# Resultados electorales en Muniesa (Teruel) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-44161-muniesa.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Teruel

# Resultados electorales en Muniesa

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Muniesa (Teruel).

575 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Muniesa, con 123 votos (39,81 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **123** 39,81 %

- PSOE **86** 27,83 %

- EXISTE **55** 17,80 %

- VOX **33** 10,68 %

- SUMAR **9** 2,91 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,32 %

- PAR **1** 0,32 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- FO **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **74,22 %** · 311 votantes de 419 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 123 | 39,81 % |
| PSOE | 86 | 27,83 % |
| EXISTE | 55 | 17,80 % |
| VOX | 33 | 10,68 % |
| SUMAR | 9 | 2,91 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,32 % |
| PAR | 1 | 0,32 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 309 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **91** 42,72 %

- PSOE **61** 28,64 %

- EXISTE **32** 15,02 %

- VOX **19** 8,92 %

- SUMAR ARAGÓN **4** 1,88 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**3** 1,41 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,47 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PODEMOS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **51,55 %** · 216 votantes de 419 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 91 | 42,72 % |
| PSOE | 61 | 28,64 % |
| EXISTE | 32 | 15,02 % |
| VOX | 19 | 8,92 % |
| SUMAR ARAGÓN | 4 | 1,88 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 3 | 1,41 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,47 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PODEMOS | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 213 · En blanco: 2 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **72,62 %** · 313 votantes de 431 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 128 | 41,29 % |
| PSOE | 108 | 34,84 % |
| Cs | 34 | 10,97 % |
| VOX | 21 | 6,77 % |
| PODEMOS-IU | 11 | 3,55 % |
| PACMA | 1 | 0,32 % |
| CV-EC | 1 | 0,32 % |
| CPE | 1 | 0,32 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 310 · En blanco: 5 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **45,40 %** · 212 votantes de 467 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 108 | 52,17 % |
| PSOE | 61 | 29,47 % |
| IUA | 12 | 5,80 % |
| PODEMOS | 6 | 2,90 % |
| UPyD | 5 | 2,42 % |
| VOX | 3 | 1,45 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 3 | 1,45 % |
| C's | 1 | 0,48 % |
| I.Fem | 1 | 0,48 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,48 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,48 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 207 · En blanco: 5 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **54,78 %** · 281 votantes de 513 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 155 | 55,96 % |
| PSOE | 100 | 36,10 % |
| CHA | 7 | 2,53 % |
| IU | 7 | 2,53 % |
| UPyD | 6 | 2,17 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 277 · En blanco: 2 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **65,72 %** · 370 votantes de 563 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 184 | 50,83 % |
| PSOE | 125 | 34,53 % |
| PAR | 29 | 8,01 % |
| CHA | 18 | 4,97 % |
| IU-LV | 3 | 0,83 % |
| PFYV | 2 | 0,55 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 362 · En blanco: 1 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **155** 47,11 %

- EXISTE · TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE **136** 41,34 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **35** 10,64 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **79,43 %** · 336 votantes de 423 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 155 | 47,11 % | 4 |
| EXISTE · TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE | 136 | 41,34 % | 3 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 35 | 10,64 % | 0 |

Votos válidos: 329 · En blanco: 3 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **77,08 %** · 333 votantes de 432 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 153 | 46,22 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 71 | 21,45 % | 1 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 59 | 17,82 % | 1 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 41 | 12,39 % | 1 |

Votos válidos: 331 · En blanco: 7 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **70,96 %** · 325 votantes de 458 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 118 | 36,76 % | 3 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 104 | 32,40 % | 2 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 46 | 14,33 % | 1 |
| COMPROMISO · COMPROMISO CON ARAGON | 43 | 13,40 % | 1 |

Votos válidos: 321 · En blanco: 10 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **68,69 %** · 294 votantes de 428 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 97 | 33,22 % |
| PSOE | 85 | 29,11 % |
| ¡TERUEL EXI | 49 | 16,78 % |
| VOX | 44 | 15,07 % |
| Cs | 7 | 2,40 % |
| PODEMOS-IU | 6 | 2,05 % |
| PCOE | 1 | 0,34 % |
| UDT | 1 | 0,34 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 292 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,42 %** · 320 votantes de 430 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 113 | 35,76 % |
| PP | 110 | 34,81 % |
| Cs | 42 | 13,29 % |
| VOX | 33 | 10,44 % |
| PODEMOS-IU- | 13 | 4,11 % |
| EB | 2 | 0,63 % |
| PACMA | 1 | 0,32 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,32 % |
| +MAS+ | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 316 · En blanco: 1 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **70,88 %** · 314 votantes de 443 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 158 | 50,48 % |
| PSOE | 79 | 25,24 % |
| PODEMOS-IU- | 37 | 11,82 % |
| C's | 34 | 10,86 % |
| EB | 2 | 0,64 % |
| FE de las J | 1 | 0,32 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 313 · En blanco: 2 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **72,48 %** · 324 votantes de 447 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 154 | 48,12 % |
| PSOE | 78 | 24,38 % |
| C's | 40 | 12,50 % |
| PODEMOS | 32 | 10,00 % |
| IU-CHA-UPeC | 6 | 1,88 % |
| EB | 3 | 0,94 % |
| PACMA | 2 | 0,62 % |
| UPYD | 2 | 0,62 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 320 · En blanco: 3 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **74,54 %** · 363 votantes de 487 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 219 | 61,17 % |
| P.S.O.E. | 99 | 27,65 % |
| CHA-IU | 22 | 6,15 % |
| UPyD | 7 | 1,96 % |
| PIRATA | 2 | 0,56 % |
| Eb | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| SXT | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 358 · En blanco: 9 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,47 %** · 422 votantes de 531 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 198 | 47,14 % |
| PSOE | 156 | 37,14 % |
| PAR | 53 | 12,62 % |
| CHA | 5 | 1,19 % |
| IU | 3 | 0,71 % |
| FE-JONS | 2 | 0,48 % |
| PACMA | 1 | 0,24 % |
| UPyD | 1 | 0,24 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| L.V. | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 420 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Muniesa en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/44161.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-44161-muniesa.md)

[Todos los municipios de Teruel](https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Muniesa (Teruel)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Muniesa: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-44161-muniesa.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Teruel","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Muniesa","item":"https://electorallab.com/municipio-44161-muniesa.html"}]}
```
