVE | 1 | 0,84 % |
| PACMA | 1 | 0,84 % |
| CHA | 1 | 0,84 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 119 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **57,74 %** · 138 votantes de 239 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 76 | 55,07 % |
| PP | 37 | 26,81 % |
| PAR | 19 | 13,77 % |
| CHA | 4 | 2,90 % |
| IU-LV | 1 | 0,72 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 138 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **55** 41,98 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **55** 41,98 %

- PAR · PARTIDO ARAGONES **23** 17,56 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco. En esta convocatoria se usan listas abiertas: los votos de las candidaturas no tienen por qué sumar el total de votos válidos.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **79,07 %** · 136 votantes de 172 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 55 | 41,98 % | 2 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 55 | 41,98 % | 3 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 23 | 17,56 % | 0 |

Votos válidos: 131 · En blanco: 1 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **82,29 %** · 144 votantes de 175 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 55 | 40,74 % | 4 |
| PODEMOS-EQUO · PODEMOS -EQUO ESTERCUEL | 42 | 31,11 % | 0 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 32 | 23,70 % | 0 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 31 | 22,96 % | 1 |

Votos válidos: 135 · En blanco: 2 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **80,98 %** · 149 votantes de 184 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 81 | 55,86 % | 4 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 28 | 19,31 % | 0 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 27 | 18,62 % | 1 |
| COMPROMISO · COMPROMISO CON ARAGON | 16 | 11,03 % | 0 |

Votos válidos: 145 · En blanco: 4 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,84 %** · 136 votantes de 177 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 54 | 40,00 % |
| ¡TERUEL EXI | 33 | 24,44 % |
| PP | 22 | 16,30 % |
| PODEMOS-IU | 14 | 10,37 % |
| VOX | 10 | 7,41 % |
| PACMA | 1 | 0,74 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| PCOE | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 135 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **81,14 %** · 142 votantes de 175 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 66 | 46,81 % |
| PODEMOS-IU- | 28 | 19,86 % |
| PP | 24 | 17,02 % |
| Cs | 12 | 8,51 % |
| VOX | 9 | 6,38 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| +MAS+ | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 141 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **82,70 %** · 153 votantes de 185 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 55 | 36,42 % |
| PP-PAR | 43 | 28,48 % |
| PODEMOS-IU- | 41 | 27,15 % |
| C's | 10 | 6,62 % |
| PACMA | 2 | 1,32 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 151 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **82,35 %** · 154 votantes de 187 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 54 | 35,29 % |
| PP-PAR | 37 | 24,18 % |
| PODEMOS | 37 | 24,18 % |
| C's | 12 | 7,84 % |
| IU-CHA-UPeC | 10 | 6,54 % |
| PACMA | 2 | 1,31 % |
| EB | 1 | 0,65 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 153 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **73,50 %** · 147 votantes de 200 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 65 | 44,52 % |
| PP-PAR | 55 | 37,67 % |
| CHA-IU | 16 | 10,96 % |
| UPyD | 5 | 3,42 % |
| PIRATA | 3 | 2,05 % |
| PACMA | 1 | 0,68 % |
| U.C.E. | 1 | 0,68 % |
| Eb | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| SXT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 146 · En blanco: 0 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **82,78 %** · 173 votantes de 209 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 77 | 44,51 % |
| PP | 57 | 32,95 % |
| PAR | 25 | 14,45 % |
| CHA | 6 | 3,47 % |
| IU | 6 | 3,47 % |
| UPyD | 2 | 1,16 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| L.V. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 173 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Estercuel en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/44100.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-44100-estercuel.md)

[Todos los municipios de Teruel](https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Estercuel (Teruel)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Estercuel: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-44100-estercuel.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Teruel","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Estercuel","item":"https://electorallab.com/municipio-44100-estercuel.html"}]}
```
