# Resultados electorales en Olba (Teruel) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-44171-olba.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Teruel

# Resultados electorales en Olba

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Olba (Teruel).

286 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Olba, con 45 votos (29,41 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **45** 29,41 %

- SUMAR **39** 25,49 %

- EXISTE **32** 20,92 %

- PP **28** 18,30 %

- VOX **5** 3,27 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,65 %

- FO **1** 0,65 %

- PACMA **1** 0,65 %

Ver las 5 candidaturas restantes

- PCTE **1** 0,65 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- PAR **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **74,88 %** · 155 votantes de 207 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 45 | 29,41 % |
| SUMAR | 39 | 25,49 % |
| EXISTE | 32 | 20,92 % |
| PP | 28 | 18,30 % |
| VOX | 5 | 3,27 % |
| FO | 1 | 0,65 % |
| PACMA | 1 | 0,65 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,65 % |
| PCTE | 1 | 0,65 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |
| PAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 153 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **34** 28,33 %

- PP **19** 15,83 %

- EXISTE **15** 12,50 %

- SUMAR ARAGÓN **13** 10,83 %

- PODEMOS **11** 9,17 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**8** 6,67 %

- VOX **7** 5,83 %

- IE **4** 3,33 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **4** 3,33 %

- PCTE **2** 1,67 %

- FO **1** 0,83 %

- JUNTS UE **1** 0,83 %

- PIRATAS / REBELDES **1** 0,83 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **55,81 %** · 120 votantes de 215 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 34 | 28,33 % |
| PP | 19 | 15,83 % |
| EXISTE | 15 | 12,50 % |
| SUMAR ARAGÓN | 13 | 10,83 % |
| PODEMOS | 11 | 9,17 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 8 | 6,67 % |
| VOX | 7 | 5,83 % |
| IE | 4 | 3,33 % |
| PACMA | 4 | 3,33 % |
| PCTE | 2 | 1,67 % |
| FO | 1 | 0,83 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,83 % |
| PIRATAS / REBELDES | 1 | 0,83 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 120 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,14 %** · 139 votantes de 185 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-IU | 50 | 35,97 % |
| PSOE | 38 | 27,34 % |
| PP | 26 | 18,71 % |
| PACMA | 8 | 5,76 % |
| Cs | 8 | 5,76 % |
| JUNTS | 2 | 1,44 % |
| VOX | 2 | 1,44 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 2 | 1,44 % |
| PCTE | 1 | 0,72 % |
| PACT | 1 | 0,72 % |
| CPE | 1 | 0,72 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 139 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **49,75 %** · 100 votantes de 201 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS | 21 | 21,00 % |
| P.P. | 20 | 20,00 % |
| PSOE | 20 | 20,00 % |
| IUA | 12 | 12,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 7 | 7,00 % |
| UPyD | 4 | 4,00 % |
| PACMA | 3 | 3,00 % |
| C's | 3 | 3,00 % |
| PARTIDO X | 3 | 3,00 % |
| EB | 1 | 1,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 1,00 % |
| LEM | 1 | 1,00 % |
| EPDD | 1 | 1,00 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 100 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **49,49 %** · 97 votantes de 196 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 41 | 43,16 % |
| PP | 34 | 35,79 % |
| IU | 9 | 9,47 % |
| LV-GVE | 4 | 4,21 % |
| UPyD | 2 | 2,11 % |
| PACMA | 2 | 2,11 % |
| II | 1 | 1,05 % |
| CHA | 1 | 1,05 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 95 · En blanco: 1 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **50,95 %** · 107 votantes de 210 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 44 | 41,12 % |
| PP | 44 | 41,12 % |
| CHA | 7 | 6,54 % |
| IU-LV | 6 | 5,61 % |
| P.CANNABIS | 5 | 4,67 % |
| PUM+J | 1 | 0,93 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PAR | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 107 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **84** 49,12 %

- EXISTE · TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE **76** 44,44 %

- PP · PARTIDO POPULAR **11** 6,43 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **82,08 %** · 174 votantes de 212 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 84 | 49,12 % | 4 |
| EXISTE · TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE | 76 | 44,44 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 11 | 6,43 % | 0 |

Votos válidos: 171 · En blanco: 0 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,14 %** · 139 votantes de 185 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 68 | 50,37 % | 3 |
| PODEMOS-EQUO · PODEMOS-EQUO OLBA | 47 | 34,81 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 34 | 25,19 % | 1 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 6 | 4,44 % | 0 |

Votos válidos: 135 · En blanco: 4 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **76,04 %** · 146 votantes de 192 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 76 | 53,90 % | 4 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 38 | 26,95 % | 2 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 23 | 16,31 % | 1 |

Votos válidos: 141 · En blanco: 4 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **65,34 %** · 115 votantes de 176 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-IU | 40 | 34,78 % |
| ¡TERUEL EXI | 23 | 20,00 % |
| PP | 21 | 18,26 % |
| PSOE | 21 | 18,26 % |
| VOX | 8 | 6,96 % |
| Cs | 1 | 0,87 % |
| PACMA | 1 | 0,87 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| PCOE | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 115 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **71,43 %** · 130 votantes de 182 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-IU- | 56 | 43,75 % |
| PSOE | 30 | 23,44 % |
| PP | 23 | 17,97 % |
| Cs | 11 | 8,59 % |
| PACMA | 3 | 2,34 % |
| VOX | 3 | 2,34 % |
| PCPE | 2 | 1,56 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| +MAS+ | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| UDT | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 128 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **70,79 %** · 126 votantes de 178 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-IU- | 67 | 54,03 % |
| PP-PAR | 26 | 20,97 % |
| PSOE | 14 | 11,29 % |
| C's | 10 | 8,06 % |
| PACMA | 4 | 3,23 % |
| UDT | 1 | 0,81 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 124 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **74,32 %** · 136 votantes de 183 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS | 70 | 51,85 % |
| PP-PAR | 28 | 20,74 % |
| PSOE | 17 | 12,59 % |
| C's | 13 | 9,63 % |
| IU-CHA-UPeC | 5 | 3,70 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,74 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 135 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **68,28 %** · 127 votantes de 186 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 46 | 37,10 % |
| P.S.O.E. | 37 | 29,84 % |
| CHA-IU | 27 | 21,77 % |
| Eb | 5 | 4,03 % |
| PACMA | 2 | 1,61 % |
| PIRATA | 2 | 1,61 % |
| UPyD | 2 | 1,61 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| SXT | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 124 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **70,62 %** · 137 votantes de 194 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 70 | 51,47 % |
| PP | 45 | 33,09 % |
| IU | 13 | 9,56 % |
| PAR | 2 | 1,47 % |
| L.V. | 1 | 0,74 % |
| PACMA | 1 | 0,74 % |
| UPyD | 1 | 0,74 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CHA | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| PCTR | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 136 · En blanco: 3 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Olba en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/44171.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-44171-olba.md)

[Todos los municipios de Teruel](https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Olba (Teruel)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Olba: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-44171-olba.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Teruel","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-44.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Olba","item":"https://electorallab.com/municipio-44171-olba.html"}]}
```
