# Resultados electorales en Alcàntera de Xúquer (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46016-alcantera-de-xuquer.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Alcàntera de Xúquer

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Alcàntera de Xúquer (Valencia/Valéncia).

1.468 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Alcàntera de Xúquer, con 357 votos (42,20 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **357** 42,20 %

- PP **216** 25,53 %

- SUMAR - COMPROMÍS **186** 21,99 %

- VOX **75** 8,87 %

- PACMA **3** 0,35 %

- EVB **1** 0,12 %

- FE de las JONS **1** 0,12 %

- PUM+J **1** 0,12 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- CJ **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **77,92 %** · 854 votantes de 1.096 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 357 | 42,20 % |
| PP | 216 | 25,53 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 186 | 21,99 % |
| VOX | 75 | 8,87 % |
| PACMA | 3 | 0,35 % |
| PUM+J | 1 | 0,12 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,12 % |
| EVB | 1 | 0,12 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 846 · En blanco: 6 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **281** 41,63 %

- PP **189** 28,00 %

- COMPROMIS - SUMAR **112** 16,59 %

- VOX **37** 5,48 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**17** 2,52 %

- PODEMOS **12** 1,78 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **6** 0,89 %

- IE **5** 0,74 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PMR-RV-VN **3** 0,44 %

- CEUS **2** 0,30 %

- PACMA **2** 0,30 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,15 %

- Cs **1** 0,15 %

- F **1** 0,15 %

- JUNTS UE **1** 0,15 %

- VOLT **1** 0,15 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **63,23 %** · 686 votantes de 1.085 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 281 | 41,63 % |
| PP | 189 | 28,00 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 112 | 16,59 % |
| VOX | 37 | 5,48 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 17 | 2,52 % |
| PODEMOS | 12 | 1,78 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 6 | 0,89 % |
| IE | 5 | 0,74 % |
| PMR-RV-VN | 3 | 0,44 % |
| CEUS | 2 | 0,30 % |
| PACMA | 2 | 0,30 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,15 % |
| F | 1 | 0,15 % |
| Cs | 1 | 0,15 % |
| VOLT | 1 | 0,15 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,15 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 675 · En blanco: 4 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,10 %** · 845 votantes de 1.082 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 406 | 48,86 % |
| CPE | 140 | 16,85 % |
| PP | 104 | 12,52 % |
| PODEMOS-EUPV | 82 | 9,87 % |
| Cs | 54 | 6,50 % |
| VOX | 17 | 2,05 % |
| PACMA | 4 | 0,48 % |
| JUNTS | 2 | 0,24 % |
| VOLT | 1 | 0,12 % |
| ARA REPÚBLI | 1 | 0,12 % |
| PUM+J | 1 | 0,12 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 831 · En blanco: 19 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **64,80 %** · 694 votantes de 1.071 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 258 | 38,51 % |
| P.P. | 146 | 21,79 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 90 | 13,43 % |
| EUPV-EV | 79 | 11,79 % |
| PODEMOS | 31 | 4,63 % |
| UPyD | 17 | 2,54 % |
| C's | 7 | 1,04 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 7 | 1,04 % |
| PARTIDO X | 4 | 0,60 % |
| EPDD | 4 | 0,60 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,45 % |
| VOX | 3 | 0,45 % |
| PACMA | 3 | 0,45 % |
| M.S.R. | 2 | 0,30 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,30 % |
| M.C.R. | 1 | 0,15 % |
| I.Fem | 1 | 0,15 % |
| PH | 1 | 0,15 % |
| D.N. | 1 | 0,15 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,15 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,15 % |
| PIRATAS | 1 | 0,15 % |
| R.R.U.E. | 1 | 0,15 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 670 · En blanco: 6 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **69,73 %** · 788 votantes de 1.130 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 423 | 54,58 % |
| PP | 307 | 39,61 % |
| EUPV | 18 | 2,32 % |
| BLOC | 5 | 0,65 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 5 | 0,65 % |
| UPyD | 4 | 0,52 % |
| LV-GVE | 2 | 0,26 % |
| UV | 1 | 0,13 % |
| UCL | 1 | 0,13 % |
| RC | 1 | 0,13 % |
| PUM+J | 1 | 0,13 % |
| II | 1 | 0,13 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 775 · En blanco: 6 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **66,34 %** · 753 votantes de 1.135 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 450 | 60,16 % |
| PP | 257 | 34,36 % |
| ERPV | 20 | 2,67 % |
| EUPV-ENTESA | 10 | 1,34 % |
| BLOC | 3 | 0,40 % |
| UV | 2 | 0,27 % |
| P.CANNABIS | 2 | 0,27 % |
| FE | 1 | 0,13 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 748 · En blanco: 3 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **480** 57,55 %

- PP · PARTIDO POPULAR **330** 39,57 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **79,93 %** · 880 votantes de 1.101 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 480 | 57,55 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 330 | 39,57 % | 4 |

Votos válidos: 834 · En blanco: 24 · Nulos: 46. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **77,75 %** · 842 votantes de 1.083 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 682 | 86,44 % | 9 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 60 | 7,60 % | 0 |

Votos válidos: 789 · En blanco: 47 · Nulos: 53. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **87,20 %** · 947 votantes de 1.086 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 495 | 53,05 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 241 | 25,83 % | 2 |
| COMPROMIS · COMPROMIS PER ALCANTERA DE XUQUER: COMPROMIS | 177 | 18,97 % | 2 |

Votos válidos: 933 · En blanco: 20 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **77,29 %** · 827 votantes de 1.070 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 283 | 34,77 % |
| PODEMOS-EUPV | 149 | 18,30 % |
| PP | 133 | 16,34 % |
| MÉS COMPROM | 103 | 12,65 % |
| VOX | 94 | 11,55 % |
| Cs | 35 | 4,30 % |
| PACMA | 4 | 0,49 % |
| UNIDOS SÍ-A | 2 | 0,25 % |
| ERPV | 1 | 0,12 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 814 · En blanco: 10 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **82,51 %** · 887 votantes de 1.075 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 344 | 39,09 % |
| COMPROMÍS 2 | 141 | 16,02 % |
| PP | 130 | 14,77 % |
| PODEMOS-EUP | 117 | 13,30 % |
| Cs | 82 | 9,32 % |
| VOX | 47 | 5,34 % |
| AVANT ADELA | 4 | 0,45 % |
| PACMA | 3 | 0,34 % |
| ERPV | 2 | 0,23 % |
| PCPE | 1 | 0,11 % |
| UIG-SOM-CUI | 1 | 0,11 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 880 · En blanco: 8 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **82,00 %** · 870 votantes de 1.061 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 285 | 33,29 % |
| PODEMOS-COM | 260 | 30,37 % |
| PP | 236 | 27,57 % |
| C's | 54 | 6,31 % |
| PACMA | 8 | 0,93 % |
| CCD | 5 | 0,58 % |
| SOMVAL | 2 | 0,23 % |
| P-LIB | 1 | 0,12 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 856 · En blanco: 5 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **84,50 %** · 927 votantes de 1.097 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 387 | 42,20 % |
| P.S.O.E. | 382 | 41,66 % |
| COMPROMÍS-Q | 80 | 8,72 % |
| EUPV-EV | 38 | 4,14 % |
| UPyD | 13 | 1,42 % |
| ESPAÑA 2000 | 3 | 0,33 % |
| ERPV | 2 | 0,22 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |
| UxV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 917 · En blanco: 12 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **87,52 %** · 1.003 votantes de 1.146 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 551 | 55,38 % |
| PP | 387 | 38,89 % |
| EUPV-IR | 24 | 2,41 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 15 | 1,51 % |
| ESQUERRA-PV | 2 | 0,20 % |
| UPyD | 2 | 0,20 % |
| E-2000 | 1 | 0,10 % |
| FE-JONS | 1 | 0,10 % |
| ONV | 1 | 0,10 % |
| PFyV | 1 | 0,10 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 995 · En blanco: 10 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Alcàntera de Xúquer en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46016.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46016-alcantera-de-xuquer.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Alcàntera de Xúquer (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Alcàntera de Xúquer: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46016-alcantera-de-xuquer.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Alcàntera de Xúquer","item":"https://electorallab.com/municipio-46016-alcantera-de-xuquer.html"}]}
```
